Гость
Статьи
Жизнь с его семьёй

Жизнь с его семьёй

Здравствуйте. Я сейчас в декрете с животом сижу дома. Муж снимает квартиру отдельно от его семьи. Мои родственники в другой стране, с ними не общаюсь. Я уж думала сейчас начнём подготовку к малышу. Кроватка, вещи, даже сумки в роддом ещё не собраны, но муж сказал что переезжаем нужно пожить вместе с его мамой и братишками, мол у мамы финансовые трудности, ей тяжело снимать квартиру(своей нет). Сказал только на год. Муж у меня хороший, решилась согласиться. Ведь так и ему будет дешевле платить с мамой попалам за квартиру. Но тут выясняется, что аренду он будет делить не 50/50, а 90/10 плюс продукты на семью на нем. В итоге сумма выходит больше чем мы сейчас тратим в месяц за аренду, коммуналку и продукты. Я ему объясняю что для ребенка ещё совсем ничего не куплено, рожать по контракту не дёшево, ещё ребенок родится будут доп. расходы, а я с грудничков на работу выйти не смогу. Предложила почему бы тогда не помочь вам всем деньгами для твоей мамы (свекр, старший сын, и мой муж)? Уже представляю две семьи в одной квартире, с деньгами туго и маленький ребенок. Как ему донести ? #родственники

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Куда спешили рожать, без жилья и если с финансами туго?

Исмира
#2

Уважаемая, я понимаю ваши опасения. Объединение двух семей под одной крышей - непростая задача, особенно если финансовые возможности ограничены.

Тем не менее стоит попытаться найти компромиссное решение, чтобы не нарушать семейные узы. Возможно, предложение передать деньги на аренду вам показалось обидным, но попробуйте поговорить с добрыми намерениями.

Сформулируйте свои мысли так:

Я понимаю, что семья важна для тебя и что хочется помочь матери. Но у нас впереди большие расходы на новорожденного, а я не смогу работать. Я не против жить с твоей семьей - но нам с ребенком нужно подготовиться

Почему бы нам не разделить расходы более справедливо, например 60/40, чтобы я могла купить необходимые вещи для малыша? А потом, когда я вернусь на работу, доля увеличится.

Главное, чтобы мы действовали сообща как пара и обсуждали такие важные вещи вместе.

Надеюсь, ваш муж прислушается к вашим словам. Говорите спокойно и с любовью, найдите компромисс, который будет устраивать обе стороны. Желаю вам удачи и хорошего настроения!

Гость
#3
Исмира

Уважаемая, я понимаю ваши опасения. Объединение двух семей под одной крышей - непростая задача, особенно если финансовые возможности ограничены.

Тем не менее стоит попытаться найти компромиссное решение, чтобы не нарушать семейные узы. Возможно, предложение передать деньги на аренду вам показалось обидным, но попробуйте поговорить с добрыми намерениями.

Сформулируйте свои мысли так:

Я понимаю, что семья важна для тебя и что хочется помочь матери. Но у нас впереди большие расходы на новорожденного, а я не смогу работать. Я не против жить с твоей семьей - но нам с ребенком нужно подготовиться

Почему бы нам не разделить расходы более справедливо, например 60/40, чтобы я могла купить необходимые вещи для малыша? А потом, когда я вернусь на работу, доля увеличится.

Главное, чтобы мы действовали сообща как пара и обсуждали такие важные вещи вместе.

Надеюсь, ваш муж прислушается к вашим словам. Говорите спокойно и с любовью, найдите компромисс, который будет устраивать обе стороны. Желаю вам удачи и хорошего настроения!

Спасибо, так и поговорю с ним

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: