Гость
Статьи
Такая жизнь или …

Такая жизнь или развод?

Прошу совет🙏 муж мало времени проводит с семьёй, не участвует в жизни ребёнка (1год). Ребенок с самого рождения очень беспокойный, спит полохо и днем и ночью, просыпается миллион 200 тысяч раз за ночь. Я выжата как тряпка. Ребёнок долгожданный мужем и мной. С самого рождения муж спит в другой комнате, с несокрушимым алиби, что ему рано вставать на работу, и он после такой ночи устанет и не выспится. Работает он с 7-8 до 19:00 военный. В течении дня он находит на себя время позаниматься спортом или просто отдохнуть. Я смирилась и пошла на встречу, но у него бывыют выходные, в которые он мог бы провести время с сыном и дать отдохнуть мне, хотя бы поспать ночью, ребёнок не на Гв, я скоро с ног повалюсь. Родни рядом нет. Вместо этого он пьёт пиво по выходным, либо раньше мог уйти до 6 утра с друзьями в бар и приползти никакущим домой, потеряв все вещи (телефон, карту, ключи, куртку и даже ботинки). Ругались долго, каждый раз обещал что такого больше не будет и все равно шёл. Сейчас придумал новое занятие, (что бы дома с семьёй время не проводить), таксует на машине, может в 3 ночи приехать, в 6 утра, а потом ещё окажется, что он таксовал до 9 вечера, а потом яко бы сидел в кальянной один, потому что заказов не было всю ночь, да ещё с таким убедительным лицом все это рассказывает, как будто у меня на лбу написано что я "дура". Как он говорит: я зарабатываю деньги, больше ничего не кому не должен. Я в декрете, живём в служебной квартире. Устала, не доверяю человеку уже давно, что делать, хочу уйти, но как сейчас справится одной и поднять ребёнка на ноги?

Малышарик
26 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Ваше положение действительно вызывает сочувствие, а ваши мысли о разводе вполне понятны и кажутся логичными. Но ведь вопрос, который вами вынесен в заголовок, может быть и другим: как изменить жизнь, чтобы избежать развода? Но прежде, чем на него ответить, стоит поговорить и о сегодняшней жизни, ведь она - результат ваших взаимных поступков и бездействий. Маленький ребенок и сложности первых лет, материальная зависимость от мужа, его нежелание напрягаться в семье - испытания, в которых совместные усилия дают значительный эффект. И для того, чтобы муж был союзником, а не сторонним наблюдателем, нужны действия. Главное из них - попытаться вернуть его влечение к вам, подобное тому, что было до рождения ребенка. Оставить ребенка на несколько часов с кем-либо и пойти отдохнуть, романтический вечер со свечами, совместное времяпровождение /в том числе и в компании, куда муж ходил без вас/ - все это может встряхнуть отношения, наполнить их новым качеством.
Ну а задача глобальная состоит в том, чтобы возродить в глазах мужа вашу ценность как личности. Для этого скорее всего нужна работа, даже если она будет давать незначительный доход, просто покрывающий стоимость няни. Сейчас в субъективном мире мужа вы и ребенок - своего рода нахлебники, обуза, ответственность. А те бонусы от семейной жизни, которые были ранее, возможно сейчас не так востребованы и приносят ему не столь яркие эмоции.
Ваша активность в этих направлениях может внести изменения в жизнь, может заставить мужа с радостью идти домой и с удовольствием на работу. А если нет, то вам легче будет принимать более серьезные решения, будет большая уверенность в выборе.
И в завершение хочется пожелать вам перестать недооценивать себя /это видно даже по вашему нику/, вы нашли мужчину, которого выбрали достойным вас, у вас любимый ребенок и есть материальный достаток, позволяющий жить. А также немало шансов сделать жизнь лучше и счастливей, чего я вам искренне желаю.

Ночка
#1

Одной вам будет видимо не лучше, сидите до сада теперь

Самая вумная на вумене
#2

У меня все было точно так же.Тоже верещал я добытчик и все.Сейчас ребёнку год и 8 находимся в стадии развода

Тори
#3

А вы не знали что так будет? Вы обговаривали эти моменты до рождения? Уходить смысла нет, так же будете сидеть с ребёнком только надо будет ещё на что-то кормиться

Гость
#4

Сдашь ребенка в Суворовское училище, тогда можешь уходить!

Гость
#5

Тогда у меня еще халява... Мой просто не спит со мной, а с детьми он охотно занимается, со старшим уроки делает. Но секса нет. Он у меня страшненький и с маленькой зарплатой, заплатив счета и купив продукты + кое что детям, там уже практически ничего не остается, любовнице у него нет, точно знаю, такие бабам не интересны без денег. Может, онанирует на работе или еще где?
У Вас сложнее. Я бы терпела, пока дети не подрастут.

Гость
#6

То есть, сейчас вам есть где жить, есть деньги, на что жить - вы недовольны, вам тяжело. А когда уйдете в никуда без денег - вам станет легче? Поясните этот момент, пожалуйста.

Гость
#7

Дотерпеть до сада ребенка и уходить

Гость
#8

автор, и не спите с ним - если таксует, то е....т кого попало, можно такую заразу выхватить - за всю жизнь потом не избавишься.

она
#9

да ***..у меня муж вахтами работает.. я одна с ребенком была, все успевала и даже время на свое хобби нашла, и ниче не померла.. распустила нюни она..

Гость
#10
она

да ***..у меня муж вахтами работает.. я одна с ребенком была, все успевала и даже время на свое хобби нашла, и ниче не померла.. распустила нюни она..

Тоже верно. Много общалась с женами военных, дальнобойщиков, моряков... Сколько людей, столько историй. Кто-то молча одна с двумя детьми справляется, и благодарна, что муж добытчик, а кто-то вдвоем (чаще всего со своей мамой, бабушкой ребенка) с одним справится не могут, ноют... Нет двух одинаковых людей.

Гость
#11

Я не верю и никогда не поверю, что это было непонятно до рождения ребенка. Всегда видно по поведению человека его суть. Я лично жила с мужем 5 лет прежде чем плодиться и хорошо все рассмотрела - что терпеливый, любящий, не пасует перед трудностями, не ведет себя как скот как бы ни было тяжело, помогает всегда, считается с моими нуждами (а порой даже и с капризами), не эгоист. Вот от такого рожать можно - и этот вывод не свалился на меня с небес, а я его получала долго, т.к. не хотелось ставить себя в зависимость от непонятно кого. А ребенок - это ваша пожизненная зависимость друг от друга, как к этому можно относиться на авось?
Когда вы несетесь как угорелая взамууушшш (что еще ужаснее - по залету, т.е. допускаете беременность от кого попало) и потом выстреливаете через год-другой ребенком, не узнав как следует его отца в разных жизненных ситуациях - на что надеетесь? Кто вам обещал, что в жизни все сахарно, шоколадно и мармеладно? Большинство людей - малодушные эгоисты, а порой и подлецы, которых не волнует никто кроме себя в принципе. Особенно мужчины. А вы вдруг решили что у вас-то уж все должно быть автоматически хорошо, никак не потрудились, не присмотрелись, не обезопасили себя, не побеспокоились. Ну вот кушайте теперь, не обляпайтесь. Обратно дитя не запихнешь, а с ним одной ох как непросто даже просто выжить, не то что удачно наладить личную жизнь. Особенно когда вы такая - не печетесь сама о себе, о своем будущем ЗАРАНЕЕ. А опосля-то сетовать большинство дураков умеет.

Гость
#12

Вы наверное изначально много на себя взвалили. Попробуйте постепенно в быт и заботу о ребенке вовлекать. Например готовьте ужин, убирайтесь, когда он с ребенком сидит или гуляет. Не разрывайтесь и не делайте 150 дел с ребенком на руках.

Гость
#13

И если ребенок плохо спит ночью, он спит хорошо днём. Спите днём с ребенком.

Гость
#14
Казарин Леонид Ананьевич

Здравствуйте. Ваше положение действительно вызывает сочувствие, а ваши мысли о разводе вполне понятны и кажутся логичными. Но ведь вопрос, который вами вынесен в заголовок, может быть и другим: как изменить жизнь, чтобы избежать развода? Но прежде, чем на него ответить, стоит поговорить и о сегодняшней жизни, ведь она - результат ваших взаимных поступков и бездействий. Маленький ребенок и сложности первых лет, материальная зависимость от мужа, его нежелание напрягаться в семье - испытания, в которых совместные усилия дают значительный эффект. И для того, чтобы муж был союзником, а не сторонним наблюдателем, нужны действия. Главное из них - попытаться вернуть его влечение к вам, подобное тому, что было до рождения ребенка. Оставить ребенка на несколько часов с кем-либо и пойти отдохнуть, романтический вечер со свечами, совместное времяпровождение /в том числе и в компании, куда муж ходил без вас/ - все это может встряхнуть отношения, наполнить их новым качеством.
Ну а задача глобальная состоит в том, чтобы возродить в глазах мужа вашу ценность как личности. Для этого скорее всего нужна работа, даже если она будет давать незначительный доход, просто покрывающий стоимость няни. Сейчас в субъективном мире мужа вы и ребенок - своего рода нахлебники, обуза, ответственность. А те бонусы от семейной жизни, которые были ранее, возможно сейчас не так востребованы и приносят ему не столь яркие эмоции.
Ваша активность в этих направлениях может внести изменения в жизнь, может заставить мужа с радостью идти домой и с удовольствием на работу. А если нет, то вам легче будет принимать более серьезные решения, будет большая уверенность в выборе.
И в завершение хочется пожелать вам перестать недооценивать себя /это видно даже по вашему нику/, вы нашли мужчину, которого выбрали достойным вас, у вас любимый ребенок и есть материальный достаток, позволяющий жить. А также немало шансов сделать жизнь лучше и счастливей, чего я вам искренне желаю.

Большое спасибо за ответ. Вы знаете, вы несомненно правы, в том что нужно пытаться, что то исправить между мной и мужем, прежде чем рубить с плеча. 2 раза в год, к нам приезжала моя мама, дабы дать нам выдохнуть и побыть в двоем. Но ни к чему мы так и не пришли, я элементарно не смогла его за год уговорить сходить на какой-нибудь фильм, на один из новогодних, ну Оочень уж просила, в итоге потом он мне хвастался, что ходил смотрел его с другом, и мол ничего там особенного. Сейчас моя мама в гостях, с ней кстати он в прекрасных отношениях, всегда ей восхищается, чему я несомненно рада и есть возможность побыть в двоем, но как только у него появляется время, он хочет куда то сходить, но при этом, не хочет позвать меня. Даже когда речь зашла об отпуске, и поездке на море,он решил, что нам нужна вдвухкомнатная квартира,где в одной комнате будет спать он, а в другой я, наш сын и моя мама, потому что мы её возьмём с собой, тк без неё отдохнуть и оставить ребёнка на вечер не получится. Если я его начинаю спрашивать о том, где он был, он может сказать: что не обязан передо мной отчитываться. Зато если я сходила в хозяйственный магазин, и его удивило что мой чек вышел на 2000, он мне целый допрос устроит. Ещё один момент про работу. То что я не работаю и сижу в декрете, его начало напрягать сразу. Хотя денег нам всегда хватало. Он мне начал говорить о том, что другие вот зарабатывают, и ты давай. Да я бы с радостью, двумя руками и ногами за. Да только куда меня возьмут. Я нашла для себя хобби, которое я могла физически потянуть в декрете, и начала им заниматься, в надежде что это принесёт мне хоть какую то копейку, и не бросаю по сей день, но пока все без результатов. Конечно я понимаю, что мне будет тяжело, если я уйду, но и с ним не легче, именно сейчас первые 2-3 года, когда появился ребёнок, мне как-никогда была нужна его поддержка.

Гость
#15

Какая вам работа с годовалым ребенком без помощи бабушек, если вы и так устаете, вы что свихнуться от усталости хотите? Мало ли, что он говорит про работу. Он просто не понимает какой это труд маленький ребенок да еще и быт, потому что этим сам не занимается. Он себя жалеет, не готов лишний раз перетруждаться, зачем вы себя загоняете? Ваше психологическое здоровье дороже трех копеек, которые вы сейчас можете заработать, дороже чем идеальный порядок и горячий свежеприготовленый ужин. Начните себя жалеть тоже. Вам станет легче если вы разведетесь именно сейчас? Если нет, то смысла нет в данный момент, вам тоже не обязательно быть идеальной женой, отбросьте комплекс отличницы.

Гость
#16

Какой из вас работник если вы даже выспаться не можете, а у вас ребенок маленький? Начнет ребенок спать нормально, тогда и подумаете о работе. Сейчас подумайте, о том что вам нужны подруги по интересам, с такими же маленькими детьми, что бы общаться, ходить в гости друг к другу, вместе гулять. Если муж не является вам другом, то без общения в четырех стенах тяжело.

Малышарик
#17
Гость

То есть, сейчас вам есть где жить, есть деньги, на что жить - вы недовольны, вам тяжело. А когда уйдете в никуда без денег - вам станет легче? Поясните этот момент, пожалуйста.

Это очень хороший вопрос. Я прекрасно понимаю, что мне будет очень трудно, и это не простое для меня решение, уйти и все начать с нуля. На сегодня я вижу пока один Выход-остаться, хотя бы пока я нахожусь в декрете. Только как дальше жить с человеком, к которому нет доверия и который смотрит на тебя с ухмылкой, когда на его вопрос:Как ночь? ты говоришь ему, что сегодня 408 день по календарю, когда ты не спала... А в ответ: Сходи в садик с ребёнком, там есть Тихий Час, вот и выспишься.

Малышарик
#18
Гость

Дотерпеть до сада ребенка и уходить

Согласна с вами

Малышарик
#19
она

да ***..у меня муж вахтами работает.. я одна с ребенком была, все успевала и даже время на свое хобби нашла, и ниче не померла.. распустила нюни она..

Спасибо за ответ. Я тоже нашла хобби, муж уж очень торопил меня, что бы я деньги зарабатывала, думал лопатой грести будем. У вас так же?

Малышарик
#20
Гость

Тоже верно. Много общалась с женами военных, дальнобойщиков, моряков... Сколько людей, столько историй. Кто-то молча одна с двумя детьми справляется, и благодарна, что муж добытчик, а кто-то вдвоем (чаще всего со своей мамой, бабушкой ребенка) с одним справится не могут, ноют... Нет двух одинаковых людей.

Спасибо за ответ. Мой вопрос был задан не с целью поныть и пожалейте меня, а что бы послушать мнение людей со стороны, пораскинуть мозгами. Я снимаю шляпу, перед жёнами моряков, военнослужащих, дальнобойщиков, врачей и т.д. Это очень сильные женщины. У меня тоже много примеров семей военных, кто то семейный, кто-то любит отдыхать с друзьями, но их просить не нужно, что бы посидели с ребёнком. А мой как сосед, если не попросила, значит не нужно было,не устала. И семья моряков есть на примере, 2 детей, когда были маленькие, на долго не уходил, помогал семье, несмотря на всех бабушек и дедушек рядом. И сейчас спустя столько лет живут душа в душу, хотя видятся 2-3 раза в год. Постоянно на созвоне. Жена вообще ни дня не работала, доверие не подорвал. Было бы странно согласитесь, когда твой муж месяцами не бывает дома, по приезду не уделял время семье и детям? Тут так же, только мой муж практически каждый день бывает дома. Я моряка себе не выбирала, я понимала кто такой военный, и думала о возможных командировках, но слава Богу у него спокойная работа, он рядом с нами, но тем не менее времени на нас нет. И вы хотите сказать я много прошу от него? Он прекрасно знает, какой беспокойный, гипер активный у нас сын, но сам почему то делает вид, что у меня работенка на раз плюнуть,и как наступает ночь бежит в другую комнату. А мне нужен всего 1 выходной в неделю. Пока, что мой выходной, это 1 раз в месяц, уехать сменить обстановку, хоть куда, хоть на автобусе катайся, до 9 вечера, так как потом нужно сына укладывать и спать с ним. Но это ещё как следует попросить надо.

Малышарик
#21
Гость

Я не верю и никогда не поверю, что это было непонятно до рождения ребенка. Всегда видно по поведению человека его суть. Я лично жила с мужем 5 лет прежде чем плодиться и хорошо все рассмотрела - что терпеливый, любящий, не пасует перед трудностями, не ведет себя как скот как бы ни было тяжело, помогает всегда, считается с моими нуждами (а порой даже и с капризами), не эгоист. Вот от такого рожать можно - и этот вывод не свалился на меня с небес, а я его получала долго, т.к. не хотелось ставить себя в зависимость от непонятно кого. А ребенок - это ваша пожизненная зависимость друг от друга, как к этому можно относиться на авось?
Когда вы несетесь как угорелая взамууушшш (что еще ужаснее - по залету, т.е. допускаете беременность от кого попало) и потом выстреливаете через год-другой ребенком, не узнав как следует его отца в разных жизненных ситуациях - на что надеетесь? Кто вам обещал, что в жизни все сахарно, шоколадно и мармеладно? Большинство людей - малодушные эгоисты, а порой и подлецы, которых не волнует никто кроме себя в принципе. Особенно мужчины. А вы вдруг решили что у вас-то уж все должно быть автоматически хорошо, никак не потрудились, не присмотрелись, не обезопасили себя, не побеспокоились. Ну вот кушайте теперь, не обляпайтесь. Обратно дитя не запихнешь, а с ним одной ох как непросто даже просто выжить, не то что удачно наладить личную жизнь. Особенно когда вы такая - не печетесь сама о себе, о своем будущем ЗАРАНЕЕ. А опосля-то сетовать большинство дураков умеет.

Спасибо за ответ. В ваших словах несомненно есть доля правды. Но хотите верьте, хотите нет-люди меняются. Когда мы встречались несколько первых лет, все было идеально, я была укутана его любовью, заботой, цветами, комплиментами, денег он никогда не жалел. Поженились. Мы вместе строили планы, думали когда будем готовы к ребенку, как будем жить. Трещина пошла, когда он поменял место службы. Изменилось все, его должность, город, товарищи рядом, и самое главное и больное для него зарплата. Она стала в 2 раза меньше, с тех пор он помешался на деньгах. Я быстро вошла в новое русло, так как понимала как распоряжаться новым бюджетом, и этих денег достаточно что бы многое себе позволить. Я каждый раз говорю ему, что бы он перестал жаловаться на жизнь, потому что другие люди, такого даже не видят. Ну и конечно в дальнейшем рождение ребёнка, тоже внесло свои коррективы, он видимо не так себе все представлял, он думал, что ребёнок когда родится, будет все уметь делать, спать днями на пролёт, готовить себе сам и тд. Раньше мы проводили время постоянно вместе, он один начал ходить с друзьями, когда я в положении была. Я понимала что мне не до гулянок, и отпускала его одного, после его слезных часовых уговоров вести себя хорошо и прмйти домой в обговоренное время. Отпускала потому что доверяла, но человек все испортил своим отношением. И сейчас глядя на него, невольно думаешь, что Я не знаю этого человека, все Г он припрятал мне на десерт. Маска слетела, и принц оказался далеко не принцем. Все кто его знали до этого много лет, не узнают человека вообще.

Малышарик
#22
Гость

И если ребенок плохо спит ночью, он спит хорошо днём. Спите днём с ребенком.

Спасибо за ответ. К сожалению не в нашем случае, ребёнок очень активный, да ещё зубки мучают с 4 месяцев. Если удаётся уложить в обед на час, я лягу, но при этом могу ещё раза 2 подойти, так как вертится. Сами понимаете сон-не сон.

Малышарик
#23
Гость

Какая вам работа с годовалым ребенком без помощи бабушек, если вы и так устаете, вы что свихнуться от усталости хотите? Мало ли, что он говорит про работу. Он просто не понимает какой это труд маленький ребенок да еще и быт, потому что этим сам не занимается. Он себя жалеет, не готов лишний раз перетруждаться, зачем вы себя загоняете? Ваше психологическое здоровье дороже трех копеек, которые вы сейчас можете заработать, дороже чем идеальный порядок и горячий свежеприготовленый ужин. Начните себя жалеть тоже. Вам станет легче если вы разведетесь именно сейчас? Если нет, то смысла нет в данный момент, вам тоже не обязательно быть идеальной женой, отбросьте комплекс отличницы.

Спасибо за ответ. Да я прекрасно понимаю, что выше головы не прыгнешь, и у меня нет волшебной пилюли, что бы восполнить недостающие сон и силы. И что нормальный мужик, не будет попрекать свою жену с маленьким ребёнком, в копейке. Хочется просто от него не зависеть, быть в себе уверенной, и хоть на пару часов отвлечься от домашней работы, что бы не сойти с ума. Но физически это не возможно на данный момент. А то что касается моего отношения к нему, да вы правы, я уже думала об этом, свое отношение нужно менять, человек не понимает и не ценит моего труда.

Малышарик
#24
она

да ***..у меня муж вахтами работает.. я одна с ребенком была, все успевала и даже время на свое хобби нашла, и ниче не померла.. распустила нюни она..

Ваш муж, когда с вахты приезжает, проводит время с ребёнком? Или вы просите его? Может быть вы уговариваете его 2 месяца купить ребёнку таз для купания? Или объясняет ему неделю, зачем нужен зимний комбинезон сыну, показывая предстоящие морозы в приложении на телефоне? Когда выходишь ЗАмуж, подразумеваешь рядом с собой опору, человека на которого всегда можно положиться. Если ваш муж даёт вам эту уверенность, поддерживает я только буду рада за вас. Если на тебя сверху положили, и думают только о себе, как бы выспаться да красивым бодрым быть, тут только у небес силы остаётся просить. Если бы было так легко, как со стороны кажется, я бы сюда не писала, и как говорите :"нюни" бы не распускала. Я человек терпеливый и сильный. Пост был написан в надежде, послушать людей с опытом, и похожей ситуацией, ну или просто получить волшебный пиндюль и собрать последние силы в кулак. За что вам искренне спасибо)

Гость
#25
Малышарик

Ваш муж, когда с вахты приезжает, проводит время с ребёнком? Или вы просите его? Может быть вы уговариваете его 2 месяца купить ребёнку таз для купания? Или объясняет ему неделю, зачем нужен зимний комбинезон сыну, показывая предстоящие морозы в приложении на телефоне? Когда выходишь ЗАмуж, подразумеваешь рядом с собой опору, человека на которого всегда можно положиться. Если ваш муж даёт вам эту уверенность, поддерживает я только буду рада за вас. Если на тебя сверху положили, и думают только о себе, как бы выспаться да красивым бодрым быть, тут только у небес силы остаётся просить. Если бы было так легко, как со стороны кажется, я бы сюда не писала, и как говорите :"нюни" бы не распускала. Я человек терпеливый и сильный. Пост был написан в надежде, послушать людей с опытом, и похожей ситуацией, ну или просто получить волшебный пиндюль и собрать последние силы в кулак. За что вам искренне спасибо)

Если скупой ваш муж, подайте на алименты на ребенка. Даже в браке можно подать на алименты. Он военный зарплата белая.
Он не изменился, он и был всегда таким, трудностей раньше не было, а человек познается в трудностях, а не тогда , когда хорошо и бабочки в животе летают.

Гость
#26
Малышарик

Спасибо за ответ. К сожалению не в нашем случае, ребёнок очень активный, да ещё зубки мучают с 4 месяцев. Если удаётся уложить в обед на час, я лягу, но при этом могу ещё раза 2 подойти, так как вертится. Сами понимаете сон-не сон.

Спите вместе с ним днем, может лучше будет спать, когда мама под боком.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: