Гость
Статьи
Сил больше нет

Сил больше нет

Живем гражданским браком 2.5 года, дочери 5 месяцев. Проблема вот в чем - категорически не хочет работать! До рождения ребенка тоже не работал, все искал (якобы). Я уже задолбалась быть электропилой "Дружба", а ему до звезды. Живем на деньги от сдачи его комнаты (Москва, 15 тыщ). Два кредита + квартплата - вот и все деньги. Он, вероятно, считает, что этого достаточно. Я и выгнать его не могу, ибо сейчас в финансовом плане полностью завишу от этого дерьма. На работу меня не берут, когда узнают, что ребенок маленький. Опять же, на пятидневку я выйти не могу, ибо он и нажраться может, ищу 2/2, без толку. И вообще, меня возмущает, что я с грудным ребенком ищу себе работу, а ЭТО лежит и рассуждает о судьбах русской интеллигенции. И, ладно бы, по дому что-нибудь делал, так хренушки! Тарелку за собой не помоет. Жду советов от знающих людей или побывавших в аналогичной ситуации. Битье камнями и выпады типа "нутыидура" меня не интересуют, ибо все уже произошло и стало так, как есть. Сама уже стопицот раз себя побила.

Евгения
59 ответов
Последний — Перейти
#1

искать подработку на дому

Лена
#2

Как можно финансово зависеть если не работает? Надо было думать головой

#3

или когда на работу устраиваетесь, скажите что ребенок у мамы в 1000 км от вас

Гость
#4

нутыидура

Гость
#5

Дома работайте.

Гость
#6

Автор, ничего не сделаете, НИ-ЧЕ-ГО! Сама с таким прожила три года, питаясь лапшой с ушей, что "ищу, но не могу найти". На самом деле это значит "не хочу и не буду". И главное, все вокруг были виноваты в его неужачах, только он один белый и с крыльями. Кое-как дотянула ребенка до года и ушла в свободное плавание. Совет - подавайте на алименты на ребенка (если ребенок записан на него). Вы сами с алиментами пролетаете, у вас ГБ, а то бы еще и вам платил 3 года. И начинайте карабкаться по жизни сами, с этим якорем на шее вы утоните.

Tasya
#7

Понятно, что поздно говорить, но что ж Вы до декрета-то не работали? И декретные были бы, и пособие.

Кредиты чьи? Чья квартира, где сейчас живете? Ничего толком не написано.

#8

Всегда детей в таких ситуациях жалко.

#9

А к родителям уйти нельзя? Уходить надо 100%, а то будете его на себе тащить и ребенка растить, и вообще-все сама, все сама...

Гость
#10

надо врать на собеседованиях, что ребенок с бабушкой большую часть, короче любыми способами устраиваться на работу

#11

если есть вариант куда уйти от этого придурка,ноги в руки и в пипрыжку

Мила
#12

на что же вы живете?

Евгения
#13

Дополняю. Родителей у меня нет, у него только папаша, с которым мы не общаемся. Живем в моей квартире. Я работала до беременности, декретные выплаты составляют 4 тысячи рублей. Это к тому, что если бы не сдача его жилплощади, то совсем пц. Следовательно, финансовая зависимость. С ребенком сидеть некому, только он. Поэтому до 1.5 лет, пока в сад не пойдем (и то не факт, что попадем) никуда мне от него, видимо, не деться...

Евгения
#14
Лена

Как можно финансово зависеть если не работает? Надо было думать головой

Битье камнями меня не интересует

Специалист
#15

Автор, оставь мужика в покое, в прямом смысле. Уйди от него. Запилила до смерти, хотя даже не жена ему и живешь на деньги от сдачи его квартиры.

Мужик правда тюфяк, я бы на его месте такую мадам пинком под зад и пущай живет как хочет.

гость
#16
Специалист

Автор, оставь мужика в покое, в прямом смысле. Уйди от него. Запилила до смерти, хотя даже не жена ему и живешь на деньги от сдачи его квартиры.

***! нетошни! перечитай пост 13, зенки раскорой...

Мужик правда тюфяк, я бы на его месте такую мадам пинком под зад и пущай живет как хочет.

гость
#17
Специалист

Автор, оставь мужика в покое, в прямом смысле. Уйди от него. Запилила до смерти, хотя даже не жена ему и живешь на деньги от сдачи его квартиры.

***! нетошни! перечитай пост 13, зенки раскорой..

Мужик правда тюфяк, я бы на его месте такую мадам пинком под зад и пущай живет как хочет.

гость
#18
гость

СпециалистАвтор, оставь мужика в покое, в прямом смысле. Уйди от него. Запилила до смерти, хотя даже не жена ему и живешь на деньги от сдачи его квартиры.



Мужик правда тюфяк, я бы на его месте такую мадам пинком под зад и пущай живет как хочет.

***! нетошни! перечитай пост 13, зенки раскорой..

Гость
#19

Автор, скажите своему лодырю, что денег ни на что не хватает и вы вынужденны выйти на работу, а он будет сидеть дома с ребенком. Думаю, такая перспектива вашего мужа не устроит, потопает на работу.

Гость
#20
Специалист

Автор, оставь мужика в покое, в прямом смысле. Уйди от него. Запилила до смерти, хотя даже не жена ему и живешь на деньги от сдачи его квартиры.



Мужик правда тюфяк, я бы на его месте такую мадам пинком под зад и пущай живет как хочет.

Беда этой мадам, что она вынужденна терпеть этого лодыря, от другой давно бы получил пинка под зад. Что это за мода, здоровому трудоспособному мужику нигде не работать, только детей мастерить а кто должен содержать ЭТО ТЕЛО.

Евгения
#21
Гость

Автор, скажите своему лодырю, что денег ни на что не хватает и вы вынужденны выйти на работу, а он будет сидеть дома с ребенком. Думаю, такая перспектива вашего мужа не устроит, потопает на работу.

Да он только рад будет. Один раз по пьяни мне вообще высказал, мол, какого хрена ты в декрете сидишь-ниче не делаешь, давно бы уже надомную работу нашла.

Евгения
#22

Всем спасибо. Особенно Специалисту. Видимо ублюдок тот еще.

Девушка
#23

что, даже продавцом посменно не берут?....

Специалист
#24

Автор и ее псевдомуженек два сапога пара, нашли друг друга. Тюфяки без мозгов, только нищету плодят.

Гость
#25
Специалист

Автор и ее псевдомуженек два сапога пара, нашли друг друга. Тюфяки без мозгов, только нищету плодят.

Согласна. Думала, сейчас родит, а он подскочит с дивана, сначала в загс ее поведет, потом побежит на работу. ***. Причем работать никто не хочет

Мусчино.
#26

Ищите любую работу себе. Надомную, на полсмены, ещё как-нибудь. Найдёте работу - выгоняйте мужика нафиг. Если ему негде жить будет - не сможет комнату свою сдавать. Мигом работу найдёт. Но уже без вас...

Мусчино.
#27

И в догонку. ГБ это хорошо, но только пока детей нет. ребёнка рожать можно только в официальном браке. Если "залетели" и он жениться всё равно не захотел - значит вы рожали ребёнка для себя, а ему он не нужен. И это подтверждается тем, что для него ребёнок - не аргумент в пользу того, что вы работать не можете.

Гость
#28

А вы слышали про Сетевой маркетинг? Почитайте об этом в интернете. Очень интересная вещь. Например создать свой вебсайт...если у вас есть чем поделиться...это же 21 век!!!люди из воздуха деньги сейчас делают!!! Поищите в интернете полезной информации...не обязательно на кого то работать...это конечно займет время...но думаю есть варианты как нибудь раскрутить все быстрее.Вот вам и ваше собственное дела и работа на стуле)))) Особенно если у вас есть ум и терпение.

Гость
#29
Специалист

Автор, оставь мужика в покое, в прямом смысле. Уйди от него. Запилила до смерти, хотя даже не жена ему и живешь на деньги от сдачи его квартиры.



Мужик правда тюфяк, я бы на его месте такую мадам пинком под зад и пущай живет как хочет.

Ох Ох Ох!!!!! Да посмотрите на этого Петуха!!!!! Накукарекал то чего а!!!! Вам бы на заборе в дерёвеньке кукарекать!!!!! Она его ребенка выносила!!!! Как детей строгать он может а как задницу свою поднять от дивана не может!!!!! Вот вам наглядный пример Мужык-***!!!! Горе папаша! Не ходите девки замуж,блин! Изза таких быдлов и нищета разтет!!!

Уля
#30
Гость

А вы слышали про Сетевой маркетинг? Почитайте об этом в интернете. Очень интересная вещь. Например создать свой вебсайт...если у вас есть чем поделиться...это же 21 век!!!люди из воздуха деньги сейчас делают!!! Поищите в интернете полезной информации...не обязательно на кого то работать...это конечно займет время...но думаю есть варианты как нибудь раскрутить все быстрее.Вот вам и ваше собственное дела и работа на стуле)))) Особенно если у вас есть ум и терпение.

:))))))))))СЛАДКАЯ -СЛАДКАЯ ПЕСНЯ ПРО СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ:))))))))))

Специалист
#31
Гость

Она его ребенка выносила!!!!

Гость

Не ходите девки замуж,блин!

Как обычно женщины шантажируют своим инкубатором, типа я умею рожать значит мне все должны. Типичная позиция.

Очень правильное решение, автор к своему сожалению протормозила и теперь ни туды ни сюды, попала и застряла. Сначала нужно думать, а потом уже делать.

Гость
#32

попробуйте идти няней в ясли/детский сад и ребёнка заодно пристроите, я так выжила в лихие 90-е, муж был в армии (срочник)

Гость
#33

[quote="Специалист"]Как обычно женщины шантажируют своим инкубатором, типа я умею рожать значит мне все должны. Типичная позиция.

А ребенка она чем кормить должна??? А растить ребенка,одевать на что????? Она женщина должна ребенка растить,дом убирать,мужа кормить. А муж добытчик,должен деньги добывать! А ты хочешь чтоб она и дома пахала и еще деньги зарабатывала???? Она не рабыня а женщина!!!! А по твоему это нормально что МУЖЫК дома на диване а жена после родов с грудным ребенком бегает и работу ищет и дома пашет????? Это не мужик это слизняк какой то! Уволень! Я бы от такого сбежала бы на второй день!!!! С ребенком!!!!

Гость
#34
Гость

Как обычно женщины шантажируют своим инкубатором, типа я умею рожать значит мне все должны. Типичная позиция.





А ребенка она чем кормить должна??? А растить ребенка,одевать на что????? Она женщина должна ребенка растить,дом убирать,мужа кормить. А муж добытчик,должен деньги добывать! А ты хочешь чтоб она и дома пахала и еще деньги зарабатывала???? Она не рабыня а женщина!!!! А по твоему это нормально что МУЖЫК дома на диване а жена после родов с грудным ребенком бегает и работу ищет и дома пашет????? Это не мужик это слизняк какой то! Уволень! Я бы от такого сбежала бы на второй день!!!! С ребенком!!!!

ну не рожайте, если так уж тяжело, вас заставляют, что ли?

Маняшка
#35

Ждать, когда ребенок пойдет в сад, давать пенделя сожителю и идти работать.

А сейчас можно искать какую то работу на дому.

Специалист
#36
Гость

А ребенка она чем кормить должна??? А растить ребенка,одевать на что?????

Ребенок кому нужен больше? Мужчинам что ли? Нет. Женщинам. Так и рыщут кого бы повязать и детишей нарожать, а то мужик никак не допрет какое счастье ему привалило.

Кому дети больше нужны, тот и обеспечивает их, а если не способны, сидите и курите бамбук.

Маняшка
#37
Специалист

Гость

А ребенка она чем кормить должна??? А растить ребенка,одевать на что?????

Ребенок кому нужен больше? Мужчинам что ли? Нет. Женщинам. Так и рыщут кого бы повязать и детишей нарожать, а то мужик никак не допрет какое счастье ему привалило. Кому дети больше нужны, тот и обеспечивает их, а если не способны, сидите и курите бамбук.

Классная психология. Ну если мужикам не нужны дети, а нужны женщинам и государству, то нужно просто обязать всех мужиков выплачивать дополнительный налог, который пойдет в карман женщинам.

Иначе зачем тогда нужныв мужики. Воздух коптить чтоли.

Специалист
#38
Маняшка

Иначе зачем тогда нужныв мужики. Воздух коптить чтоли.

Вообще-то всю нашу цивилизацию построили именно мужчины, а женщины плелись вслед за ними. И очень смешно слышать фразу "зачем тогда мужчины нужны". Это мне напомнило вот этот анекдот:

Мария Ивановна Арбатова встала утром, села в автомобиль, собранный и придуманный мужчинами из металла, вылитого мужчинами из руды добытой мужчинами, налила бензин из нефти добытой мужчинами, переработанной мужчинами, поехала по дороге построенной мужчинами, зашла в дом, построенный мужчинами из бетона залитого мужчинами и кирпича положенного мужчинами, отапливаемого котельной построенной мужчинами, топливом добытого мужчинами, поднялась на лифте смонтированного мужчинами, включила свет по сети проложенной мужчинами от электростанции генерирующей электричество мужчинами, залила кипятком подогретой на газе добытого мужчинами, водопроводу проложенному мужчинами, кофе, привезённого самолётом мужчинами из плантаций обрабатываемых мужчинами, с булочкой из пшеницы посаженной мужчинами и собранной мужчинами, привезённые мужчинами в магазины построенными мужчинами, нажала на кнопку компьютера собранного мужчинами, изобретённого мужчинами, открыла программы созданные мужчинами, зашла в интернет созданного мужчинами и написала буквами из алфавита созданного мужчинами - "я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики? "

(с)

#39
Специалист

Вообще-то всю нашу цивилизацию построили именно мужчины, а женщины плелись вслед за ними. И очень смешно слышать фразу "зачем тогда мужчины нужны". Это мне напомнило вот этот анекдот:

Мария Ивановна Арбатова встала утром, села в автомобиль, собранный и придуманный мужчинами из металла, вылитого мужчинами из руды добытой мужчинами, налила бензин из нефти добытой мужчинами, переработанной мужчинами, поехала по дороге построенной мужчинами, зашла в дом, построенный мужчинами из бетона залитого мужчинами и кирпича положенного мужчинами, отапливаемого котельной построенной мужчинами, топливом добытого мужчинами, поднялась на лифте смонтированного мужчинами, включила свет по сети проложенной мужчинами от электростанции генерирующей электричество мужчинами, залила кипятком подогретой на газе добытого мужчинами, водопроводу проложенному мужчинами, кофе, привезённого самолётом мужчинами из плантаций обрабатываемых мужчинами, с булочкой из пшеницы посаженной мужчинами и собранной мужчинами, привезённые мужчинами в магазины построенными мужчинами, нажала на кнопку компьютера собранного мужчинами, изобретённого мужчинами, открыла программы созданные мужчинами, зашла в интернет созданного мужчинами и написала буквами из алфавита созданного мужчинами - "я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики? "

(с)

А ТЕПЕРЬ СВОБОДНЫ))) Летите на Марс))) Теперь без вас справимся. Трутни больше не нужны.

Специалист
#40
Маняшка

нужно просто обязать всех мужиков выплачивать дополнительный налог, который пойдет в карман женщинам

Кстати говоря уже такой налог есть, все кто работает, а в большинстве массы это мужчины, платят налоги и довольно большие. А затем из этих налогов вам женщинам, пенсионерам, студентам и прочим бездельникам платят социальные пособия и прочее.

А если вам этого мало, тогда все претензии к государству, можете стоять там у "белого дома" или кремля и требовать повышения налогов для мужчин, но боюсь вас пошлют лесом, т.к. и так уже они грабительские.

Специалист
#41
Подруга

(с)А ТЕПЕРЬ СВОБОДНЫ))) Летите на Марс))) Теперь без вас справимся. Трутни больше не нужны.

Да без нас, мужчин, вы женщины тут все развалите к чертям на Земле, пока мы на Марсе будем остравать новую цивилизацию, а вы потом халявщицы на все готовенькое опять прилетите.

Специалист
#42

остравать = отстраивать

#43
Специалист

Да без нас, мужчин, вы женщины тут все развалите к чертям на Земле, пока мы на Марсе будем остравать новую цивилизацию, а вы потом халявщицы на все готовенькое опять прилетите.

спакуха, мы новых родим

Специалист
#44
Подруга

спакуха, мы новых родим

Без мужчин, которые на Марсе как мы все помним, у вас могут родится только женщины, т.к. ДНК мужчины нет. Так что плодите наздоровье новых бездельников.

Евгения
#45

Дамы и господа! Я, по-моему, достаточно доступна написала, что хочу услышать реальные советы по выходу из ситуации, для особо одаренных могу повторить: - "БИТЬЕ КАМНЯМИ МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ". А оскорбления тем паче. Также, повторю еще раз - ребенку 5 месяцев, оставить не с кем, только с папашей, дай Бог ему здоровья! Я, безусловно, знаю постулат "деточка, это интернет, здесь могут послать на х@й". Но, честно говоря, не ожидала.

для Специалиста - превед убогим тролленкам.

Евгения
#46

Да, вот еще что. Живем ГБ именно потому, что я сама под венец не пошла, никого я за рога не тянула в стойло. А ребенка папаша хотел не меньше моего. Да, мне стыдно, что я взрослый умный человек попалась на классическую удочку нерадивого самца, мол, рожай, я все для тебя сделаю. Но знаете, когда человека любишь (а тогда я еще любила), веришь каждому слову, разве не так? Иначе бы откуда было столько жертв брачных аферистов? Эти особи мужского пола прекрасно знают, что, как и когда сказать. Вот и мой, видно, из их числа. Я-то переживу, на ноги встану и ребенка обеспечу. А вот вы, брызжущие слюной и обзывающие мое сокровище нищетой... Не дай вам Бог попасть в трудную жизненную ситуацию, вы просто не выживете. В отличие от меня, "закаленной в боях".

Евгения
#47
Девушка

что, даже продавцом посменно не берут?....

Не поверите... Мне просто в голову не приходило, что можно наврать про ребенка, поэтому правду говорила на собеседованиях.

Евгения
#48
Мусчино.

Ищите любую работу себе. Надомную, на полсмены, ещё как-нибудь. Найдёте работу - выгоняйте мужика нафиг. Если ему негде жить будет - не сможет комнату свою сдавать. Мигом работу найдёт. Но уже без вас...

Оспыдя, да я бы уже давно выгнала, если бы одна жила! Сидеть некому, только он у меня есть.

иро4ка
#49

как это от него никуда не деться,если от него толку нет ?лишний рот...а работа:на пол дня,на пол ночи.насчет садика:со свидетельством о разводе больше шансов на то,что ребенок попадет в садик вовремя,по своей очереди.или,кстати,раньше времени.у меня у сына путевка на июль,а св-во о расторжении брака я получу в мае.сразу буду пытаться пристроить его в сад,че сидеть дома?по закону так можно.

Специалист
#50
Евгения

хочу услышать реальные советы по выходу из ситуации

Таких запущенных случаев, как у вас здесь ни у кого нет. Это все равно что приходит раковый больной на финальной стадии в больницу и говорит докторам:

"я хочу услышать реальные советы по выходу из ситуации, для особо одаренных могу повторить битье камнями меня не интересует".

Таким можно только посоветовать белые тапочки купить.