Гость
Статьи
Как дальше жить?

Как дальше жить?

Здравствуйте! Даже не знаю как начать,так трудно... Я живу с мужчиной полтора года. Ради него переехала в другой город, очень далеко от своих близких и друзей. Начиналось все сказочно, любила безумно, когда приходилось расставаться ощущала даже физическую боль. Нас нельзя было назвать сладкой парочкой, разве что со стороны, ругались мы всегда. Но причинами были ревность, вынужденные расставания и моя эмоциональность. А еще мне не хватало его активности в наших отношениях. Но все это были мелочи. Все равно любила безумно.
После моего переезда все начало меняться. Мне было тяжело без друзей и близких, новая обстановка, сложности с работой, трагические события в его семье. Но все это пережили.
Следующий момент - я никак не могу найти общий язык с его матерью. Я наверно достаточно не простой человек, но тем не менее я хорошо воспитала, вежлива и доброжелательна. Его мама несколько грубовата и выражения не выбирает. В самый первый день знакомства я приехала с тортиком и почувствовала себя полной идиоткой, потому как встретила она нас в замусоленной ночнушке ранним вечером и с похмелья. Ну в общем не было ни стола, ни разговоров... правда мы с моим МЧ сразу принялись за мытье шкафов. Потом оказалось, что мама имеет большое влияние на своих сыновей (хоть мой МЧ это и отрицает). Однажды мы с ней даже поругались, когда я сказала, что ее сын не является моим мужем, в ответ услышала кто я такая и зачем приехала, по магазинам шляться. Справедливости ради хочу заметить, что мы с МЧ обсуждали эту тему и он сказал, что ЖЕНОЙ пока меня не считает, а что касается магазинов, то я ходила в основном по хозяйству. Потом как-то все замялось.
Потом у меня была работа, но не сложилось. А потом я случайно забеременела. Мы этого не планировали и предохранялись. Сейчас все ужасно. Я понимаю, что жить в этой семье не хочу. Но не могу же я увести ребенка от отца. В конце концов ему все равно на наши проблемы, ему нужна семья. Что мне делать? Помогите!

Элина
14 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

автор, нескладно у тебя вышло как-то. то свекровь в ночнушке, то по магазинам шлялась... и в конце обязательное "ах, да, я забеременела"

Элина
#2

Просто все очень сложно. Я уже скоро с ума сойду. А беременность это тот момент, который все меняет. Теперь я думаю только о малыше. Хотя самой так тошно:(((

#3

А надо что-то особенное делать? Продолжайте быть беременной, мойте шкафы и общайтесь с мамой вашего МЧ, который не считает вас женой. Хотя лично я бы законодательно запретила идиотам размножаться, в случае нарушения закона - смертная казнь.

Рожденная змеей
#4

Чего-то я не поняла, кого надо уводить и кому нужна семья. Мне кажется, все, что Вам нужно - это работа, и желательно, в родном городе

Элина
#5
Рожденная змеей

Чего-то я не поняла, кого надо уводить и кому нужна семья. Мне кажется, все, что Вам нужно - это работа, и желательно, в родном городе

Ребеночку нужны оба родителя, поэтому уезжать в родной город я не могу. А работать мне уже поздно:( точнее просто никто не возьмет уже.

----
#6

Элина глупо у вас получилось,глупо нафукали на свою жизнь... ну если безумно любили этого мужчину, любите теперь безумно своего ребенка,больше вам и нечего придумывать

----
#7

Ребеночку нужны оба родителя, поэтому уезжать в родной город я не могу. А работать мне уже поздно:( точнее просто никто не возьмет уже.

вы считаете его родителем? Родителем будете вы,а он останется производителем...женится то он на вас не собирается,жены то он в вас своей не видит

Элина
#8

Я готова жить вместе. Я хочу семью. СВОЮ семью. Хочу устраивать праздники, хотя бы встречать их у себя дома. А свекровь обижается, если мы приезжаем в сам праздник, а не накануне. А сама к нам ни в какую не идет:(

Элина
#9
----

Ребеночку нужны оба родителя, поэтому уезжать в родной город я не могу. А работать мне уже поздно:( точнее просто никто не возьмет уже.

нет, сейчас уже идут разговоры и о свадьбе. Они и раньше были, просто из-за определенных обстоятельств мы не могли этого сделать. Просто для меня странно само отношение. По-моему, когда я ношу под сердцем ребенка меня можно воспринимать как жену. Дело же не в печати в паспорте.



вы считаете его родителем? Родителем будете вы,а он останется производителем...женится то он на вас не собирается,жены то он в вас своей не видит

Крыса

А надо что-то особенное делать? Продолжайте быть беременной, мойте шкафы и общайтесь с мамой вашего МЧ, который не считает вас женой. Хотя лично я бы законодательно запретила идиотам размножаться, в случае нарушения закона - смертная казнь.

#10
Элина

Я готова жить вместе. Я хочу семью. СВОЮ семью. Хочу устраивать праздники, хотя бы встречать их у себя дома. А свекровь обижается, если мы приезжаем в сам праздник, а не накануне. А сама к нам ни в какую не идет:(

Элина, никому на свете еще не удалось создать семью и быть в ней счастливой только по одному своему желанию. Желать этого должны как минимум двое. Мне кажется, что твоему МЧ семья как раз и не нужна. Судя по "свекрови" - её сыновья не самые лучшие семьянины. Очень плохо начинать совместную жизнь с непоняток, недомолвок, непонимания. Как мне кажется, скоро на свет появится еще одна безотцовщина. Дай-то мне, Бог, ошибиться...

Элина
#11

Девочки, прошу вас, отнеситесь к моему сообщению как можно более терпимо. Я сама понимаю, что все глупо, тупо и неинтересно получилось. Но разве я могла предположить, что все так сложится. Я всегда себя считала достаточно неглупой и как и многие думала, что именно у меня все в жизни сложится. Но все пошло не так. Свою жизнь можно строить как угодно. Но меня заботит только мой малыш, теперь я не одна. Да и папа у нас не самый плохой мне кажется. Другое дело он как муж. Поэтому я хочу скорее совета как построить свою семью, как наладить отношения, как не бояться влияния его мамы. Если у кого-то есть такой опыт - поделитесь пожалуйста. Буду очень благодарна.

#12
Элина

Да и папа у нас не самый плохой мне кажется. Другое дело он как муж.

Элина, у тебя всё перепутано! Сначала мужчина становится мужем, а уж потом - отцом. Если это меняется местами - смысл несколько иной. Во-первых, ты еще не узнала - какой из твоего МЧ будет папа. А как муж - тоже пока не в курсе. Он - просто сожитель, безответственный.

----
#13

Элина, у тебя всё перепутано! Сначала мужчина становится мужем, а уж потом - отцом. Если это меняется местами - смысл несколько иной. Во-первых, ты еще не узнала - какой из твоего МЧ будет папа. А как муж - тоже пока не в курсе. Он - просто сожитель, безответственный.

v tohku!

#14

[quote="Элина"]Просто все очень сложно. Я уже скоро с ума сойду. А беременность это тот момент, который все меняет. Теперь я думаю только о малыше. Хотя самой так тошно:((([/quмоя хорошая уноси ноги из етой семьи,ни тебе ни будушему малышу такая бабулька и безхорактерный папша темболее не считаюший тебя женой тебе не и малышу не нужен,и ничего хорошего тебя не ждет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: