Гость
Статьи
Свекровь постоянно …

Свекровь постоянно просит деньги

Муж до свадьбы жил с мамой в 4-комнатной квартире. Она не захотела ни менять квартиру, ни чтобы мы там жили, и нам пришлось снять. Уже 2 года живем в съемном жилье и потихоньку копим хотя бы на первый …

Автор
243 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Ли

Гость

Людмила "Рима". И квартиру и машину и образование дам прежде чем в самостоятельное плавание отпустить. Сделаю все, чтобы мы друг от друга не зависили. Вы это только планируете дать, а я уже обеспечила своих детей. Потому что у меня была такая возможность. Но если бы не было, то в свою квартиру не пустила бы точно. Почему в зрелом возрасте родители не могут пожить спокойно? Людмила, вы кажется пропустили - квартира не только мамы, но еще и мужа автора. Он тоже собственник и имеет полное право на свои квадраты приводить жену.

Имеет, точно. Но если мой сын ко мне в дом приведёт постороннюю бабу - выживу всех. Мужчина должен построить дом, а не на мамкиных метрах размножаться.

Чего-то вы разошлись, не кажется? Не имеет он привести никого, если у него не выделена официально отдельная комната - это раз; а два - начнете его выживать, так он квартиру разменяет по суду.

Гость
#202
Ли

Нет, в принципе, автор права - нехорошая ситуация, когда сами не жируют, а тут вдруг новая статья расходов появляется. Тут как ни крути - коммуналку за тех, кто у свекрови прописан, вынь да положь, а вот что-то сверх того - это перебор. Сейчас самое опасное начнётся - перетягивание сына/мужа. А пострадает по-любому невестка.

Вы давно смотрели "жировку"? Если в квартите стоят счетчики воды, то все услуги платятся по счетчикам или количеству метров, включая отопление и обслуживание. Там теперь нет графы: кол-во жильцов, т.к. пофигу - живет один или пять.

Гость
#203
Ли

Гость

Людмила "Рима". И квартиру и машину и образование дам прежде чем в самостоятельное плавание отпустить. Сделаю все, чтобы мы друг от друга не зависили. Вы это только планируете дать, а я уже обеспечила своих детей. Потому что у меня была такая возможность. Но если бы не было, то в свою квартиру не пустила бы точно. Почему в зрелом возрасте родители не могут пожить спокойно? Людмила, вы кажется пропустили - квартира не только мамы, но еще и мужа автора. Он тоже собственник и имеет полное право на свои квадраты приводить жену.

Имеет, точно. Но если мой сын ко мне в дом приведёт постороннюю бабу - выживу всех. Мужчина должен построить дом, а не на мамкиных метрах размножаться.

Да не на мамкиных, а на своих собственных. Они с мамой равны в правах. Можно через суд заставить разменять квартиру.

Гость
#204

Через суд можно разменять только муниципальную квартиру. То, что в собственности - исключительно продажа. Долю продать можно без какого-либо суда, только право выкупа предложить сособственнику в первую очередь.

Гость
#205
Автор

binelli, доля есть, но такой способ - это скандал и вечная война.

А вселиться так просто мы не сможем, она же жизни нам не даст. Я сижу дома весь день с ребенком, а она тоже теперь дома весь день.

будет скандалить,записывайте на тел на видео и заявление в полицию,органы опеки или куда там ещё,сами не участвуйте в разборках,имеете полное право там жить!вы жена,а не просто с улицы,он сын и есть внук.зажралась она уже совсем!и ни копейки ей не давать,только оплата соответственно занимаемым метрам и местам общего пользования!не подкармливать,а то присядет и на продукты!

Мэри
#206
Автор

я просто не хочу до войны все это доводить, а так-то конечно проще все будет, если поставить точку на общении с ней. Но может это хоть как-то лечится?

Нет,не лечиться.Такая свекровь - это диагноз.Жить в хоромах,не пускать детей,ада ещё и с Вас же бабки тянуть?????Прекрасно зная,что вы платите почти 30-ку за съёмную квартиру???Это вообще как??????????????????Автор,но и вы сами виноваты тоже - нельз быть такой правильно и сердбольной,когда с вами так неправильно поступают!!!Она хоть понимает насколько вам тяжело финансово????Вместо того чобы вам помочь(например предложить переехать к ней и вам боьше не траить на съём жилья),а ещё вас душит своими поборами???Муж ваш,увы -ТРЯПКА!И вы не лучше,если честно...!Я бы на вашем месте просто очень серьёзно поставила вопрос ребром и крайне серьёзно поговорила с мужем так чтобы он аж оббсался от страха,что ослушаетс я вас и непринесёт всю зарплату в дом.То что пенсия у неё маленькая - вас не касается и не должно НИКАК касаться!Ведь её тоже не касается проблема,что вам жить негде!!!Так почему вас должны касаться её проблемы,мне непонятно???? Автор,если вы такая же бесхарактерная тюфячка,как и ваш муж - тогда вам НИКАКОЙ ФОРУМ НЕ ПОМОЖЕТ!!!Денег не давать его матери нив коем случае.Один раз не дадите,второй раз не дадите,третий раз....А на четвёртый раз она призадумается и может пойдёт работать!55 лет для работы не возраст вообще!!!!!Никто не аставляет её идти работать на полный рабочий день,но кто хочет - тот всегда устроится.Ваша свекровь - увы, законченная эгоистка!Отвечайте ей тем же!Пусть знает!

Мэри
#207
Гость

А вообще - похоже на грамотную разводку эта тема... (( НЕ ВЕРЮ в ситуацию, когда вот так по современным временам женщина берет и увольняется на пенсию с работы.. с 35 тысяч на 6 тысяч... ну-ну.. У меня мать тоже на пенсии, но даже и не думает бросать работу.

А может и правда тема-разводка,а мы тут распинаемся в советах??? Блин...Неужели я повелась???:))))))

Мэри
#208
Автор

я сама понимаю что 15 тысяч - не та сумма из-за которой надо ввязываться в войну, но не когда все впритык.

Автор,вот читаю тему и вас и вы знаете,чем больше читаю - тем больше убеждаюсь,что вы всё-таки бесхребетная тряпка(можете обижаться сколько угодно!),тюфячка вы и ваш муж(видимо поэтому и нашли друг друга!).Вы хотите и рыбку съесть и на к у й сесть.То есть иными словами:Вы хотите и деньги при себе оставить и в то же время хорошей для свекрови остаться.Так не бывает.Двойную игру вести не получится.Либо вы позволяете ей на вас ездить и остаётесь "хорошей" для неё.Либо денег НЕ даёте,сохраняя себе шанс на откладывание денег,но о "хорошем" лице перед свекровью забудьте.Это будет война.Но зато вы остаётесь при своих интересах.Нельзя одной жопо.й на двух стульях усидеть.Надо выбрать что-то одно.Вам тут уже весь орум сказал - не давать денег!Вам надо думать о своём быте и о будущем реальном жилье,а не о свекрови,которой глубоко н а с р а т ь на вашу молодую семью и собственного сына и внука - с высокой колокольни!!!

Мэри
#209
Рима

Людмила, за меня не волнуйтесь, в отличии от Вас своему ребенку я заранее подготовлю отличную стартовую площадку. И квартиру и машину и образование дам прежде чем в самостоятельное плавание отпустить. Сделаю все, чтобы мы друг от друга не зависили. И уж тем более не позволила бы себе жить в гордом одиночестве в трехкомнатной квартире на старости лет, зная, что мои дети кабальную ипотеку платят или в однокомнатной квартире втроем ютятся.

Браво!Точно такие же рассуждения и у меня.Ребёнка не успев родить надо уже думать и подготавливать ему хороший старт в жизни!А не так,что роди,еле-еле с последних сил на последние копейки его "тянуть" лишь бы до 18 лет дотащить,а потом сказать "ну ты уже взрослый сынок/доча - работай,прокармливай себя,либо учись,но денег у меня на учёбу нет!".Слава Богу у меня мой ребёнок не имеет такой "радостной" перспективы.А всё потому что головой надо думать от кого рожать и за кого идти взамуж!

Мэри
#210
Гость

Автор, у меня похожая ситуация. Только доить мужа старается е только маман, но и сестра. НИЧЕГО не помогало, ни пустой холодильник, ни словесный промыв мозгов!

Ха!Знакомая ситуация...знакомая...Правда у меня не так сильно было,что прям аж до пустого холодильника не оббирали конечно,но...У меня до замужества был парень,нравился мне сильно,чувства были,в общем серьёзно с обеих сторон(я так думала...).Я очень быстро заметила,что сестра и особенно мать - тянут с него - будь здоров сколько!Мать особенно тянула.Он у больше всего в семье зарабатывал,раз в три больше чем отец.Он у меня был очень добрый и очень щедрый!!!С него деньги также тянули все его многочисленные друзья,желающие закусить и выпить на халявку,а этот лопух всегда в общий котёл компании друзей денег давал больше всех или вообще всё оплачивал.А они,понятное дело и рады были ездить на нём...

Мэри
#211

Мы стали задумываться о семье,о совместном проживании.Он собирался перехать ко мне.Я это дело(что тянут с него все кому не лень) очень быстро просекла и кулаком мощно так стукнула по столу,сразу как только у нас всё стало переходило на серьёзный уровень(а у нас очень быстро с ним всё пошло на серьёзный уровень).Прямо за неделю до перевоза его вещей ко мне,я сказала,что отныне деньги не будут уходить ни его дружкам,ни семье, и если он хочет создавать семью,то надо думать уже о своей семье и думать уже сейчас,хоть мы и не поженились пока ещё,граждански собирались пожить годик.Так и сказала,чтобы сестра вообще НАПРОЧЬ забыла что у Серёжи есть кошелёк,что у неё парень есть с которым та уже 5 лет встречалась вот пусть с него и доит бабло!А маме,сказала разумеется помогай(это святое!),но только по мере возможностей.Без нагляка.Что теперь сын хочет обзоводится своим гнёздышком и семьёй,а это подразумевает денежные траты на создание семьи и с этим надо считаться.В конце концов у мамы муж есть и он и она оба работали.Правда у мамы совсем грошовая зарплата была(мед.сестрой она всю жизнь проработала).Сссорррры былииииииии с моим.....аж искры из глаз сыпались!!!!!До хрипоты орали друг на друга,особенно я на него!!! И особенно по поводу друзей-прихлебателей!Он не соглашался со мной,считал,что это его деньги и он как хочет та и будет их тратить.В итоге,он достаточно быстро понял,что со мной спорить бесплезно и что у меня будет или так я сказала или никак и соответственно никакой семьи тоже не будет.В итоге он не принял моего ультиматума и мы разошлись,по его инициативе.Я ужасно жалела,практически рвала и метала,ругала себя за то что была резка с ним и что не надо было так рубить с плеча,что неправильно я так сильно и резко надавила на него и т.д.Ругала себя страшно!!!Извела себя собственными корениями...Короче,совсем молодая была,горячая!

Мэри
#212

Пыталась его вернуть - БЕСПОЛЕЗНО!Он сказал,что он ещё не готов к семейной жизни,не нагулялся и что хочет свободы,что пока не хочет тратить свою зарплату на будущую семью и что пока вообще НЕ готов никак к созданию такого прочного институтка как брак!Сказал - как отрезал.Сколько не пыталась убедить его,что я погорячилась - бесполезняк.Решил и всё тут.Ты хоть тресни.Мать его была счастлива,поняв,что опять её "кошелёк" возвращается к ней!Она не последнюю роль в разрыве сыграла конечно...Жалела,ругала себя,очень хотела его вернуть на тот момент,чувства были,не хотела терять его...Попереживала сильно,но пережила.Через два года я встретила своего будущего мужа,где вопрос о том чтобы содержать или не содержать семью,сестру и его маму с папой,менять или не менять квартиру или снимать или не снимать - вообще не стоял и не будет стоять никогда так как там у каждого члена семьи по квартире и много других мат. благ.Совершенно другой уровень.Так что ни о чем жалеть не надо.Всё что не делается - всё к лучшему.Не прояви я характер тогда,не поставь я ему условия ИЗНАЧАЛЬНО,а не потом - так бы мать всю жизнь и тянула с сына.Но я чётко знала даже тогда,в более молодом возрасте,о том что договариваться надо на берегу.Мы не с ним договорились.В итоге разошлись.В итоге я сейчас замужем так как мне и не снилось.А он(бывший парень)до сих пор общим другу как выпьет,язык развяжется и рассказывает,что жалеет,что не согласился тогда со мной и в итоге мы разошлись.Он до сих пор не женат.Эх,вспомнила времена...

Гость
#213

Мэри, респект! вот как надо делать!

облако
#214

Дело в муже!он еще пока юнец у мамоной юбки, он не может вас разрулить, и с вами хочет быть и к мамо побежать. А зрелый мужчина всегда в состоянии разрулить жену и маму, чтобы никому не обидно было. В 1 браке у меня также было, в 8 утра в воскресение звонила мамо и причитала, что болеет и срочно счас надо к ней подрываться ехать, с ней сидеть, обед варить и развлекать разговорами, Я пыталась с мужем говорить и ругалась, бесполезно, как мао скажет, в итоге он так и делал, и денег ей отдавал, мол его деньги- хочу даю! Зачем тогда женится?Либо у тебя семья и мама, которой ты помогаешь по мере возможности, но никак не в ущерб своей семье, Либо живи с мамо, не женись! У вас автор к сожалению не зрелый муж, война уже у вас началась и вы проиграете, корите втихаря себе деньги, чтоб муж вообше не знал. Разведет вас свекровь.

облако
#215

Копите деньги. Точно Мэри все написала! У меня во 2 браке тоже самое, родители мужа сами себя содержат, моя мама сама работает и в трешке, все нам говорит- давате поменяемся с вами, у нас 2ка)))Другие совсем отношения. Муж по дороге раз заехал и закинул моей маме продуктов на неделю, также заехал и своим закинул. Они с дачи нам ведра овошей закинули и маме моей передали. Его мама звонит, грит мне- заплати за кв, у нас счас под завязку денег, без вопросов. Я ей звоню, Тамара Михна на рынок поедете, прикупите нам фруктов, приволокут в 2раза больше чем просила. И никаких денег не возьмут. Никто не считает, кто кому должен. У мамы 30тыс зп: у меня 40тыс зп: у мужа родителей доход 50тыс мес, у мужа моего одного 50тыс мес. Видимо когда есть хоть небольшая свобода в деньгах и всем есть где жить, то иначе смотришь на все проблемы. Не надо богатства, достаточно крыши над головой и средней зп)

#216

СРОЧНО! Федеральный канал ищет героев для сюжета на темы:

1.Семья погрязла в кредите (вы не внимательно прочитали договор перед подписанием, вас обманули, вас выселяют на улицу и т.д.)

2.За долги родителей расплачиваются дети (родители набрали кучу кредитов, и не в состоянии оплатить, на помощь приходят взрослые дети и т.д)

3.Чудак (вы, живете, дома со львом, или у вас загородный дом из бутылок или.вы просто не как все, индивидуальны, а вас считают чудаком)

4. Семейные драки ( он бьет ее, или она бьет его, бьет - значит любит!)

Интересуют жители Москвы. Съемки не оплачиваются, но вас увидит вся страна! По времени занимает не более двух часов.

Пишите свои истории на адрес: berezenok@mail.ru

#217

СРОЧНО! Федеральный канал ищет героев для сюжета на темы:

1.Семья погрязла в кредите (вы не внимательно прочитали договор перед подписанием, вас обманули, вас выселяют на улицу и т.д.)

2.За долги родителей расплачиваются дети (родители набрали кучу кредитов, и не в состоянии оплатить, на помощь приходят взрослые дети и т.д)

3.Чудак (вы, живете, дома со львом, или у вас загородный дом из бутылок или.вы просто не как все, индивидуальны, а вас считают чудаком)

4. Семейные драки ( он бьет ее, или она бьет его, бьет - значит любит!)

Интересуют жители Москвы. Съемки не оплачиваются, но вас увидит вся страна! По времени занимает не более двух часов.

Пишите свои истории на адрес: berezenok@mail.ru

Ли
#218
Гость

Ли

Нет, в принципе, автор права - нехорошая ситуация, когда сами не жируют, а тут вдруг новая статья расходов появляется. Тут как ни крути - коммуналку за тех, кто у свекрови прописан, вынь да положь, а вот что-то сверх того - это перебор. Сейчас самое опасное начнётся - перетягивание сына/мужа. А пострадает по-любому невестка.

Вы давно смотрели "жировку"? Если в квартите стоят счетчики воды, то все услуги платятся по счетчикам или количеству метров, включая отопление и обслуживание. Там теперь нет графы: кол-во жильцов, т.к. пофигу - живет один или пять.

Ну вот у меня например стоит количество жильцов, а у кого льготники прописаны, так например: 3/1, т.е. 3 прописано, из них один льготник, а счётчики только на воду, на газ нету. И можно ещё как-то разделить лицевые счета, или тупо математически всё, что без счётчиков, поделить на количество прописанных и высчитать, кто сколько должен.

Ли
#219
Гость

Ли

Гость Людмила "Рима". И квартиру и машину и образование дам прежде чем в самостоятельное плавание отпустить. Сделаю все, чтобы мы друг от друга не зависили. Вы это только планируете дать, а я уже обеспечила своих детей. Потому что у меня была такая возможность. Но если бы не было, то в свою квартиру не пустила бы точно. Почему в зрелом возрасте родители не могут пожить спокойно? Людмила, вы кажется пропустили - квартира не только мамы, но еще и мужа автора. Он тоже собственник и имеет полное право на свои квадраты приводить жену. Имеет, точно. Но если мой сын ко мне в дом приведёт постороннюю бабу - выживу всех. Мужчина должен построить дом, а не на мамкиных метрах размножаться.

Да не на мамкиных, а на своих собственных. Они с мамой равны в правах. Можно через суд заставить разменять квартиру.

Он эти метры заработал? Да его и в проекте не было, когда квартира приобреталась.

Можно и через суд, ага. Только думаю, жаба задавит - поиметь сейчас конурку в коммуналке неинтереснее, чем подождать лет несколько, пока мама скопытится.(Это я про тяжёлый случай). А нормальный вариант - либо ты мужик и своей семье организовываешь отдельное жильё сам, либо живёшь с мамой по взаимоустраивающим правилам. А посторонние в доме меня не устраивают.

/
#220
Ли

ГостьЛи

Гость Людмила "Рима". И квартиру и машину и образование дам прежде чем в самостоятельное плавание отпустить. Сделаю все, чтобы мы друг от друга не зависили. Вы это только планируете дать, а я уже обеспечила своих детей. Потому что у меня была такая возможность. Но если бы не было, то в свою квартиру не пустила бы точно. Почему в зрелом возрасте родители не могут пожить спокойно? Людмила, вы кажется пропустили - квартира не только мамы, но еще и мужа автора. Он тоже собственник и имеет полное право на свои квадраты приводить жену. Имеет, точно. Но если мой сын ко мне в дом приведёт постороннюю бабу - выживу всех. Мужчина должен построить дом, а не на мамкиных метрах размножаться.

Да не на мамкиных, а на своих собственных. Они с мамой равны в правах. Можно через суд заставить разменять квартиру.Он эти метры заработал? Да его и в проекте не было, когда квартира приобреталась.

Можно и через суд, ага. Только думаю, жаба задавит - поиметь сейчас конурку в коммуналке неинтереснее, чем подождать лет несколько, пока мама скопытится.(Это я про тяжёлый случай). А нормальный вариант - либо ты мужик и своей семье организовываешь отдельное жильё сам, либо живёшь с мамой по взаимоустраивающим правилам. А посторонние в доме меня не устраивают.

Так автор и не разменивает, просто хочет раз мужа свекровь отправила в мир с фуем в кармане, хоть деньги не тянула с их семьи. Мужик ДОЛЖЕН обеспечивать жильем и с детства их так надо воспитывать и никто ничего разменивать не будет.

/
#221
Ли

Нет, в принципе, автор права - нехорошая ситуация, когда сами не жируют, а тут вдруг новая статья расходов появляется. Тут как ни крути - коммуналку за тех, кто у свекрови прописан, вынь да положь, а вот что-то сверх того - это перебор.

Сейчас самое опасное начнётся - перетягивание сына/мужа. А пострадает по-любому невестка.

Пострадает муж, по-моему, в молодые годы ипотека, работать будет, как проклятый, еще жена от такого уйдет к квартирному, как тут не спится ему

Гость
#222
/

Пострадает муж, по-моему, в молодые годы ипотека, работать будет, как проклятый, еще жена от такого уйдет к квартирному, как тут не спится ему

Ну вы пессимист:)))

Гость
#223

У моего мужа мать тоже одно время тянула, ещё до нашей совместной жизни, да он и сам всегда помогал. И даже когда было тяжело, а мама вдруг решила поехать в санаторий (!!!!!!) и запросила у мужа денег (при чем при тогдашней его зп это было 2/3 месячного оклада, при том, что жили мы в съемной квартире). Так длилось до тех пор, пока мы не решили наконец поженится. И тут ей как вожжа под хвост попала! Обиделась и обозлилась на нас не понятно за что. А муж у меня человек с характером, не в пример маменькиным сынкам, которых сегодня развелось немерено. Он тоже показал характер и от сиськи её отлучил. А зп у неё обычная, на жизнь хватает, но не разгуляешься. А она ещё и тряпки любит и украшения (муж ей раньше дарил иногда на праздники, баловал, тк она в разводе с мужем уже лет 10). В итоге сейчас денег вообще не дает, подарки дарит, но без излишеств. А она гордячка, сама после своей обидки и не просит. Так что вот так у нас решилась эта проблема сама собой.

Ли
#224
/

Ли

Нет, в принципе, автор права - нехорошая ситуация, когда сами не жируют, а тут вдруг новая статья расходов появляется. Тут как ни крути - коммуналку за тех, кто у свекрови прописан, вынь да положь, а вот что-то сверх того - это перебор. Сейчас самое опасное начнётся - перетягивание сына/мужа. А пострадает по-любому невестка.

Пострадает муж, по-моему, в молодые годы ипотека, работать будет, как проклятый, еще жена от такого уйдет к квартирному, как тут не спится ему

Пожалуй... Я-то обозримое будущее спрогнозировала, а в долгосрочном плане вы правы, скорее всего.

зули
#225

привет всем!!! У меня така же ситуация,тока у меня нет проблем с квартирой. Тока блин устала уже свекровь постоянно просит деньги,незнаю что делать,устала,дома деньги у меня,муж работает,я дома сребенком,вы сами прекрасно знаете что затраты на ребенку это больше чем нам самим,ничего не жалеешь,на магазин я хожу,показываю мужу чек,а он даже не смотрит,еще ежемесячно мы даем деньги свекрови,я скажу мужу деньги не хватает,нету вот,а он грит,дай деньги точто у нас осталось,ваще не отказывает маме,я себе ничего немогу купить,позволить не могу себе дорогие вещи,а она деньги берет с каждого сына и шоппинг...незнаю что делать,мой муж еще грит я никогда не отказывал и не буду отказывать маме, вот думаю отдать бухгалтерию семейную ему самому,посмотрим может тогда поймет меня,что мы еле держимся до зарплаты...

зули
#226

Нинавижу ее,ваще не хочу даже видеть ее,она каждый день звонит,блин и я не беру трубку,а она на сотку,тож не беру,и потом мужу звонит,где она,че делаетт,почему трубку не берет и.т....достала меня свекровь

Как я нинавижу ее,блиннн

Гость
#227

как поступить если пьяная свекровь звонит ночью и симулирует сердечные боли в истероидном припадке, и кричит что умирает, а патом в течении часа звонит к нам на все телефоны, при этом больше ни каму?

При звонке к сестре мужа, которая живёт ч/з два дома выясняется что она ей не звонит.

Гость
#228

Да, ещё! тема оч затронула, так как мама мужа действует реально как энергетический вампир или можно назвать "чёрной дырой"

Гость
#229

Похожая ситуация, в квартире 3-х комн. живет нас не пускает. И постоянно звонит и просит оплатить долг за квартиру 30 000. Причем когда только расписались она сыну своему говорит отказывайся от доли в квартире, типа так за квартиру платить она меньше будет!!!! Я тоже в декрете, живем у моей мамы она достала звонить каждый день, да еще приходит периодически.

Ирина
#230

Кошмар конечно,я потому и полезла на этот форум,что у меня похожая ситуация.Свекровь уволилась с работы и стала жить на пенсию своей матери,бабушки неходячей и несоображающей,съездила осенью на отдых в Эмираты ,ее мужчина оформил на себя эту поездку в кредит на 6 мес,взяла в кредит ноутбук и крутой фотик,а сейчас ей видите ли денег на жизнь не хватает,работать идти не хочет,мотивируя ,что нужно за бабушкой ухаживать,я работаю до обеда и предлагаю ей свою помощь с бабушкой могу посидеть после работы,покормить ее,она отказывается,1000 причин находит,чтоб не работать,а пенсии бабушкиной на житье не хватает.У нее 3х комнатная квартира,дома все в грязи,вот что человек сидящий дома делает?Ведь можно же убраться хотя бы.Мы с ней не живем,квартиру снимаем,так она тоже присела мужу на уши,чтоб мы половину ее квартплаты платили,потому что муж и дочка там прописаны.А когда была приватизация,она мужу сказала,"чтоб он с работы не отпрашивался написать отказную от доли".Ну он и написал ,мать же все таки.А она и рада стараться,нам звонит,только когда ей что-то нужно,на Нг пришла и давай плакаться,что мол денег нет,помогите,мы ей помогли,2х недель еще не прошло,ей опять помощь нужна денежная.Я еще недавно выучилась на права,а у нее в гараже машина старенькая стоит,хотела первое время на ней поездить,теперь отказалась от этой мысли,боюсь что счет выставит нам за машину,лучше возьму какую-нибудь подержанную на 1е время,зато своя будет.

Ирина
#231

А когда мы возмутились по поводу квартплаты,что там не живем,она сказала"мне такие дети не нужны".Ну посудите сами,квартира съемная.детский сад,2 кредита тоже,и все таки ребенок,да и самим кушать что-то и одевать нужно.Зар плата у меня 6000 ,ну муж 30 получает,но все же она может и работать пойти.Постоянно упрекает чуть что ,что мы дочку ей оставляем,а то что у нее 1 сын и 1 внучка-это ее нисколько не смущает...

Виктория
#232

После 40 лет все бывшие "маменькины сынки" меняются и становятся нормальными мужьями. Ждите.

Александра
#233

У меня похожая ситуация... Живем на съемной.мужу 23,мне 25.

Свекровь живет с мужем и дочкой 21год,все работают.Набрали кучу необдуманных кредитов. Теперь каждую неделю просит свекровь денег и не отдает.Муж ее тоже.Каждые выходные мы ездим по 50км загород туда и обратно,отвезти и привезти.Даже на бензин ни разу не дали.Сводим концы с концами. Мой муж не может ей отказать.Мы очень ссоримся на этой почве.Говорит что мне жалко денег. Я говорю что дела не в деньгах,а то что они не отдают их потом и он не советуется со мной,когда их отдает. Меня это все достало.Я не знаю как ему объяснить.Слушать не хочет.

Malvinaochen
#234

Что делать? Как вообще мужиков гораздит так поступать снами, я удивляюсь! Не знаю что делать, и Вам сочувствую.. Я за своего парня от всех откажусь- кто против будет, да и не против, я все улажу! А тут, даже заступиться не может на вечные придирки, в последний раз оскорбления в мою сторону! Говорит, бабские разборки.. с учетом что я его родственникам ничего не ответила. Просто 2 недели с ними не общаюсь. Молча мы съехали, как потом оказалось никто и не знал что съезжать собираемся! Теперь, родня, конечно, думает, что я такое подстроила.. Как такое можно допускать? Да куча всего, чего я вам рассказываю. При этом, мама это мама, сестра это сестра, а меня и ударить можно и обозвать.. Знаю, что сама виновата в таком отношении, но как же до чертиков обидно, ведь начинала встречаться с совсем другим человеком. СВЕКРОВИ, ОТПУСТИТЕ ВЫ СВОИХ СЫНОВЕЙ, ДАЙТЕ ЖИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Муж
#235
Malvinaochen

Что делать? Как вообще мужиков гораздит так поступать снами, я удивляюсь! Не знаю что делать, и Вам сочувствую.. Я за своего парня от всех откажусь- кто против будет, да и не против, я все улажу! А тут, даже заступиться не может на вечные придирки, в последний раз оскорбления в мою сторону! Говорит, бабские разборки.. с учетом что я его родственникам ничего не ответила. Просто 2 недели с ними не общаюсь. Молча мы съехали, как потом оказалось никто и не знал что съезжать собираемся! Теперь, родня, конечно, думает, что я такое подстроила.. Как такое можно допускать? Да куча всего, чего я вам рассказываю. При этом, мама это мама, сестра это сестра, а меня и ударить можно и обозвать.. Знаю, что сама виновата в таком отношении, но как же до чертиков обидно, ведь начинала встречаться с совсем другим человеком. СВЕКРОВИ, ОТПУСТИТЕ ВЫ СВОИХ СЫНОВЕЙ, ДАЙТЕ ЖИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не совсем конечно это так, такое отношение началось после того , как я выслушивал про моих плохих родственников, что якобы меня все обманывают, потом началась дележка квартиры моей матери... и.т.д. И писать в интернете на форумах - конченное дело.

Муж
#236
Муж

Не совсем конечно это так, такое отношение началось после того , как я выслушивал про моих плохих родственников, что якобы меня все обманывают, потом началась дележка квартиры моей матери... и.т.д. И писать в интернете на форумах - конченное дело.

Собственно и я начинал встречаться с совершенно другим человеком, ну а потом оказалось что это неуверенная, самовлюбленная, вечно всем недовольная эгоистка. - такая вот самоуничтожающая смесь.

Ольга
#242

У меня похожая ситуация свекровь уже придушить хочется у нас ребёнок инвалид я работать не могу работает только муж получает не стабильно так как работа такая я вижу от 5 до 8 тысяч максимум маме он отдаёт столько же а где ещё и больше получается что живём на пенсию ребёнка решила его на голодный паек посадить так он заявил что дома ничего нет мужику нужно мясо и колбасу а покупать я их должна на пенсию ребёнка видимо а его мамаша ещё деньги на пропой тратит начала ему говорить так он мне на это ответил мол маме я давать обязан а куда уж она эти деньги денет это её проблема уже подумываю его выгнать к чертовой матери.

Ольга
#242

У меня похожая ситуация свекровь уже придушить хочется у нас ребёнок инвалид я работать не могу работает только муж получает не стабильно так как работа такая я вижу от 5 до 8 тысяч максимум маме он отдаёт столько же а где ещё и больше получается что живём на пенсию ребёнка решила его на голодный паек посадить так он заявил что дома ничего нет мужику нужно мясо и колбасу а покупать я их должна на пенсию ребёнка видимо а его мамаша ещё деньги на пропой тратит начала ему говорить так он мне на это ответил мол маме я давать обязан а куда уж она эти деньги денет это её проблема уже подумываю его выгнать к чертовой матери.

Его случаем не Сережей зовут??
#242
Мэри

Пыталась его вернуть - БЕСПОЛЕЗНО!Он сказал,что он ещё не готов к семейной жизни,не нагулялся и что хочет свободы,что пока не хочет тратить свою зарплату на будущую семью и что пока вообще НЕ готов никак к созданию такого прочного институтка как брак!Сказал - как отрезал.Сколько не пыталась убедить его,что я погорячилась - бесполезняк.Решил и всё тут.Ты хоть тресни.Мать его была счастлива,поняв,что опять её "кошелёк" возвращается к ней!Она не последнюю роль в разрыве сыграла конечно...Жалела,ругала себя,очень хотела его вернуть на тот момент,чувства были,не хотела терять его...Попереживала сильно,но пережила.Через два года я встретила своего будущего мужа,где вопрос о том чтобы содержать или не содержать семью,сестру и его маму с папой,менять или не менять квартиру или снимать или не снимать - вообще не стоял и не будет стоять никогда так как там у каждого члена семьи по квартире и много других мат. благ.Совершенно другой уровень.Так что ни о чем жалеть не надо.Всё что не делается - всё к лучшему.Не прояви я характер тогда,не поставь я ему условия ИЗНАЧАЛЬНО,а не потом - так бы мать всю жизнь и тянула с сына.Но я чётко знала даже тогда,в более молодом возрасте,о том что договариваться надо на берегу.Мы не с ним договорились.В итоге разошлись.В итоге я сейчас замужем так как мне и не снилось.А он(бывший парень)до сих пор общим другу как выпьет,язык развяжется и рассказывает,что жалеет,что не согласился тогда со мной и в итоге мы разошлись.Он до сих пор не женат.Эх,вспомнила времена...

Нина
#243

Его, случаем, не Сережей зовут??

Гостья
#241
Гость

ужас...жила себе тетка, тут появилась девка нищая у сына, расплодилась, и давай у тетки квартиру делить...

Зачем вы так? Вообще то, не просто расплодилась,, а внука родного родила. Если бы чужой ребенок был, я бы и сама так же сказала. Но клянчить у детей, это верх непорядочности. *** эта тетка.

Гость
#242
Гость

ужас...жила себе тетка, тут появилась девка нищая у сына, расплодилась, и давай у тетки квартиру делить...

А все на богатых женятся? Или их пруд пруди)) побьективней и без иронии надо подходить....

Гость
#243

А вы действуйте от обратного. Жалейте свекровь и будте на ее стороне. Пусть муж ей помогает, ездит к ней в гости. Так она замучает своего сына бесконечными просьбами, и он захочет свободы от нее. И будет вам покой. А если будете говорить против нее, муж автоматически начнет ее защищать и займет ее позицию. Бюджет с мужем оговорите, что ровно такая сумма домой. А остальным пусть сам распоряжается. Дай ситуации время, и она сама себя разрешит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: