Гость
Статьи
Если бы Вы были на …

Если бы Вы были на моем месте, как бы поступили?

Я в разводе, есть ребенок. Он ни разу не был женат, живем вместе год под одной крышей. Притерлись, ребенка моего принял и родственники его хорошо относятся, мне очень нравится, полюбить и открыться сердцем пока боюсь после того как БМ растоптал чувства и предал. Нужно время. А он замуж зовет, живем в его квартире, у меня небольшая з\п, но удобный график, могу ребенка со школы забрать и позаниматься с ним, он приходит все дома готово и чисто. В последнее время стали портиться отношения из-за финансов. У него очень маленькая з\п 8 тыс. руб. хотя имеет в\о, я получаю так же иногда и больше при свободном графике. На жизнь не хватает даже на питание ( коммуналка 7000) , вообщем очень тяжело. Менять что-то он не хочет, упрекает,что я никак не могу развить свой бизнес, и ему придумать занятость.Вчера сказал,что до конца июня з\платы не будет, так как они "запороли" на работе оборудование и из низх вычитают 2 з\платы. Как жить не знаю... Это временные трудности, понимаю, но как выбраться? СО СТОРОНЫ ВИДНЕЕ, подскажите.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была примерно в вашей ситуации. Потерпела правда всего 5 месяцев. У нас правда с финансами было все более менее нормально, но не смогла смириться с тем что молодой мужчина, имеющий все шансы построить нормальную карьеру, ни к чему не стремится, подход такой что "на жизнь хватает, не бедствуем и ладно, че ...опу рвать если можно сидеть на ней ровно и не делать никаких телодвижений" Да и поговорка про рай в шалаше потеряла актуальность в наше время. Конечно не в деньгах счастье, но это только в том случае когда их достаточное количество...

Лучшая
#2

найти другого

Тинатин
#3

Упрекает в том,что не можете придумать ему занятость? Н-даа..Это далеко не временные трудности,трудность тут одна постоянная-его лень и абсолютное отсутствие амбиций,целей. Ну как может молодой здоровый мужик зарабатывать 8 тыс.?

Надежда
#4

Может я буду груба, но мужчина должен содержать семью, а женщина работать для души, чтобы время и желания хватало на мужа. Только тогда в семье будет гармония.

Аля
#5

Я бы с ним не жила. Считаю, что каждый должен вносить свой вклад: кто-то следат за домом, ведет хозяйство, воспитывает детей. А кто-то должен обеспечивать семью материально. А мужчина в этом ещё и самореализацию находит, если это нормальный мужчина. Имхо, такие как у вас "штаны в доме", да ещё и нелюбимые вами нафик не нужны

Лисенок
#6

самое прикольное что все советы типа - "я б не жила" "я должна в свое удовольствие пока он пашет" - пишут либо малолетки не пробовавшие реальной жизни. либо тетки в еще более жалком положении, но играющие в инете в благородных дам в соболях. все это очень веселит)

Рожденная змеей
#7

Я была на Вашем месте и я ушла. Мне такой трутеть не нужен. Да дело даже не в этом - я просто разочаровалась в нем, перестала видеть мужчину. Хотя да, и он, и его родственники души во мне не чаяли.

Гость
#8
Лисенок

самое прикольное что все советы типа - "я б не жила" "я должна в свое удовольствие пока он пашет" - пишут либо малолетки не пробовавшие реальной жизни. либо тетки в еще более жалком положении, но играющие в инете в благородных дам в соболях. все это очень веселит)

+100

Алиса
#9

на мой взгляд, это очень плохо, что у мужчины нет мотивации стремиться к чему-то бОльшему для себя, для семьи. По-моему, это как-то ненормально. Тем более возраст у него сейчас самый подходящий для реализации себя в том же бизнесе напр. (только не понятно, почему он ждет от вас открытие этого самого бизнеса, и еще вы же его должны занятостью обеспечить)... Хмм, такие мужчины не по мне. Я сама на попе ровно никогда не сижу и мне трудно представить подобного человека рядом с собой.

Автор, если и вы такая же. То рано или поздно взвоете от такого мужа. Ну потому что невозможно всё тащить на своем горбу и наблюдать на диване лениво-инфантильного молодого детину.

я
#10

это ж как себя надо не уважать, чтобы так мало получать..пусть на 2юработу идет,что ли..это же смешные деньги..

Гость
#11

Автор, тебя его родственники потому и любят, что все тетки до тебя от такого лодыря и трутня удирали на счет раз. Сейчас ты за ним ухаживаешь, а уйдешь, как все прежние - и свалится это чудо опять на материну шею... Оно им надо?

Только подумай - а тебе оно насколько надо?

Форум: Отношения
Всего: 371 994 темы
Новые темы за месяц: 6 059 тем
Популярные темы за месяц: 219 870 тем
Следующая тема