Гость
Статьи
Свекровь опять....

Свекровь опять....

Люди,кто-нибудь может сказать что-+то хорошее про свою свекровь,а????Напишите,есть ли такие..

Гость
140 ответов
Последний — Перейти
ГостьZ
#1

Да, могу! Она воспитала прекрасного сына - моего мужа, которого я люблю с самого детства (он на 4 года старше). Мы вместе росли, на даче. И женаты 25 лет. Я благодарна ей за помощь в воспитании дочери и рада, что при ее жизни смогла как-то порадовать и скрасить ее старость.

гость
#2

Зачем вам это?Лучше сравнивать себя с себе подобными.Неужели так хочется кому-то позавидовать?

Гость
#3

мне тоже нравится моя свекровь. Правда, она очень далеко от нас - живет в другой стране, но когда мы приезжаем в гости - очень хорошие у нас с ней отношения. А чего делить-то?

Алиса
#4

к сожалению ничего такого написать я не могу....))))))))))))))))))

Рикотта
#5

Я со своей свекровью очень дружу. Она живет через улицу от нас, часто ходим к ней в гости или она к нам. Всегда подскажет мне, как найти подход к ее сыну (моему мужу), если вдруг у нас в отношениях что-то не ладится. Я могу с ней на личные темы говорить, она всегда выслушает и посоветует что-то дельное. Очень опытная и много повидавшая женщина, родила и воспитала замечательного сына. Внука всегда рада взять к себе на день, если мы с мужем хотим провести время вдвоем. В общем, это не фантастика, все реально) И я не понимаю, почему у большинства натянутые, если не плохие, отношения со свекровями. Они обычные женщины. Конечно, я не говорю о тех вариантах, когда свекрови дико ревнуют сына к жене и портят жизнь всем.

Рикотта
#6

У нас, кстати, была пара моментов, которые мне были очень не по душе. Например, она приходила к нам домой - т.е. по сути к сыну, я переехала к мужу - и пыталась хозяйничать на кухне, я потом что-то не могла найти. Или я варю макароны, отойду к другому столу что-то взять, она подлетает и убавляет огонь на своем усмотрение)) Я считаю, что в доме может быть только одна хозяйка, тем более на кухне. Поговорила с мужем, он, видимо, как-то тактично донес это до свекрови, больше такого не было. Приходит к нам в гости и сидит за столом, не порывается взять бразды правления в свои руки) Так как-то всем лучше. Ну и все, пожалуй, это единственные пока "терки" за два года.

Масяня
#7

Моя свекровь по местным меркам - монстр. Но, благодаря всяким треннингам и мужу, я научилась относиться к жизни и людям проще, поэтому давно забила на заскоки свекрови и считаю её лучшей на свете.

Гость
#8

У моей свекрови характер в разы спокойнее, чем у моей собственной мамы, поэтому и общий язык мне с ней находить намного легче. Свекровь в нашу жизнь не вмешивается вообще, помогает лишь, когда сами об этом просим, при этом помогает реально, а моя мама пилит как меня, так и моего мужа (и даже не замечает, что и сама себя доводит). И такое бывает.

Гость
#9

я хоть со свекровью и не дружу, и она мне не шибко нравится, но я трезво вижу и ее положительные стороны: умеет ухаживать за собой, выглядит прекрасно в свои года, очень хорошее чувство юмора) профессионал в своем деле, многого добилась в карьере.

Автор
#10

Просто очень хочется понять источник проблем.То ли мы снохи слишком придирчиво относимся к свекровям.То ли свекрови-неуправляемые и сумасшедшие тетки.

У меня самой свекровь-хитрож.пая до жути.Живем с мужем очень много лет.Она столько мне крови попортила.В результате просто перестали общаться.Потому что невыносимо было.

И после этого я пришла к выводу,что люди должны жениться тогда,когда семьи их находятся на одном уровне развития.Иначе-беда.Невменяемые родственники-это катастрофа.И никакая любовь тут не выдержит.

С другой стороны,у меня у самой тоже сын.Но я пока ни как не пойму-зачем лезть к нему.Зачем ходить к снохе и протирать там пыль,заглядывать в унитаз и прочее подобное.Лазить по их шкафам и наводить порядки.Бред какой-то.Отчего это все происходит?

гость
#11

10. оттого, что до свадьбы смотреть нужно на мужа и его семью, а не после ныть

Автор
#12
гость

10. оттого, что до свадьбы смотреть нужно на мужа и его семью, а не после ныть

Смотреть то нужно,я тоже думаю.Но не факт ведь,что все усмотришь.Вопрос в том-почему матери мужчин так часто ведут себя неадекватно?

Автор
#13

Ведь, если рассуждать,то свекровь-женщина взрослая и должна себя вести адекватнее,чем сноха.Зачем взрослые женщины устраивают все эти шоу?Либо они изначально были тупые и все,что ль?

Язва
#14
Автор

Ведь, если рассуждать,то свекровь-женщина взрослая и должна себя вести адекватнее,чем сноха.Зачем взрослые женщины устраивают все эти шоу?Либо они изначально были тупые и все,что ль?

А зачем нервничать?Идите от обратного))

Пыль вытирает?Замечательно!Подскажите ей где и что Вам еще помыть-почистить.

Автор
#15

Интересно,а вот свекрови напишут здесь,почему они не любят свои снох?И стараются портить им жизнь.Причем кто-то напрямую,а кто-то изворотливыми изощренными интригами.

Автор
#16
Язва

А зачем нервничать?Идите от обратного))

Пыль вытирает?Замечательно!Подскажите ей где и что Вам еще помыть-почистить.

Мне вообще как будущей свекрови стремно.Нафига пыль протирать?Наоборот,хорошо пойти к детям,посидеть,отдохнуть,невестка стол накроет,встретит.Вот охота свекровям и впрямь у невесток пахать.Оно вам надо?

Гость
#17
Автор

Интересно,а вот свекрови напишут здесь,почему они не любят свои снох?И стараются портить им жизнь.Причем кто-то напрямую,а кто-то изворотливыми изощренными интригами.

Автор, а за что свекровям собственно любить своих снох? Это сыновья должны любить жен, а свекрови не должны абсолютно.

А что пыль протирать ходит, так это дyрь однозначно. Хотя, если квартира ее, а сын с вами в ней живет, то можно понять. Если нет, то нафига вы ей дали ключи?

Автор
#18
Гость

Автор, а за что свекровям собственно любить своих снох? Это сыновья должны любить жен, а свекрови не должны абсолютно.

А что пыль протирать ходит, так это дyрь однозначно. Хотя, если квартира ее, а сын с вами в ней живет, то можно понять. Если нет, то нафига вы ей дали ключи?

Гость,скажите,ну какой смысл не любить своих снох.Это матери внуков.Смысл портить отношения с матерями внуков?В чем именно смысл?Ну потеряешь потом отношения с внуками.К чему?

Гость
#19
Автор

Язва А зачем нервничать?Идите от обратного))

Пыль вытирает?Замечательно!Подскажите ей где и что Вам еще помыть-почистить. Мне вообще как будущей свекрови стремно.Нафига пыль протирать?Наоборот,хорошо пойти к детям,посидеть,отдохнуть,невестка стол накроет,встретит.Вот охота свекровям и впрямь у невесток пахать.Оно вам надо?

Я лично думаю, что и в гости ходить не надо. Пускай сын сам заходит, когда пожрать захочет или когда соскучится. Но это опять же, если живут на своей жилплощади. А если на моей, то надо же за квартиркой приглядывать ?

Автор
#20

Давайте брать пример отдельного проживания.Если жить вместе, то это хоть мама ,хоть свекровь-она катастрофа.

Язва
#21
Автор

Гость Автор, а за что свекровям собственно любить своих снох? Это сыновья должны любить жен, а свекрови не должны абсолютно.

А что пыль протирать ходит, так это дyрь однозначно. Хотя, если квартира ее, а сын с вами в ней живет, то можно понять. Если нет, то нафига вы ей дали ключи?

Гость,скажите,ну какой смысл не любить своих снох.Это матери внуков.Смысл портить отношения с матерями внуков?В чем именно смысл?Ну потеряешь потом отношения с внуками.К чему?

А в чем порча отношений-то? Человек помочь хочет.Че Вы все в штыки?Дайте свекрови проявить заботу))).Если вдруг долго не приходит,можно позвонить с вопросом типа куда пропала,пыли накопилось)))

Гость
#22
Автор

Гость Автор, а за что свекровям собственно любить своих снох? Это сыновья должны любить жен, а свекрови не должны абсолютно.

А что пыль протирать ходит, так это дyрь однозначно. Хотя, если квартира ее, а сын с вами в ней живет, то можно понять. Если нет, то нафига вы ей дали ключи?

Гость,скажите,ну какой смысл не любить своих снох.Это матери внуков.Смысл портить отношения с матерями внуков?В чем именно смысл?Ну потеряешь потом отношения с внуками.К чему?

А что, внуки, вы думаете, это такое большое счастье? )))

Это для деревенских бабушек прежних времен было счастье. У меня пока внук только один, от дочери, и то я молю бога каждый день, чтобы не вздумала второго рожать. Лично мне вполне достаточно ИНОГДА с ним общаться, выращивать внуков как собственных детей и взвалить на себя мамкины обязанности я вовсе не грежу.

Гость
#23
Автор

Давайте брать пример отдельного проживания.Если жить вместе, то это хоть мама ,хоть свекровь-она катастрофа.

Естественно. Так и не надо жить вместе, живите отдельно.

Автор
#24
Язва

АвторГость Автор, а за что свекровям собственно любить своих снох? Это сыновья должны любить жен, а свекрови не должны абсолютно.

А что пыль протирать ходит, так это дyрь однозначно. Хотя, если квартира ее, а сын с вами в ней живет, то можно понять. Если нет, то нафига вы ей дали ключи?

Гость,скажите,ну какой смысл не любить своих снох.Это матери внуков.Смысл портить отношения с матерями внуков?В чем именно смысл?Ну потеряешь потом отношения с внуками.К чему?

А в чем порча отношений-то? Человек помочь хочет.Че Вы все в штыки?Дайте свекрови проявить заботу))).Если вдруг долго не приходит,можно позвонить с вопросом типа куда пропала,пыли накопилось)))

Слушайте,а есть такие,которые вообще с внуками отказываются сидеть,какая там пыть уж...

Автор
#25

пыль,конечно.

Автор
#26
Гость

Естественно. Так и не надо жить вместе, живите отдельно.

Гость,ну при отдельном проживании, свекрухе-то что надо,чегой неймется-то обычно?

Язва
#27
Автор

Язва АвторГость Автор, а за что свекровям собственно любить своих снох? Это сыновья должны любить жен, а свекрови не должны абсолютно.

А что пыль протирать ходит, так это дyрь однозначно. Хотя, если квартира ее, а сын с вами в ней живет, то можно понять. Если нет, то нафига вы ей дали ключи?

Гость,скажите,ну какой смысл не любить своих снох.Это матери внуков.Смысл портить отношения с матерями внуков?В чем именно смысл?Ну потеряешь потом отношения с внуками.К чему?

А в чем порча отношений-то? Человек помочь хочет.Че Вы все в штыки?Дайте свекрови проявить заботу))).Если вдруг долго не приходит,можно позвонить с вопросом типа куда пропала,пыли накопилось)))



Слушайте,а есть такие,которые вообще с внуками отказываются сидеть,какая там пыть уж...

Ну отказываются и отказываются.Они не обязаны)))

Гость
#28

Автор, а все-таки, откуда у вашей свекрови ключи от вашей квартиры?

Гость
#29
Автор

Гость,ну при отдельном проживании, свекрухе-то что надо,чегой неймется-то обычно?

Квартира, в которой вы живете, чья?

Автор
#30
Гость

Квартира, в которой вы живете, чья?

Моя квартира.Я не про себя.У меня давно все решено.Мне гипотетически интересно,чего неймется свекрухам.Чего их вечно не устраивает?

Гость
#31
Автор

Язва АвторГость Автор, а за что свекровям собственно любить своих снох? Это сыновья должны любить жен, а свекрови не должны абсолютно.

А что пыль протирать ходит, так это дyрь однозначно. Хотя, если квартира ее, а сын с вами в ней живет, то можно понять. Если нет, то нафига вы ей дали ключи?

Гость,скажите,ну какой смысл не любить своих снох.Это матери внуков.Смысл портить отношения с матерями внуков?В чем именно смысл?Ну потеряешь потом отношения с внуками.К чему?

А в чем порча отношений-то? Человек помочь хочет.Че Вы все в штыки?Дайте свекрови проявить заботу))).Если вдруг долго не приходит,можно позвонить с вопросом типа куда пропала,пыли накопилось)))



Слушайте,а есть такие,которые вообще с внуками отказываются сидеть,какая там пыть уж...

У внуков есть мама и папа. Вот пусть и договариваются друг с другом, кто с ними будет сидеть

Автор
#32
Гость

Автор, а все-таки, откуда у вашей свекрови ключи от вашей квартиры?

Не-ееее.Нету у нее ключей.Я с ней 3 года не разговариваю.И очень хорошо себя чувствую.

Гость
#33
Автор

Моя квартира.Я не про себя.

Значит, у вас все ок?

А к чему тогда все эти бла-бла-бла ? )))

Автор
#34

У внуков есть мама и папа. Вот пусть и договариваются друг с другом, кто с ними будет сидеть[/quote]

То есть свекрови не претендуют на эмоциональную привязанность к ним детей их сыновей?

Гость
#35
Автор

Не-ееее.Нету у нее ключей.Я с ней 3 года не разговариваю.И очень хорошо себя чувствую.

А как же она тогда пыль у вас протирает?

Автор
#36
Гость

Значит, у вас все ок?

А к чему тогда все эти бла-бла-бла ? )))

Пост 30 дочитайте.

Автор
#37
Гость

А как же она тогда пыль у вас протирает?

Я тут форум вчера почитала-столько тем про свекровь.Какие только ситуации не описаны.....

#38
Гость

Люди,кто-нибудь может сказать что-+то хорошее про свою свекровь,а????Напишите,есть ли такие..

Моя - просто золото. Очень мудрый человек, очень хороший.

Гость
#39
Автор

У внуков есть мама и папа. Вот пусть и договариваются друг с другом, кто с ними будет сидеть

То есть свекрови не претендуют на эмоциональную привязанность к ним детей их сыновей?

Лично я и на детей дочерей не претендую ))

Хочется, знаете ли, на закате дней просто пожить для себя. А куда я эту эмоциональную привязанность потащу? В могилку, прости господи?

Автор
#40
Афтор

Моя - просто золото. Очень мудрый человек, очень хороший.

Здорово,что все-таки есть хорошие отзывы.Так может дело не в том,что мама или свекровь.А просто какой человек?И фиговских людей больше ,чем хороших?

Гость
#41
Автор

Я тут форум вчера почитала-столько тем про свекровь.Какие только ситуации не описаны.....

Вы читаете местные темы??? Да еще старые??? Кошмар.

Язва
#42
Автор

Я тут форум вчера почитала-столько тем про свекровь.Какие только ситуации не описаны.....

Ага.Одна вообще коварно,исподтишка переставила фотографии!!!! УЖОС,УЖОС!!!

Автор
#43

Лично я и на детей дочерей не претендую ))

Хочется, знаете ли, на закате дней просто пожить для себя. А куда я эту эмоциональную привязанность потащу? В могилку, прости господи?[/quote]

А что значит пожить для себя?То есть вечером с внуком иной раз на улице погулять-это уже заподло что ль?

Язва
#44
Автор

Здорово,что все-таки есть хорошие отзывы.Так может дело не в том,что мама или свекровь.А просто какой человек?И фиговских людей больше ,чем хороших?

Не правильный ответ.Хороших больше.

Гость
#45
Автор

Здорово,что все-таки есть хорошие отзывы.Так может дело не в том,что мама или свекровь.А просто какой человек?И фиговских людей больше ,чем хороших?

Конечно. Хороший человек вообще один. Я сама ))

Автор
#46
Язва

Ага.Одна вообще коварно,исподтишка переставила фотографии!!!! УЖОС,УЖОС!!!

Да,да.Я тоже читала...Ведь на полном серьезе все написано...

#47
Автор

Здорово,что все-таки есть хорошие отзывы.Так может дело не в том,что мама или свекровь.А просто какой человек?И фиговских людей больше ,чем хороших?

Ну объективно свекровь лучше человек, чем моя мама. А насчет соотношения хороших и плохих, мне кажется что поровну. К тому же один и тот же человек себя по разному ведет в разный период жизни.

Язва
#48
Автор

Лично я и на детей дочерей не претендую ))

Хочется, знаете ли, на закате дней просто пожить для себя. А куда я эту эмоциональную привязанность потащу? В могилку, прости господи?

А что значит пожить для себя?То есть вечером с внуком иной раз на улице погулять-это уже заподло что ль?

Почему западло? Просто лежит на кресле новая книга.....

Автор
#49
Язва

Не правильный ответ.Хороших больше.

Наверное и так.Только обычно посмотришь по знакомым-никто никем не доволен...

Автор
#50
Язва

АвторЛично я и на детей дочерей не претендую ))

Хочется, знаете ли, на закате дней просто пожить для себя. А куда я эту эмоциональную привязанность потащу? В могилку, прости господи?

А что значит пожить для себя?То есть вечером с внуком иной раз на улице погулять-это уже заподло что ль?

Ну можно с собой взять книгу,пойти в парк.Пусть внучонок куралесит.Всем хорошо.

Почему западло? Просто лежит на кресле новая книга.....