Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Я, муж, и его мамуля.

Нужны советы умные и глупые, добрые и злые. Я без вас уже никак не разберусь.
Начну с мужа. Мать воспитывала его одна, но старалась сразу за двоих. Держала его в ежовых рукавицах, била и грозила отдать в детский дом. Вырос он очень покладистым. Всегда слушался маму, каждый день встречал ее с работы с дежурным приветствием "Привет, мамулька!" и покорно нес на кухню сумки с продуктами. Когда нужно было просверлить пару дырок в стене, за дело бралась мама. Конечно, он пытался просверлить их сам, но видя его неуклюжие попытки она сразу же вырывала дрель у него из рук и принималась сверлить сама. Так продолжалось много лет. Сейчас ему 26 лет. После нашей свадьбы ситуация нисколько не изменилась (!естественно!, как скажут многие). Переехав к мужу, я поняла, что в доме всем правит мамуля. Если надо починить унитаз-за дело берется мама. Раковина забилась-тоже мама. Где-то неделю, я просила мужа прочистить раковину в ванной, после чего он, посоветовавшись с мамой, пошел в магазин и купил тирет гель. И... отнес его к маме, чтобы та налила его в раковину. Я от такого офигела, стала говорить ему, что это не правильно и что он сам должен решать такие пустяковые проблемы. Ведь он мужчина. Короче, поссорились. Я высказала ему все, что думаю по этому поводу. Он разозлился и ушел в ванну хлопнув дверью. И о чудо! Вернулся оттуда буквально через две минуты и сообщил, что прочистил эту многострадальную раковину с помощью вантуза. И так недельная катавасия разрешилась за две минуты, но успела изрядно попортить мне нервишки. Дальше-больше. Свекровь не дает пользоваться стиральной машиной ни мне, ни мужу. Только сама! В результате, все свои грязные вещи он несет маме, чтобы та их выстирала и погладила. А гладит она, к слову сказать, практически всё, даже банные полотенца! Свои вещи я ей не даю и стираю их руками. А вот мужа, видимо, устраивает такое положение дел и он с гордым видом несет мамуле свои грязные трусы с носками, как будто так и надо. Продолжение в след. сообщениях

Нравится0
Не нравится0
Ответы (23) Ответить
  • переезд,срочно.
    если не хотите,смиритесь, у вас не муж, а ваш братик)вы оба под крылышком мамочки

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• hahahah :)
    ne nado bilo k myzhy pereezzhatj esli on ezhe s mamoi zhivet ,:)))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Думается мне, помучаетесь вы еще с мужем. Он же привык, что все в доме делает женщина (даже сверлит). Если переедете, то это конечно часть проблем решит, но се ляжет на ваши плечи.

Нравится0
    Не нравится0
  • Продолжения не надо и так все ясно. Автор, ну куда вы в калашный ряд полезли? Не видели за кого замуж идете? И еще и к свекрови жить пришли! Я фигею, дорогая редакция!!!!!! Лишь бы замуж, хоть под танки, но замуж!!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну понятно, у их доме мужик-мама, так что если хотите , что муж стал мужиком-селитесь отдельно!А свекровь просто совершила распространённую ошибку-хошесь сделать что-то хорошо-сделай это сам!

Нравится0
    Не нравится0
  • Вам надо не просто разъехаться, а свалить в другой город. А мужа там на самую тяжелую работу устроить. Или в армию отправить. Бывают же такие мамсики, жуть! Мой брат был таким же, пока не съездил на два года на учебу в другой город. Вернулся мужиком.

Нравится0
    Не нравится0
  • Дело не в маме, дело в муже, У нее есть полное право командовать в своем доме, и делать все так как она захочет, а вот ваш муженек бесхребетный, Вас он совсем не уважает, Совет берите мужа, снимите квартиру и пусть учится сам выживать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если вы от мамы переедите, он от вас к ней сбежит. Мой бывший муж "маменькин сынок" бегал от меня к маме жаловаться, когда в моей квартире жили. Уговаривал переехать к ней, наотрез отказывался возвращаться в мою квартиру. В результате он остался с мамой и счастлив, я снова вышла замуж за другого.

Нравится0
    Не нравится0
  • А я думаю, что вы своего мужа сможете "перевоспитать". Только не нужно унижать, этим и так мама занималась.

Нравится0
    Не нравится0
  • Никогда и ни за что жена не должна соглашаться жить со свекровью. И если мужчина не маминькин сынок, то о жилье(покупка или съём) должен был позаботиться ДО свадьбы. Сами вы, автор, вышли замуж за слюнтяя, сами и получайте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Маму не переделать. Переезд - единственный выход. И готовьтесь, Автор, к тому, что после того, как мамы не станет, он будет требовать от Вас того же 100% ухода за ним. А еще и блины вдруг не по ее рецепту приготовите, стрелку на брюках не так выгладите. Помимо всего прочего сантехникой и электрикой тоже Вы будете заниматься. В общем, берите мужа за рога/яйца/руку и готовьте к взрослой, самостоятельной жизни, где мужчина может ВСЕ.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не надо жить с мамочкой, и все будет нормально. Вы, зная такое положение, вышли за него замуж и додумались переехать жить к ней! Или вы думали, что какой-то штамп вдруг изменит ситуацию?)
    Прописываю вам переезд, срочно!:)

Нравится0
    Не нравится0
  • Порсоветовать могу переехать. пожаловаться хочу на свою, похожую ситуацию!!!
    Живем отдельно от родителей, никто не вмештивается в нашу жизнь, кроме его сестры старшей. она у нас каждый день ошивается! советы дает по любому поводу - от того что есть, до того в какой угол поставить мебель и где повесить зеркало. Бравирует своим жизненным опытом, хотя её опыт заключается лишь в -26 годах прожитых с родителями, ребенком, которого воспитывает её мама и хождене по барам! И она еще учит меня как вести хозяйство, хотя сама замужем не была. Вмешивается во все абсолютно. Занимает день и не считает нужным отдавать, а если что у неё попросить - говорит, займите у кого нибудь, у меня денег нет! - и через пару недель как ни в чём не бывало снова идёт к нам за деньгами!
    Вот блин, высказалась!!!!!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Да автор, как вам тут уже многие сказали- надо переезжать! У меня муж тоже был маменькиным и папенькиным сынком, но правда мы никогда не жили все вместе. По чуть-чуть со временем отучался, правда теперь свекруха меня ненавидит за то что сыночка утащила из семьи, но ничего, если он вас на самом деле любит, то сможет переучиться, а если убежит к маман - и скатертью дорога!

Нравится0
    Не нравится0
  • Только отдельное проживание от мамы!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • мама сверлит. чёрт, крутая она женщина))) Вам рецепт: жить отдельно))

Нравится0
    Не нравится0
  • Жить отдельно, это понятно...
    Но вот хочется спросить - Вы видели, за кого замуж выходили?
    От чо за стремление сначала пожениться, а потом переделывать вовсю человека, который уже сформировался, и мамы, и , следовательно, всех впитанных с её молоком установок уже не будет.
    Имха моя такая - переедите, и станете для него новой мамочкой. Если уж не делать всё самой, так давать ему инструкции. А если не возьмёте эту роль на себя - будет он до старости к своей мамаше бегать. Подкаблучник он, это в крови.
    Так шта к беременности можете не готовиться - ребёночка Вы себе уже успешно заимели.

Нравится0
    Не нравится0
  • Хотела сказать - других установок уже не будет.
    Пьяна я, да.
    А Вы смотрите трезвыми глазами на ситуацию, иначе в иллюзиях паря, реальность не исправите, а усугубите.
    И не надо перевоспитывать, надо формировать отношения, в коих он будет главой семьи - Вы и он, а мамуля там лишняя.

Нравится0
    Не нравится0
  • Главой семьи, которая состоит из Вас и его, хотела сказать.
    От чёрт, я спать))))))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Кошмар, надо срочно сбежатьот такой семьи! Вещи в руки и ушла, и не в коем случе не жалей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Просто жесть, я Вам сочувствую, автор. Конечно, вам надо переезжать от мамули, ее вы не переделаете, только нервы свои потрепете, а их надо беречь.А у вас дети есть?

Нравится0
    Не нравится0
  • не знаю что и сказать.наверное переезд должен исправить вашу проблему,но не сразу

Нравится0
    Не нравится0
  • 5-6 лет подавайте пример ему (если вы ему ровесница, он подумает что и сам так сможет), но в примерах не должно скользить упреки маме. Каждый упрек будет отодвигать положительный результат на полгода.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям