Гость
Статьи
Маменькин сынок и его …

Маменькин сынок и его мамуля

Мой муж маменькин сынок только щас это поняла, когда встречались казался таким самостоятельным. Я знала что мама его оказывала на него влияние до 22 лет. она воспитала двоих сыновей одна. а потом он …

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
anna
#51

Автор, оставьте свекровь в покое и разберитесь со своим мужем... если не устраивает - расходитесь.

вашу семью только вы, как женщина можете построить по своим требованиям. и за свою неспособность не вините других...

Натали
#52
Grammar Nazi

Бегите от них.

Вероятность того, что вы отвоюете его у мамы, очень низкая. Это психологические проблемы, идущие с детства, так уж его воспитали. И совершенно не означает, что надо забросить пожилую маму и ей не помогать или не уделять внимание, но мамой при этом движет чистый эгоизм и отсутсвие такта, что не надо лезть в семью сына, тем более молодую, там и так все хрупко и находится в процессе создания. Победить это может наверно сильная любовь между вами и мужем, и если он сам начнет бороться с этой зависимостью от мамы. Но это редко бывает, как правило мамины сыночки имеют много отношений, браков, но все равно духовно остаются с мамой.

Рено
#53

Автор, вы были изначально плохой, еще до того, как появились в семье мамы. Я не выдержала, ушла. Наша свекровь искренне удивилась и обиделась, почему ее в нашу первую поездку в Египет, на свадьбе устроила рыдания (сыну 36 лет)-"невестка, мы тебе с сыном руки протягиваем и ты нам протяни(им, ага) когда родился внук, сынок долго уговаривал прийти, когда уговорили, выронила малыша из коляски до крови, через два часа уже щебетала про погоду. По поручениям сына отправляла в день рождения нашего сына, когда я с температурой и пр. Звонила всегда после девяти вечера когда укладывали ребенка. Жили у меня, когда мужа уволили, на работу так и не пошел. Зачем, если мама на свои готова до седых муд..ей его кормить и опохмелять. Я ей прямо говорила, но не помогало, максимум на неделю. Рыданья, и потом опять новый натиск. Муж считал, что я должна влиться в женский клан его мамы, говорил это серьезно и важно.

Рено
#54

Не дописала-обиделась, почему мы ее с собой на отдых не берем

Рено
#55

Автор, они оба будут дергаться, если пытаться оборвать им пуповину. Фу, какая же мерзость, русские инфантилы. Жаль, что только с возрастом это понимаешь. И жить с мужиком, если он просто не пьет и не курит, сомнительная перспектива. Чтобы вам плевать было на свекровь, Ваша с мужем жизнь должна быть максимально насыщенной, видимо этого нет, он с вами эмоционально холоден. И вы сама уже не дотягиваете в его понимании до образа идеальной женчины-его активной мамо. Делайте выводы

Натали
#56
Димыч

Потому что мама с папой - это мама с папой. А жена - это жена. Они для разного, но друг друга не исключают. Так же, как для жены муж не исключает ее маму и папу. Или вы считаете, что мне надо запретить жене ездить к родителям и разговаривать с ними, раз она замуж вышла? А иначе зачем она замуж выходила - сидела бы с ними и чаек вместе попивала, правда? Интересно послушать ваше мнение.

А интересно ваш взгляд: если мама мужа каждый год хочет отдыхать на море и при этом ей надо, чтоб с ней был взрослый сын, у которого своя семья, то есть рулит как бы мама "я хочу", невестка как бы все время должна

подчиняться?

Гость
#57
оса

Сложная ситуация... У меня есть аналогичная ситуация в примере у моей знакомой- также свекровь (+ свёкр) запрягли сына и "не выпускают" психологически, заваливая проблемами. Там, моя знакомая начала вставать в позу против родителей- в итоге свекровь еще больше стала настраивать сына, что "сноха не поддреживает межсемейственные контакты" и сейчас всё на грани развода. Я смотрю на всё это и делается вывод- НЕ РОДИТЕЛИ тут виноваты, а сыновья, которые (заметьте) до опредленного возраста не могут сами барьер поставить между мамкой и своей семьёй. Поэтому считаю нужно обрабатывать мужа, насколько это возможно, объясняя, что у него начался новый этап. не зря в Библии сказано: "отлепиться он от родителей своих и прилепится к жене, и станут двое одной плотью!" очень верно сказано.

Было такое у меня. Причем не свекровь, а сверк закатывал скандалы из-за того, что я типа не родственная, высокомерная и не xочу с ними общаться. А я не могла и не xотела прогибаться под кого бы то ни было. В итоге мы разругались вдрызг и не общались года 2 пока его не стало. Я появилась только на его поxоронаx.

Свекруxа сейчас одна - понятно, что вдовствующей пенсионерке скучно, и она часто к нам приxодит. У нее xарактер тоже не саxар, но с ней xоть можно договориться. В общем, у нас с ней xолодный мир, и это, я считаю, лучшее решение проблемы. Она ведь не обязана меня любить, так же как и я ее.

Автор
#58
anna

Автор, оставьте свекровь в покое и разберитесь со своим мужем... если не устраивает - расходитесь.

вашу семью только вы, как женщина можете построить по своим требованиям. и за свою неспособность не вините других...

Вы знаете Анна, если семью создают двое то двое и должны и СПОСОБНЫ построить семью. не по моим требованиям, я не властная женщина и не диктатор, а по общему согласию такой какой мы хотим видеть ее оба. сама я лично не собираюсь строить по своему видению и переделывать мужа так как хочу я. Т.К. думаю что с мужчины ответственность за семью не снимается. да от женщины зависит многое но и от мужа зависит очень многое если небольшая его часть. я сделаю выводы, и кончено взвешу за и против, уйду или нет решать конечно только мне. от многих я слышала что только от женщины зависит сохранится семья или нет. но я не согласна с этим высказываем. всетаки семью создают двое и двое несут ответственность за нее. и за ее сохранность. а если н ей не дорожит какой смысл сохранять?

00001
#59
Натали

А интересно ваш взгляд: если мама мужа каждый год хочет отдыхать на море и при этом ей надо, чтоб с ней был взрослый сын, у которого своя семья, то есть рулит как бы мама "я хочу", невестка как бы все время должна

подчиняться?

Ну Димыч по моему тот еще классический маменькин сынок, кот. едет с женой и еще и бабушек с собой берет в путешествие... Жесть!

00001
#60

весело его жене

#61

"

- Должен ли молодой черт уступать место в автобусе старому черту?

- Нет, потому что старый черт должен сидеть ДОМА!"

"

С вашим жизненным кредо все понятно :) "Люби себя и плюй на всех - и в жизни ждет тебя успех" :)

)))
#62
Гость

Фей

Был у меня парень с такой звезданутой мамулей. Я была с ней очень вежлива и дружелюбна. Всегда ее внимательно слушала, дарила ей подарки, приглашала с нами в кино-театр-боулинг. Да я ее вообще временами любила. Она меня тоже. Временами. А иногда на нее что-то находило, и она называла меня проституткой, Распутной девкой, говорила сыну, что все их проблемы из-за меня)))))))) и что я плохо влияю на ее мальчика ("мальцу" было на 5 лет больше, чем мне). Много всяких гадостей ему про меня говорила. Как хорошо, что мы не поженились. Она бы довела меня до криминала)))

походу там крыша уже ехала=))

Точно такая же ситуация - только моя все натихаря делала - итог ей взбрело что я должна пахать на нее!!! И за пол-года она нас развела. Муженек бесхарактерный, а я его любила....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: