Гость
Статьи
Свекровь купит нам …

Свекровь купит нам квартиру при условии...

Свекруха сказала, что купит нам с мужем квартиру и оформит ее на себя при условии, что если я буду в дальнейшем благоустраивать данную квартиру (ремонт, мебель). Нормально ли? Хотя прекрасно знает, что ее сын не купил даже запчасти на бачок на унитаз за все месяцы, что мы жили у моей мамы.

Як я
263 ответа
Последний — Перейти
Водк@
#1

А какое отношение Вы будете иметь к данной квартире, если не уживетесь с ее сыном?

Ursa
#2

То есть вы своими денежками и ручками благоустроите свекрови ее новую квартиру? И если что, вас оттуда вышибут в два счета? Мило.

ррррррррррр
#3

"купит нам" и "оформит на себя"

автор, у вас с логикой всё в порядке? парвимльно было бы так - купит себе и пуститт нас жить туда, а я ей за это ремонт и обустройство безвозвратно

Оля
#4

Да,хитрож...я у вас свекров.

#5

Автор - идите и купите себе сами свою квартиру. Если вы такие гордые. А если нет возможности - играйте по чужим правилам.

Это жизнь. Вам никто ничего не обязан.

Гость
#6

а если расстанетесь , как делить будете? унитаз и обои с собой? всякое бывает)

#7
Оля

Да,хитрож...я у вас свекров.

нормальная.

Или она квартиру подарить должна что ли великовозрастным долпаепам?

Оля
#8
Wild don Pedro

Оля

Да,хитрож...я у вас свекров.

нормальная. Или она квартиру подарить должна что ли великовозрастным долпаепам?

При чем здес ето?? А с какой стати,ети великовозрастные д..ы, как вы говорите, должны облогустраиват квартиру свекрови???

#9

А вы хотели, чтобы свекрУХА купила квартиру и оформила ее на вас?)

#10
Оля

Wild don PedroОля

Да,хитрож...я у вас свекров.



нормальная. Или она квартиру подарить должна что ли великовозрастным долпаепам?



При чем здес ето?? А с какой стати,ети великовозрастные д..ы, как вы говорите, должны облогустраиват квартиру свекрови???

С обычной стати - потому что жить будут в чужой квартире, а за съем платить не надо.

НО у них есть другой выбор - самим купить\взять в ипотеку жилье. А то трахаться научились, даже поженились, а свои!! проблемы решать - нет.

#11
Hier kommt die Sonne

А вы хотели, чтобы свекрУХА купила квартиру и оформила ее на вас?)

ну кто ж так не хочет? :)))))))))))))

персидская
#12

Не знаю, по сравнению с вариантами снимать или выплачивать по ипотеке две-три стоимости не все плохо. Но все равно мало данных.

Гость
#13

а пропишет вас туда?

#14
персидская

Не знаю, по сравнению с вариантами снимать или выплачивать по ипотеке две-три стоимости не все плохо. Но все равно мало данных.

Я бы выбрал, имхо, ипотеку - зато НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. ну вы понимаете, о чем я?

Гость
#15

А как вы хотели????!!!!Мне мама купила квартиру,оформила на себя,ремонт мы с милым сами делали,при том до брака еще как-то так....сейчас в браке,все чудесно!

Если вам так не равится-снимайте...Думаете лучше будет?Или того лучше живите со своей мамой и не жалуйтесь!

У некоторых нет денег на съемное жилье,а вам хату предлагают...Во блин люди!!!

Asia
#16

Ну, ничего ненормального в ее предложении нет. Ее дело - предложить, ваше дело - отказаться. Только надо ли оно Вам?

Оля
#17
Wild don Pedro

Оля

Wild don PedroОля Да,хитрож...я у вас свекров. нормальная. Или она квартиру подарить должна что ли великовозрастным долпаепам? При чем здес ето?? А с какой стати,ети великовозрастные д..ы, как вы говорите, должны облогустраиват квартиру свекрови???

С обычной стати - потому что жить будут в чужой квартире, а за съем платить не надо. НО у них есть другой выбор - самим купить\взять в ипотеку жилье. А то трахаться научились, даже поженились, а свои!! проблемы решать - нет.

Значит авторша либо с названием темы ошиб&ъ242;лас,либо губу расскатала

#18
Wild don Pedro

Я бы выбрал, имхо, ипотеку - зато НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. ну вы понимаете, о чем я?

Ипотека-это кабала

Гость
#19

нормальная.

Или она квартиру подарить должна что ли великовозрастным долпаепам?

Совершенно верно!!!!

Asia
#20
персидская

Не знаю, по сравнению с вариантами снимать или выплачивать по ипотеке две-три стоимости не все плохо. Но все равно мало данных.

Но и риски выше, чем в ипотеке - там хоть будет за свою жилплощадь выплачивать.

линка
#21
Wild don Pedro

Автор - идите и купите себе сами свою квартиру. Если вы такие гордые. А если нет возможности - играйте по чужим правилам.



Это жизнь. Вам никто ничего не обязан.

не "если такие гордые", а если хоть чуточку ума присутствует. пахать на чужую квартиру и обставлять ее будет полнейший лох

линка
#22
персидская

Не знаю, по сравнению с вариантами снимать или выплачивать по ипотеке две-три стоимости не все плохо. Но все равно мало данных.

с той маленькой разницей, что ипотечная квартира своя будет.

линка
#23
Гость

А как вы хотели????!!!!Мне мама купила квартиру,оформила на себя,ремонт мы с милым сами делали,при том до брака еще как-то так....сейчас в браке,все чудесно!

Если вам так не равится-снимайте...Думаете лучше будет?Или того лучше живите со своей мамой и не жалуйтесь!

У некоторых нет денег на съемное жилье,а вам хату предлагают...Во блин люди!!!

конечно чудесно! ваша же мама владелец, а не свекровь.

звезда мишлен
#24
Гость

а пропишет вас туда?

да какая разница?

Гость
#25

мне кажется, здесь проблема не в самом предложении, а в адресате. Условия свекровь должна ставить не автору, невестке, а сыну своему. Хочет сын жить в квартире - пусть делает маме ремонт. Не хочет - пусть сам зарабатывает. А тут автор указала, что сын даже унитаз не починил, а свекровь не стесняясь просит денег и ремонт с автора, заведомо не трогая сыночка.

Автор, вы с мужем разбирайтесь сначала. Пусть он решает ваши жилищные вопросы, договаривается с мамой или что-то другое.

#26
Hier kommt die Sonne

Ипотека-это кабала

это да, но морально легче, чем жить в подвешенном состоянии - попрет свекровь с хаты - не попрет... имхо.

Гость
#27

Нет, ну вот почему снять квартиру у чужих людей, заплатить агентству, платить крупную сумму каждый месяц и сделать свежий ремонт под себя в этой съемной квартире - это нормально. А сделать ремонт в квартире свекрови, которая не берет с вас за проживание ни копейки, которая не попросит съехать родного сына в 24часа,которая все равно оставит эту квартиру в результате вам же - это конец света?

Автор, живите у своей мамы. Она тоже что-то не торопится свою квартиру на зятя переписывать.

Гость
#28

Я бы послала такого мужа, который позволяет своей маме ТАК со мной разговаривать. В чужой квартире бы делать ремонтов за свои деньги не стала. У вас муж вообще что ли *** последнее? Как он эту ситуацию допустил.

Нет, не жалко вас.

Цветка
#29

Ваш муж ***, оно вам надо??? Сейчас с таким же мучаюсь))))

гость
#30
Wild don Pedro

Автор - идите и купите себе сами свою квартиру. Если вы такие гордые. А если нет возможности - играйте по чужим правилам.



Это жизнь. Вам никто ничего не обязан.

Ну, согласна с Вами (первый раз, наверно). Кто платит, тот "музыку и заказывает")

Гость
#31

Муж должен заботиться о будущем жилье и обустройстве его. И как вы его к себе в квартиру вообще впустили?

Разводка надеюсь

не смотрите НТВ
#32

у меня дежавю? Я это уже читала на прошлой неделе?

...
#33

Ну рассматривайте ремонт как арендную плату. Можно не устраивать масштабные ремонты с колоннами, натуральными паркетами и золотыми унитазами, сделайте что-то простенькое, как в арендном жилье - и все, все довольны. А ставить условия будете только когда САМИ заработаете и купите себе сами квартиру. А муж-инфантил вообще отдельная от свекрови проблема.

#34
гость

Ну, согласна с Вами (первый раз, наверно). )

привыкайте, это только начало. Скоро будете соглашаться со мной чаще. :)

Просто вы совсем меня не знаете. А я хороший и умный.

Гость
#35
Цветка

Ваш муж ***, оно вам надо??? Сейчас с таким же мучаюсь))))

А не *** будет всю жизнь отдавать ползарплаты за съемную квартиру, ага

не смотрите НТВ
#36
Wild don Pedro

Автор - идите и купите себе сами свою квартиру. Если вы такие гордые. А если нет возможности - играйте по чужим правилам. Это жизнь. Вам никто ничего не обязан.

хлоп-хлоп-хлоп

гость
#37

Автор, с какой стати мама Вашего мужа (не люблю слова свекровь) должна чужой девочке покупать квартиру. Но Вы не расстраивайтесь, когда ее не станет, квартира перейдет Вашему мужу по наследству . Ну и Вам тоже, если Вы будете с ним к тому времени жить. Очень дальновидная тетенька - эта мама.

линка
#38
Гость

Нет, ну вот почему снять квартиру у чужих людей, заплатить агентству, платить крупную сумму каждый месяц и сделать свежий ремонт под себя в этой съемной квартире - это нормально. А сделать ремонт в квартире свекрови, которая не берет с вас за проживание ни копейки, которая не попросит съехать родного сына в 24часа,которая все равно оставит эту квартиру в результате вам же - это конец света?

потому что лучше сдать себя в зависимость чужому дяде, чем "родной", пусть даже оч хорошей свекрови.

Гость
#39

А че квартиру на тебя надо оформить?!А если на сына,то при разводе делить придется!Свекровь молодец!

А почему муж плохой???Что он сделает?Не нравится-пусть твои родители покупают!В чем дело?КОНЕЧНО,ОТКАЗЫВАЙСЯ_ЖИВИ С МАМОЙ!!!!!!

Viver a vida
#40

не соглашайтесь, чего она на себя оформляет, вы будете все свои деньги в ремонт отдавать а квартира даже вашему ребенку не достанется в случае развода, а может мужу вашему и его будущей семье и детям

сейчас ремонты стоят дороже чем квартира и вся мебель и сантехника

Viver a vida
#41

вообще хамское к вам отношение свекровь уверенна что вы с мужем разведетесь изначально, что даже на него оформлять не хочет

Viver a vida
#42

я бы от такой подачки принципиально отказалась и еще бы общение со свекровью ограничила полностью, чтобы не влияла на мужа

#43
Viver a vida

вообще хамское к вам отношение свекровь уверенна что вы с мужем разведетесь изначально, что даже на него оформлять не хочет

А она разве обязана?? оформлять на сына? Сын немощный что ли? Может свекровь потом эту квартиру сдавать будет, когда автор с мужем купит свою квартиру. С фига свекровь должна дарить квартиру - она больших денег стоит - и между прочим - очень неплохой "поплавок" для пожилого человека.

Viver a vida
#44
гость

Автор, с какой стати мама Вашего мужа (не люблю слова свекровь) должна чужой девочке покупать квартиру. Но Вы не расстраивайтесь, когда ее не станет, квартира перейдет Вашему мужу по наследству . Ну и Вам тоже, если Вы будете с ним к тому времени жить. Очень дальновидная тетенька - эта мама.

а с какой кстати чужая девушка в ее квартиру должна вкладывать в ремонт и в мебель. если ее считают чужой девушкой гнать такую свекровь надо, да и мужа что даже уважение не мог внушить к своей жене. значит и его такое отношение. тем более сейчас живут у ее матери.

...
#45
Viver a vida

не соглашайтесь, чего она на себя оформляет, вы будете все свои деньги в ремонт отдавать а квартира даже вашему ребенку не достанется в случае развода, а может мужу вашему и его будущей семье и детям

сейчас ремонты стоят дороже чем квартира и вся мебель и сантехника

А никто автора жить в этой квартире не заставляет. . Автор может сама себе квартиру купить, жить у мамы, снимать жилье, вариантов масса. А свекровь можно понять, ей уже не 20 и даже не 30 лет, и иметь подстраховку на старость не помешает, пенсии в России нищенские, а с такой невесткой и ленивым сыном рассчитывать на их помощь свекрови не приходится. Так хоть квартира у нее будет на "черный" день

Viver a vida
#46
...

Viver a vidaне соглашайтесь, чего она на себя оформляет, вы будете все свои деньги в ремонт отдавать а квартира даже вашему ребенку не достанется в случае развода, а может мужу вашему и его будущей семье и детям

сейчас ремонты стоят дороже чем квартира и вся мебель и сантехникаА никто автора жить в этой квартире не заставляет. . Автор может сама себе квартиру купить, жить у мамы, снимать жилье, вариантов масса. А свекровь можно понять, ей уже не 20 и даже не 30 лет, и иметь подстраховку на старость не помешает, пенсии в России нищенские, а с такой невесткой и ленивым сыном рассчитывать на их помощь свекрови не приходится. Так хоть квартира у нее будет на "черный" день

так автор и живет у своей матери и советую ее выкинуть эту подачку с такими условиями и когда к внукам прийдет пускай тоже гуляет

...
#47
Viver a vida

а с какой кстати чужая девушка в ее квартиру должна вкладывать в ремонт и в мебель. если ее считают чужой девушкой гнать такую свекровь надо, да и мужа что даже уважение не мог внушить к своей жене. значит и его такое отношение. тем более сейчас живут у ее матери.

Ну так все претензии к МУЖУ ! А свекровь автору ничего не должна, да, эти тетки друг другу чужие, а ремонт в квартире автор сделает дл себя, если там жить будет. Не будет жить - не сделает.

...
#48
Viver a vida

...Viver a vidaне соглашайтесь, чего она на себя оформляет, вы будете все свои деньги в ремонт отдавать а квартира даже вашему ребенку не достанется в случае развода, а может мужу вашему и его будущей семье и детям

сейчас ремонты стоят дороже чем квартира и вся мебель и сантехникаА никто автора жить в этой квартире не заставляет. . Автор может сама себе квартиру купить, жить у мамы, снимать жилье, вариантов масса. А свекровь можно понять, ей уже не 20 и даже не 30 лет, и иметь подстраховку на старость не помешает, пенсии в России нищенские, а с такой невесткой и ленивым сыном рассчитывать на их помощь свекрови не приходится. Так хоть квартира у нее будет на "черный" деньтак автор и живет у своей матери и советую ее выкинуть эту подачку с такими условиями и когда к внукам прийдет пускай тоже гуляет

А с чего вы взяли, что свекровь так уж мечтает о внуках ??? Моя свекровь моего сына за 5 лет видела 3 раза, и особо не рвется :)))) Тем более еще не известно, единственный ли сын муж автора, там может еще куча братьев и сестер, и свекровь уже не знает как отбиться от внуков. В любом случае, требовать квартиру к себе в собственность не заплатив за нее ни копейки - наивысшая наглость !

Гость
#49
линка

ГостьНет, ну вот почему снять квартиру у чужих людей, заплатить агентству, платить крупную сумму каждый месяц и сделать свежий ремонт под себя в этой съемной квартире - это нормально. А сделать ремонт в квартире свекрови, которая не берет с вас за проживание ни копейки, которая не попросит съехать родного сына в 24часа,которая все равно оставит эту квартиру в результате вам же - это конец света?

потому что лучше сдать себя в зависимость чужому дяде, чем "родной", пусть даже оч хорошей свекрови.

Ну вот и пусть идет к чужому дяде. Фигли она на свекровь надулась?

Viver a vida
#50
Wild don Pedro

А она разве обязана?? оформлять на сына? Сын немощный что ли? Может свекровь потом эту квартиру сдавать будет, когда автор с мужем купит свою квартиру. С фига свекровь должна дарить квартиру - она больших денег стоит - и между прочим - очень неплохой "поплавок" для пожилого человека.

никто никому ничем не обязан, но делать оскорбительные подачки с условиями, еще хуже и более не уважительно. молчала бы уже тогда вообще со своей квартирой. а то за чужой счет ремонт решила сделать. с недавно делала ремонт в стоимость квартиры выходит хороший с мебелью. и автор там никто будет?* очень хитрый ход и противный и даже ее дети там никто будут