Гость
Статьи
Зачатие после …

Зачатие после окончания месячных

Привет! С мужем хотим зачать ребенка. Поедим на природу после моих месячных. Возможно ли зачатие в первые три дня после завершения месячных? О себе:1. Друг у друга первые2. Вместе 7-ой год (2 года из них в браке), абортов не было3. Предохраняемся на 90% прерванным актом.4. Измен и инфекций тоже вроде как нет.)))

Ивушка
30 ответов
Последний — Перейти
#1

нет, после месячных сразу нет, вы что, ничего не слышали про овуляцию? и ещё вопрос - вы только на природе это делаете?

Гость
#2

автор, предоставленная вами инфрмация никакого отношения не имеет к возможности зачатия в ервые дни после месячных.

учите матчасть, чтоль.....

гораздо информативнее был бы график БТ, если уж на то пошло

Гость
#3

Я тоже всегда считала, что невозможно забеременеть после месячных, но у меня сестра забеременела на 5 день от начала месячных. Половых актов не было после того который на 5 день, и потом выяснилось, что беременна. Сейчас растет красавец сынишка, радует родителей.

Oli
#4

если не забеременели при прер. половом акте за 7 лет...может быть низкая фертильность, а чтобы ее повысить нужна доп. стимуляция гормонами

мики
#5

Автор, а почему Вы считаете, что информация по данным пунктам имеет какое-то отношение к беременности :)

Ивушка
#6
мики

Автор, а почему Вы считаете, что информация по данным пунктам имеет какое-то отношение к беременности :)

Ну, это так сказать дополнительная информация. Мне интересно, сразу залечу или нет, так как до этого мой муж не кон чал в меня без средств и способов защиты.

Гость
#7

ключевой момент, что едите на природу!

гостья
#8

купите лучше тест на овуляцию. В эти дни и "выезжайте на природу"

Гость
#9

нужно в середине цикла это делать, хотя я от воздуха залетаю, хоть какой там день, опасный или нет.

Трампампуська
#10

ага, едИте.. что естьто будете?

Гость
#11

У меня знакомая тоже думала, что после месячных не забеременеет, и не предохранялась (всего один раз попробовала). Сейчас уже мама!!!!

#12
Гость

нужно в середине цикла это делать, хотя я от воздуха залетаю, хоть какой там день, опасный или нет.

что значит - от воздуха? при ППА?

Лира
#13

Забеременела на 5-й день месячных.

незнакомка
#14

Все зависит насколько долгие у вас месячные.Невозможно забеременеть,когда месячные.Просто,если они у вас за 3 дня заканчиваются,то возможность есть.

Гость
#15

зависит не от месячных, а от овуляции. Бывает ранная и поздняя овуляции.

красивая
#16

я забеременела на 3 день в 19 лет сыну 20л

Гость
#17

Есть такое понятие как овуляция, она происходит ПРИМЕРНО в середине менструального цикла (1 день - день начала месячных). После овуляции яйцеклетка живет около 24 часов. Сперматозоиды живут до 3-5 дней после полового акта. И если живой сперматозоид достигнет живой яйцеклетки, то он сможет ее оплодотворить. А если при этом маточные трубы проходимы, то оплодотворенная яйцеклетка сможет по ним спуститься в матку. А если в матке хороший эндометрий, то вполне возможно что зародышь сможет имплантироваться. Далее, если гормон прогестерон будет должного уровня, то ранняя беременность не прервется в дни предполагаемых месячных, и вас можно будет поздравить. И все это при том, что у вас должный уровень гормонов, позволяющий созреть полноценной яйцеклетке, а у мужа качественная спермограмма.

И желательно при этом точное отсутствие инфекций, а не вроде как, т.к. они ОЧЕНЬ влияют и на возможность забеременеть, и на полноценное вынашивание ребенка. А то что не было измен, не говорить об отсутствии инфекций, есть среди них и такие, которые в низком уровне присутсвуют в каждом организме, активизируются при снижении иммунитета, и в хронической форме никак себя не проявляют.

Сдайте - все гормоны на 4-6 день и прогестерон на 21-22 день цикла (при цикле 28дней), инфекции, мазок на чистоту, узи малого таза на 5-6 день цикла, узи ближе к овуляции 12-13 день цикла (тест на овуляцию), чтобы убедиться что фолликул вырастает нужного размера и эндометрий, и узи после овуляции 17-22 день, чтобы убедиться в полноценности овуляции и формирования желтого тела. Мужу спермограмму и МАР-тест.

Удачи на природе!:)

Гость
#18

Вотя я живой пример, забеременела в 1 день после месячных (7 день цикла, цикл 27-29 дней) думаю, что это не ранняя овуляция, а живучие сперматозоиды, ибо до этого овуляция у меня целый год была на 14-16 день.

В среднем спермики живут 3 дня, но есть и неделю и (о, ужас!), читала где-то, что особо стойкие даже месяц.

#19

Есть старая шутка как раз по вашему вопросу:

- Как называется женщина, предохраняющаяся по методу "безопасных" дней?

- Мама.

И тоже самое про мужчину, предохраняющегося посредством ППА.

Гостья
#20

Я забеременнела в первый день после месячных, хотя за два месяца до этого были на отдыхе и не предохранялись все 10 дней и ничего не было!

негость
#21

я забеременела в последний день месячных.

так -то откройте по циклу дни зачатия в интернете и вообще, идите к гинекологу.

удивляет ваше незнание в данном вопросе.

бунтарка
#22
Жаворонок

нет, после месячных сразу нет, вы что, ничего не слышали про овуляцию? и ещё вопрос - вы только на природе это делаете?

А вот я забеременела в первый же день после месячных(а длились они всего 2 дня...)! Так что может случиться всё что угодно.

бунтарка
#23

А вот я забеременела в первый же день после месячных(а длились они всего 2 дня...)! Так что может случиться всё что угодно.

Елена
#24

Я забеременнела и первый и второй раз в первые дни месячных, так что всё возможно, если организм здоровый

Гость
#25
бунтарка

А вот я забеременела в первый же день после месячных(а длились они всего 2 дня...)! Так что может случиться всё что угодно.

А кто у Вас родился? Я тоже забеременела в первые дни после месячных))

Андрей
#26

Подскажите пожалуйста,если месячные не регулярные,и я хочу,что бы жена забеременила.Сейчас у неё м..закончатся примерно 11.08.,(идут у неё примерно -6 дней) то в какие дни мне оооочень постараться,что бы уже было 100% беременна?Дорогие чудесные женщины,помогите пожалуйста,а то она у меня совсем разбаловалась:))

Андрей
#27

Подскажите пожалуйста,если месячные не регулярные,и я хочу,что бы жена забеременила.Сейчас у неё м..закончатся примерно 11.08.,(идут у неё примерно -6 дней) то в какие дни мне оооочень постараться,что бы уже было 100% беременна?Дорогие чудесные женщины,помогите пожалуйста,а то она у меня совсем разбаловалась:))

кристя
#28

не знаю и до и после месячных не какого результата нет!:(

ПРОСТО
#29

Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ МЕСЯЧНЫХ, НА 6 ДЕНЬ ОВУЛЯЦИИ. ПРИ ВСЕМ ПРИ ТОМ, ЧТО В МЕНЯ НИКТО НЕ КОНЧАЛ! ЧУДЕСА)))))))

Гость
#30

Мне как то перед смертью мама сказала что месячные заканчиваются и до овуляции пошло твое время.До овуляции надо все уже сделать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: