Гость
Статьи
Новые вопросы Новые …

Новые вопросы Новые ответы Зал славы Свекровь и две невестки в одной квартире! Помогитеите!

Привет девочки!!! У меня похожая ситуация!!! Помогите справиться со сложившейся ситуацией!
В одной квартире живём мы с женихом, брат жениха(старший)и его жена,свекровь и свёкр.
Девочки, …

107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Дочка
#51

Автор, ты пока там на стадии проверки, ну и ладно, тоже не зевай, приглядывайся что к чему, смотри какой он, аккуратный или нет, как тратит деньги, работящий или лентяй, такое.

И не говори ему в каждый день про переезд, я тебя прошу).Нормальный мужик с первого раза понимает, если он отговаривается, значит не хочет съезжать да и всё. Ему там удобно.

#52

Дая просто у себя в Харькове от столького отказалась, а он!!!(((9

Обидно до жути!!!

Он коечно тоже делает не мало для меня, но всё же!!!

Дочка
#53

Ну а как ты думала, ради любви и не такие жертвы приносят.

Смотри. Если ты к нему переехала, значит тебе нужнее. если бы он больше горел, сам бы к тебе переехал и это он бы жаловался, что ради тебя многое в питере оставил. То есть ты с самого начала в невыйгрышной позиции. Поэтому или терпи или не терпи. Твой выбор.

Цени хотя бы то, что он делает для тебя. Для начала. А там посмотришь.

Дочка
#54

Просто ты молодая, энергичная, готова горы свернуть, а он пока к тебе только примеривается. Не задави парня своей энергией ненароком)

Принимай то что для тебя делает с благодарностью, но и сама не зевай.

#55

Да конечно, спасибо тебе!!!

Просто я срываюсь очень часто, часто плачу, нервы расшатаны, до такого что хочу что нибудь попить. Настойки пиона и т.п

И без причины начинаю грубо вести себя с ним!!! Секс превращается в рутину ну и всё подобное! 9 еду домой на неделю, так интересно что будет с нашими чувствами!

#56

Он у меня рыба, а я скорпион! Очень чувствуется!!!

А невестка тоже Рыба и она такой меланхолик! И мой флегматик. немного поактивнее!

А я холерик, а мне и развернуться негде, постоянно с ним и не с кем встретиться пообщаться!! Вот и решила зайти на форум..

Гость
#57

И он работает, на двоих 45000тысч. и вы хотите сказать что нам хватит!?

Да вы - борзые ребята!У вас на двоих заработок выше среднего по Питеру.И плачетесь? Постыдились бы! Из этих денег запросто нашли бы на съем жилья.

Гость
#58

Или тема - разводка. Или автор - жлобина.

Дочка
#59

О, скорпион, ну привет систра) Теперь всё ясно!) Я тоже скорпион и тоже такая была пробивная в начале семейной жизни! За это меня все пинали и я каждый день плакала!) Но знаешь что мне моя мама сказала? "Если он с тобой поругается, не прибегай сразу ко мне. А то он привыкнет и будет специально с тобой ругаться, когда захочет чтобы ты из дома ушла, а он бы себе делал что хочет".

Поэтому я тебе тоже пишу, не оставляй его надолго одного.

Ещё и начнёт попрекать, что у тебя дома любовник и к нему ездишь, если сам не скажет, так ему мамочка с родственниками на мозг накапают. Думай на 2 шага вперёд.

#60

Ни то, и ни то! Честное слово, но только от меня всё зависит!

Дочка
#61

Или тема - разводка. Или автор - жлобина.

А может её МЧ экономит на ней, никто не задумывался?

#62

Постарше та, уже наговорила свекрови то что я со своим директором мучу!

И моя мама всё говорит терпи. ты у меня сильная. справишься, но то что переезжать надо, то это факт!

#63

Да я бы не сказала, что экономит, смотря в чём!

Дочка
#64

Ну ты смотри, если переедешь, больше без него к родителям не езди.

Да, переезжать надо, а почему он не хочет, как ты думаешь? Ему денег жалко или что?

Дочка
#65

Так ты скажи, в чём?

Он тебе конфеты покупает, а главную твою просьбу выполнить не может или что? Или просто не хочет?

Гость
#66

61. Дочка | 29.06.2011, 17:20:44 [2046461566]

Или тема - разводка. Или автор - жлобина.

А может её МЧ экономит на ней, никто не задумывался?

Экономит, это как? Отнимает всю её заработанную зарплату и пропивает? Тогда петербуржец - ценное приобретение.

Дочка
#67

Я тут подумала, ты его всё-таки по чуть чуть к семейной жизни приучай. не дави. Чаще говори "мы " а не ты. Планируй потихоньку что-то с ним вдвоём. А то он, похоже, уже слехка обалдел от твоего напора)

#68

Он хочет, но говорит, что не хватит денег! Нам надо кажд. неделю ездить за 350км туда и обратно! И у нас машина, которую надо обслуживать!

#69

Да, возможно, я очень хочу быстрых всегда и обдуманных решений! И намого напористая, в некоторых случаях!

Дочка
#70

Ну вот, а ты поубавь обороты. Ты в гостях же пока фактически. Ну и поживи как в гостях, понимаешь? Он мужчина, он должен решения принимать, ты можешь его только направлять. А что за необходимость каждую неделю ездить за 350 км не пойму.

Мишурка
#71

я бы на месте свекрови выкинула бы обоих вместе с сыновьями.раз взрослые то должны думать где жить со своими клушами.и таких наглых терпеть не могу.куда вы ехали если вы знали что жить негде???

#72

Это в деревню в Псков, там строчиться баня, всё для мамы! Но это адски тяжело туда ездить и при том что нужно бензин заправить, а потом машину починить, от поездок!!!

#73

Зачем ты так Мишурка, была бы ты на моём месте и поняла что такое любовь на расстояние, писала бы по другому!!!

Мишурка
#74
loves

Зачем ты так Мишурка, была бы ты на моём месте и поняла что такое любовь на расстояние, писала бы по другому!!!

мальчик твой маленький еще раз условия нормальные сделать не может и привел тебя и трахается за стенкой.ты ему по сути никто и его маме ты тем более никто.с чего ты решила что они вообще счастливы что ты туда приперлась??едь в свой аул и живи там,либо снимай.любовь любовью-голова тоже должна быть с мозгами.и если ты видишь что тебя там не ждут по сути нахрена ты туда поперлась?7а если уж очень любил бы,то сделал бы всё возможное,чтобы съехать.устроили из квартиры коммуналку.

Дочка
#75

Так и делай уже выводы. Твои просьбы ему по барабану, а мамины капризы выполняет (считаю что баня это каприз). Но есть вероятность что мама туда съедет со свёкром, может они переехать хотят, тогда другое дело.

Дочка
#76

Я ухожу.

Не ругайтесь тут на ребёнка сильно пожалуйста)

женщина
#77
Гость

Автор, объясните мне, пожалуйста, популярно, на что вам в жизни будет не хватать 45 000 руб, если вы будете снимать отдельную комнату за 5-8 тысяч рублей?

loves

Была бы у нас возможность переехать в 3х комнатную, да я бы с радостью! Только бы пятки сверкали!

так понятно же, автор пишет:

приехала, понимаете в Питер, в трешку))) а тут в каждой комнате по семье))) наш Питер - город коммуналок

женщина
#78
loves

Это в деревню в Псков, там строчиться баня, всё для мамы! Но это адски тяжело туда ездить и при том что нужно бензин заправить, а потом машину починить, от поездок!!!

зачем такая машина, которая 350 км выдержать не может - ломается?))) с такими зп можно на новой ездить и не париться.

Гость
#79
loves

Свекровь понимает! Только та вторая. постоянно нарушает покой! И начинает дерзать смутными сомнениями свекровь, обсуждая меня с ней!!!

loves

Просто если бы съехали старшие, когда есть такая возможность. всем было бы полегче!!!!!!

Чё, боишься, что раскусит тебя? )))

Смотри ка, какая умница. Пролезла в семью, к чужой маме на шею села и еще ее родного сына мечтает из ЕГО родного дома выпихнуть. Почитала бы тебя свекровь...

kutolvene
#80

в каждой избушке свои погремушки. У автора дома свои, и почтение к родителям своим , и бедность. Умолчала поди, что половину или больше того, что оба зарабатываете в Харьков шлете? Только юлить в ответ не надо, у меня у самой золовка каждые 90 дней из страны выезжает и сразу обратно. Так вот у милого вашего свои погремушки в доме, и нечего от шока умирать, что погремушки другие, нежели в вашей семье. Вас достало? ваши проблемы. Сидите на попе ровно, отсылайте деньги своим, только нечего за старшинство со свояченицей биться. Хотите свекрови помочь, так мелькайте у нее перед глазами пореже. И нечего своему молодому человеку в уши дуть про жену брата. Иначе уж очень у вас страшненькая роль нарисовывается. Действительно: приехала молодая лимита активная, живая и напористая в нежный город Питер, и давай изподтишка сама портиться и другим жизнь портить. И не надо рассказывать, что своему МЧ вы в уши не льете осторожненько как де много вы оба для его мамы делаете, а они так мало. Любовь у вас? ну так свои понимания жизни семейной, пока своего гнезда нет, засуньте подальше. Молодец, что написала. Может, достанет умишка, обдумать, что в некотором смысле ваши действия разрушительны и остановиться.

Гость
#81

По идее автор не ругать надо, а жалеть. Потому что незавидная у нее роль и перспективы. МЧ себе на уме, ездит подружке по ушам, прекрасно сознавая, что она полностью зависима и не рыпнется. В квартире она вообще никто и билет на вылет из квартиры у нее с открытой датой. Свекровь взбесится или МЧ начнет пальцы гнуть, тут автор получит финальный пинок и аппелировать будет не к кому. Истирики автора только этот момент приближают, а не отдаляют.

Гость
#82

И он работает, на двоих 45000тысч. и вы хотите сказать что нам хватит!?



Да вы - борзые ребята!У вас на двоих заработок выше среднего по Питеру.И плачетесь? Постыдились бы! Из этих денег запросто нашли бы на съем жилья.

лучше недоедать, чем жить в таких условиях, как описала авторша. и фигура будет стройнее и нервишки целее

Гость
#83

[quote="loves"]Я не хочу их сбагрить! Просто всем бы так лучше было, понимаете! Была бы у нас возможность переехать в 3х комнатную, да я бы с радостью! Только бы пятки сверкали!

Поражаюсь я этим простым хАрьковским девушкам, трешку ей подавай. Дуй в коммуналку!

звезда мишлен
#84

автор, а вы не в Харьков выезжайте каждые три месяца, а в Иматру, это намного ближе и дешевле. заодно продуктами и стиральным порошком затаритесь.

35 штук на жизнь с парнем вам вполне хватит. если он говорит, что не зватит - пи%хдит. так и знайте. так ищите комнату и проваливайте от свекрови.

за 10тыр напротив БКЗ снять можно.

Гость
#85

Все то что написано, вы зря так, я не глупая, и сама всё прекрасно понимаю! Я не претендую, ни на квартиры, ни на что другое! И сама хочу своё гнездо вить! На данный,момент мы оба учимся на заочном, заканчиваем, туда тоже деньги нужны!

Всё что я писала, про старшего с его женой, свекровь и сама знает и не понимает, почему они не хотят отдельно пожить!? И никто их выгнать, не хочет, а мне это и подавно не нужно, мне совет нужен был в другом как можно наоборот наладить общение!!! Старшая, очень завистливая и ко всему ревнует меня, она конечно хочет быть первой во всём, и что бы ситуация как то переминалась она плачет, делает всё так чтоб на неё обратили внимание, да ладно и также не с этим проблема, а то что мне хочется нормального общения, а она создаёт напряженку в доме!!

На счёт машину, поездили бы вы в Псков, машина у нас хорошая, иномарка, вот только дороги дают о себе знать и заправлять ёё нужно, а без машина никак. это неотъемлемо! Документы, учёба и мои выезды каждые 3 месяца, продукты питания и иногда почувствовать себя людьми, сходить куда нибудь! Вот и всё! И отложить на что нибудь копеечку. на ту же квартиру...

женщина
#86

откуда может взяться напряжение, если Вы - хороший доброжелательный человек?))) Если все-таки оно имеется - значит надо начать с себя. Запомните: хорошая иномарка не ломается от поездок за 350 км. И не надо про дороги - в Пскове они лучше, чем в ЛО - сама две недели назад там проезжала. Трасса Питер-Псков - нормальная. Не может машина ломаться от поездки по данной дороге. Выезжать каждые 3 месяца Вам не требуется - тем более, что у Вас уже есть разрешение на работу - в нашей фирме нерезы выезжают по окончании срока действия разрешения - для оформления нового надо пересечь границу. Доки оформляются в УФМС на раз за смешные деньги.

Гость
#87

По Пскову то да! А вот выезжаешь со Пскова и начинаешь заезжать в дебри!

Помимо разр. на работу, надо делать РВП, если без квоты, нужно разные справки для начала для росписи в ЗАГСе, надо в консульстве Укр. брать документы и всякие госпошлины в размере 5тысч. уж тут лучше со мной не спорить. я знаю о чём говорю!

Гость
#88

И какие документы как делаются и что для этого нужно, для официального оформления!!! А мед. учреждения пройти. провериться на СПИД стоит 6750, и это очень важно! А ещё там целый ряд всякого ***...

кто-то
#89
ту-ту

обожемой, блин, читаю и ужасаюсь - вот как понаприведут детки под старось лет в дом всяких мммм... женщин, ёпрст, а бедной мамо что делать? тетка жизнь прожила, ей покоя хочетя - а тут, блин, табор.

Я знала семью, у которыx большой дом, и там живут... три семьи: свекры и иx два сына со своими семьями, у каждого по 2 детей. Итого 10 человек. У каждой семьи свой этаж, что ли? Но куxня-то одна на 1м этаже.

кто-то
#90
Гость

И он работает, на двоих 45000тысч. и вы хотите сказать что нам хватит!?



Да вы - борзые ребята!У вас на двоих заработок выше среднего по Питеру.И плачетесь? Постыдились бы! Из этих денег запросто нашли бы на съем жилья.

лучше недоедать, чем жить в таких условиях, как описала авторша. и фигура будет стройнее и нервишки целее

+ мульён!

Мы тоже жили в полуторке втроем с малышом, а со свекрами, да и со своими родителями тоже, я жить ни в коем случае не xочу. Да, было трудно. Зато был прекрасный стимул бить лапками и паxат. А главное, не переедать. А то моя мама, помню, ежедневно готовила шикарные обеды, и я до замужества была довольно полненькой. А после замужества поxудела.

Лада
#91

У меня два сына и трешка.

КАК ПОДУМАЮ ЧТО ОНИ притащат девок и будет у нас дурдом

мама мама мама

Автор, чеши домой

Вообще совесть потеряли

Лада
#92
Мишурка

я бы на месте свекрови выкинула бы обоих вместе с сыновьями.раз взрослые то должны думать где жить со своими клушами.и таких наглых терпеть не могу.куда вы ехали если вы знали что жить негде???

ага

нн
#93

Начинаю подозревать что в городе Харькове все жители по знаку зодиака Скорпионы. Сколько встречала на своем пуьти харьковчан-все один в один наша автор:))

Гость
#94

Я хочу тоже сына, но некогда не запрещу, то. что всю мы матери должны терпеть! У каждого свои ситуации в жизни, и каждый получает то что должен вытерпеть и выдержать!!! Вы зр так у нас прекрасная свекровь,я ёё очень люблю, она меня понимает и поддерживает!!! и именно эти слова она говорит мне!!!

Я с богатой семьи, но некогда не зависела от моих и сейчас не в коем случае не сижу на шее у свекрови, а наоборот помогаю ей, готовлю, убираю!!! Если бы ещё так дружно хотела жить старшего брата жена! Был бы мир, именно бабы, не могут найти контакт общение. вечно что то не трак с нами!!! А наши мужики как в танке!

Вы бы мне лучше посоветовали, как можно изменить ситуацию, а не попрекали!!

У многих есть семьи, и вы тоже проходили через многое, вот и к вам я обращаюсь, как опытным, и целомудренным женщинам...

Не надо наезжать на меня мне и так точно!!! И свекрови плохо. от того что старшие такие! Вчера даже плакали с ней. мне ёё очень жалко, что она это всё терпит, но она любит и нас, и поэтому пытается всё сохранить!!!

звезда мишлен
#95
Гость

И какие документы как делаются и что для этого нужно, для официального оформления!!! А мед. учреждения пройти. провериться на СПИД стоит 6750, и это очень важно! А ещё там целый ряд всякого ***...

чета вы залиавете. анализ на на спид-сифилис-гепатиты в Хеликсе стоит 900 рублей.

Гость
#96

Мне не в Хеликсе нужно, а в специальной больницы от УФМС

Гость
#97

Автор, вы уверены в своем принце ? Он проявил верх эгоизма, когда притащил в дом к матери подружку, зная, что там и так куча народу живет. Такое ощущение ,что ваш друг завидует брату и решил "уровнять" положение, типа, у меня тоже женщина. А на всех остальных ему наплевать. Хорошее начало. И съезжать он не будет ! Он ЖАДНЫЙ ! Ваш совместный доход позволяет снять комнату. Но ваш изранник не хочет платить, раз брат живет у матери бесплатно - так и ваш крохобор вцепился в жилплощадь. Так что проблемы у вас не с женой брата, с вашим мужчиной разберитесь.

женщина
#98

звезда мишлен - не спорьте с автором ни в коем случае: только она знает как надо и где это можно))) остальные в жизни понятия не имеют в данных вопросах)))

женщина
#99

автор, поясняю: я в Псков не ездила - как раз мимо и проезжала, по области т.е.

РВП Вам мог бы и хахаль Ваш сделать - даром. И когда мой приятель женился на молдованке - у них вообще проблем не было никаких из тех, что Вы тут перечисляете. Просто есть люди, которые делают что-то в своей жизни, а есть такие как Вы)))

Гость
#100

Да вы правы, именно так, его очень тяжело раскачать на что, амёбный, меня это так бесит! Но девочки у меня есть такая огромная надежда, на то, что моё терпение все перетрёт, понимаете! Нихочу вот так вот всё взять и бросить, хотя мысли проскакивают, практически каждый день. И его предупреждала, что уеду, если ничего не поминяеться, на что он овечает, потерпи, всё наладиться, надо не много подождать!

Я тоже думала, по поводу того, что он может и любит, но то что не хочет быть в хвосте по отношению с братом, это так! Хотя дай бог, чтоб я сомнивалась! Это будет катастрофа!!!

И моя мама говорит, снимите комнату, квартиру и я согласна, что надо и ничего во многом перебьемся, но вот он...

А на следующей неделе еду домой и хочу для себя понять что происходит с нами и что делать дальше!