Гость
Статьи
Через 2 недели …

Через 2 недели свадьба..СтОит ли?

Вместе 7 лет, совместный ребёнок, прелестная дочка. Решили расписаться. Хороший парень, моногмный, работящий. Но очень любит выпить. Не каждый день, но пивко с друзьями, водочка после бани - само собой. Это не главное моё сомнение. Дело в том, что на мне намного больше держится - я столько же зарабатываю, но при этом воспитание и быт ПОЛНОСТЬЮ на мне. А ещё и выпивка отнимает у меня полноценого мужа. И говорить с ним, блин, никак. "Мозг выношу", и не слушает...Может, плюнуть на всё, мне 28 лет, говорят красивая ,хорошая работа? Или такая жизнь - норма? Есть ли у кого мысли по этому поводу?

Синусоида
32 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

ниче страшного, он ведь не водку под забором хлещит! ну чуть пивка бывает....

сушка малышка
#2
гость

ниче страшного, он ведь не водку под забором хлещит! ну чуть пивка бывает....

ниче страшного, если только пивко, а вот если пивко с водочкой, то это хуже.

у меня свекр тоже любит выпивать пивко, а свекруха его все время алкоголиком зовет и яя ей тоже как-то говорю, ну он же не под забором валяется и вообще он не алкоголик, а выяснилось, он себе пиво водкой разбавляет. А я и думаю, чего это его так с пивасика развозит???

гость
#3

ну эт уж странно, тогда надо задуматься......

Антония
#4

у подруги такая же фигня. Сначала как у вас было, потом стал по неделе квасить каждые три месяца. Но там хоть деньги зарабатывает, а ей просто пофиг, она востребованная, состоятельная, единственная и любимаю дочка у родителей и двух братьев, как он пьет так они ее всячески поддерживают, а еще у нее любовник есть. Вот так и живут. А как вы будете?

Гость
#5

Да я думаю, если пьет и это вас раздРажает, то дальше раздражать еще больше будет, мира в семье не прибавит

Гость
#6

А вам не с кем больше посоветоваться?

А то мы знаем ситуацию только с ваших слов, и как следствие, не объективны.

С мамой поговорите, с сестрой.

Только не с подружками!

Гость
#7

ненавижу мужей - алкашей, пьющих с дружками, твари это!

Me encanta el sexo
#8
Гость

пьющих с дружками

ну не все же пьют..а выпивают по праздникам.

Гость
#9

конечно плюнь, его быстро подберет подруга-калдырюга

Гость
#10

автор занудаааа

кошмар

неужели Вы с подругой раз в неделю не захаживаете в кафе ради бокала красного (или белого?)? или может у мужа есть друзья-баня, а вас никто никуда не зовет?

табуретка
#11
Гость

автор занудаааа кошмар неужели Вы с подругой раз в неделю не захаживаете в кафе ради бокала красного (или белого?)?

да вы что? к ней иногда заглыдывает соседка для одухотворенного общения. пьют чай на кухне.

Зайка
#12

Nu tak bit vsegda na zhenskih plechah!!

binelli
#13

Очень правильно Вы сомневаетесь. Такая жизнь - не норма. Все почти семейные беды начинаются с этого вот "пивка с приятелями". Бывает ли такое, что Ваш друг совсем не принимает алкоголя в течение 14 дней? Говорят, что именно за такое время алкоголь полностью выводится из крови. Если такого не случается, это значит, что Ваш друг постоянно пьяный. Пусть не сильно и не заметно, но тем не менее. В таком случае он успешно продвигается по пути классического алкоголика. И если он не желает отказаться от выпивки ради Вас, ради дочки, если самоустранился от быта и воспитания (не Вы ли постарались, взвалили всё на себя?) - сто раз подумайте! Желаю Вам счастья, и чтобы дочь Ваша никогда не пугалась пьяного отца.

Гость
#14

Ну сама же понимаешь, что надо бросить всё и строить жизнь без этого человека.

Сама же понимаешь, что дозы алкоголя с каждым годом будут только увеличиваться.

Зачем же тогда ты хочешь, что бы мы уговорили тебя остаться с ним?

Гость
#15

Ха. Ничего страшного?? Жить с пьющим мужчиной - последнее дело.

Гость
#16

brosaite poka ne pozdno , eto zakonchitjsya alkogolizmom

Гость
#17

если есть сомнения- лучше не делать.

Ля
#18

Не спешите со свадьбой

Гость
#19

А вы его любите? Из этого и исходите. Если любишь, любые недостатки легко пережить.

Гость
#20

И ищите возможности вылечить его от алкоголизма. Подливайте в еду лекарства, уговорите закодироваться ("закодируешься - пойдем регистрироваться, нет-нет"), ищите причины в эмоциональной сфере (может, ему чего-то не хватает). Если дело в друзьях, у которых выпивка-норма, отваживайте этих друзей всеми способами. Получится у вас изменить ситуацию - регистрируйтесь.

Гость
#21
Гость

И ищите возможности вылечить его от алкоголизма. Подливайте в еду лекарства, уговорите закодироваться ("закодируешься - пойдем регистрироваться, нет-нет"), ищите причины в эмоциональной сфере (может, ему чего-то не хватает). Если дело в друзьях, у которых выпивка-норма, отваживайте этих друзей всеми способами. Получится у вас изменить ситуацию - регистрируйтесь.

ГОРБАТОГО МОГИЛА ИСПРАВИТ!!!

БЫВШИХ АЛКОГОЛИКОВ НЕ БЫВАЕТ!!!

Гость
#22
Гость

Гость

И ищите возможности вылечить его от алкоголизма. Подливайте в еду лекарства, уговорите закодироваться ("закодируешься - пойдем регистрироваться, нет-нет"), ищите причины в эмоциональной сфере (может, ему чего-то не хватает). Если дело в друзьях, у которых выпивка-норма, отваживайте этих друзей всеми способами. Получится у вас изменить ситуацию - регистрируйтесь.

ГОРБАТОГО МОГИЛА ИСПРАВИТ!!! БЫВШИХ АЛКОГОЛИКОВ НЕ БЫВАЕТ!!!

Это правда ,так как вот определение Алкоголизма от МОЗ.Первичное,смертельное,невыличимое,передающееся по наследству заболевание.Т.е можно быть трезвым алкоголиком,но это на всюжизнь,как диабетик может практически нормально жить,НО он на всю жизнь диабетик

Гость
#23

Алкоголизм это крест на всю жизнь,при чем крест придется нести больше жене(второй половине),итем самым учится смирению

Гость
#24

если сомневаетесь то не регистрируйте брак.

Фасоль
#25

Это не норма. Семья - это единое целое. И муж и жена должны поровну трудиться в семье во всех областях. Раз уж женщина сейчас может пахать, как мужик, то почему бы ему иногда ужин не приготовить? Взаимоуважение, забота друг о друге - это норма семейных отношений. Так же как и предоставление здоровой свободы друг другу. Здоровая свобода - это не пошел, нажрался и не в адеквате. А пошел, выпил, пришел такой же заботливый.

Элла
#26

23. Гость | 12.07.2011, 12:22:50 [232442106] Алкоголизм это крест на всю жизнь,при чем крест придется нести больше жене(второй половине),итем самым учится смирению

Женись на алкоголичке и сам учись смирению!

Надежда
#27

Раз просите советов, тогда не обижайтесь, но ВЫ вообще себя НЕ УВАЖАЕТЕ!!! Я бы с таким и дня не прожила.

Гость
#28
Элла

23. Гость | 12.07.2011, 12:22:50 [232442106] Алкоголизм это крест на всю жизнь,при чем крест придется нести больше жене(второй половине),итем самым учится смирению Женись на алкоголичке и сам учись смирению!

Пост накоторый вы так резко-нервно ответили написала я,и я женщина,а не мужчина. И я знаю о чем пишу не понаслышке,а вреальности,так что просто вдумайтесь в то что я написала без раздражения,главноепонимать зачем вы вообще живем и какие цели человека на этой земле и какие духовные цели брака.

СЖО
#29

Автор,

Это говорит о склонности человека. Так он устроен. Но сейчас существуют

много всяких методов остановить вредные наклонности.

Если он, конечно, желает. Но это тоже не без последсвий. Бросив пить. они становятся занудами, с тяжелым характером и капризами. Потому что подавлено

природное влечение.

Поговорите с ним - что вас это беспокоит, а так вы его любите и лучше вам мужа не надо. Может ему страшно вас потерять и он будет держать себя.

Очень многим мужчинам удается держать под контролем свои слабости -

надо только захотеть.

Гость
#30

такую муть написали - "Бросив пить. они становятся занудами, с тяжелым характером и капризами. "

А выпивая все душки и лапочки!!!! алкаш ваш муж автор и вы это понимаете, я бы не оставалась с таким ни секунды, хот я бы ради ребенка, но если учесть, что россия вся спилась и замену достойную найти сложно для вас, вам виднее. В моем окружении мужчины не пьют вообще - не секта, образ жизни и уровень развития, я вообще в шоке когда пишут, что пиво можно, быдлонапиток

негость
#31

читала в детстве книжку, РУССКУЮ, именно про русских мужиков(!), в которой было написано:"Откажете в сексе пьяному мужу, он найдет ту, которая ему не откажет".

пишут, мол, я бы жить с таким не стала. А забыли, что мы в России живем? и выбор у нас небольшой? И точно подмечено: он ведь не валяется где-то.

а как вы прожили столько лет вместе? и теперь штамп вас напугал?

говорят, красивая?? а кто говорит? советчиков то много.

вопрос в том, а любите ли вы его? хорошо, что он работящий.

Алкоголики практически не работает, для тех, кто не в курсе!!!

и еще вопрос: "Он с вами ласков? вы можете на него положиться?"

ь
#32

а какой мысл в вашей женитьбе и кому она нужна? Брак отношения лучше не сделает.Да вы и сами внутри знаете это.Только хуже может быть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: