Гость
Статьи
БЖ просит сделать ей …

БЖ просит сделать ей ремонт.

Звонит БЖ моего мужа и предлагает нам сделать частично ремонт в ее квартире. Т.е. ремонт в детской комнате, где живет его дочь 16 лет и ее дочь от второго брака 6 лет. Ремонт предполагает замену окон …

Автор
215 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Автор

)) Я тоже представила... Я б отказалась от таких услуг. ))

А если по сути Вашего тезиса, то начнем с того, что у папы нет обязанности клеить обои в доме БЖ и ее нового мужа, так же как у БЖ нет обязанностей клеить обои в доме НЖ. Абсурдность тут равнозначна для обоих случаев, но Вы заметили только в варианте устроившем бы Вас лично.

А я писала уже, что если бы не наличие мужа у БЖ, я была бы на ее стороне. Пока я не вышла замуж, БМ помогал с мне ремонтом.

Никакой абсурдности в том, что отец сделает ремонт в комнате ребенка, нет. Если смотреть в принципе, помог своему ребенку, что не редкость. Бывшие жены не делают ремонтов в новых семьях БМ. )

Это как: БМ платит алименты на ребенка, которого оставил в первой семье. Это не значит, что БЖ должна в благодарность платить алименты его новым детям. У мужчины есть материальные и моральные обязательства перед оставленным ребенком. У БЖ перед БМ и его семьей никаких обязательств нет.

лада
#152
Гость

Это как: БМ платит алименты на ребенка, которого оставил в первой семье. Это не значит, что БЖ должна в благодарность платить алименты его новым детям.

почему платить алименты.

просто вернуть мужчине часть его же денег, чтобы он потратил их так, как и должен настоящий мужчина, т.е. на свою семью.

а вобще говоря, можно было бы и не брать у него деньги. Все-таки, если он био-отец вашего ребенка, то ребенку должно быть за что его уважать. А за что уважать мужчину, который даже все заработанные деньги не может до семьи донести.

#153

Сделаете ремонт, она потом ещё что-нить попросит, так и будит на вас ездить постоянно. Вставьте допустим только окна, а все остальное пусть сами делают, не могут оплатить рабочих, пусть сами все делают. Там и её дочь тоже живет. Скажите, что ремонт сделали и у самих денег нет.

Гость_Я
#154
Автор

Гость

Бред полнейший! я за помощь детям, но тут какая-то крайность! В доме есть мужик, а БМ ремонт будет делать?! А этому самому мужику не в па д лу? Ответьте ей, что вы не хотите так опускать ее мужа:)), когда дочь будет жить отдельно, тогда и будете ей помогать с ремонтами, а сейчас очень хорошо финансово помогаете. Проще в такой ситуации дочь к себе переселить. Жесть какая-то.

Отдельное жилье для дочери - это наша больная тема. Уже год БЖ предлагает нам прописать временно дочь и моего мужа ко мне в квартиру. Она хочет сделать приватизацию квартиры только на себя. Потом обещает прописать дочь обратно. Муж категорически против. Квартира, в которой они живут это квартира его тети, которая в далекие времена отдала квартиру им, а сама съехалась с его мамой. Муж против приватизации только на БЖ, т.к. квартиру оставил им только из-за дочки, разумеется, и боится, что БЖ вообще может дочь оставить без жилья в будущем. Да и не хочет, что б квартира его родственников делилась со вторым ребенком жены хоть и по наследству. БЖ высказывает опасения, что дочь скоро станет совершеннолетней и захочет квартиру разменять, выселит ее в коммуналку.

Весело у вас! Не жизнь, а именины сердца (с)

Гость_Я
#155
Автор

Приватизация только на дочь не получится уже, БЖ прописалась в ту квартиру еще во время их брака. От доли в приватизации она, конечно, не откажется. Муж старается кв.метров своей дочки хотя бы не упустить. А так конечно анекдот. Когда мы познакомились с ним, он жил в квартире своей матери, но платил коммуналку в той квартире, где жила его дочь. При том, что туда давным давно вселился новый муж его БЖ.

Вот это банка с пауками!!! Все хороши как на подбор (дети - не в счет). А ведь начиналось все ох как безобидно - с ремонта в комнате девочки. А ведь глядишь - не все так просто, тут и выселение на улицу, и коммуналки, и дележ денег ... Изумительная семейка (все хором)!

Кузя
#156

Автор, держите нас в курсе, что вы решили и реакцию БЖ.

Гость
#157

Если есть деньги, то почему отец не может сделать ремонт в комнате дочери?

поражаюсь таким, простым как двери, людям! вот у меня денег дохрена, я теперь Вам ремонт должна сделать? типа: рот есть, значит сосет?)

Гость
#158
Гость

поражаюсь таким, простым как двери, людям! вот у меня денег дохрена, я теперь Вам ремонт должна сделать? типа: рот есть, значит сосет?)

Лично я поражаюсь жлобам, у которых денег до хрена, а даже на алименты собственному ребенку жалеют.

Гость
#159
лада

почему платить алименты.

просто вернуть мужчине часть его же денег, чтобы он потратил их так, как и должен настоящий мужчина, т.е. на свою семью.

а вобще говоря, можно было бы и не брать у него деньги. Все-таки, если он био-отец вашего ребенка, то ребенку должно быть за что его уважать. А за что уважать мужчину, который даже все заработанные деньги не может до семьи донести.

))))))

Ну, если ваш муж, разведясь с первой женой, развелся и с детьми, став "биопапой, сочувствую.

А вообще, смешно, да, отец платит детям алименты, а БЖ потом новым детям мужа. )))

#160
Гость

Лично я поражаюсь жлобам, у которых денег до хрена, а даже на алименты собственному ребенку жалеют.

это совсем не про данную тему-вы похоже не читали

Гость
#161
che rnova

это совсем не про данную тему-вы похоже не читали

Это был ответ на впрос Гостя, которая считает, что ремонт своему ребенку делают только простые, как двери, люди. У Гостя вот денег "до хрена", но она, видимо, ни за что своему ребенку, случись ему жить у папы, ремонт бы не сделала. )

#162
Гость

Это был ответ на впрос Гостя, которая считает, что ремонт своему ребенку делают только простые, как двери, люди. У Гостя вот денег "до хрена", но она, видимо, ни за что своему ребенку, случись ему жить у папы, ремонт бы не сделала. )

а) сорьки)))вы- ГОСТИ меня совсем запутали)

Дина
#163

Ну почему, ситуаций в жизни много разных и все тут зависит от мужика, как он сам всех разрулит, его должно быть последнее слово. Я так вот со стороны смотрю на ситуацию одного коллеги по работе, думаю ему тяжко конечно меж двух огней и его БЖ и НЖ друг друга ненавидят и детей из этих двух браков каждая особо не жалует, но ни разу он не жаловался и тихо гнет свою линию. Я лицо в данном случае незаинтересованное, работаю с ним давно, двух этих жен знаю лично и могу объективно и без эмоций ситуацию со стороны увидеть. Там обе дамы с характерами непростыми, бывшая постервознее, но новая помоложе и все еще впереди. Обе на него мощный прессинг проводят и каждая конечно в свою пользу гнет и в пользу своего ребенка. Но как-то вот разруливает. Бывшей оставил квартиру с дочкой и ушел с новой жить на съемную, Квартира не была заработана в браке, это его квартира по наследству и от родителей, что конечно очень не нравится новой жене, но жестко эту квартиру дочери решил оставить и дарственную сделал по достижении 18-ти лет дочка становится там собственником, до 18-ти жена имеет право проживать с ней, дальше на усмотрение дочери

Себе уже квартиру купил в ипотеку и бывшая жена к ней никакого отношения не имеет, когда уходил жить на съемную и переписывал квартиру на дочь, то было что-то там подписано об отказе в будущем в претензиях на его будущую площадь и соответственно он подписал,что его будущие дети не претендуют на эту квартиру, Финансово дочери помогает, ей уже 13 лет, много чего ей покупает и мы это видим, постоянно на работе то ноут для нее заказывает в инете, то новый телефон. Новой жене это не шибко нравится, она мне сама жаловалась, у них двухгодовалый сын сейчас, но материально вопрос закрывает и там и сям, поэтому все молчат стиснув зубы. Настаивает на тесном общении детей, дочка часто у него в гостях, хочет чтобы они в будущем общались

Ну крутится ему приходится в два раза быстрее, бывшая замуж не вышла и живет одна, надо денег на всех зарабатывать

Гость
#164

Автор я конечно вас понимаю.но дала бы добро на ремонт.Только финансово бы проконтролировала

Гость
#165

ИМХО - все просто. Пошлите ей смету своих расходов на дочь, скажем за год, и предложите разделить смету ремонта на 2 - там же две девочки живут, их дочери ваш муж ничего не должен, и вычесть из "вашей" половины все расходы на девочку помимо положенных алиментов. Уверена, что они вам еще должны окажутся. Не надо эмоций и объяснений - только цифры.

Поддерживаю, все верно. Я бы точно так и сделала.

Гость
#166
Дина

Ну крутится ему приходится в два раза быстрее, бывшая замуж не вышла и живет одна, надо денег на всех зарабатывать

Интересно, с какого такого перепугу. У моего БЖ тоже замуж не вышла, но кроме алиментов она от него ничего не видит и не увидит, слава богу. То, что она не работает или работает плохо - ее личные проблемы, а не проблемы ее БМ.

аня
#167
Дина

Бывшей оставил квартиру с дочкой и ушел с новой жить на съемную, Квартира не была заработана в браке, это его квартира по наследству и от родителей, что конечно очень не нравится новой жене, но жестко эту квартиру дочери решил оставить и дарственную сделал по достижении 18-ти лет дочка становится там собственником

Вот мужики бывают.

натрахал на стороне, квартирку подарил.

а жена и сын вроде как и не родные ,поперебьются да по съемным углам помотаются. Поражаюсь на таких. А жена и терпит, глупышка. Жалко их.(жену и ребенка)

Гость_Я
#168
Гость

Дина

Ну крутится ему приходится в два раза быстрее, бывшая замуж не вышла и живет одна, надо денег на всех зарабатывать

Интересно, с какого такого перепугу. У моего БЖ тоже замуж не вышла, но кроме алиментов она от него ничего не видит и не увидит, слава богу. То, что она не работает или работает плохо - ее личные проблемы, а не проблемы ее БМ.

Побойтесь Бога. Это я к тому, что бывшей женой можно стать с лету. Неизвестно, что Вас ожидает. Будете БЖ - запоете по-дрегому.

Гость_Я
#169

Дина, спасибо за Ваше сообщение! Просто там Мужчина, а не подкаблучник и слизень, как у многих в этой теме.

Кэт
#170
Гость_Я

ГостьДина

Ну крутится ему приходится в два раза быстрее, бывшая замуж не вышла и живет одна, надо денег на всех зарабатывать

Интересно, с какого такого перепугу. У моего БЖ тоже замуж не вышла, но кроме алиментов она от него ничего не видит и не увидит, слава богу. То, что она не работает или работает плохо - ее личные проблемы, а не проблемы ее БМ.Побойтесь Бога. Это я к тому, что бывшей женой можно стать с лету. Неизвестно, что Вас ожидает. Будете БЖ - запоете по-дрегому.

Почему обязательно по другому? Есть женщины-БЖ вполне самодостаточные, не пиявки, которые не вешаются на шею БМ, и думают прежде всего о своем ребенке, а не обидах на мужиков и своих женских амбициях. Которые умеют добропорядочно договариваться в интересах своего ребенка и не считают чужие доходы.

Гость
#171
Гость_Я

Дина, спасибо за Ваше сообщение! Просто там Мужчина, а не подкаблучник и слизень, как у многих в этой теме.

Ну правильно, если помощь ограничивается только алиментами - то подкаблучник и слизень. Слышали уже много раз такое от БЖ на этом форуме.

Гость
#172

Гостья, если у вас такой БМ, это не значит, что у всех на этом форуме также, ИМХО.

Гость
#173

Бабы, запомните, алименты платят на ребенка, а не на хотелки и жизнь бж. Алименты нужно вообще отменить, чтобы у бабы пропал рычаг для манипуляций. Нормальный отец ребенка не оставит, а вот баба получит очень сильно пинком под зад. Вообще с нашими законами не нужно регистрировать семью и заводить детей мужику - он почему-то становится всем должен, когда его бабомрази захочется уйти от него жить одной,прихватив его ребенка, объявив его лично своим.

Гость
#174
Гость

Бабы, запомните, алименты платят на ребенка, а не на хотелки и жизнь бж. Алименты нужно вообще отменить, чтобы у бабы пропал рычаг для манипуляций. Нормальный отец ребенка не оставит, а вот баба получит очень сильно пинком под зад. Вообще с нашими законами не нужно регистрировать семью и заводить детей мужику - он почему-то становится всем должен, когда его бабомрази захочется уйти от него жить одной,прихватив его ребенка, объявив его лично своим.

Хоть я и женского пола, но с Вами согласна!

Гость
#175

Много развелось нахлебниц, ждущих манны небесной. А ребенок - это единственное орудие, чтобы получать денежки. А судя по форуму, здесь у НЖ мужья отдают немало денег, а БЖ всегда мало.

Гость
#176

Автор, что поделаешь, ведь у вашего мужа есть дочь.

Гость_Я
#177
Гость

Гость_Я

Дина, спасибо за Ваше сообщение! Просто там Мужчина, а не подкаблучник и слизень, как у многих в этой теме.

Ну правильно, если помощь ограничивается только алиментами - то подкаблучник и слизень. Слышали уже много раз такое от БЖ на этом форуме.

Мой мужчина обеспечивает нам с ребенком достойное содержание, плюс оплачивает учебу в Вузе. Никого ни с кем не ровняю. Да, и ремонт сделал нам из собственных средств.

Гость_Я
#178

Вослед своего сообщения. Все можно решить достойно, миром, без привлечения внимания общественности. Есть вещи, которые мужчина ПРОСТО ДЕЛАЕТ - помогает, на то он и мужчина.

Гость_Я
#179

Отдельное жилье для дочери - это наша больная тема. Уже год БЖ предлагает нам прописать временно дочь и моего мужа ко мне в квартиру. Она хочет сделать приватизацию квартиры только на себя. Потом обещает прописать дочь обратно. Муж категорически против. Квартира, в которой они живут это квартира его тети, которая в далекие времена отдала квартиру им, а сама съехалась с его мамой

(цитирую сообщение автора)

Без комментариев, жизнь - просто сказка! Все белые, пушистые, порядочные, честные кристально. Главное - человечные.

Гость_Я
#180

Вот в чем могу согласиться с автором - в том, что никто не давал права бывшей жене оценивать ремонт в их квартире. Считать чужие деньги по меньшей мере непорядочно. К тому же, по словам автора, эта бывшая жена второй раз вышла замуж. И здесь соглашусь полностью - если этот новый муж Мужчиина, он обязан содержать и общего ребенка, и ребенка новой жены, и делать ремонты в их квартире самостоятельно, не позориться и не науськивать жену на выклянчивание средств у бывшего мужа. Поэтому во всей истории худший персонаж - новый муж бывшей жены. Либо дурак (денег на ремонт не может заработать, смех), либо лентяй. В любом случае, это выбор БЖ. Тут, автор права, просьбы об оплате ремонтов категорически неуместны, пусть выкручиваются самостоятельно.

Гость
#181

Во тетка оторвалась на последок в коментах! )) Видать не все так ровно, как тут сочиняет, раз так разобрало ее.))

Гость
#182
Дина

жестко эту квартиру дочери решил оставить и дарственную сделал по достижении 18-ти лет дочка становится там собственником

Сказочница, ты хоть отдаленно представляешь, как дарственная оформляется?!

Как разнесло теток то в мечте о халяве...

Гость
#183
Гость_Я

Вослед своего сообщения. Все можно решить достойно, миром, без привлечения внимания общественности. Есть вещи, которые мужчина ПРОСТО ДЕЛАЕТ - помогает, на то он и мужчина.

И у меня. Нормальный мужчина, копейки не считает и не жадничает. Уж собственному ребенку на ремонт не жалеет.

Гость
#184

Автор, всеми правдами и неправдами выписывайте БЖ на основании того, что она не является членом семьи Вашего мужа, т.е. ответственного квартиросъемщика. Все это, конечно, через суд. Малолетнего ребенка выписать будет сложно(практически невозможно), но БЖ уже не сможет прописать туда своих следующих детей. Когда выпишите БЖ и о ее другом ребенке подумаете как выписать к ней или к папе, но это, как я написала, сложно будет.

Гость
#185
Гость_Я

Вот в чем могу согласиться с автором - в том, что никто не давал права бывшей жене оценивать ремонт в их квартире. Считать чужие деньги по меньшей мере непорядочно. К тому же, по словам автора, эта бывшая жена второй раз вышла замуж. И здесь соглашусь полностью - если этот новый муж Мужчиина, он обязан содержать и общего ребенка, и ребенка новой жены, и делать ремонты в их квартире самостоятельно, не позориться и не науськивать жену на выклянчивание средств у бывшего мужа. Поэтому во всей истории худший персонаж - новый муж бывшей жены. Либо дурак (денег на ремонт не может заработать, смех), либо лентяй. В любом случае, это выбор БЖ. Тут, автор права, просьбы об оплате ремонтов категорически неуместны, пусть выкручиваются самостоятельно.

+1

а еще я бы задумалась, а откуда у бж информация о ремонте у вас.

если дочь ей рассказывает, то подумать о том, чтобы перенести общение из квартиры в другие места. Хоть в парке гулять (допрасходы покрыть сокращанием других расходов на нее, если это проблема). Тогда и не будет лишних сплетен, что вы там себе купили или отремонтировали.

Гость
#186
Гость

И у меня. Нормальный мужчина, копейки не считает и не жадничает. Уж собственному ребенку на ремонт не жалеет.

С каких пор ремонт у вас копейки стоит?

уж наверное если б для семьи это были копейки, уже бы всему подъезду ремонты оплатили

Стервелла
#187

Да, был опыт, когда мой муженек бывшей плиточку на кухне выкладывал. Поехал к детям, вернулся затемно, наевшийся ужином, потрудившийся на благо бывшей, отец семейства, ля. Увидел упакованные вещи, комп и пакет с документами, стоящие у выхода. Отправила его к "жене" и детям, в семью, из которой, судя по его ремонтам итд (это не единственный эпизод) он не уходил. Все. Бабка отшептала

Стервелла
#188
Гость_Я

Отдельное жилье для дочери - это наша больная тема. Уже год БЖ предлагает нам прописать временно дочь и моего мужа ко мне в квартиру. Она хочет сделать приватизацию квартиры только на себя. Потом обещает прописать дочь обратно. Муж категорически против. Квартира, в которой они живут это квартира его тети, которая в далекие времена отдала квартиру им, а сама съехалась с его мамой

(цитирую сообщение автора)



Без комментариев, жизнь - просто сказка! Все белые, пушистые, порядочные, честные кристально. Главное - человечные.

отказывайтесь категорически. Знаю пару случаев, когда обратно не вписывали матери ребенка, дети так и жили у отца. В одном случае жена уже повзрослевшего ребенка родила внука и прописали его... правильно, к отцу своему в семью. Сами понимаете, что при таком раскладе невестка может со своим ребенком придти и жить в этой квартире.

. А во втором- пришлось платить оступные, чтобы ребенка выписали, т.к.они планировали квартиру разменивать и продавать, а бывшая отказывалась ребенка обратно выписать, хотя прописывала на один месяц типа. Пришлось ей комнату покупать (ребенку) в качестве компенсации

Гость
#189
Стервелла

Да, был опыт, когда мой муженек бывшей плиточку на кухне выкладывал. Поехал к детям, вернулся затемно, наевшийся ужином, потрудившийся на благо бывшей, отец семейства, ля. Увидел упакованные вещи, комп и пакет с документами, стоящие у выхода. Отправила его к "жене" и детям, в семью, из которой, судя по его ремонтам итд (это не единственный эпизод) он не уходил. Все. Бабка отшептала

Может, автор и переживает? И дело не сколько в деньгах на ремонт девочке, сколько в чувствах его к БЖ??

Гость
#190
Гость

Гость

Бабы, запомните, алименты платят на ребенка, а не на хотелки и жизнь бж. Алименты нужно вообще отменить, чтобы у бабы пропал рычаг для манипуляций. Нормальный отец ребенка не оставит, а вот баба получит очень сильно пинком под зад. Вообще с нашими законами не нужно регистрировать семью и заводить детей мужику - он почему-то становится всем должен, когда его бабомрази захочется уйти от него жить одной,прихватив его ребенка, объявив его лично своим.

Хоть я и женского пола, но с Вами согласна!

А сколько алименты-то сейчас? Не в теме. Может, БМ-бизнесмен оформлен в своей фирме дворником с окладом 2т.р. А алименты сколько с таких денег?

Гость
#191
Гость_Я

Это я к тому, что бывшей женой можно стать с лету. Неизвестно, что Вас ожидает. Будете БЖ - запоете по-дрегому.

Буду БЖ - сама справлюсь, благо, без работы не останусь.

Гость
#192
Гость_Я

ГостьГость_Я

Дина, спасибо за Ваше сообщение! Просто там Мужчина, а не подкаблучник и слизень, как у многих в этой теме.

Ну правильно, если помощь ограничивается только алиментами - то подкаблучник и слизень. Слышали уже много раз такое от БЖ на этом форуме.Мой мужчина обеспечивает нам с ребенком достойное содержание, плюс оплачивает учебу в Вузе. Никого ни с кем не ровняю. Да, и ремонт сделал нам из собственных средств.

Все с вами ясно! Поэтому-то он не подкаблучник у НЖ. Потому что "ваш" мужчина, и обеспечивает не только ребенка, но и вас! А если бы давал только лишь на ребенка, хорошим бы так и остался?

#193

Доброе утро всем!

Постою - послушаю. Удивилась вот чему. Я новичок на форуме, почитала темы. Обязательно скатываться на срач или можно спокойно чтонить обсудить? Даже комментировать не решаюсь, обосрут и помоями обольют. Говорите-говорите, я попоркорном запаслась и заняла место в первом ряду

Гость
#194

193, я тоже когда была новичком в а...е была от форума. Ничего, теперь вроде привыкла к здешнему общению. Почитала другие форумы на разных сайтах, там еще хуже, уж поверьте! Нормальные, как мне кажется, сайт Моя семья и Бэбиблог.

Гость
#195
Придира

Доброе утро всем!

Постою - послушаю. Удивилась вот чему. Я новичок на форуме, почитала темы. Обязательно скатываться на срач или можно спокойно чтонить обсудить? Даже комментировать не решаюсь, обосрут и помоями обольют. Говорите-говорите, я попоркорном запаслась и заняла место в первом ряду

Скатываются на срач и переходят на личности люди, у которых, кроме хамства, аргументов нет. Они всех несогласных с ними начинают оскорблять.

#196

Спасибо Вам, Гость! Я уже практически привыкла.

Гость
#197

186. +1

Гость
#198

Ремонт -- дело мужское. Может, мужчинам лучше договориться. Ведь их дочки живут в одной комнате.

Вот так
#199

автор, напишите, чем закончился разговор с БЖ? Любопытно, я всю тему прочитала и на вашей стороне, хоть сама БЖ.

Гость
#200
Вот так

автор, напишите, чем закончился разговор с БЖ? Любопытно, я всю тему прочитала и на вашей стороне, хоть сама БЖ.

И мне интересно стало. Так переживала болезная,просто ночи не спала - что ответить то змее, когда та перезвонит? и не пишет ... наверное деньгами подавилась ... жаль.