Гость
Статьи
его жена подала …

его жена подала апелляцию на решение о разводе. что дальше?

мужчина с которым мы вместе проживаем год подал на развод со своей законной супругой. детей в браке нет. имущественных претензий у него к ней нет (оставил все ей). через 4 месяца попыток оттягивания принятия решения (справки о болезни, командировках и невозможности явиться на заседания) их развели в отсутствии ее адвоката. однако адвокат подала жалобу что не видит причин для развода и препятствий для восстановления семейных отношений. рассмотрение дело было направлено в вышестоящий суд (головинский суд москвы). скажите сколько еще может продолжаться рассмотрение дела о разводе? мужчина год проживает в другой семье и у нас через месяц родится ребенок. информация об этом есть в материалах дела. супруга шантажирует мужчину. угрожает что если он не даст ей отступные в размере 3 млн рублей то она будет затягивать развод и дальше. подскажите на какой срок это может затянуться? если головинский суд вынесет решение о расторжении брака сможет ли оно вступить в законную силу если супруга будет и дальше не согласна с решением о разводе? спасибо! апелляция стороны несогласной с решением о разводе.

не жена
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если она действительно больна, он ее довел до инвалидности, справки соответствующиеся имеются, то разведут только после выплаты отступных или назначения ей пожизненных алиментов. Все рассмотрит и назначит суд. Дело теперь за деньгами.

Язва
#2

Пусть оттягивает сколько заблагорассудится.На Вас это как повлияет?

Ребенок? При регистрации в ЗАГСе отец заполняет две бумажки и юридически с этого момента является отцом ребенка.

Крошка енот
#3
Язва

Пусть оттягивает сколько заблагорассудится.На Вас это как повлияет?

Ребенок? При регистрации в ЗАГСе отец заполняет две бумажки и юридически с этого момента является отцом ребенка.

например, если мужчина купит движемое или недвижемое имущество, которого он будет собственником, то жена будет иметь на них право

Крошка енот
#4

либо будет наследником первой очереди, а не автор

#5
Крошка енот

ЯзваПусть оттягивает сколько заблагорассудится.На Вас это как повлияет?

Ребенок? При регистрации в ЗАГСе отец заполняет две бумажки и юридически с этого момента является отцом ребенка.например, если мужчина купит движемое или недвижемое имущество, которого он будет собственником, то жена будет иметь на них право

Мужчина в этой ситуации не будет оформлять на себя имущество, если он не совсем глуп, конечно.

Если жена сейчас залетит от левого васи (а судя по её "вменяемости" - вполне реальный ход событий) - отцом будет герой темы. А у жены будет законное основание ещё полтора года тормозить развод.

#6

Прогнозировать - сколько ещё будет судебный процесс - у нас в стране дело неблагодарное и бесполезное, всё равно ни сроки не соблюдаются, ни решения нормальные не выносятся. "Повалить" в апелляции решение о разводе...хмм..ну разве что по формальным основаниям..А так - без шансов практически. Невозможно силой держать кого-либо в браке, поэтому это исключительно дело времени, и разведут в любом случае, если отец Вашего ребенка будет стоять на своем. Так что расслабьтесь и пусть все разрешится само собой. В посте первом вообще бред написан.

Язва
#7

Потерпит покупать.Пока не будет вынесено окончательного решения.Это раз.

Оформит покупку на мать ребенка Это два.

#8
Random

Если жена сейчас залетит от левого васи (а судя по её "вменяемости" - вполне реальный ход событий) - отцом будет герой темы. А у жены будет законное основание ещё полтора года тормозить развод.

Чушь. Если бы не было со стороны "героя темы" иска о разводе - то да, а так - белыми нитками дело шито.

Крошка енот
#9
Random

Крошка енотЯзваПусть оттягивает сколько заблагорассудится.На Вас это как повлияет?

Ребенок? При регистрации в ЗАГСе отец заполняет две бумажки и юридически с этого момента является отцом ребенка.например, если мужчина купит движемое или недвижемое имущество, которого он будет собственником, то жена будет иметь на них правоМужчина в этой ситуации не будет оформлять на себя имущество, если он не совсем глуп, конечно.

Если жена сейчас залетит от левого васи (а судя по её "вменяемости" - вполне реальный ход событий) - отцом будет герой темы. А у жены будет законное основание ещё полтора года тормозить развод.

ну и на Автора все переписывать тоже не особо умно. то на то и выходит, если что, то так и та мужчина останится без имущества

Язва
#10

В случае "залета" жены,герой может подать иск об оспаривании отцовства

Язва
#11

9. Че-все? Еще ничего не покупали))))

Сколько у нас апелляция рассматривается?

Вот столько и потерпит)))

Автор
#12

Высшая инстанция оставит решение суда без изменений, Автор. Не волнуйтесь. В нашей стране нельзя затягивать развод долго.

Гость
#13

Я не автор

Гость
#14

Если он жену инвалидом сделал, то аппеляция еще как поможет.На время, но поможет.

#15

Если он жену инвалидом сделал, то аппеляция еще как поможет.На время, но поможет.

Сказки мечтательниц.

#16
Каррреглазка

Чушь. Если бы не было со стороны "героя темы" иска о разводе - то да, а так - белыми нитками дело шито.

Язва

В случае "залета" жены,герой может подать иск об оспаривании отцовства

Крошка енот

ну и на Автора все переписывать тоже не особо умно. то на то и выходит, если что, то так и та мужчина останится без имущества

А, хотя да, их же развели уже и по его инициативе причём, лоханулась, звините =)

Может, только сие занятие по времени весьма длительным оказалось бы.

Да никто про автора и не говорит, мам-пап-другие близкие доверенные лица.

В общем автор, не волнуйтесь, вам противопоказано, всё решится, не сможет она затягивать развод, тем более он уже состоялся. Апелляция вряд ли пройдёт. Адвокатша её ку-ку, кстати - мужик сам подал на развод, уже год с другой женщиной живёт и ребёнка ждёт, а она не видит оснований для развода =))

Гость
#17

Адвокатша её ку-ку, кстати - мужик сам подал на развод, уже год с другой женщиной живёт и ребёнка ждёт, а она не видит оснований для развода =))

Почему же сразу ку-ку? Адвокат, тупо разводит глупого клента на деньги. У каждого своя работа ;)

не жена
#18

от автора.

1. супруга не инвалид. работает и вменяема. справки предоставляла о том что больна и что сломала ногу. потом были командировки и отпуска. потом отпуска и командировки адвоката.

2. забеременеть супруга не может. в силу медицинских причин.

3. у меня были переживания что если я не дай боже помру во время родов то мужчине потом придется побегать собирая справки о том что именно он отец ребенка. адвокат сказал что для этого надо заранее написать заявление в загс об отцовстве. а я заранее вообще что-то делать боюсь честно говоря.

4. купил мне машину. записал на меня. не по моей просьбе. просто сам.

5. может адвокат и разводит супругу на деньги. вопрос только в том сколько она еще будет тянуть. просто что называется интересно. когда смотрела материалы дела (мы вместе с мужчиной с адвокатом встречаемся после заседаний) просто поразилась формулировкам жалоб. действительно - какие могут быть препятствия для возобновления брака? что называется обнять и плакать.

Люсик
#19

А подать заявление на регистрацию своего брака?

Ласточка
#20

а где-то недавно была ема ,где жена хотела подавать апеляции о разводе,чтобы понервировать нж,которая родит через месяц-другой)))

Гость
#21

лох, зачем ты все оставил? надо все свое забить

Старушка
#22
Язва

Пусть оттягивает сколько заблагорассудится.На Вас это как повлияет?

Ребенок? При регистрации в ЗАГСе отец заполняет две бумажки и юридически с этого момента является отцом ребенка.

А еще и пропишет ребенка в квартиру, если есть у них совместное.

Гость
#23
Гость

л, зачем ты все оставил? надо все свое забить

Правильно.

гость
#25

я очень хочу вернуть супругу простить измену но разговаривать со мной не хочет и живет пока другой подала на развод

АЛИНА
#26

секстинская красота...нейтральность ситуации

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: