Гость
Статьи
Ревную мужа к его …

Ревную мужа к его мамочке

Очень сильно раздражает родня мужа. Вместе мы уже 4 года,в этом году поженились. До этого жили в гражданском браке. 1 год прожили вместе с родителями мужа и его сестрой.
У меня семья совершенно другая. Моя мама аккуратистка, мы не богатеи но и не бедняки.Родители всю жизнь работают, берут кредиты, покупают, обустраивают дом., в меру своих возможностей помогают нам. А эти..всю жизнь живут как в сарае. Отговорка одна, МЫ бедные! Денег нет, неначто покупать! Свекровь работает учительницей информатики (высшее инженерное образование)! Папа на заводе.НУ не знаю сколько уж они там получают, но свою доченьку отправили учится в очень престижный университет Питера, на дневное отделение! При том, что она уже закончила колледж и была возможность поступить на сокращенное обучени в вуз. Но принцесса выбрала другую специальность, захотела начать учебу с 1 курса. Когда учился мой муж, его пресовали чтобы он перевелся на бесплатное. Он из кожи вон лез но перевелся. Один год только за него платили. В Остальном его никак не обеспечивали. После институт пошел работать,т.к. родаки живут загородом и ездить невозможно, пришлось жить у друзей, мама все это время никак не помогала, ну или совсем незначительно.,даст 1000 р в месяц и радуйся. Мама никогда не интересовалась как мы живем, ничем никогда не помогала.
Но зато как только мы купили машину, началось, привези это привези то..отвези меня туда-сюда, встретить сестру..и т.д. Постоянно звонят чтобы приехал помог что нить починить, установить и пр. МУж никогда не отказывается. Он с таким рвением бежит им помогать. А меня это раздражает! Я не чувствую от свекрови никакой материнской заботы о сыне. Беспокойства за его жизнь.За наше будущее. И каждый раз когда я знаю что он поедит к ним, не могу себя здержать начинаю злится и придераться к мужу, сама понимаю что на пустом месте, но ничего не могу с собой поделать. У нас из-за этого скандалы.
Кто- нить сталкивался с подобным? как решили проблему?

жена
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотите спихнуть маму с его шеи и влезть на неё сама?Вы опоздали.мама-главная.Она будет манипулировать, потому что она-мамО.

И слова Здержать нет в русском языке.

Я
#2

Два лба здоровых, женатых уже, а все о родительской помощи лепечете. Сын - дядька взрослый, семейный, а мать ему почему-то должна деньгами помогать. А ваша мамаша вам-то почему не помогает? У вас и семья прекрасная, и дочечку она свою любит, а почему вам денежку не дает?

Или в своем глазу бревна не видно?

Скажите спасибо свекровке, что год в ее хате жили у нее на голове, а к мамаше своей почему-то не пошли...

Противная вы, я бы вас тоже не любила.

Масяня
#3

Был брат, а теперь уже сестра. Вы уже определитесь=)))

Масяня
#4

Семейные реликвии ещё не раздавали?=)

Гость
#5

а почему жены всегда пишут о родных мужа "мамочКА", доченька"?? если они у вас вызывают неприязнь почему не пышете "мамаша", а пишете таким гаденьким сюсюкательным тоном??

Гость
#6

почему не пИшете

Масяня
#7
Гость

а почему жены всегда пишут о родных мужа "мамочКА", доченька"?? если они у вас вызывают неприязнь почему не пышете "мамаша", а пишете таким гаденьким сюсюкательным тоном??

А то Вы не догадываетесь=)))

Олень
#8

У меня так было, решила просто. Мужа заранее предупреждаю, куда надо съездить на выходных, что и откуда привезти а в оставшееся свободное время он ездит с мамой по ее делам.

жена
#9
Я

Два лба здоровых, женатых уже, а все о родительской помощи лепечете. Сын - дядька взрослый, семейный, а мать ему почему-то должна деньгами помогать. А ваша мамаша вам-то почему не помогает? У вас и семья прекрасная, и дочечку она свою любит, а почему вам денежку не дает?

Или в своем глазу бревна не видно?

Скажите спасибо свекровке, что год в ее хате жили у нее на голове, а к мамаше своей почему-то не пошли...

Противная вы, я бы вас тоже не любила.

Нда..аргументация просто железная. Не такие уж мы и "лбы"..во-первых. К маме своей не пошла потомучто она в другом городе. И за что мне спасибо говорить?я не на халяву жила а деньги платила, да и сын там прописан поэтому имеет право жить там сколько угодно.

и я говорю не о деньгах, хотя это тоже важно а о том что мать не помнит что у нее есть сын. Вспоминает только когда ей что-то нужно.

жена
#10
Масяня

Семейные реликвии ещё не раздавали?=)

их нет!

Гость
#11

Он вас скоро бросит.

Агуша
#12

фу, правда вы неприятная тетка и с какой стати вы можете жить сколько угодно у свекрови? муж - да, вы - нет. вы там не прописаны, а штамп в паспорте не дает право прописки

Лиза
#13

у меня похожая ситуация. живем в квартире, которую моя мама купила. Родные мужа очень довольны, что он съехал. Даже уверены, что это абсолютно нормально, что они ему ничем не помогли, и считают, что у нас все есть и все прекрасно (это так, только это обеспечили своим трудом другие люди, а не с неба свалилось).

Я скандал устроила, когда попросили возить брата мужа по его делам. Так как когда у меня была критическая ситуация (муж в командировке, я в больнице), меня никто не предложил проводить в больницу/встретить. И другие ситуации были, когда требовалась их поддержка, но они делали вид, что ничего не происходит. А теперь они думают, что нашли лохов, на ком ездить. Нет уж, теперь я считаю, что меня это не касается.

#14
Агуша

фу, правда вы неприятная тетка и с какой стати вы можете жить сколько угодно у свекрови? муж - да, вы - нет. вы там не прописаны, а штамп в паспорте не дает право прописки

Читайте пост 9 "не на халяву жила а деньги платила"

Облачко
#15
Масяня

Семейные реликвии ещё не раздавали?=)

)))))))))))))))))))))))))))))))))))+10000000

Дарья
#16

Злые вы. Семейные реликвии =)))))

Агуша
#17
Мадемуазель Хреногубка

Читайте пост 9 "не на халяву жила а деньги платила"

Ну, я сильно сомневаюсь в этом, а даже если и так, это все равно не дает ей право заявлять, что она может там жить сколько угодно, большинсву людей и за деньги чужой человек в доме не нужен.

Гость
#18
Масяня

Гость

а почему жены всегда пишут о родных мужа "мамочКА", доченька"?? если они у вас вызывают неприязнь почему не пышете "мамаша", а пишете таким гаденьким сюсюкательным тоном??

А то Вы не догадываетесь=)))

Нет, ну почему?

автор, почему вы игнорируете вопрос?

Мара
#19

Автор, у меня была примерно такая же ситуация. Свекровь свою я терпеть не могу. Год назад мы открыто разругались и с тех пор не общаемся. Меня это очень устраивает. Раньше с мужем и ребенком часто ездили к ней, привозили гостинцы, помогали по дому. Теперь муж очень редко ее навещает, ограничивается разговорами по телефону.

гостья
#20
Масяня

Гость

а почему жены всегда пишут о родных мужа "мамочКА", доченька"?? если они у вас вызывают неприязнь почему не пышете "мамаша", а пишете таким гаденьким сюсюкательным тоном??

А то Вы не догадываетесь=)))

автор обиделась и ушла. а мне тоже стало интересно почему?

Бегущая по волнам
#21

Ну и ревнуйте дальше..Пока, как жаба, не лопните "от переполняющих чувств-с")))))))))))))))))))))

Дена
#22

Я не люблю мужа родственников! Полностью понимаю о чём вы! С какой стати их любить, к тому же у вас есть свои любимые и родные. Я стала держать их на дистанции, а вообще в свою семью никого допускать не нужно...) Я обьяснила мужу, что если он хочет в дом детства, то путь дорожка....

Гость
#23

Мне кажется, что строить взаимоотношения со всеми родственниками очень трудно и не просто. Когда то были некоторые правила , которые соблюдались. Теперь же их нет. Возможно, поэтому нет ни опыта , ни настроя жить в мире с близкими людьми. Хотя надо понимать, что наш личный пример - это слепок того, как будут обращаться с нами, а может и хуже.

Форум: Отношения
Всего: 373 941 тема
Новые темы за месяц: 6 208 тем
Популярные темы за месяц: 220 800 тем