Гость
Статьи
Выходить ли замуж в …

Выходить ли замуж в такой ситуации?

Надеюсь найти поддержку и мудрые советы в такой ситуации:
Мне 35 лет. Свадьба через неделю, все вроде бы хорошо, мой жених добрый, заботливый, я люблю его и чувствую его любовь. Но... мои родители живут за 15 000 км от меня, а его - 15 минут. Он едиственный сын и его мама постоянно дает всякие советы. Он почти через день у них бывает - помогает постоянно то с компьютером, то еще что-нибудь. Кроме этого его мама звонит по 5 раз в день и обижается если он не может с ней разговаривать. Меня очень раздражает такая опека и какая черезмерная забота.

Плюс, я очень скучаю по своим родитялям и вижу их в лучшем случае раз в год. Вот и думаю, выходить ли замуж и строить свою семью здесь. Или вернуться обратно в Россию, к родителям и попытаться наладить свою жизнь заново.

Юля
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

значит не любишь

не любишь не выходи

любишь выходи

что тут непонятного??

твои проблемы чушь

не надо к маме ревновать

просто старайся наладить с ней отношения, стань ей подругой)

и будет все хорошо)

войну против мамы не нужно!!!!

Гость
#2

35 лет это много для женщины свекровь тебя сожрет называя старой девой,по вопросу если чувствуешь что он маменькин сынок знай это не лечится

binelli
#3

Всё же попробуйте. Лучше сожалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.

А его маме сами звоните по 5 раз в день, может она тогда меньше будет сыну звонить. А появится наследник, то даже хорошо, что так близко его родители.

Похоже, Вы очень самостоятельная, всё берёте на себя. Расслабьтесь немного, позвольте и свекрови сделать что-нибудь для Вас с мужем. Желаю счастья.

Ириска
#4

Автор, понимаю Вас. но тут проблема не в маменькином сынке, а скорее в самой маминьке))) сейчас все мужчины такие (большинство, по крайней мере),меня тоже раздражает мать моего мужа. то это помочь, то другое. на примере себя, может быть, смогу Вам чем-то помочь. в общем, свекровь очень любит обращаться с просьбами своими, когда у нас что-то УЖЕ ЗАПЛАНИРОВАНО. то есть если мы планируем завтра клеить обои весь день, звонит его мать и просит свозить её по магазинам или купить продукты... БЛИН! ну я всё понимаю... но меня реально уже такое начало доводить. и в один из таких вот дней, я просто ему сказала (не устраивая истерик), что если уж он захотел строить СВОЮ СЕМЬЮ. то будь добр РАССТАВЛЯЙ ТЕПЕРЬ ПРИОРИТЕТЫ и своя семья и жена и тем более наши планы должны вставать на первое место, а уже потом мама и всё что с ней связано. муж согласился. и с тех пор, если мы что-то планируем, то он с мамой находит другое время для её дел.

в Вашем случае, положение усугубляется тем, что Вы одна. то есть рядом нет родителей. это тяжело. но через неделю у Вас свадьба, и если Вы любите, то бросать всё в 35 лет и бежать к маме уже глупо. Вы взрослый человек и просто должны всегда использовать женскую хитрость. Но ни в коем случае, не пытайтесь ему внушить что мама плохая или мама навязчивая...

Гость
#5

Глупая вы, ну и что ж теперь свое счастье и любовь терять раз мама за 15000км?, ну, так сложилось, а то что у них такие отношения, извините, раз уж выходите замуж, то надо понимать и принимать его семью, их отношения, наладить отношения со свекровью, вот тогда вы мудрая женщина, вот тогда вы на коне, а рассориться, и уехать к маме под юбку, ну, бред!!!

Надежда
#6

Родителей мужа не выбирают. Постарайтесь найти подход и обратить ситуацию в свою пользу. Если любите, то попытаться надо однозначно.

Лариса
#7

Автор, опека матери - вещи в большинстве случаев (у мужчин) НЕИЗБЕЖНАЯ. бежать сейчас от будущего мужа не стоит, потому что нужно было думать раньше на что вы идете, а не сбегать из-под венца за неделю до свадьбы. почаще говорите мужу, что теперь у вас своя семья, и она должна стоять на первом месте. только никогда не переходите на личности (имею ввиду его мать). это будет большой ошибкой.

Хотела бы поинтересоваться, а будущего мужа не раздражает то, что мать названивает ему по 5 раз на день? может что-нибудь резкое ей говорил по этому поводу? или пытался объяснить, что не стоит его доставать?

#8

Выходите, и попытайтесь купить квартиру подальше от родительского дома. Но ему не говорите что вы этого хотите из-за его родителей. Вам уже пора замуж, даже не задумывайтесь об этом.

Надежда
#9

Автор, ВЫ любите ВАШЕГО мужчину???? Мой муж тоже один у своей матери, но я нахожу общий язык со свекровью, хотя поначалу было очень тяжело, но я ЛЮБЛЮ своего мужа и мысли не возникало насчет того, чтобы не выходить замуж только потому, что он один ребенок у своей матери.

Tак бы ответила
#10
Юля

Вот и думаю, выходить ли замуж и строить свою семью здесь. Или вернуться обратно в Россию, к родителям и попытаться наладить свою жизнь заново.

А не пора ли и ему и тебе понять, что вы уже не маленькие?

А то ты сама критикуешь МЧ, а сама - то такая же, к родителям под крылышко собираешься вернуться. Хороша девка в 35 лет за мамину юбку держаться всю жизнь собралась, детсад чесслово...

Вам с ним жить надо, а не с его или твоими родителями. К родителям только в гости!

Радуйтесь ,что любит, что заботливый, он Вам заменит и маму и папу, но Вы ему мозг не выносите, что с его мамой общается. Когда она умрет, уже не будет общаться, так что всему свое время. В 35 лет уже пора понять, что не надо соревноваться со свекровью и делить мужа, не надо заниматься войной с ней. Станьте ее дочерью, занимайтесь любовью. Добрее надо быть, тогда все и наладится и запомните - Ласковый теленок двух маток сосет.

Травка-муравка
#11

Что-то я не поняла ни фига! Расстояние до мамы 15000 км??? От Москвы до моих родителей - они на Камчатке - 8000 км. Где же ваша мама проживает, интересно? Может, в другую сторону считать попробуете? получится немного совсем!

Гость
#12

Маменькин сынок.С мамочкой не поспоришь.Либо смирись,либо уходи.Если останешься, на счет мамаши не возникай и не намекай,что недовольна.

Гость
#13

в России ты уже бабУшкой будешь в 35.

негость
#14

идите замуж и не парьтесь: при таких обстоятельствах многие даже бы и не сомневались.

Совет да любовь ВАМ!!!

Гость
#15

Юля, а Вы с женихом сейчас в Австралии? Стоит ли возвращаться в Россию? Сомневаюсь

#16

Юля,

Вы прежде всего должны определиться - как вы видите СЕБЯ в этой стране.

Почему только муж с его мамой. Вы же будете что-то делать, созревать как

личность, а не сидеть в клетке с мужем и звонками его мамы.

В вас, видимо, говорит страх нового, а не муж с его мамой.

Хоить одна мама рядом - это счастье. Осмотритесь, чем бы вы хотели заняться и идите к цели. И вы забудет ваши смешные проблемы. когда наполните свою жизнь содержанием. А это так интересно.

Гость
#17

Главное - любовь. Если есть она к жениху, да и шанс хороший, как я поняла - зачем упускать. Хотя стоит и со своими родителями подерживать связь. К тому же вы в чужой стране. А родителей в любом возрасте любят что бы тут ни говорили, и в 5 и в 35 и в 65.

Юля
#18

Спасибо большое всем кто откликнулся - и за поддержку и за критические замечания. Я в Канаде живу. Конечно накладывает свой отпечаток то, что я лично сама не нашла тут еще себя, хотя и живу уже здесь 6 лет. Выходить замуж только потому что уже возраст - это не для меня.

Что касается свекрови, то спасибо за все советы, постараюсь им следовать. У меня это первая свекровь и отношения ее с сыном очень отличаются от моих отношений с родителями.

Спасибо СЖО за пост ╧ 16 - наверное все-таки больше действительно причина во мне, в том, что я за столько лет здесь не смогла найти своего дела.

А о России думаю не из-за того, чтобы уехать к маме под юбку, а из-за того, что чувствую свою вину перед родитялями - они меня растили, дали хорошее образование, а я уехала так далеко. Боюсь, что когда они станут старше, им нужна будет помощь и забота, а у меня будет своя семья здесь, и мне прийдется все равно возвращаться, только это уже все сложнее будет намного.

плавали-знаем
#19

Автор,выходи,а если что-разведешься,тоже мне проблема.Попробуй хоть для галочки это самое замужество.

#20
Юля

Спасибо большое всем кто откликнулся - и за поддержку и за критические замечания. Я в Канаде живу. Конечно накладывает свой отпечаток то, что я лично сама не нашла тут еще себя, хотя и живу уже здесь 6 лет. Выходить замуж только потому что уже возраст - это не для меня.



Что касается свекрови, то спасибо за все советы, постараюсь им следовать. У меня это первая свекровь и отношения ее с сыном очень отличаются от моих отношений с родителями.



Спасибо СЖО за пост ╧ 16 - наверное все-таки больше действительно причина во мне, в том, что я за столько лет здесь не смогла найти своего дела.



А о России думаю не из-за того, чтобы уехать к маме под юбку, а из-за того, что чувствую свою вину перед родитялями - они меня растили, дали хорошее образование, а я уехала так далеко. Боюсь, что когда они станут старше, им нужна будет помощь и забота, а у меня будет своя семья здесь, и мне прийдется все равно возвращаться, только это уже все сложнее будет намного.

Я тоже живу в Канаде.

Дорогая, вы 6 лет ничего не делаете в Канаде?

Вы что не знаете, что встав на ноги, вы можете спонсировать ваших родителей

и привезти их в Канаду. Но надо только не говорить о благодарности, а делать что-то для них и ваших детей, которым нужны бабушка и дедушка.

Столько женщин сделали в Канаде прекрасную карьеру.

оля
#21

вы уже взрослая женщина, просто поговорите с вашим избранником о том, что вам не совсем хорошо такое положение дел, и вот в зависимости от того как он отреагирует, будите решать жить с ним или нет