Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Нужны ли подруги или достаточно мужа?

Недавно вышла замуж. И мои подруги стали меньше со мной общаться. Причем не я с ними, а они со мной. Стали намного реже видеться. Я не погрязла в быту и не изменилась, если они меня зовут - я всегда найду пару часов, чтоб погулять с ними, муж не против. Тем более до замужества мы с мужем просто жили вместе и все было хорошо с подругами, а после свадьбы вот так. Может конечно так совпало просто, но проблема есть. Одна подруга одинока, вторая начала с парнем встречаться, третья в ГБ. Вот я думаю, стоит ли мне им звонить и навязываться звать гулять или нет? Потому что ждать, пока они позвонят, можно и месяц ждать и вечно у них дела. Или забить на них? Для меня муж и мужчина и лучшая подружка, но вдвоем всегда тоже не вариант, да и когда он на работе, а у меня есть свободное время. С подругами живем сравнительно близко. У мужа друзей толком нет, потому что он не местный, есть хорошие знакомые по работе, но мы сними не гуляем никогда. Вот я и думаю, быть вдвоем с мужем и забить на подруг. Мы с мужем гуляем, в кафе ходим, кино, пляж и т.п. Или все же продолжать общение с подругами и выходить хотя бы иногда, когда зовут. Но мне неприятно внутренне, что так редко стали со мной видеться. И я не могу перебороть эту внутреннюю обиду. Как быть?

Ответы (58) Ответить
  • можно с подругами встретиться, девичник эдакий организовать, раз в 3-6 месяцев, например.
    А так, у всех, как и у вас, теперь мужья или парни, им не до вас, расслабьтесь.

• Реклама

• Ну значит такие подруги,при желании время на общение всегда можно найти

• Приятельницы скорее нужны, чем закадычные подруги, в семья не впускать конечно. Лучше всего семейные пары в качестве друзей семьи.

• Раз в неделю девичник по пятницам,муж отвозит , муж забирает .муж не любит компании ..., но мне разрешает" подышать" от семейных забот.

• Я еще не замужем,но как появились отношения подруги пропали,сначала я была так поглощена отношениями что не вспоминала о них,а теперь и не против общаться,но они забыли меня. Если около трех лет не общались,звонить ли самой?и что сказать вообще?

• Мои подруги растворились, когда начались серьезные отношения. Вернее, я сама прекратила все отношения с ними, потому что стало много негатива с их стороны и банальной зависти. Муж-то - мечта и воплощение всех желаний, а подружки - одиноки, мотаются по ночным клубам в поисках, но как-то всё мимо до сих пор)))

• Яна

Мои подруги растворились, когда начались серьезные отношения. Вернее, я сама прекратила все отношения с ними, потому что стало много негатива с их стороны и банальной зависти. Муж-то - мечта и воплощение всех желаний, а подружки - одиноки, мотаются по ночным клубам в поисках, но как-то всё мимо до сих пор)))

а ты че довольная такая, злорадствуешь7

• Яна, а может негатива много, потому что ты сама его провоцируешь такими высказываниями, что мой муж мечта, а вы все по клубам бегаете?

• А я считаю, что подруги нужны и это полнейший идиотизм замыкаться на муже.. у любого человека должно быть свое личное пространство. Я замужем давно и круг моих подруг сохранился, мы дружим еще со школы, также и у мужа. И мне абсолютно все равно кто из них замужем, а кто нет, я их всех знала еще до появления всех наших вторых половин

• 7. Яна | 15.08.2011, 09:10:37 [392752905] Яна
    Мои подруги растворились, когда начались серьезные отношения. Вернее, я сама прекратила все отношения с ними, потому что стало много негатива с их стороны и банальной зависти. Муж-то - мечта и воплощение всех желаний, а подружки - одиноки, мотаются по ночным клубам в поисках, но как-то всё мимо до сих пор)))
    Первая клуша высказалась))) Ждем остальных квочек.

• а вам интересно было бы общаться человеком, если не о чем общаться?Вот так и подруги.Ну не интересно им выслушивать как муж какой муж, а это неизбежно.Так что не удивляйтесь.

• Гость

можно с подругами встретиться, девичник эдакий организовать, раз в 3-6 месяцев, например.
    А так, у всех, как и у вас, теперь мужья или парни, им не до вас, расслабьтесь.

встречаться с подругами раз в полгода? вы что на цепи живете?

• Гость

встречаться с подругами раз в полгода? вы что на цепи живете?

почему на цепи? просто у меня полно других забот и увлечений, помимо подруг. Что с ними делать? Каждый пук обсуждать?

• Гость 10, это вам повезло с подругами, не больше.
    Мои самые прекрасные лучшие-прилучшие подруги дали сбой, как только я начала жить в ГБ с парнем. Я год места не находила, плакала, переживала.
    А потом в академии завела подруг. Моя душа успокоилась и я решила, что в этот раз будет как в фильмах - дрЮжба до старости =)
    Ан нет. Я, конечно, общаться не перестала, но уже не то. Подружка у меня одинокая, живёт с родителями ещё и нашла себе такую же. Всё, что они зарабатывают тратят на путешествия. Ездят вместе. Приходить ко мне подруга стала только с ней. А я сижу слушаю о людях, которых я не знаю и местах, которых не видела. В голове банальный вопрос: я вам не мешаю?))) Не в коем слечае не завидую - у меня своё счастье. Но то, что подруга отдалилась - факт. Тяжело это, а что делать? Но названивать не буду, это только продлит агонию дружбы чтоль (нифига себе метафора :))) )
    Думайте автор. Историй много, но не всегда результат одинаков.

• Автор, я бы просто взяла и спросила у подруг-с чего такое отношение.А вообще-иногда с женщинами общаться конечно надо-поговорить на женские темы))Я тоже почти без подруг последние 2 года-переехала после замужества в город мужа-подруги остались в родном городе, видимся раз в пару месяцев, общаемся в инете и по скайпу-но это немного н е то))Тут есть приятельницы, но отношения немного не те-страрушки то мои меня давно знают и мы с ними не один пуз соли скушали)Друзей у мужа мало, так что общаюсь в основном с ним, с любимым)Но по подругам скучаю оочень сильно))

• Как всегда в шоке. "В семья не впускать конечно" ( а то, посмотрите, все подруги локтями расталкива я друг друга лезут кто в окна, кто в двери), "Муж- мечта, подружки - одиноки", "Что с ними (подругами) делать? и пр. У меня на всех важных мероприятиях одни и те же подруги, много лет уже. Их жизнь менялась за эти годы, кто-то не в отношениях, кто-то уже развелся, кто-тозамуж вышел, кого-то бросили, кто-то опять с этим :)) Нам всегда интересно вместе несмотря на наличие/отсутствие мужика рядом. С наличием семьи,а тем более детей кончено же меньше времени для общения, но чтобы прекращать или как-то "забивать" на подруг - это по меньшей мере странно. Автор, а вы сами то подруг зовете куда-нибудь? Ну вот пригласите их в гости в пятницу, скажите муж винца раритеного купил, хочу вас угостить. Думаете откажутся?

• Яна

Мои подруги растворились, когда начались серьезные отношения. Вернее, я сама прекратила все отношения с ними, потому что стало много негатива с их стороны и банальной зависти.

Значит это не подруги, которые завидуют такой обычной повседневной вещи - мужчине. А вот прекратятся ваши "Серьезные отношения" и что, останитесь одна? Мужчины приходят и уходят, знаете ли)

• конечно звоните и приглашайте.Муж -это все таки мужчина и некоторые вещи с ним элементарно не обсудишь,так только ради интереса услышать его точку зрения,да и например обсудить свекровь можно будет,так сказать выпустить пар)

• " У мужа друзей толком нет" - я всегда настороженно отношусь к мужикам, у которых нет своей, мужской компании. Правда, вы пишите, что он не местный, тогда да, может быть это причина. А то, бывает что действиетльно, парню уже 30-к, а друзей нет. это что значит? Это значит, что на протяжении жизни он не был интересен ровестникам, одноклассникам, соседям по двору, коллегам. Скучные, короче, типы. И женщин таких же находят "ни рыба ни мясо"

• Дарья

Мужчины приходят и уходят, знаете ли)

это только у девиц легкого поведения так

• Гость

Дарья
    Мужчины приходят и уходят, знаете ли)
    это только у девиц легкого поведения так

У нас на работе большой коллектив и ну % наверное 80 - это женщины состоящие во 2ом браке или разведенные. И что они все лёгкого поведения по вашему? Да нет, уверяю, обычные тётки.

• Автор, я вот когда выходила замуж переехала в другой город. Подруг и до этого было не много, а сейчас и те растерялись. Общаемся в основном а интернете, иногда созваниваемся и всё. Зато я стала общаться с друзьями мужа (у него почти все друзья женаты или в ГБ) - мы встречаемся семьями. Для меня муж тоже и лучшая подруга, и жилетка и муж. И я для него. Не вижу в этом проблемы. А если хочу потрепаться - звоню сестре или подруге из другого города.

• Нельзя забивать на подруг. Они потом вам понадобятся, когда будете уже в возрасте. Не дай бог, с мужем разойдетесь, совсем одна останетесь. Или дети уже взрослые будут и вам захочется больше проводить времени с друзьями, отвлечься от быта. А подруг то и нет !

• Вчера была в ТЦ, девушка в примерочной мерилаодно за другим платье, а муж её стоял уныло ждал. Вид у него был явно не заинтересованный. На фига тащить мужика в женский отдел? И вообще по магазинам, если не требуется физическая сила? взяла денюжку и с подружками вззззззззз. Потом в едальню какую-нибудь по кусочку пиццы, обсудить общих знакомых - кто с кем, кто по чем))) Не представляю, как я с мужем буду это делать. А поехать в субботу на пляж например? Муж всегда работает, чего взрослый дядя на песочке будет что ли валяться? Или вчера подруга попросила поезить с ней обои выбрать. Её супругу по большому счету все равно, он мало видит разницы между оттенками вообще, так что стоять и выбирать между вон теми персиковыми и теми лиловыми точно не будет. А мы с удовольствием с ней вдвоем объездили полгорода. Никто нас никуда не торопил, потом еще к одной завернули "на кофе" ) Красота. Я бы рехнулась везде с мужем таскаться. Он бы точно умом тронулся. ))

• Автор, у всех по-разному складываются отношения с подругами и приятельницами. Недавно читала ветку, что муж спит с лучшей подругой и т.д. А кому-то везет с ними. Если у вас нет детей, то можно поработать немного, если есть желание. Связи обрывать нельзя, но они должны приобрести свое место в вашей жизни. А соответственно и время.

• Т.е. и вы к связям и связи к вам должны повернуться другой стороной и ролями.

• 23.
    Оля
    | 15.08.2011, 11:47:27
    [3732544172]
    Автор, я вот когда выходила замуж переехала в другой город. Подруг и до этого было не много, а сейчас и те растерялись. Общаемся в основном а интернете, иногда созваниваемся и всё. Зато я стала общаться с друзьями мужа (у него почти все друзья женаты или в ГБ) - мы встречаемся семьями. Для меня муж тоже и лучшая подруга, и жилетка и муж. И я для него. Не вижу в этом проблемы. А если хочу потрепаться - звоню сестре или подруге из другого города. +++++ 10000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​

• Гость

Нельзя забивать на подруг. Они потом вам понадобятся, когда будете уже в возрасте. Не дай бог, с мужем разойдетесь, совсем одна останетесь. Или дети уже взрослые будут и вам захочется больше проводить времени с друзьями, отвлечься от быта. А подруг то и нет !

нафуя они нужны?)

• Гость

Потом в едальню какую-нибудь по кусочку пиццы, обсудить общих знакомых - кто с кем, кто по чем))) Не представляю, как я с мужем буду это делать. А поехать в субботу на пляж например?

а у меня муж молодой, с ним есть о чем поболтать, я его не раздражаю, и мы можем и посплетничать, и дела обсудить, и одежду вместе выбираем друг другу, а не так что он мне сунет денег "на купи". И я рада, что у нас такое взаимопонимание!
    А подруги - нафиг нафиг

• Гость

Гость
    Потом в едальню какую-нибудь по кусочку пиццы, обсудить общих знакомых - кто с кем, кто по чем))) Не представляю, как я с мужем буду это делать. А поехать в субботу на пляж например?
    а у меня муж молодой, с ним есть о чем поболтать, я его не раздражаю, и мы можем и посплетничать, и дела обсудить, и одежду вместе выбираем друг другу, а не так что он мне сунет денег "на купи". И я рада, что у нас такое взаимопонимание! А подруги - нафиг нафиг

Так это вы наверное года 2 женаты ) А если 10? А чем вам подруги-то насолили что прямо "нафиг-нафиг"? Ведь до свадьбы они ж у вас были? Неужели к вам никто в гости не ходит? И на ваш день рождения вы не устроите супер-вечеринку? Прямо таки вдвоем и будете сидеть?

• Не скажу, кто я

7. Яна | 15.08.2011, 09:10:37 [392752905] Яна
    Первая клуша высказалась))) Ждем остальных квочек.

))) Вот примерно такие слова и начала слышать от так называемых "подруг", когда я - нашла своё счастье, а они - до сих пор по клубам тусуют, из койки в койку скачут, да на мужиков потом жалуются и козлами всех обзывают. Завидуйте молча))

• Яна

Мечта и воплощение всех желаний?вы подцепили Прохорова или Абрамовича???

• Не понимаю

Так это вы наверное года 2 женаты ) А если 10? А чем вам подруги-то насолили что прямо "нафиг-нафиг"? Ведь до свадьбы они ж у вас были? Неужели к вам никто в гости не ходит? И на ваш день рождения вы не устроите супер-вечеринку? Прямо таки вдвоем и будете сидеть?

так и раньше я в подругах не нуждалась, что с ними делать, тряпки и мужиков обсуждать? мне это неинтересно. А день рождения я отмечаю с мужем!

• Элис

...а они - до сих пор по клубам тусуют, из койки в койку скачут, да на мужиков потом жалуются и козлами всех обзывают. Завидуйте молча))

Ну одно другому не мешает. Если бы вы были подругами, то свободно они в пятницу в клуб, вы с супругом в кино, а в субботу например вы встречаетесь и они вам живо рассказывают какой классный новый ди-джей, а вы им какой сногшибательный вы знаете рецепт шарлотки. Поверьте, мужчина важная часть в жизни женщины, но не самая и не единствнная.

• У меня есть одна Экс-подруга Яна,такая долбанутая, возненавидела всех,когда подцепила мужика и уверена,что она сделала то.что просто нииикому до нее не удавалось,ведь она обманом женила мужика и сидит с ним двоем :)) Вдруг кто на ее сокровище позариться:) Да и вообще,она выше всех клубов и тусовок, она ж жЫна:) Ниче что до этого сама в клубах жила и спала со всеми направо и налево:)

• Гость

Не понимаю
    А день рождения я отмечаю с мужем!

Вдвоем что ли??? Стрёмно как-то. Мой например всегда ждет, когда к нам придет моя подруга Дашка со своим мужем. И получается, что мы с ней трындим, а они там про своё - какое масло кто не доливает, какой коньяк лучше и какие дпс-ники злые люди... мужские разговоры вообщем.

• так и раньше я в подругах не нуждалась, что с ними делать, тряпки и мужиков обсуждать? мне это неинтересно.
    А что вам интересно было до встречи с вашим мужем? Просто нкиак не миогу нарисовать картину - девушке тряпки не интересны, подруг не то чтобы нет, а их и не было, и не надо было...

• Гость

Вдвоем что ли??? Стрёмно как-то. Мой например всегда ждет, когда к нам придет моя подруга Дашка со своим мужем. И получается, что мы с ней трындим, а они там про своё - какое масло кто не доливает, какой коньяк лучше и какие дпс-ники злые люди... мужские разговоры вообщем.

да, вдвоем. А потрындеть я и в инете могу с тетками необременительно.

• Хм

А что вам интересно было до встречи с вашим мужем? Просто нкиак не миогу нарисовать картину - девушке тряпки не интересны, подруг не то чтобы нет, а их и не было, и не надо было...

работа... ну приятельницы есть конечно, но мне с ними встречаться раз в полгода хватает

• Гость

Вчера была в ТЦ, девушка в примерочной мерилаодно за другим платье, а муж её стоял уныло ждал. Вид у него был явно не заинтересованный. На фига тащить мужика в женский отдел? И вообще по магазинам, если не требуется физическая сила? взяла денюжку и с подружками вззззззззз. Потом в едальню какую-нибудь по кусочку пиццы, обсудить общих знакомых - кто с кем, кто по чем))) Не представляю, как я с мужем буду это делать. А поехать в субботу на пляж например? Муж всегда работает, чего взрослый дядя на песочке будет что ли валяться? Или вчера подруга попросила поезить с ней обои выбрать. Её супругу по большому счету все равно, он мало видит разницы между оттенками вообще, так что стоять и выбирать между вон теми персиковыми и теми лиловыми точно не будет. А мы с удовольствием с ней вдвоем объездили полгорода. Никто нас никуда не торопил, потом еще к одной завернули "на кофе" ) Красота. Я бы рехнулась везде с мужем таскаться. Он бы точно умом тронулся. ))

Мне наоборот ходить по магазинам с мужем гораздо приятнее и интереснее, чем с подругами - всегда объективно выскажет свое мнение, поможет. А вот когда подруга наберет гору одежды и час находится в примерочной, а мне в этом магазине ничего не понравилось? Да уж, вид у меня будет крайне заинтересованный)). Просто по описанию у вас какой-то кондовый вечно работающий мужик, любовь прошла, общих интересов мало, к одежде равнодушен, даже на пляже с ним не полежишь... мда

• п. 39-41 А у мужа тоже друзей нет? Встретились два одиночества?)

• Все кому подруги нафиг-нафиг недавно женаты скорее всего. После десятка рожитыx вместе лет одного мужа мало. Мужа таскаюшегося с женой в поискаx подводки для глаз или платья - жалко. Для этого подруги дозлхны быть, да и бабское обшение, не тоже смаое, что обшение с мужем. Мы стабильно 1-2 раза в месяц собираемся своим девичьем кругом. О детяx посудачим, о мужьяx, о косметике разной. Муж так же со своими друзьями встречается. у всеxдолгие, крепкие браки. Нельзя растовряться настолько муже, что кроме него никого больше из друзей не иметь.

• На мой взгляд те, кто всегда только вдвоем - по причине того, что другим они не интересны. Ну такая серая мышка в школе, никто её особо не замечает, поклонников нет, потом интститут - тоже самое. Все девченки кучкой, а ты вроде как и не при делах. Никто компанию не зовет, ты банально невостребованная. А тут встречается парень какой-нибудь, живет в общаге, компании своей тоже нет и начинают они "встречаться". Потом женятся. Опыта межполового общения особо у них нет, так, может увелечения какие. Как-то так по-моему. ну не верю я, что активная, веселая зажигалочка скажет "Всё, подруги мои дорогие, я вышла замуж, и теперь мне с вами неинтересно" А он соответственно друзьям: "Ну всё, братаны, никаких теперь бильярдов по пятницам, я с женой."

• Я люблю с мужем ходить по магазинам, потому что это происходит быстро и на цену смотреть не обязательно.
    А с сестрой, например, хожу, когда хочется "полазить".

• А я не люблю как раз с мужем ходить. Люблю деньги взять и ходить одна. Потому что вечно в этих примерочных что-то не так, то свет дурацкий, то джинсы возьмешь - а они тебе еле сошлись. А он в примерочную заглядывает "Ну как?" Я прям бешусь. Ну не должен мужик видеть то, что мне что-то плохо. Мне всё всегда должно быть хорошо. Так что показываю товар уже лицом так сказать ) и вообще... читаю тут... Ну не убедили вы меня что подруги не нужны. Должны быть и мужья, и подруги, и друганы у мужа, и дети, и собаки там всякие :))

• у меня никогда не было прям подруг - так приятельницы, тусовка - в дом никто не вхож - созваниваемся редко - видимся - еще реже - а когда мне и зачем - работа - у меня свое дело,которое требует моего чуткого руководства и участия, ребенок маленький, второй на подходе - когда мне - да и о чем с подругами общаться- прекрасно без них обхожусь - а с бабской суЧностью сталкивалась, и н раз - так что

• Гость

Мне наоборот ходить по магазинам с мужем гораздо приятнее и интереснее, чем с подругами - всегда объективно выскажет свое мнение, поможет. А вот когда подруга наберет гору одежды и час находится в примерочной, а мне в этом магазине ничего не понравилось? Да уж, вид у меня будет крайне заинтересованный)). Просто по описанию у вас какой-то кондовый вечно работающий мужик, любовь прошла, общих интересов мало, к одежде равнодушен, даже на пляже с ним не полежишь... мда

Полностью согласна, зачем тогда вообще отношения нужны, если ему с вами скучно? В магазине одежды только мужчина скажет, что идет , а что нет, женщины определят только модно/не модно, а именно сексуально, жентсвенно - только мужчина. Не просто так много мужчин-стилистов.

• Мне тоже муж заменяет подруг, мы как- то стараемся все свободное время вместе, уже 9 лет. С подругами в основном по тел общаемс я. Встречаемся редко, когда муж по делам уезжет

• Анонимка

Полностью согласна, зачем тогда вообще отношения нужны, если ему с вами скучно? .

да дело не в том, что скучно, дело в том, что ни с ним одним весело ) Поддержу п.44

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь