Гость
Статьи
дамы во втором браке, …

дамы во втором браке, зайдите!!

Вопрос - где и как вы познакомились со своим вторым мужем? Искали специально (где?) или нашли по ходу жизни?
Я сейчас развожусь, люблю своего первого мужа по-прежнему безумно...но после его поступка уважать уже точно не смогу. Возвращать не буду, да он и не хочет на данный момент, там другая барышня уже))) Обвиняет во всем меня, разумеется, чоуштам.
Ладно, замотаю разбитое сердце скотчем и буду искать второго мужа ) Мне 29 лет, если что. Симпатичная, т.е. на улице и в прочих местах знакомятся. На СЗ как-то стремно идти, особенно после чтения этого форума - все описывают это как парад неликвидов и женатиков.
П.С. Для особо нервных - ДА, ДА, я не могу без "штанов" в доме. Не волк-одиночка ни в каком разрезе. Я с 16 лет была в отношениях с первым супругом, мне нужен родной человек рядом.

анонимная разведенка
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Выходила второй раз в 28 лет...Нашла в инете на СЗ )))

Так мимо шла
#2

Новые отношения нужно строить тогда когда полностью закончены предыдущие.К вас к сожалению не так.

Гость
#3

не искала. нашелся сам. обозначился человек, с которым были просто знакомыми, приятельствовали. стали общаться - влюбились - женились. все.

не искала специально мужа. искала гармоничных для себя отношений, как ни банально.

автор, несмотря на ваш конкретный запрос, я вам искренне советую не зацикливаться на идее " в замуж".

вы 13 (!) лет были с одним мужчиной, более того, фактически взрослели рядом. никакой новый товарищ вам в один момент не покажется "родным человеком рядом" - вы просто пытаетесь найти "дублера" БМ, а значит, неизбежно разочарование.

вы бы как-то огляделись, попробовали для начала с самой собой познакомиться поближе. неужели настолько сами себе неинтересны?

зы. я не нервная, "если чо".

#4

Не спешите сразу заводить новые отношения, остыньте. Я второго мужа встретила, как и первого, через общих друзей. Но у меня между браками было несколько романов. Так что нельзя с уверенностью сказать, что следующий встреченный Вами мужчина обязательно станет Вашим мужем.

Гость
#5
Знойная красавица

Не спешите сразу заводить новые отношения, остыньте. Я второго мужа встретила, как и первого, через общих друзей. Но у меня между браками было несколько романов. Так что нельзя с уверенностью сказать, что следующий встреченный Вами мужчина обязательно станет Вашим мужем.

плюсуюсь

#6

если до сих пор любите - трудно вам( и зачем прям цель такую ставить "буду искать второго мужа"? зачем?

анонимная разведенка
#7
Яночка Л

если до сих пор любите - трудно вам( и зачем прям цель такую ставить "буду искать второго мужа"? зачем?

Трудно - не то слово. 3 дня как вместе не живем - я сегодня первый раз поела, потому что ВСПОМНИЛА, что не ела ничего с его ухода. О как(

Зачем искать? Ну "не догоню так согреюсь", плакать-плакать-плакать уже не могу.

анонимная разведенка
#8
Так мимо шла

Новые отношения нужно строить тогда когда полностью закончены предыдущие.К вас к сожалению не так.

Могу сказать честно - если я стану ждать окончания этих отношений в моем сердце - прожду до 90 лет. 13 лет я его любила, и после грязного его расставания продолжаю... Тут уже надо брать себя в руки и "доктор сказал в морг - значит, в морг".

Миу
#9
Гость

не искала. нашелся сам. обозначился человек, с которым были просто знакомыми, приятельствовали. стали общаться - влюбились - женились. все.

не искала специально мужа. искала гармоничных для себя отношений, как ни банально.



автор, несмотря на ваш конкретный запрос, я вам искренне советую не зацикливаться на идее " в замуж".



вы 13 (!) лет были с одним мужчиной, более того, фактически взрослели рядом. никакой новый товарищ вам в один момент не покажется "родным человеком рядом" - вы просто пытаетесь найти "дублера" БМ, а значит, неизбежно разочарование.



вы бы как-то огляделись, попробовали для начала с самой собой познакомиться поближе. неужели настолько сами себе неинтересны?



зы. я не нервная, "если чо".

у меня так же было. подписываюсь под каждым словом. в одиночестве тоже есть свой кайф... если человек самодостаточный:)

Гость
#10

Зачем вам сразу муж? уж замуж невтерпеж какой-то. Я между браками гульнула славно, а потом второй муж сам как-то подвернулся, на 3-й день пришёл ко мне с вещами, ни чё так живем уже 13 лет, но про первого я вспоминала года 2, даже его именем называла несколько раз настоящего. Да, как вспомню, как мне этот развод дался....С мясом вырывала, ну, ничего, и у вас всё пройдет. Всегда всё проходит.

негость
#11

так получилось,тоже муж ушел...

был после неск. месяцев после ухода мужа был сомнительный половой акт, пошла в консультацию женскую, потом через неделю - за анализами, получила утром анализы, иду через дорогу и столкнулась с будущим мужем, даже всякие мелочи, типа анализов, могут свести двух людей. вот. было это весной.

сейчас недавно как замужем (+ дочь от первого брака).

да, я тоже никогда не была одна...трудно оказалось без постоянного мужчины, еще и с ребенком, но, чем больше ждете, тем меньше вероятности, что встретите..

поэтому, занимайтесь собой, а то, когда встретите мужчину (ЕГО) времени на себя будет меньше.

Как я поняла, у вас нет детей?

а для чего мужа именно? самоутвердиться, сейчас наоборот к браку надо будет очень серъезно подойти, более серьезно, нежели раньше.

Даша
#12

Я после развода почему-то переехала жить к родителям. Потом как-будто очнулась. А с какого перепугу я там, если имеется прекрасная отдельная МОЯ хатка? И вззззз... 2 года, которые будут вспоминаться долго еще ) так много интересного, захватывающего, глупого, но неопасного ;) веселого, романтического и пр. тогда случилось. Ни о каких серьезных оношениях я тогда не думала, через годика полтора наступило оно самое - равновесие ) Мне было хорошо, но я поняла, что теперь нужен еще кто-то дял полноты картины. И он сразу обозначился. Правда, жить вместе мы стали спустя еще 2 года. Сейчас вспоминаю - ну да, развод, ну да, неприятно, ну плакала я, утром и очобенно вечеорм - но на самом деле всё это фигня, по сравнению с мировой революцией так сказать. Перелистнули и пошли дальше.

Рашель
#13

После развода (брак был ранний, в 20 уже развод) - покуролесила)))). Замуж не хотела ни в какую, даже мыслей о браке не возникало, хотя были предложения. нет, я не шлялась по мужикам, просто жила в свое удвольствие и путешествовала. Но, наверное, тут дело в том, что я вообще замуж не хотела, по дурости выскочила.

А в 28 захотела, но вот поклонников стало, увы, намного меньше.

И мы с сестрой на НГ поехали в загородный отель, я там подвыпила, и симпатичного мужчину танцевать пригласила.

В общем, через год мы и поженились))

Гость
#14

Я соглашусь со многими ответами здесь. Я тоже после развода, пожила одна и не хило так пожила, аж 5 лет, со вторым мужем познакомились на моей работе, стали вместе жить уже через одну неделю, а через полгода расписались (он настоял). У меня после развода появились две подруги, тоже разведенки, вот вместе и тусили, потом почти одновременно вышли замуж, теперь дружим семьями.

Лолита
#15

После развода ломало дико от любви, от несбывшихся надежд. Осталась с ребенком. Как и все гульнула от души- есть что вспомнить. Вышла замуж впоследствии за однокурсника. Живем неплохо, но блин, первого мужа до сих пор люблю.

Зёбрик
#16

с первым прожила 4,5 года. развод был тяжелый. он меня очень сильно обидел и не хотел впоследствии отпускать, мотал нервы и все такое..3 месяца была в тяжелейшем трансе. нервы вымотал жуть как. потом собрались несколько человек с моего факультета, с кем вместе учились...там и встретила будущего своего второго мужа)) живем уже 1,5 года, расписались 3 мес назад. странно, но пока учились дргуг другом никак не интересовались.

не зацикливайтесь на мужчинах. сначала отдохните и придите в себя. тогда и на контак проще пойдете и от окружающих будете знать что хотите.

Zolotaya
#17
Так мимо шла

Новые отношения нужно строить тогда когда полностью закончены предыдущие.К вас к сожалению не так.

Склоняюсь к этому мнению. Нельзя построить новое и прочное здания на руинах. Уберите из дома все его вещи, унесите в гараж - отдайте на хранение-выбросите в конце концов. Никаких совместных фото, общих любимых книг, фильмов... Смените обстановку, езжайте куда-нибудь хоть на неделю. Найдите хобби - например, английский язык или танцы. И будьте счастливы!

Zolotaya
#18
анонимная разведенка

Так мимо шла

Новые отношения нужно строить тогда когда полностью закончены предыдущие.К вас к сожалению не так.

Могу сказать честно - если я стану ждать окончания этих отношений в моем сердце - прожду до 90 лет. 13 лет я его любила, и после грязного его расставания продолжаю... Тут уже надо брать себя в руки и "доктор сказал в морг - значит, в морг".

Ну тогда мойте окна с обратной стороны, особенно тщательно косяки. Воду вылейте на перкрёстке и скажите - иди, откуда пришёл. А вслед ему, когда уходить будете, сыпьте иголки хвойные - легче перенесёте расставание. Не было ли у вас в юности такого момента - вам и мужу чем-то связывали запястья рук? В шутку, например? Если захотите поговорить спокойно, наливайте воды в его чашку некипячёной и ставьте на порог. Придёт в течение суток. Есть в доме печь? Откройте поддувало и зовите его, чтобы звук в печь уходил. Тот же результат будет. Хотите попробовать вернуть, ищите хорошую бабушку.

Я всё знаю...
#19
анонимная разведенка

Трудно - не то слово. 3 дня как вместе не живем - я сегодня первый раз поела, потому что ВСПОМНИЛА, что не ела ничего с его ухода. О как(

Зачем искать? Ну "не догоню так согреюсь", плакать-плакать-плакать уже не могу.

Харош рыдать там!!!!! Иди в спортзал, погоняй кровь. А сколько там мужчин!!!!

Лучше сейчас плакать прекратить, чем через год!! Второго мужа встретила на работе. Пошла устраиваться на новое место, а там он меня увидел и всё. На тот момент была замужем ещё, но уже не жили вместе. Накрылось всё медным тазом. Пришлось пойти самой деньги зарабатывать, есть то надо. С первым прожила 12 лет, а когда другого встретила, как-буд то и не было этих лет. Как водой смыло все горести. Влюбилась так впервые в жизни.

Так что у вас такая прелесть только впереди!!! Удачи.

Я всё знаю...
#20
анонимная разведенка

Могу сказать честно - если я стану ждать окончания этих отношений в моем сердце - прожду до 90 лет. 13 лет я его любила, и после грязного его расставания продолжаю... Тут уже надо брать себя в руки и "доктор сказал в морг - значит, в морг".

Да теперь то за что любить его? Это просто уязвлённое самолюбие вас мучает теперь. Не оправдал ожиданий подлец!!! Вот как встретите своего настощего мужчину, да как влюбитесь....ухх!!! Тогда и поймёте, что первый брак был всего лишь репетицией перед реальным , захватывающим шоу!

Фиона
#21

Вас ломит,потому ,что это он ушёл от Вас.Вот если б наоборот,то и не вспомнили о нём.Нужно отвлечься...Пройдёт и это(с)

Гость
#22
Так мимо шла

Новые отношения нужно строить тогда когда полностью закончены предыдущие.К вас к сожалению не так.

Я в такой же ситуации, а как понять, что старые отношения уже закончены и я готова к новым? когда пройдут чувства к бывшему, такое ощущение, что это никогда не пройдет...

Хелен
#23

Вам попросту надо пожить для себя, позаниматься собой любимой. Съездить отдохнуть, общаться с подружками, заняться спортом, всем тем, на что не хватало времени и свободы в браке. Отвлекитесь от мысли что надо обязательно замуж скорее - просто отпустите такие мысли, как и бывшего - отпустите. Не лелейте любовь, тем более любовь - это исключительно взаимное чувство, основанное на доверии, взаимопонимании и честности, а я как понимаю, этого уже нет давно, есть привычка и жалость к себе.

Хелен
#24

Я пережила развод, тяжелый и с предательством - да вообще адски было, я Вас понимаю. Я сказала в первую очередь себе, что проблема не во мне, а в нем и в его уродском восприятии семьи вообще. Перестала рисовать себе идеальный образ бывшего и приписывать ему те качества, которые хотела бы видеть. Получился кусок г....., а как любить г..... и хотеть его вернуть? Зато он, видя мое спокойствие внешнее и видимую легкость моей жизни без него, долго и нудно просился обратно. Разводились мы в мае прошлого года, а в сентябре я встретила такую любовь ошеломительную, что мама дорогая))))) Встретила в клубе, как не странно, оказалось и жили всю жизнь совсем рядом и много раз должны были бы встретиться, но было не время видимо) Месяц назад я вышла замуж за любимого.

Кстати, лето, когда была свободна я провела так, что до сих пор жмурюсь от воспоминаний, самое безбашенное и веселое лето в жизни))))