Гость
Статьи
Мне кажется муж …

Мне кажется муж начинает меня ненавидеть....

Мы уже 17 лет в браке , с некоторого времени мне стало казаться , что я раздражаю мужа тем, что хорошо выгляжу, сама достаточно зарабатываю...Какая то двоякая ситуация с одной стороны он конечно рад , …

Брусника
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Брусника
#51

Мимо прохожу, но я ведь не только о плохих качествах мужа пишу, я также написала, что он хороший любовник, семьянин, отец.....

Брусника
#52
golden lady

вряд ли это ненависть может боится что на вас кто-то более состоятельный глаз положит

Да, как то раз при выяснении отношений он мне это выпалил, на что я сказала, что своей ревностью, своим отношением ко мне ты меня к этому вынудишь, на секунду сделал задумчивый взгляд , но после той ссоры стал как-то лучше относиться, а потом все заново...

Брусника
#53
Лола

Да, бывает такое, автор, узнаю моего мужа! Не то, чтобы ненавидит, но ждет, когда же вы состаритесь, когда же вы будете хуже него! Не обращайте внимания, если можете.

Лола, ну как на это не обращать внимание?! Нет конечно нельзя сказать, что вся наша жизнь - это его негатив по отношению ко мне, он бывает и заботливым и внимательным, но переодически вот эти всплески агрессии по отношению ко мне. Я еще понимаю, ну была бы я в чем то виновата, ну шаталась там с подругами(про мужской пол я уж не говорю), ну не делала что-то в семье, ну я понимаю, ну а вот просто так .... мне от обиды плакать хочется.

мимо прохожу
#54

если он хороший муж, с ним по определению можно поговорить и убедить что вас устраивает, а чего вы терпеть не намерены. спокойно проговаривать когда он начинает брюзжать или ревновать или чем он вас с расстройство вгоняет. Типа - что не так. Если всё так - ну и веди себя нормально, если есть проблема, давай решим, а тупо гнобить всех в округе своим негативом на ровном месте - увольте. Начал бузить перед выходом - вы обижаетесь, платье летит в угол, косметика снимается, подарок в мусорку, включается телевизор и никто никуда не идет. пусть сам потом объясняет почему вы не пришли. Первое показательное выступление желательно приурочить к визиту к свекрови, если жива конечно :) Или не хочешь идти, не иди, но раз уж пошел - будь любезен вести себя прилично и не порть никому настроение.... если кроме ревности и совместных выходов проблем нет, то вроде и не критично. в конце концов можно и не ходить. или ходить, но одеваться не так броско. вы ТОЧНО не кокетничаете при муже?? что-то мне кажеться вы любите внимание посторонних, муж не может этого не замечать, и возможно что он себя считает в этой ситуации посмешищем. хотя если он тупо ревнивый, то вы хоть в мешок из под картошки оденьтесь и хоть что говорите, он будет беситься... это уже натура. это или разводиться или не обращать внимания, типа собака лает, караван идет, потому что переделать это нереально, он может и сам бы не отказался перестать ревновать, но ревность это разновидность фобии - от ума и желания "носителя" она не зависит.

мимо прохожу
#55

у меня у мужа бывает что-то примерно такое.. я закатываю глазки говорю ну нначалооось!! ты же знаешь я не люблю эти разговоры!! все претензии в письменном виде, а я пошла мыться. и быстро в ванную. душик, пена, постирушка, песни пою.. ну не будет же он в запертую ванну при детях ломиться??? запал и уходит.. выхожу как будто и разговора не было, веселая, довольная, розовая. Могу поесть приготовить, кофе сварить, вместе поедим, он утихает. пока вы будете ему потакать в его ревности, обсуждать это все, рассказывать где вы бываете, с кем, сколько минут у вас дорога занимает и т.д, ему будет только хуже, и вам конечно тоже.. а так - вы ему показываете что вы считаете что это у него "пунктик" такой, и он вам страшно надоел, но заморачиваться этим вам некогда. короче это такой нонсенс что и обижаться странно. все эти их ревности от комплеков, неудовлетворенности и эмоционально глухих мамаш

Брусника
#56

Мимо прохожу, да многое уже испробовано... можно поговорить и убедить, но это либо действует ,но ненадолго, либо вообще не действует...Платье летит в угол, косметика снимается, тоже было...тут тоже когда как, либо никуда не идем, либо извиняется и начинает убеждать, что как плохо будет,если мы не пойдем, ведь люди не виноваты, ну я конечно сопротивляюсь,но после долгих уговоров конечно иду, люди ведь действительно не виноваты....

"что-то мне кажеться вы любите внимание посторонних..." Я конечно не хочу кривить душой и говорить, что внимание посторонних мне безразлично, ну нет конечно же приятно, но я не кокетничаю, тем более ходим мы как правило в одни и те же компании,где все сто лет уже друг друга знают. Он скорее тупо ревнивый, но я уже ,как вы написали стараюсь не обращать внимания, проблема теперь в другом - финансовая сторона, я думаю его это "убивает", он этого и не скрывает, когда говорю о работе , он раздражается - "ну понятно,что у тебя все очень хорошо..."

мимо прохожу
#57

ну если есть средства хоть не надолго его успокоить,то и надо это делать "профилактически", вежливо, спокойно и простоянно. как расстроившуюся гитару можно немножко настраивать перед игрой, а можно когда совсем расстроиться расх ер ачить об стенку от злости - не играет жеж как хочется... мужики конечно сильно уязвимы в плане своей "крутости", "нужности" и "самцовости"... реально его может травмировать что он недотягивается до вас материально.. но всегда же можно сказать, да, сейчас ты меньше зарабатываешь, но все равно без твоего заработка мы не могли бы позволить себе то, это и еще вот то. с конкретными примерами. и что вас устраивает уровень его дохода, образования и всего такого прочего. бубнеж и истерики -не устаривает, а доходы - вполне.. вобчем поддержать с одной стороны, и поставить четкие рамки поведения с другой стороны. 17 лет браку это вам не пенис канина, порушить такое из-за временного кризиса с работой прям тупо-тупо-тупо. там более отец хороший. вобщем срочно не то что изображаем что "вы без него пропадете и не можете и что вам с ним веселее и лучше и надежнее и никто кроме него вам даром не нужен", а планомерно и регулярно доносим это до его упрямой мужской башки!! авось дойдет и попустит мужика-то.. а то страдает зверушка-то бессловесная :) а в плане чувств мужики (тем более сильные и властные как вы пишете) обычно совершенно бессловесны. жалко же..

мимо прохожу
#58

"когда говорю о работе , он раздражается" - ну ё маё, деловая вы наша, ну кто так делает?? охота вам с ним поговорить про работу, пожалуйста! говорите про проблемы. Совета спросите, в конце концов, как бизнесмен бизнесмена, на усталость пожалуйстесь, пусть жалеет. а хвастаться и подругам можно, пусть лучше они от злости лопаются.. хвалите, обнимайте, детей бабкам сдайте на выходные да секасом займитесь. попросите по дому что-нибудь сделать (если у него есть время и если он умеет конечно, а то только хуже получится) пусть лучше делом занимается чем в самоуничижение впадать.

Брусника
#59

М П, да я и хвалю,обнимаю и т.п., да и понимаю конечно , что нужно ждать, но почему и на форум написала, устала я от всего этого, я работаю, делаю все по дому , занимаюсь детьми , целую, обнимаю и что получаю взамен - кучу грубости... и сколько еще терпеть....а в результате не известно во что это все выльется, как вы написали ранее "доведет до тупеньких девочек для самоутверждения..."

мимо прохожу
#60

всё. я пас, у меня больше идей нет. я не понимаю таки он "куча грубости" или "хороший отец, любовник и муж" для меня это реально взаимоисключающие параграфы.. где-то вы себе врёте, кажется. или если у него 2 режима - плохой коп и хороший коп, то что его переключает и как не давать ему впадать в амплуа плохого копа по идее жене с 17-ти летним стажем должно быть ясно как 2*2. Если он стал вести себя так недавно, надо думать что изменилось. Вы циклитесь на разнице в доходах, а возможно это верхушка айсберга или вообще отмазка для отвода глаз. Возможно есть другая, не факт что изменяет, но м.б. просто мечтает или общается, и т.к. знает что провинился - срывается на вас. отсюда могут расти и придирки, и кстати якобы-уменьшение доходов, ооочень запросто.. или кризис у него. или вы как-то провоцируете его..черт его короче знает, чего его плющит, вам виднее.. если правда так все плохо и поговорить не удается, а рвать отношения встаки жалко, но и жить так больше нельзя - может вам к психологу сходить, тут всем советуют, не знаю может это и правда помогает, у меня опыта нет, не знаю нсколько это на самом деле реально и эффективно. у меня есть подруга котораячуть лине дралась с мужем, а какой-то момент она поняла что ВСЕ их ссоры идут по одному сценарию - он пришел с работы, она вывалила на него проблему, он впал в истерику со встречными обвинениями и прочим. Она изменила схему на - пришел - ПОЕЛ -ОТДОХНУЛ- она вывалила проблему - проблему решили тихо и мирно.. вроде мелочь, но реально натощак он псих-психом, ваще неадекват. тоже чуть не развелись.. может у вашего что-то на подобие?

Брусника
#61

М П , ну почему же взаимоисключающие параграфы, ну я понимаю еще хороший любовник и куча грубости, но уж хороший отец и куча грубости по отношению ко мне... а муж хороший я не писала, семьянин да , т.е. любит когда вся семья вместе, времяпровождение с семьей предпочтет походу с друзьями на футбол или в бар (правда когда-то было и иначе), если что-то нужно купить тоже без проблем...

мимо прохожу
#62

домосед, хозяйственый, экономный, не жадный - это может быть. но хороший отец не станет при детях унижать и гнобить их мать, это как бы аксиома. а хороший семьянин наизнанку вывернется, а жену сделает довольной. если его плющит когда вам хорошо - он эгоист. если он унижает мать своих детей он хам. если при нем надо держаться ниже травы тише воды и вы там ревете периодически - это психологическое насилие. вобщем не помогла я вам кажется! удачи!! пока!

Брусника
#63

М П, ну почему же не помогли, вы хорошо излагаете, да и опыт семейной жизни чувствуется, я почему и написала в самом начале 17 лет брака, потому что брак проходит через определенные стадии развития, в разном возрасте человек мыслит по разному, сейчас вот на соседней ветке читаю про измены, вспоминаю себя определенное колличество лет назад я также бы наверное кричала, - "измену не прощу ни в жисть", "да я в своем на 100% уверена - не изменяет!" Сейчас этого конечно не скажу, нет не потому что были измены с его стороны, я честно сказать не знаю и за это ему благодарна. А просто жизненный опыт появляется и на многое смотришь по другому. Чего только за сорок лет не наслушаешься....

Лена
#64

хоть у меня и нет опыта 17-ей семейной жизни, но по моему случай очевиден...проблема лежит на поверхности - конечно из-за проблем с бизнесом и неуверенностью в себе из-за малых доходов - муж срывается на своей успешной жене. Деньги - энергия Власти....ему сложно в такой ситуации быть...его злость - очевидна....

к сожалению тот совет который я могу дать будет наверно слишком кардинальным, да и имею ли я право судить не знаю до конца внутренних желаний автора, при этом еще и дети...желания и уровень который не сбросить со счетов при анализе ситуации....

вообщем, если будет желание - пишите мне на почту, обсудим вашу ситуацию подробнее...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: