Гость
Статьи
Дочку жалко

Дочку жалко

Вышла замуж второй раз. От первого у меня есть дочка, ей сейчас 12 лет. С мужем у нас совместный сын, ему 8 лет. На дочь первый муж выплачивает алименты (4 тыс). Естественно, детей люблю одинаково. А …

Автор
165 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Нефилим
#101
Зябка

Вы за всех не расписывайтесь. Если вы не примете, другие примут и воспитают как родного, если это действительно мужик, а не такое, как вы.

Не сомневаюсь что мужик именно так и сделает =)

Нефилим
#102
Зябка

На детдомовских детей очереди - не достоишься, не выдумывайте.

Ваш текст

???Вы в какой стране живёте?

вот оно!!!
#103

вот оно!!!

Вот если бы мужчина здесь нписал,что не хочет обеспечиват ребенка жены от первого брака,то все бы веть написали ,что он кАзел!!?

Зато если бы женщина написала, что муж забил на своего ребенка от первого брака, половина написала бы, что так и надо, пусть БЖ покрутится, раз не удержала мужика. Вот Автор и держится за мужика.

Ваш текст

Ну видно ,что она держиться за мужика!!!

Это я написала к тому,что напали мы все на женщину...

Она вроде как помощи просит ,о мы ее обсираем,что она слаба и все т.п.Бывают такие люди которые боятся заново начать,да и с двумя детми тяжелее будет..

Короче надо жить дальше ,самое главное не прятать тока покупки и все!!!

да уж
#104

В свое время, я случайно услышала как мой второй муж кому то жалуется, что мой 6 летний сын много ест и на его содержание я слишком много трачу, но как только родится общий ребенок он мне покажет куськину мать. В этот момент я была на 3 -м месяце беременности. При всем при этом первый муж платил нормальные алименты. И я работала. получая нисколько ни меньше "любимого" .Вещи супруга были собраны за полчаса.

#105
да уж

В свое время, я случайно услышала как мой второй муж кому то жалуется, что мой 6 летний сын много ест и на его содержание я слишком много трачу, но как только родится общий ребенок он мне покажет куськину мать. В этот момент я была на 3 -м месяце беременности. При всем при этом первый муж платил нормальные алименты. И я работала. получая нисколько ни меньше "любимого" .Вещи супруга были собраны за полчаса.

И как вы сейчас живете?

уже не важно
#106
Нефилим

А Почему он собственно козёл , ответить можете? Он же не против покупать своему ребёнку что-либо ? Она же не пишет что он на своём ребёнке экономит ... Удочерить лучше в детдоме ребёнка и жить ради него. Вперёд! Но почему-то сейчас россиянские детдома такими детьми завалены, где-же ты болезная?

Ко3ел, потому что ущемляет другого ребёнка. Свинское отношение к детям и к женщине тоже. И вообще я мужчина а не женщина.

СЖО
#107

Автор, все эти ваши проблемы решаются переговорами.

Вы должны были оговорить это, когда собирались рожать общего ребенка и не работать 8 лет !!!. Не видно, что вы любите свою дочь - почему столько жертв для сына и ничего дочери? Лично от вас? Мужу сказать - мы стобой договорились, что я буду больше заниматься нашим сыном, но ты, в свою очередь, должен вместо меня позаботиться временно о моей дочери.

Он, видимо, понял, что вы не спешите работать и всех повесили на него.

Ни в чем не виноват ваш муж - это вы - плохая мать.

Ваша задача - растить дочь тоже - срочно работать и попросить прощение у дочери.

Гость
#108

С какой стати он должен содержать чужого ребенка? Его должны содержать родители. И это не только алименты отца.

.
#109
уже не важно

Ко3ел, потому что ущемляет другого ребёнка. Свинское отношение к детям и к женщине тоже. И вообще я мужчина а не женщина.

А у матери не свинское отношение к своей дочери, почему она сама не работает, она и создала такую ситуацию, подработать всегда можно, видимо, лень-матушка замучила. Решила на мужика повесить и свою дочь, и сама сидит на его шее. Мужику надоело одному тянуть всю эту семейку, правильно пишут, уйдет, тогда она попрыгает.

уже не важно
#111
.

А у матери не свинское отношение к своей дочери, почему она сама не работает, она и создала такую ситуацию, подработать всегда можно, видимо, лень-матушка замучила.

а о матери я высказался. Это вообще непонятно что живёт

Нефилим
#112
да уж

В свое время, я случайно услышала как мой второй муж кому то жалуется, что мой 6 летний сын много ест и на его содержание я слишком много трачу, но как только родится общий ребенок он мне покажет куськину мать. В этот момент я была на 3 -м месяце беременности. При всем при этом первый муж платил нормальные алименты. И я работала. получая нисколько ни меньше "любимого" .Вещи супруга были собраны за полчаса.

Квартира то ваша была ...

Нефилим
#113
Зябка

А в чем отличие мужчины от мужика?

У Казаков спросите ... Хотя я отвечу , примерно такое же как между биксой( мрамойкой, шалавой) и порядочной женщиной , да...

Нефилим
#114
Гость

С какой стати он должен содержать чужого ребенка? Его должны содержать родители. И это не только алименты отца.

Вот это вы им обьясните с чего ...

Гость
#115

Он не обязан содержать чужого ребенка. Своего ребенка он содержать обязан. Своего - обязан!!!!

Так что прикусите языки дамы истеричные, посмотрела бы я на вас лично, когда от вас стали бы требовать деньги на чужого(!!!) ребенка, в ущерб своему кровинушке, да вы бы глотку перегрызли из за своего вылядка

#116

Он не обязан содержать чужого ребенка. Своего ребенка он содержать обязан. Своего - обязан!!!!



Так что прикусите языки дамы истеричные, посмотрела бы я на вас лично, когда от вас стали бы требовать деньги на чужого(!!!) ребенка, в ущерб своему кровинушке, да вы бы глотку перегрызли из за своего вылядка

Знаете, если я не хочу тратить деньги на ребенка мужа, то я за такого и не выйду замуж. Зачем мне мужчина с нагрузкой, с которой я не готова справляться? Думать надо головой, а не членом или пи..й когда женитесь.

#117
Зябка

А в чем отличие мужчины от мужика?

"Интеллигентный мужчина" - синоним "юродивый"

Cтервелла
#118

А папа девочки алименты не платит? Вы не работаете? Неужели вы сами не можете купить своему ребенку что-то, не спрашивая об этом мужа? Обговорите с ним, что алиментов, скажем 5 тыс, столько же добавляю я. И эти деньги откладывайте, с них покупайте ребенку какие-то покупки. Разводится не стоит, чужие дети никому не нужны, но найти компромисс-можно

Cтервелла
#119

Все, поняла, Автор не работает. Еще одна тунеядка и бездельница, паразитка. Вы не думали, что ваш ребенок- только ваша забота? А вашего мужа-постольку-поскольку? Естественно, ему не нравится, что он, именно он, тратит на вашу дочь свои деньги, возможно в чем-то палку перегибая. Но виноваты в этом вы. Нужно было выходить на работу из зарабатывать деньги, чтобы потом никто не попрекал вашу же дочь куском хлеба.

мдя
#121
Автор

Да, я материально зависима от мужа, т. к. сын очень часто болеет, а на нормальной работе не нужна я с постоянными больничными. Так что копейки получаю.

Ну значит пусть муж оплачивает няню, когда сын болеет, а вы ищите нормальную работу, чтобы самой обеспечить свою дочь.

мдя
#122

Автор, если ваш муж вас ставит в такие условия, что ваша дочь это ваши проблемы, то значит нужно дать ему понять, что вы проблемы семьи одна решать не намерены.

мдя
#123

4 тысячи гроши конечно, но ведь на одежду для ребенка должно хватать.

Куском хлеба я надеюсь ваш муж вашу дочь не попрекает?

Ну и заканчивайте эту порочную практику - все деньги мужу отдавать, чтобы он ими распоряжался, вы не хозяйка в своей семье, а прислуга?

Нефилим
#124
мдя

Автор, если ваш муж вас ставит в такие условия, что ваша дочь это ваши проблемы, то значит нужно дать ему понять, что вы проблемы семьи одна решать не намерены.

Хм, предлагаете им вместе нгаписать отказную от её дочери и отправить её в детдом? Это решит проблему полностью, без всякой драмы.

мдя
#125
Нефилим

мдя

Автор, если ваш муж вас ставит в такие условия, что ваша дочь это ваши проблемы, то значит нужно дать ему понять, что вы проблемы семьи одна решать не намерены.

Хм, предлагаете им вместе нгаписать отказную от её дочери и отправить её в детдом? Это решит проблему полностью, без всякой драмы.

Че? Иди башку лечи

#126

Куда делся отец дочери?

Нефилим
#127
мдя

Нефилиммдя

Автор, если ваш муж вас ставит в такие условия, что ваша дочь это ваши проблемы, то значит нужно дать ему понять, что вы проблемы семьи одна решать не намерены.

Хм, предлагаете им вместе нгаписать отказную от её дочери и отправить её в детдом? Это решит проблему полностью, без всякой драмы.

Че? Иди башку лечи

Ничё. Это решит проблему к общему удовлетворению сторон.

мдя
#128
Нефилим

мдя

Нефилиммдя Автор, если ваш муж вас ставит в такие условия, что ваша дочь это ваши проблемы, то значит нужно дать ему понять, что вы проблемы семьи одна решать не намерены. Хм, предлагаете им вместе нгаписать отказную от её дочери и отправить её в детдом? Это решит проблему полностью, без всякой драмы. Че? Иди башку лечи

Ничё. Это решит проблему к общему удовлетворению сторон.

башку лечи, тебе сказали

Нефилим
#129
мдя

Нефилиммдя

Нефилиммдя Автор, если ваш муж вас ставит в такие условия, что ваша дочь это ваши проблемы, то значит нужно дать ему понять, что вы проблемы семьи одна решать не намерены. Хм, предлагаете им вместе нгаписать отказную от её дочери и отправить её в детдом? Это решит проблему полностью, без всякой драмы. Че? Иди башку лечи

Ничё. Это решит проблему к общему удовлетворению сторон.башку лечи, тебе сказали

Вас много?

мдя
#130
Нефилим

мдя

Нефилиммдя Нефилиммдя Автор, если ваш муж вас ставит в такие условия, что ваша дочь это ваши проблемы, то значит нужно дать ему понять, что вы проблемы семьи одна решать не намерены. Хм, предлагаете им вместе нгаписать отказную от её дочери и отправить её в детдом? Это решит проблему полностью, без всякой драмы. Че? Иди башку лечи Ничё. Это решит проблему к общему удовлетворению сторон.башку лечи, тебе сказали

Вас много?

Да, нас много.

Чертей зеленых видишь? О_о

Гость
#131

А за что вы так поливаете автора помоями?Вы не в курсе что есть такие дети,которые часто болеют?Я уже сама тут тему создавала.У меня сыну 5 лет,в феврале 6 будет.Только только пошел в сад,для детей с тяжелыми нарушениями речи.За месяц, с 30 августа-2 октября, уже 3 раз поднимается температура 40!

То есть 2 дня ходит,2 недели на больничном.Я тоже губу раскатала на работу,но при создавшемся положении мне работа не светит.Муж один нас тянет.Давайте,обзывайте меня тунеядкой,паразиткой и бездельницей.

И я не уверена,что пойдя в школу эти болезни не прекратятся.

Так что автора понимаю.В смысле болезни ребенка.

Все же грустно,когда приходится клянчить деньги не себе на побрякушки,а ребенку на обувь.

При такой ситуации все же нужно отстоять право оставлять свою зарплату себе+алименты.

Гость
#132

Правильно автора ругают, может форум ее и воодушевит. Похоже, по складу ее характера, она относится к тому типу женщин которых "бить надо". Не в обиду, если что.

СЖО
#133
Гость

А за что вы так поливаете автора помоями?Вы не в курсе что есть такие дети,которые часто болеют?Я уже сама тут тему создавала.У меня сыну 5 лет,в феврале 6 будет.Только только пошел в сад,для детей с тяжелыми нарушениями речи.За месяц, с 30 августа-2 октября, уже 3 раз поднимается температура 40! То есть 2 дня ходит,2 недели на больничном.Я тоже губу раскатала на работу,но при создавшемся положении мне работа не светит.Муж один нас тянет.Давайте,обзывайте меня тунеядкой,паразиткой и бездельницей. И я не уверена,что пойдя в школу эти болезни не прекратятся. Так что автора понимаю.В смысле болезни ребенка. Все же грустно,когда приходится клянчить деньги не себе на побрякушки,а ребенку на обувь. При такой ситуации все же нужно отстоять право оставлять свою зарплату себе+алименты.

Ваш текст

ВЫ должны выяснить, почему у сына ни с того ни с сего поднимается температура. Бывае, что дети хотят быть только с мамой, и у них может и подняться темр-ра. Ему нужно ваше внимание. Это случается.

Ему должно быть хорошо с саду с друзьями - тогда вы забудете про его проблемы.

Дети - это РАБОТА!
#134

Автор, новый муж не обязан содержать твою дочь.

Зато он ОБЯЗАН все тяготы по воспитанию совместного сына делить с тобой пополам!!! Это значит: если он не хочет пускать тебя на работу (кстати что еще за нафиг??? у нас крепостное право, что ли?) - то пусть платит тебе за воспитание сына столько же, сколько дорогой няньке, ЗА ТО ПЛАТИТ, ЧТО САМ НЕ ДЕЛАЕТ! А дорогая нянька - потому, что занимается с сыном развитием, уроками и т.п. Это очень дорого!

Если не хочет тебе специально платить - пусть тогда делит все пополам. ВСЕ ПОПОЛАМ! Все больничные сына. ВСЕ уроки. Все родительские собрания и походы в школу сына. Все закупки лекарств в аптеках. Все очереди в поликлиники, на обследования, в массажные кабинеты, процедуры.

А ты в это время спокойно работай. У тебя будет вдвое меньше больничных и всяких других отвлечений, которые не любят работодатели. Ты сможешь делать карьеру, получать больше денег и тратить их и на свою дочь, и на сына. А у мужа, вероятно, карьера встанет на месте - будут так же, как тебя третировать работодатели, что "у тебя много больничных". А ПОЧЕМУ У ТЕБЯ МНОГО БОЛЬНИЧНЫХ, а не у тебя - только половина и у мужа - половина???? Он что, не отец??? ах, "он работает"? Да работа - это вообще курорт по сравнению с возней с больным ребенком! И почему он имеет возможность работать за счет ТВОЕГО времени, если денег он тебе лично за это не дает? Запомни: он строит карьеру и получает деньги ТОЛЬКО за счет того, что ТЫ вместо него выполняешь ЕГО часть родительских обязанностей, работая фактически за еду, да еще и обс%раемая им и презираемая работодателями! Пусть он попробует вместо СВОЕЙ доли род. обязанностей, которую он перевалил на тебя, нанять няньку сыну, да чтоб она носилась - лечила сына, занималась его уроками - это ох как дорого стоит! Вот тогда посмотрим, сколько реально денег у него получается. Если не будет под рукой дуры, работающей родителем и за себя, и за него - бесплатно.

Гость
#135
Гость

А за что вы так поливаете автора помоями?Вы не в курсе что есть такие дети,которые часто болеют?Я уже сама тут тему создавала.У меня сыну 5 лет,в феврале 6 будет.Только только пошел в сад,для детей с тяжелыми нарушениями речи.За месяц, с 30 августа-2 октября, уже 3 раз поднимается температура 40! То есть 2 дня ходит,2 недели на больничном.Я тоже губу раскатала на работу,но при создавшемся положении мне работа не светит.Муж один нас тянет.Давайте,обзывайте меня тунеядкой,паразиткой и бездельницей. И я не уверена,что пойдя в школу эти болезни не прекратятся. Так что автора понимаю.В смысле болезни ребенка. Все же грустно,когда приходится клянчить деньги не себе на побрякушки,а ребенку на обувь. При такой ситуации все же нужно отстоять право оставлять свою зарплату себе+алименты.

Пусть тогда муж ходит на больничные с ребенком.

Гость
#136

Мне такие жлобы не встречались... знаю кучу мужиков и которые женились на женщинах с ребенком от первого брака, общие дети есть и у некоторых своих уже двое, но никто из них на ребенке жены не экономит. Все понимают конечно, что это неродной ребенок,но вот так вымещать свою злость на ребенке и который тебе ответить не может , это низко и подло

У меня есть знакомый мужик и там у жены парень от первого брака, подросток и проблемный такой, постоянно с ним там мается, то он в одну историю влипнет, то в другую, но занимается все равно и деньги за него платит и за секции какие-то и за дополнительные занятия, про одежду и обувь даже говорить не буду, это само собой

Гость 131
#137

133, он в сад ходит с удовольствием.Ему нравится общаться с детьми. Почему он так болеет-я не знаю.

135,Пусть тогда муж ходит на больничные с ребенком. Ваш текст

Какой смысл-объясните мне? Чтобы его попросили с работы?

Гость 131
#138

Мне вспоминается мультик "Простоквашино" . "Ты же хотел корову насовсем брать. Вот и бери,с телёнком"

Алена
#139

поставить жестко мужа на место. он знал, что у вас есть ребенок-значит знал на что шел.

и покупать в открытую! если не понимает-развод. зачем нужен муж, который ущемляет Вашего ребенка?

а работа...минимум у вас есть, алименты первый муж платит, второй тоже платить будет)) там глядишь -ребенок второй перестанет часто болеть-сможете заработать больше.

Алена
#140

самое главное-дочь должна видеть и понимать, что нужна вам...

мдя
#141
Гость 131

. 135,Пусть тогда муж ходит на больничные с ребенком. Ваш текст Какой смысл-объясните мне? Чтобы его попросили с работы?

Ну значит пусть тогда оплачевает няню, или вы готовы своей работой жертвовать?

Так у вас дочка на вашей шее, мамаша, не забывайте

kfif
#142

Видела я таких отчимов - у одноклассницы как раз была такая семья. Как что-то нужно младшей дочери так и деньги и возможности есть, как старшей так они исчезают. Младшей и институт, и отдых на море, и квартиру к свадьбе, а для старшей то в море вода грязная, то она высшее не потянет, то шуба по фасону ей не идет:( Ну и пошла девка вразнос по папикам притом не за квартиры и машины, а за тряпки и бюджетный отдых. Автор, дочери уже 14, ты ей такого желаешь?

Гость 131
#143

Мдя. Глаза разуй. Я не автор.И на шее у меня сын,единственный,родной.

мдя
#144
Гость 131

Мдя. Глаза разуй. Я не автор.И на шее у меня сын,единственный,родной.

там шла речь об авторе и ее муже

насколько я поняла

Во всяком случае почему женщина, на шее у котрой еще один ребенок должна своей работой жертвовать?

Раз ума не хватило нормального мужа выбрать, то пусть работает на нормальной работе, а муж пусть сам решает проблему с больничными его ребенка.

Гость 131
#145

Автор не пишет в каком городе живет. И не всегда можно найти нормальнооплачиваемую работу. И не каждый работодатель будет в восторге,когда из полного месяца тебя на работе видят 4-6 раз,а остальное время ты сидишь на больничном.

А уж отдавать свою зарплату мужу это вообще бред. Учитывая ребенка от 1 брака. Это сейчас девочке 12 лет,а впереди институт,репетиторы. Он тогда,что,вообще сожрет?

мдя
#146
Гость 131

Автор не пишет в каком городе живет. И не всегда можно найти нормальнооплачиваемую работу. И не каждый работодатель будет в восторге,когда из полного месяца тебя на работе видят 4-6 раз,а остальное время ты сидишь на больничном. А уж отдавать свою зарплату мужу это вообще бред. Учитывая ребенка от 1 брака. Это сейчас девочке 12 лет,а впереди институт,репетиторы. Он тогда,что,вообще сожрет?

вы не понимаете, что вам пишут? Муж пусть решает проблемы с больничными

мдя
#147

или вы просто нашли для себя отмазку для окружающих и для самой себя?

Крутая
#148

Выбирать нужно мужчин, которые не жадны. Жадность состоит из двух качеств: алчность и скупость.

Когда мужчина слишко рационален, он превращается в скупого. А скупость отвратительна. Конечно, такому мужчине не захочется тратиться на чужого ребенка.

Выбирайте в следующий раз щедрого мужчину. И проверять на щедрость\ скупость нужно до брака. ( как он будет по отношению к вам вести себя и к чужим людям - как он тратится в этом смысле ).

Если не удастся изменить подход в деньгах к первому ребенку, тогда разводиться. Для матери дети важнее. Предать кровиночку, построить собственное счастье на несчастье собственного ребенка - это не по матерински, это подло.

Случайно зашла
#149

Ну, автор, судя из Вашего поста, Вы уже сделали выбор в пользу своей семейной жизни со вторым мужем. Потому что если бы действительно Вас это волновало, Вы не допустили бы все до такой степени. Уверена, что если бы женщин не осуждало общественное мнение, то многие бы отдали своих детей от первого брака на воспитание первым мужьям, бабушкам и т.д. У многих так и не появляется материнский инстинкт, развит только примитивный женский - иметь рядом мужа! Это Ваш выбор, и вряд ли Вы измените его, несмотря на все грозные комменты здесь. Единственное, о чем Вам надо задуматься и смириться, это то, что Ваша дочь не простит такого отношения к ней. Это засядет в ней надолго, если не навсегда, и тогда не нужно в будущем удивляться, злиться и оскарбляться, отношению к Вам дочери. А оно не будет теплым...У моего молодого человека была такая ситуация в детстве: мать оставила его на воспитание бабушке в 10 лет, а сама вышла замуж, приезжала 3 раза в год. Кроме как "мать" мой парень ее не называет и не уважает. Отдает должное лишь тому, что она биологически его родила и растила до 10 лет. Так что, Автор, Ваша дочь травмирована уже сейчас. А в дальнейшем все будет нарастать как снежный ком. Сделали выбор - готовьтесь к последствиям. А они настанут.

Гость
#150

Мдя, ну раз вы такая умная и деловая девушка-ну подскажите как муж автора может решить проблему с больничными.Ну вот как? Подкиньте идею!

Скажу про себя.Я живу не в Москве. Один наш знакомый работает на 2 работах.На 1 зарабатывает 10 тыщ и на второй-5. В рублях.

Мой двоюродный брат работает в ДОСААФ-инструктором по вождению.Зарплата-10 тыщ. Еще одна знакомая-бухгалтер а Камерном театре.Ставка-6 тыщ.Взяла 2 ставки-получает 12.Все более-менее денежные места заняты! Женами,тетками,сватьями-зятьями.

У моего мужа белая зарплата 6500! С нее собственно говоря и будут расчитывать больничный,подоходный платят с нее же.Реально он получает 18-19 тыщ. Лет ему 48.Устроили его на эту работу по знакомству.И держаться за нее нужно руками и ногами,а не сидеть на больничном с ребенком,получая копейки.Иначе замену найдут очень быстро.

Я хотела отдать сына в садик и устроится туда няней,чтобы быть и при ребенке,и при деле.Ставка 4000 рублей! Но не вышло у меня.Сын болеет постоянно. У вас,Мдя дети есть? Очень хорошо,если они здоровые,и у вас есть бабушки,и няню можно нанять.И в садик спокойно водить,и работать самой.Прекрасно! А у меня такой возможности нет!

Но следуя вашей логике,я должна посадить мужа на больничный(его же ребенок,он обязан!)чтобы его в итоге турнули с работы и мы оба,с голой попой,высунув языки,вынуждены были искать себе работу,перекидывая ребенка с рук на руки.Чтобы в итоге прийти ,дай бог,к тому же заработку в 18 тыщ на двоих! Но зато никакая деловая колбаса,вроде вас,не скажет мне,что я тунеядка и бездельница.

Повторюсь -я не автор.Я говорю за себя.И никакой отмазки я себе не придумала.