Гость
Статьи
У кого 2ой брак - …

У кого 2ой брак - нужен совет

Меня недавно покинула жена. Сейчас в другом городе с другим человеком. Ребенку - 4 года. Он сейчас привыкает к новой семье. У меня есть большое желание с ним общаться хотя бы по телефону, но это может быть нехорошо травмировать наверно можно..Он же меня любит. Да и мне это все мозг вышибает. Нужен совет - как организовать общение, когда. Если у кого подобное было - поделитесь пожалуйста опытом

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

. *У меня есть большое желание с ним общаться хотя бы по телефону, но это может быть нехорошо травмировать наверно можно*--- а то, что ребенок не видит и не слышит своего отца-ето не травма??? Я работаю с детьми иперед моими глазами полно таких семей. Намного проще развод родителей (нормальный родителей-не алкаши и асоцялы) переживают те дети, у который контакт с родителями не прервался и после развода. КАК ето деляут-у все по разному: у некоторый дети живут по полнедели у мамы и остаток у папы. В других отцы часто встречают детей из школы, дети у ни на выходных или каникулах

Гость
#2

Чем травмировать? Вы неадекватный алкаш?

Читайте сказки на ночь по телефону, приглашайте на недельку к себе в гости.

У меня знакомый так и делает.

Терская
#3

Даже не знаю,что сказать.Малыш в 4 года беседует с папой по телефону?По-моему важнее,чтобы папа приезжал регулярно.И еще важнее,чтобы бывшая жена его против вас не настраивала,и чтобы отчим не обижал.Сейчас есть скайп,по нему общаться наверное будет лучше.

#4

Надо звонить, конечно. огда родители расстаются, ребенок должен знать, что папа и мама его любят как раньше, так что звонить однозначно

#5
Гость

Чем травмировать? Вы неадекватный алкаш?

Читайте сказки на ночь по телефону, приглашайте на недельку к себе в гости.

У меня знакомый так и делает.

Ваш текст

Я скорее адекватный неалкаш. А чем травмировать - если ребенок заявляет: я хочу настоящего папу!! Как и что можно объяснить ребенку 4х лет?

Оля
#6

Автор, а сколько времени вы уже не общаетесь? А то я как раз в противоположной ситуации: я во втором браке, живу с БМ в разных городах, есть сын 7 лет, который папаню не видел 2 года, до этого год - такое вот у папашки дикое желание общаться: взять 1 раз, свозить в Кириловку на базу отдыха с тараканами с комнатах и прокисшей овсянкой на завтрак (зато путевка почти бесплатная!!!) - и пропасть на год. А то, что ребенка нужно в школу собирать, кормить-поить, одевать-обувать, оплачивать кружки и спортивные секции - этого он не помнит... Но даже не в деньгах дело (слава Богу, зарабатываем нормально), а в том, что ребенок мучается: папашка нагрянет раз в год, а пропал снова - для ребенка это очень тяжело. Я в итоге прекратила это издевательство, сказала, что общаться они не будут и точка. Вот, уже 2 года ни слуху ни духу. Даже с ДР ребенка не поздравляет, хоть и знает номер телефона. Козёл, в общем.

#7
Оля

Автор, а сколько времени вы уже не общаетесь? А то я как раз в противоположной ситуации: я во втором браке, живу с БМ в разных городах, есть сын 7 лет, который папаню не видел 2 года, до этого год - такое вот у папашки дикое желание общаться: взять 1 раз, свозить в Кириловку на базу отдыха с тараканами с комнатах и прокисшей овсянкой на завтрак (зато путевка почти бесплатная!!!) - и пропасть на год. А то, что ребенка нужно в школу собирать, кормить-поить, одевать-обувать, оплачивать кружки и спортивные секции - этого он не помнит... Но даже не в деньгах дело (слава Богу, зарабатываем нормально), а в том, что ребенок мучается: папашка нагрянет раз в год, а пропал снова - для ребенка это очень тяжело. Я в итоге прекратила это издевательство, сказала, что общаться они не будут и точка. Вот, уже 2 года ни слуху ни духу. Даже с ДР ребенка не поздравляет, хоть и знает номер телефона. Козёл, в общем.

Ваш текст

Реально не видел ребенка две недели, да плюс пока разрешалась вся эта история - еще неделю. Но ощущение такое, что прошло по крайней мере полгода. Самое главное- как дальше быть, вроде и "мельтешть" не хочется - ему ведь привыкать жить с другим мужиком. Одно утешает - мужик нормальный. И ладно бы в одном городе - я бы может издалека посмотрел, да не частил с визитами. Вот и паникую помаленьку

Лара
#8
Оля

Автор, а сколько времени вы уже не общаетесь? А то я как раз в противоположной ситуации: я во втором браке, живу с БМ в разных городах, есть сын 7 лет, который папаню не видел 2 года, до этого год - такое вот у папашки дикое желание общаться: взять 1 раз, свозить в Кириловку на базу отдыха с тараканами с комнатах и прокисшей овсянкой на завтрак (зато путевка почти бесплатная!!!) - и пропасть на год. А то, что ребенка нужно в школу собирать, кормить-поить, одевать-обувать, оплачивать кружки и спортивные секции - этого он не помнит... Но даже не в деньгах дело (слава Богу, зарабатываем нормально), а в том, что ребенок мучается: папашка нагрянет раз в год, а пропал снова - для ребенка это очень тяжело. Я в итоге прекратила это издевательство, сказала, что общаться они не будут и точка. Вот, уже 2 года ни слуху ни духу. Даже с ДР ребенка не поздравляет, хоть и знает номер телефона. Козёл, в общем.

Оля, а вы сами ушли от мужа или он от вас? Если сами, то не слишком ли много вы от него хотите?

Лара
#9

Неартем, как-то вы себя не уважаете, ведете себя как бедный родственник. Что значит издалека посмотреть и т.д? Прежде всего вы родной отец и имеете право видеть своего ребенка столько сколько хотите. Так и скажите своей БЖ.

#10
Лара

Неартем, как-то вы себя не уважаете, ведете себя как бедный родственник. Что значит издалека посмотреть и т.д? Прежде всего вы родной отец и имеете право видеть своего ребенка столько сколько хотите. Так и скажите своей БЖ.

Ваш текст

Да понятно это. У меня с сыном хороший контакт. Сейчас приеду-будет скандал. Там он еще жить не привык. И будет: "я хочу и маму и папу", "я не хочу, чтобы ты уезжал" итп. Несмотря на то, что мы с женой расстались "по хорошему", ей ведь тоже не надо, чтобы я "отсвечивал" . Времени прошло немного. Она решает сейчас какие то свои задачи, по видимому одна из них - чтобы ребенок свыкся с новой семьей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: