Гость
Статьи
Для жен со …

Для жен со "стажем"

На этом форуме часто читаю утверждения женщин, что мужчин переделывать бессмысленно, что это женщина должна подстраиваться и т.д. Женщины, которые давно в браке и которые счастливы с мужем - это вашими стараниями создана ваша семейная жизнь? Вы терпеливы, покладисты и милы???Даже если темперамент у вас взрывной, вы работаете над собой и никогда не повышаете голос? И есть ли такие счастливые в браке женщины, у которых все само собой получается, без работы над отношениями???

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не работаю над собой. Меня и такой любят.

Матильда Петровна
#2

изначально не было проблем, ну где-то конечно приходится подстроиться, где-то схитрить, он тоже не упирается рогом, уступает мне во многом.Бывает заносит парня, в этом случае надо обрубать сразу. Первое правило это не оскорблять и не давить на больное на недостатки человека, как бы вы не были раздражены и разъеренны оскорблять нельзя, как говорится пыл остынет а осадок останется, и слова уже обратно не засунешь.

Кыцюня
#3

Све мои знакомые замужчине женщины аккуратно дёргабт своих мужчин за ниточки!

Переспорить многих мужиков-себе дороже, проще промолчать, покивать и сделать по-своему)Лично я да, терпеливой стараюсь быть и имла весьма))Покладистая?Нет, скорее дипломатичная))Своего я обрабатываю аккуратно, в итоге он считает, что его слово закон, а я знаю, что большинвство его законов диктую я))

Матильда Петровна
#4

единственное о чем спор и ссоры, даже не ссоры а мои тупые обиды, так это трата денег, ну в итоге муж уступает, я ж все равно рано или поздно выцыганю.

табуретка
#5
Автор

На этом форуме часто читаю утверждения женщин, что мужчин переделывать бессмысленно

изначально надо выбирать того, кого не надо под себе переделывать

Джулия
#6

Переделывать бесполезно,себе дороже.Всегда можно подстроиться)))) .Мы же тоже не без недостатков.Где то ты его терпишь,гдето он тебя.Всегда можно найти компромисс.Нас любят такими,какие мы есть!!!

Гость
#7

Без женской дипломатии семья разрушится.Но женщина влияет на мужчину очень сильно. Ломать же его, дрессировать - себе самой невыгодно. Задавишь темперамент - получишь верного тюфяка, который через определенный промежуток времени и самой не будет нужен, подыграешь в его амбициях - станет лидером, успешным, но обязательно изменит. Так что каждой самой выбирать.

Рожденная змеей
#8

Автор, Вы определитесь - над собой работать или над мужем? И что значит - переделать? Неряху можно перевоспитать, а бабника и пьянь - вряд ли. Я далеко не покладиста и мила (аж передергивает от таких овечьих качеств))), но и не истеричка. Голос не повышаю, мужа уважаю и ценю. Но изредка закатываю скандал.

Кошка в вязаной шапке
#9

Не знаю как у других, но у моего истерикой ничего не добъешься. Есл к нему с лаской и вниманием подъехать, то все сделает, а если еще секс страстный и как он хочет, то он потом аж ходит и мурчит.

Автор
#10
Рожденная змеей

Автор, Вы определитесь - над собой работать или над мужем? И что значит - переделать? Неряху можно перевоспитать, а бабника и пьянь - вряд ли. Я далеко не покладиста и мила (аж передергивает от таких овечьих качеств))), но и не истеричка. Голос не повышаю, мужа уважаю и ценю. Но изредка закатываю скандал.

А ваш муж на вас может повысить голос?

Лира
#11
табуретка

изначально надо выбирать того, кого не надо под себе переделывать

мда, +1

Надо просто выбрать человека, который максимально подходит под ваши требования и сможет нормально вас воспринимать такой, какая вы есть.

Хвостатая Машка
#12

"со стажем" себя не назову, но за 3 года замужества многое стало ясно.

Перевоспитывать напролом - бесполезно. Требовать что то бесполезно, нужно просить - лучше 10 раз попросить, чем один раз наорать и потребовать - результат один, а мужчина вроде бы и не ущемлен в самолюбии и чувствует себя практически героем, совершившим подвиг во имя добра)))).Воевала на предмет того, что кровать не убирает(я ухожу на работу раньше, чем он просыпается) - требовала, орала, ругалась, эффекта почти не было. Недавно поменяла тактику - перед уходом вешаю на зеркало в прихожей бумажку-липучку, на которой пишу ласковое обращение и просьбу убрать кровать. в творческом порыве могу и сердечко нарисовать))) действует)))

Изо всех сил пытаюсь научиться не срываться на крик и кусание за "больное" - получается, но не всегда. Тренируюсь))

Дана
#13
Кыцюня

Све мои знакомые замужчине женщины аккуратно дёргабт своих мужчин за ниточки!

Переспорить многих мужиков-себе дороже, проще промолчать, покивать и сделать по-своему)Лично я да, терпеливой стараюсь быть и имла весьма))Покладистая?Нет, скорее дипломатичная))Своего я обрабатываю аккуратно, в итоге он считает, что его слово закон, а я знаю, что большинвство его законов диктую я))

+1

Мужчину не надо перевоспитывать, надо использовать его характер против него же. Уметь так подвести вопрос, что бы он принял нужное тебе решение и будет вам счастье. И все довольны.

Дана
#14

Например, долго осила мужа не раскидывать деловые бумаги по квартире. Толку ноль.

Один раз, просто отвернулась, когда ребенок с карандашиками к ним подходил. Итог: изрисованный контракт и муж больше никогда бумаги не раскидывал :)

Рожденная змеей
#15
Автор

А ваш муж на вас может повысить голос?

Боже упаси! Я такая "трепетная лань", что косого взгляда не переношу. А он попроще, понимает,ч то я не на пустом месте начинаю выступать))

#16

Автор, когда вы со стороны посмотрите на свою "идеальность", поймете, что вас переделать невозможно, тогда вы выбросите из головы все бесмысленные помыслы:) Я так думаю, ну или надеюсь:)

Кричать на людей не надо, я думаю вам тоже не нравится, если с вами разговаривают на повышенных тонах.

Гость
#17

мне просто повезло с мужем

Но все равно работа двоих.

Гость
#18
Лира

мда, +1

Надо просто выбрать человека, который максимально подходит под ваши требования и сможет нормально вас воспринимать такой, какая вы есть.

+мильён

У нас с мужем так и есть. Мы видим недостатки друг друга, но они нас просто не бесят.

Автор
#19
Рожденная змеей

Боже упаси! Я такая "трепетная лань", что косого взгляда не переношу. А он попроще, понимает,ч то я не на пустом месте начинаю выступать))

Сколько лет вы в браке?

Рожденная змеей
#20
Автор

Сколько лет вы в браке?

7 кажется. Или 8)

Гость
#21

Я не работаю над собой. Когда человека любишь, не будешь выяснять отношения, скандалить, поучать или указывать. Когда уважаешь, не станешь унижать. Недостатки мужчины легче и конструктивнее устранить дружеским советом и пожеланием. Конечно, при условии, что вы также любимы, и он дорожит Вашим душевным состоянием и хорошим настроением. Довольнаяи улыбчивая жена - что для мужчины может быть лучше? Чуткий и внимательный муж - мечта любой женщины.

Просто надо выбирать правильного мужчину головой и сердцем."А хороших мужей не бывает - их делают" (это не я сказала).

Гость
#22

[quote="Гость"]Я не работаю над собой. Когда человека любишь, не будешь выяснять отношения, скандалить, поучать или указывать. Когда уважаешь, не станешь унижать. Недостатки мужчины легче и конструктивнее устранить дружеским советом и пожеланием. Конечно, при условии, что вы также любимы, и он дорожит Вашим душевным состоянием и хорошим настроением. Довольнаяи улыбчивая жена - что для мужчины может быть лучше? Чуткий и внимательный муж - мечта любой женщины. Просто надо выбирать правильного мужчину головой и сердцем."А хороших мужей не бывает - их делают" (это не я сказала)

да уж..вот бы так у всех было

Мурзилка
#23

У меня золотои xарактер,прожила с немцем 20 лет.и.Могу ему шваброи по голове,если доведет!

#24
Автор

На этом форуме часто читаю утверждения женщин, что мужчин переделывать бессмысленно, что это женщина должна подстраиваться и т.д. Женщины, которые давно в браке и которые счастливы с мужем - это вашими стараниями создана ваша семейная жизнь? Вы терпеливы, покладисты и милы???Даже если темперамент у вас взрывной, вы работаете над собой и никогда не повышаете голос? И есть ли такие счастливые в браке женщины, у которых все само собой получается, без работы над отношениями???

Я думаю, такого не бывает. Даже на ранних стадиях знакомства уже как-то подстраиваешься под человека. Дамы, которые не подстраивались, скорее всего менее эмоционально и проще ко всему относились, что даже не заметили своего "перехода" в другую жизнь.

Гость
#25

Я люблю таким, какой есть) вместе 14 лет уже, не скандалю, если что то не нравится, замолкаю на пару часов, он сам все понимает. И мириться начинает) люблю его, а он- меня- вот и весь секрет)

#26

подстраиваться нужно обоим. это называется компромисс. как правило с возрастом приходит понимание этого.

Гостья
#27

здоровый пофигизм-лучшее средство в браке и вообще в жизни. тут многие трясутся за мужей-изменит, разлюбит и.т.д. не стоит этого делать и будет вам счастье.

негость
#28
Гость

Я люблю таким, какой есть) вместе 14 лет уже, не скандалю, если что то не нравится, замолкаю на пару часов, он сам все понимает. И мириться начинает) люблю его, а он- меня- вот и весь секрет)

у нас как раз также

негость
#29
негость

у нас как раз также

раньше глупой была - скандалила, а теперь и нервы в сохранности и мужик вашим настроением не управляет.

Помните, кто вас может выводить и злить, - управляет вами.

Жена
#30
Гостья

здоровый пофигизм-лучшее средство в браке и вообще в жизни. тут многие трясутся за мужей-изменит, разлюбит и.т.д. не стоит этого делать и будет вам счастье.

+100000000000.Точно)

Л.
#31
Автор

На этом форуме часто читаю утверждения женщин, что мужчин переделывать бессмысленно, что это женщина должна подстраиваться и т.д. Женщины, которые давно в браке и которые счастливы с мужем - это вашими стараниями создана ваша семейная жизнь? Вы терпеливы, покладисты и милы???Даже если темперамент у вас взрывной, вы работаете над собой и никогда не повышаете голос? И есть ли такие счастливые в браке женщины, у которых все само собой получается, без работы над отношениями???

У меня была знакомая,которая очень хотела быть мудрой женой( к слову,муж её-страшный кобель и выпивоха,но обеспечивающий семью и всё- в дом,как говорится.Не знаю,в курсе ли она о его кобелизме,но раз,таки,он заразу ей притащил..).Я была свидетельницей,как однажды,подвипив,она учила свою подругу,когда та стала жаловаться на мужа и их отношения:"возьми лист бумаги,подели попалам и на одной половинке напиши всё,что в муже не нравится,а на другой-всё,что нравится.Ту часть,где недостатки,оторви и сожги.А ту,где достоинства,регулярно перечитывай")).

Видимо,эта медитация ей помогает,потому что,лично я бы такого казла послала бы и по-дальше.Но,выбора у российских женщин нет и они это прекрасно понимают,вот и стараются как могут любить своего мужа таким,какой есть.

Кстати,судя по тому,каков этот её муж в постели(а я попробовала)),то эта женщина также искусно имитирует с мужем оргазмы и видимо изо всех сил старается его порадовать,потому что...ну,явный эгоист он,какой там от него оргазм ?!)) Так или иначе,но думаю,он понимает,что он такую жену он себе больше нигде не найдёт и никому он нафиг не сдалася,кроме неё.Это ж как удобно-тихая,смирная,всё понимающая,и всё прощающая жена..

Я
#32
Л.

У меня была знакомая,которая очень хотела быть мудрой женой( к слову,муж её-страшный кобель и выпивоха,но обеспечивающий семью и всё- в дом,как говорится.Не знаю,в курсе ли она о его кобелизме,но раз,таки,он заразу ей притащил..).Я была свидетельницей,как однажды,подвипив,она учила свою подругу,когда та стала жаловаться на мужа и их отношения:"возьми лист бумаги,подели попалам и на одной половинке напиши всё,что в муже не нравится,а на другой-всё,что нравится.Ту часть,где недостатки,оторви и сожги.А ту,где достоинства,регулярно перечитывай")).

Видимо,эта медитация ей помогает,потому что,лично я бы такого казла послала бы и по-дальше.Но,выбора у российских женщин нет и они это прекрасно понимают,вот и стараются как могут любить своего мужа таким,какой есть.

Кстати,судя по тому,каков этот её муж в постели(а я попробовала)),то эта женщина также искусно имитирует с мужем оргазмы и видимо изо всех сил старается его порадовать,потому что...ну,явный эгоист он,какой там от него оргазм ?!)) Так или иначе,но думаю,он понимает,что он такую жену он себе больше нигде не найдёт и никому он нафиг не сдалася,кроме неё.Это ж как удобно-тихая,смирная,всё понимающая,и всё прощающая жена..

УЖАС

Гость
#33
негость

Помните, кто вас может выводить и злить, - управляет вами.

Да? значит, все-таки я им управляю)) я спокойная, как слон всегда, а он - взрывной, горячий, ужас, вечно орет на меня, а мне пох

Dunne
#34

Не только мужчину, вообще человека переделывать бессмысленно, просто потому что характер в основном складывается уже в младшем школьном возрасте.Дальше человек только сам может себя воспитывать и только при достаточной мотивации. Просто надо это учитывать,планируя с человеком совместное будущее. Насчет "подстраиваться" - я не считаю,что это неизбежно, достаточно просто до заключения брака понять для себя, являются ли недостатки потенциального супруга такими уж критичными (важно только действительно эти недостатки видеть, а не рваться замуж в тот период,когда еще кажется, что он типа весь из одних достоинств - идеальных не бывает). А выходить замуж за человека, в котором тебя многое раздражает,а потом себя насиловать и строить мученицу-терпеливицу - оно надо? Только себе хуже и сделаешь в итоге и никто никогда этого не оценит,да и нечего оценивать, потому что сама во всем это влезла.

Лично я над собой работаю только в тех случаях,когда действительно оказываюсь неправа,а свою неправоту я признавать умею.Но если я права, я не прогнусь и не буду строить из себя ту,кем не являюсь.

Гость
#35
Мурзилка

У меня золотои xарактер,прожила с немцем 20 лет.и.Могу ему шваброи по голове,если доведет!

Суперррр!

Фиалла
#36

Я счастлива в браке и даже очень счастлива. Характер взрывной. Покладистой не была и не подстраивалась. Но и мужа не воспитывала. Правда он мне изменил. ))) Вот после измены пришлось работать над отношениями. Ну и самооценка моя пострадала сильно, что где-то и подстраиваться пришлось. Сейчас все вернулось на круги своя. Я стала прежней. Живем хорошо очень и даже лучше. Муж заценил особо теперь.

Жена со стажем
#37

У меня муж золото, я стараюсь соответствовать, хотя, характер мой легким не назовешь.

#38

кстати ,если муж возмущается почему вы роетесь в его телефоне...А ПОЧЕМУ ТА БАБА РОЕТСЯ ВНА ВАШЕМ МУЖЕ. ВЕДЬ ОН ВАШ!!!!! я тоже однажды ревновала, оказалось на пустом месте и он тоже возмущался что-й-то я в телефон залезла егойный....анумолчать!!!!!! ты мой муж и все, надо мне - залезу!!!иди вон в моем полазь...ИТОГ : у нас не стоят пароли НИГДЕ, доступ везде свободный. ЖЕнаты восьмой год. И если тепреь появится левый ящик, или пароль- вот реально повод будет!

Гость
#39

У брата с женой вообще так:встали по работам с утра,чей телефон первый попался-тот с собой и берут!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: