Гость
Статьи
Как муж показывает …

Как муж показывает свою любовь к жене?

Как мужчина проявляет чувства к женщине, с которой он прожил в браке много лет и имеет детей? Как часто дарит цветы, приглашает куда-нибудь вместе сходить? Как он заботится? Как Вы, жены, чувствуете, что Вы любимы до сих пор и счастливы с этим человеком?

Юла
62 ответа
Последний — Перейти
Лиза
#1

да ни как!!!были вместе 7 лет.цветы два раза дарил - в роддоме,и когда игнорировала его неделю и жила у мамы.вот и ушла от него слава богу!

Гость
#2

мужья со стажем думают так: "сижу, как дурак при твоей юбке, чо те еще нада???"

Гость
#3

В каждой семье по-разному,мне до сих пор как в первый раз.Тьюфу на завистников!!!!!!Много раз!!!!!!!!!!!!!!

#4

Иногда из-за ритма жизни просто женщины даже не замечают что ты для них что то делаешь, вот мне с женой повезло , она у меня самая лучшая в мире.

Гость
#5

бьет значит любит

#6

вот вопрос....в каждой семье по разному,все очень индивидуально,кто то жену на руках носит и цветы каждую недлею дарит,а кому то вообще на нее по фиг!

Котэшка
#7

Мне дарит цветы на все праздники,тк знает что обижусь,а это хуже,если мне что-то надо то не отказывает и при покупке чего-то большого всегда придерживается моего мнения,даже если себе покупает,торопится домой всегда,любит мою еду,единственное не умеет делать комплименты,но так было всегда,просто говорит,что я лучшая и не жалеет что со мной

жучка
#8

мой каждое утро кофе в постель приносит) Так приятно, когда со словами"Мася, вставай" тебе приносят кофе и булочку(конфетку, печеньку...)

#9

все у всех по разному. Мне цветы редко дарит, в основном по праздникам) но чтобы я не захотела, он всегда все сделает, все купит или постарается сделать) Уже 4 года женаты, а он меня до сих пор на работу провожает, как буд-то на месяц расстаемся. Всегда комплементы делает, даже если плохо выгляжу) Помогает моим родным. Вот как-то так и чувствую, что любит) и я его очень люблю)

гостья
#10

Мой муж меня будит, одевает, как ребеночка и отправляет в ванную. (я обожаю дурачиться, как ребенок)))))))))). Еще он устраивает романтические ужины. правда, все реже(((. Работать больше стал, некогда ему.

А подарочки мелкие постоянно приносит. когда возвращаюсь из поездки, встречает шикарно: стол накроет, цветочки...Однажды подруги это увидели, в шоке были. Их мужья так не поступают, хотя поженились мы все трое в один год!!!))))))

Юла
#11
nabokovartur

Иногда из-за ритма жизни просто женщины даже не замечают что ты для них что то делаешь, вот мне с женой повезло , она у меня самая лучшая в мире.

А что Вы делаете все-таки? И сколько лет в браке?

Гость
#12

Моет в ванной. Все годы, что живем это его любимое развлечение. Цветы дарит часто. Но это уже как бы норма. Во сне, если приходится ложиться позднее его, сразу обнимает, как-будто соскучился. Живем вместе уже 33 года.

мики
#13

Мы это чувствуем, от ресторанов и цветов не зависит

Юла
#14
Гость

мужья со стажем думают так: "сижу, как дурак при твоей юбке, чо те еще нада???"

Непонятно, зачем тогда жениться надо было...

Юла
#15
Orangina

вот вопрос....в каждой семье по разному,все очень индивидуально,кто то жену на руках носит и цветы каждую недлею дарит,а кому то вообще на нее по фиг!

А зачем тогда нужна такая семья женщине, если мужу до нее все равно?

Юла
#16
Гость

Моет в ванной. Все годы, что живем это его любимое развлечение. Цветы дарит часто. Но это уже как бы норма. Во сне, если приходится ложиться позднее его, сразу обнимает, как-будто соскучился. Живем вместе уже 33 года.

Счастливый брак. Как же такого добиться? Или это есть сразу или этого нет с самого начала?

Гость
#17

Мой муж не особо разговорчив, цветы по праздникам - но это красивые букеты приятно посмотреть, и то как он целует, обнимает, просто смотрит - достаточно чтобы понять, что тебя ценят.

Гость
#18
Юла

Счастливый брак. Как же такого добиться? Или это есть сразу или этого нет с самого начала?

Ваш текст

Мое мнение - с самого начала люди любят друг друга и стараются осознано не портить отношения. Я лет 8 до этого доходила. ПОтом поняла - кого нужно искать и вуаля - нашла).

Клюшка
#19

По утрам кофе в постель,

вечером чай с чем-нибудь вкусненьким организовывает, когда я сижу уткнувшись в комп,

по выходным готовит салат и варит картошку на обед перед моим приездом из спортзала.

На праздники - букеты белых роз ( исторически- со дня нашей свадьбы)

Гость
#20

Я чувствую его заботу и ласку каждый день,это проявляется в мелочах, но я знаю что все эти знаки внимания означают его любовь и уважение ко мне. К примеру, купим чего-нибудь сладкого к столу, он кусок побольше мне отрежет, себе поменьше. Или спрашивает а ты уже ела, даже сам ничего не попробовав.

Я считаю это и есть проявление любви. Мне и цветов и подарков шикарных не надо, хотя это тоже присутствует. Просто я могу сравнивать, у меня отец всю жизнь был и до сих пор является эгоистом, и моя мать это качество в нем приветствовала и поощряла. Он никогда не думал ни о матери ни о нас о детях, самое вкусное сам съедал и его не заботило поела ли его семья. А мать всегда говорила самое лучшее и вкусное отцу.

Масяня )))
#21
Юла

Как мужчина проявляет чувства к женщине, с которой он прожил в браке много лет и имеет детей? Как часто дарит цветы, приглашает куда-нибудь вместе сходить? Как он заботится? Как Вы, жены, чувствуете, что Вы любимы до сих пор и счастливы с этим человеком?

Я и чувствую, и уверена, что муж меня любит. Можно долго перечислять, как он заботится обо мне, что делает для меня, но самое главное - он единственный человек, с которым мне необыкновенно легко.

эль
#22

Дарит цветы, не очень часто, но чаще без повода, чем по праздникам (что приятно). Всегда целует и обнимает меня перед сном, а когда не могу уснуть - рассказывает сказки (меня это убаюкивает). Иногда моет в ванной, очень часто проявляет инициативу в покупке-замене всякой бытовой техники или компьютерной (например, однажды сказала вслух что "Некуда больше фотки на компе складывать..", так через неделю замечаю что на ноутбуке много места стало, оказывается он купил и поменял то ли память, то ли еще что.. не разбираюсь). Покупает дорогие вкусности, которые я люблю и балует меня. Вроде мелочи, но все равно чувствуешь, что тебя любят. 6 лет замужем.

гость
#23

Ни одной живой душе не позволено нарушать мой сон!))))))

Никаких "кофе в постель", "общих")) гигиенических процедур, бестолковых завтраков и пр. розовых соплей.

Все знают - мама отдыхает!!!

пы.сы. 27 лет замужем, двое детей.

Кошечка-мурлыка
#24

Мой муж не особенно романтичен, не зацеловывает, цветы дарит очень редко (считает пустой тратой денег), а вот бриллианты ( по поводу и без повода) и шубы, (каждую зиму пару новых), дарит (видимо, не считает это пустой тратой денег).Своей главной задачей муж считает, чтобы я ни в чём не нуждалась и ни о чем не волновалась, много работает и зарабатывает, именно это считает доказательством своей любви (земной знак зодиака). Не знаю, лучше ли это, чем романтика, конечно, иной раз не хватает её, но хватает заботы, у нас вот так.( женаты 29 лет)

Кошечка-мурлыка
#25

Увидела ещё вопрос в теме. Да, на хорошие концерты и в хорошие рестораны время от времени ходим, чаще вдвоём, чем в компаниях.

Гость
#26

Каждый день показывает, всё это заметно в мелочах, в его заботе, нежности ко мне, обеспокоенности моими проблемами и тем что всегда приходит на помощь, готов взвалить все мои заботы на себя, даже готовку и уборку. Завтраки всегда на нём(раньше встаёт) Ну и вместе, конечно, любим гулять, сходить куда-нибудь. Цветы не дарит, я ему запретила, но по праздникам всегда дарит несмотря на то что я противлюсь. И ещё 100 раз за день говорит какая я красивая, как он меня любит и всё в таком роде. Очень любим обниматься и целоваться=) 5 лет вместе.

Гость
#27

Ну и к 26 моему сообщению зарабатывает муж в 5 раз больше меня. Все крупные покупки естественно на нём, сюрпризы бывают редко, так как боится ошибиться с выбором, купить не то что мне нужно, но всегда говорит, чтобы я покупала всё что хочу, для меня ему ничего не жалко.

гость
#28

девчонки,как вам всем повезло,пусть и дальше у вас все будет хорошо.

Гость
#29

никакиx подарков,все покупаю себе сама,на его деньги,дом,машина есть,20 лет в браке.

#30

повезло же вам.....

Dunne
#31

я еще не много лет в браке,детей нет, но для меня куда приятней,когда я поздно прихожу с работы, а мне ужин готов, чем цветы и прочий псевдоромантический выпендреж.хотя цветы тоже дарит.

Гость
#32

да реально повезло))) мне даже показалось, что мой меня ваще не любит!!! почти 7 лет вместе, но не женаты. тфу, даже расстроилась(

Оля
#33

да реально повезло))) мне даже показалось, что мой меня ваще не любит!!! почти 7 лет вместе, но не женаты. тфу, даже расстроилась(

Ваш текст

Я тоже читаю и завидую. Неужели такие мужья есть: каждый день кофе в постель, ужин приготовлен...

Я всегда думала, что у меня неплохой муж, а теперь читаю... может пора менять)

Я замужем уже 5 лет, есть ребенок. Мой муж подарил мне цветы только на первом свидании, на праздники, вроде 8 марта может только коробку конфет подарить.Завтрак делает только в воскресение, а я ему каждый день, потому что он работает, а я нет. Готовлю, убираю я, он только делает покупки. И ребенком в основном занимаюсь я. Но зато он мне купил дом, квартиру, машину и бриллианты у меня тоже есть (подаренные не 8 марта))).

Мадам
#34
гость

Ни одной живой душе не позволено нарушать мой сон!)))))) Никаких "кофе в постель", "общих")) гигиенических процедур, бестолковых завтраков и пр. розовых соплей. Все знают - мама отдыхает!!! пы.сы. 27 лет замужем, двое детей.

+100500!!!

То же самое, замужем 21 год.

Да я убью, если он меня разбудит и сонной будет кофе в нос тыкать.

Сразу после свадьбы он так сделал - кто только такую дурь ему насоветовал!.

Я спросонья свалила чашку с подноса на постель, туда же - бутеры с сыром.

Огреб по полной программе.

Пока сама не встану - он меня не будит.

Гость
#35
Гость

Моет в ванной. Все годы, что живем это его любимое развлечение. Цветы дарит часто. Но это уже как бы норма. Во сне, если приходится ложиться позднее его, сразу обнимает, как-будто соскучился. Живем вместе уже 33 года.

Ваш текст

Ничего себе! Вот это да! Какая любящая пара. Счастья Вам!

22222
#36

мой муж каждое утро гремит на кухне всем, чем можно и нельзя (хоть и много раз просила по-хорошему и орала, что б не шумел по утрам); никуда со мной не ходит; постоянно орет на сына; может нагрубить по пустякам; не помнит никаких дат; ему ножом острым по сердцу что-то купить мне - сразу начинает говорить, что это у него ничего нет и ему нечего носить;совершенно не помогает по дому, не заботится о ремонте и пр.;я недавно первый раз в жизни провела выездной тренинг, наивно надеялась, что он отметит это как-то...ни фига, он в ресторан ушел с коллегами по работе...

Тата
#37

Есть конечно хорошие мужики, но к сожалению их мало.

Тата
#38

Рада за вас девочки, что мужья у вас такие.

Юла
#39

Да, хороших мужей действительно мало. Так мало жен откликнулось на тему, а в темах про любовниц-кишмя-кишми обманутых жен.

Спасибо всем за ответы. Теперь я точно знаю, что мой муж меня любит.

Ирина
#40

Замужем 10 лет, родила двоих сыновей, всегда работаю (из декрета выходила когда детям 1 год исполнялся), сама себе машину купила, а муж мой мне ни цветов, ни подарков, дома не помогает - говорит на шею сяду, а сегодня позвонил и сказал что хочет развестись, потому что секса в наших отношениях мало!

Тата
#41
Ирина

Замужем 10 лет, родила двоих сыновей, всегда работаю (из декрета выходила когда детям 1 год исполнялся), сама себе машину купила, а муж мой мне ни цветов, ни подарков, дома не помогает - говорит на шею сяду, а сегодня позвонил и сказал что хочет развестись, потому что секса в наших отношениях мало!

Ваш текст Да уж. Вы не расстраиваетесь, что собираетесь делать? А дети большие?

Юла
#42
Ирина

Замужем 10 лет, родила двоих сыновей, всегда работаю (из декрета выходила когда детям 1 год исполнялся), сама себе машину купила, а муж мой мне ни цветов, ни подарков, дома не помогает - говорит на шею сяду, а сегодня позвонил и сказал что хочет развестись, потому что секса в наших отношениях мало!

Наверно, женщины допускают огромную ошибку, обеспечивая семью, взваливая все на свои плечи. Мужчины не понимают своего значения в семье. Так и с Вашим мужем.

Ирина
#43
Юла

Наверно, женщины допускают огромную ошибку, обеспечивая семью, взваливая все на свои плечи. Мужчины не понимают своего значения в семье. Так и с Вашим мужем.

Ваш текст Я все понимаю, но если я не сделаю - то ни кто не сделает и еще муж упрекнет, что я плохая мама-жена-хозяйка.

Ирина
#44
Тата

Ваш текст Да уж. Вы не расстраиваетесь, что собираетесь делать? А дети большие?

Ваш текст Буду пытаться "достучаться" до него, дети должны жить в счастливой семье. Я и сама хочу быть счастлива. Напряжения в отношениях не могу выносить. А мальчишкам моим 6 лет и 2 годика.

Юла
#45
Ирина

Юла

Наверно, женщины допускают огромную ошибку, обеспечивая семью, взваливая все на свои плечи. Мужчины не понимают своего значения в семье. Так и с Вашим мужем.

Ваш текст Я все понимаю, но если я не сделаю - то ни кто не сделает и еще муж упрекнет, что я плохая мама-жена-хозяйка.

Это Вам так кажется. Поверьте, ничего не рухнет. Я сама на работу вышла, когда второму ребенку три месяца было. Тоже думала, если не я, то кто... А муж сказал, я тебе не нужен. Бросила работать, занялась вплотную семьей, детьми и мужем-и все стало по-другому.

Фиалла
#46

Мы женаты 20 лет. Я домохозяйка последние 10 лет.

Всю жизнь готовит завтраки в выходные на всех, в будни себе. Но я это заслугой не считаю. Готовить и ужины любит. Но это уже я не разрешаю ему, не люблю, т.к. кухню потом долго отмывать. Он обижается на это. Позволяю обеды-ужины только 8 марта. Ну плов еще разрешаю. Это я не умею.

Продукты покупает после работы. Мне это тоже не нравилось, долго боролась, но он победил. Покупает. Нравится ему приходить с сумками, как добытчик. Я хожу только на рынок за мясом и покупаю фрукты.

Цветы очень часто дарит. Подарки. Это может быть и мелочь, вроде красивой флешки.

Всегда хвалит меня. Хвастается другим, какая я красивая и рукодельная.

Маму мою очень опекает и делает для нее иногда больше, чем я.

Ласковый и нежный. Смотрит с восторгом.

Из недостатков пожалуй только один - по дому не делает ничего. За все годы ни разу не взял в руки пылесос. Просто нет на это времени. Электрики-сантехники, что-то заштукатурить и приклеить - это мое. Хотя муж все это умеет делать, но недосуг ему, работает много.

Ну и рога мне наставил. Надеюсь, что больше не повторится.

А в отстальном - мой муж идеал, мечта любой женщины. Сильный, смелый, добрый, щедрый, умный, веселый, с легким характером. С ним невозможно поругаться. За что мне так повезло? За какие такие заслуги?

Фиалла
#47

В подарок машину и отдых зимой в тропиках я не описываю. Как-то про это подумала в последнюю очередь. Привыкла.

Главное - что муж никогда меня ни в чем не ущемлял и не ограничивал. Вот это главное. Я могу все. И не обижал никогда.

А еще. Он меня раньше ревновал сильно, но никак это не показывал. Узнала только недавно, после его адюльтера. Никогда ни в чем не упрекнул, хотя это не означает, что он мной во всем доволен. Просто не имеет привычки говорить мне неприятное.

Фиалла
#48

Я его люблю. Мы живем, как два голубка.

Многие спрашивают, как можно после измены и не противно ли? Мне эти вопросы смешны. Как может быть противно с таким мужем. Я счастлива, что он меня выбрал. Причем после измены можно сказать, что он выбрал меня дважды. А я второй раз получила того же самого мужчину. :))

Фиалла
#49
Юла

Счастливый брак. Как же такого добиться? Или это есть сразу или этого нет с самого начала?

Ваш текст

Мой тоже, когда ложусь позже его, всегда радуется, обнимает и что-то ласковое шепчет.

Никак этого не добиться. Мне кажется, что есть люди со знаком плюс. С ними легко и комфортно. Таким надо родиться. Выбирайте правильного мужа. Легкого человека. Есть очень тяжелые люди и брак с ними тягостный.

Гость
#50

Мужа как и ребёнка надо воспитывать, а вот как это сделать уже мозг женщины должен потрудиться.