Гость
Статьи
Свадьба спустя 10 …

Свадьба спустя 10 месяцев после росписи

Мы расписались 2 месяца назад, не праздновали. Теперь думаем устроить праздник летом родственникам и друзьям и нам. :) Как думаете, как лучше это преподнести, что писать в пригласительных... а то когда начинаю фантазировать на эту тему, кажется,что это глупо праздновать спустя 10 месяцев и я расстраиваюсь. Но очень хочется придумать так,чтобы получилось все более-менее естественно Всяких выкупов и киданий букета, конечно, не будет. Вот насчет нарядов не уверенна, но тоже врядли классическое белое платье невесты, все-таки не невеста уже... Хотелось бы услышать советы и предложения ваши, милые форумчанки. как все обустроить так, чтобы нейтрализовать неловкость оттого ,что это празднование спустя время. Буду рада любым советам. К слову, венчаться мы думаем позже, пока не готовы, а праздник хотим устроить сейчас. поэтому вариант венчаться и отпраздновать пока не подходит. Человек хотим пригласить около 60. Спасибо всем, кто поучаствует!

Alisa
75 ответов
Последний — Перейти
все Кати шала_вы
#1

празднуйте спустя 12 месяцев.

вроде как год прошел, повод есть...

Света
#2

Слушайте, да не позорьтесь вы с такой странной свадьбой. Представляю, как все будут хохотать.

Вернее, хихикать.

Я бы точно не удержалась и других бы подбила на иронию - ну где это видано, чтобы взрослые люди всерьез делали фальшивую свадьбу через 10 месяцев после регистрации?

Хохма да и только.

Я бы от приглашения на такою шкодную свадьбу не отказалась - где еще можно так посмеяться?))

все Кати шала_вы
#3
Света

Слушайте, да не позорьтесь вы с такой странной свадьбой. Представляю, как все будут хохотать. Вернее, хихикать. Я бы точно не удержалась и других бы подбила на иронию - ну где это видано, чтобы взрослые люди всерьез делали фальшивую свадьбу через 10 месяцев после регистрации? Хохма да и только. Я бы от приглашения на такою шкодную свадьбу не отказалась - где еще можно так посмеяться?))

мда, ну и повод посмеяться...

#4

может сочтете за глупый комент. но это нестандартно. Как говорится всему свое время. Время свадьбы уже прошло. Соберите друзей посидите ...

Alisa
#5
Lilianit

может сочтете за глупый комент. но это нестандартно. Как говорится всему свое время. Время свадьбы уже прошло. Соберите друзей посидите ...

Вообще мы и думали не как свадьбу, а просто праздник устроить большой для всех. Вообще сначала мы всех пригласили неофициально, потом сильно поссорились, чуть не расстались, помирились и в итоге просто вдвоем расписались в назначенный день. А родственникам и друзьям пообещали,что отпразднуем позже.Вот я и думаю- как это лучше преподнести. То,что это глуповато- праздновать именно свадьбу спустя время- я согласна. Поэтому нахожусь в неприятном тупике.

Alisa
#6
все Кати шала_вы

празднуйте спустя 12 месяцев.

вроде как год прошел, повод есть...

Может и так...

Alisa
#7
Света

Слушайте, да не позорьтесь вы с такой странной свадьбой. Представляю, как все будут хохотать.

Вернее, хихикать.

Я бы точно не удержалась и других бы подбила на иронию - ну где это видано, чтобы взрослые люди всерьез делали фальшивую свадьбу через 10 месяцев после регистрации?

Хохма да и только.

Я бы от приглашения на такою шкодную свадьбу не отказалась - где еще можно так посмеяться?))

Ну да. такие реакции печальны. Поэтому я и ломаю голову, в надежде найти какой-то нормальный вариант.

#8

отпразднуйте только не очень шикарно, думаю белого платья уже надо, подойдет вечернее

Лира
#9

Забейте, делайте как вам удобно. У нас тоже свадьба будет спустя год и 3-и месяца, только у нас она на двоих и в другой стране.

Счастье
#10

Не расстраивайтес, не слушайте никого, сейчас никого ни чем не удивишь и в джинсах расписываются и на Мальдивах, и в столовой ))

Конечно надо просто с умом подойти к этому вопросу. Если у вас не было белого свадебного платья - сделайте фотосессию в полном образе невесты с вашим мужем, сделайте это для вас двоих.Потом время будет уходить, с ним красота и молодость и свадебные фотографии - одно из самых важных воспоминаний в жизни.

На сам праздник с гостями оденьте просто красивое платье, возможно светлых тонов, но не свадебное.

Обыграйте праздник с гостями как просто "встреча друзей" по поводу счастья вашей пары, исключите все стандартные моменты свадьбы как каравай и т.д. С ведущим обговорите все эти моменты.

Я думаю вашим гостям, друзьям будет очень приятно, что вы все таки решили отметить это событие и пригласили их, отнесутся с пониманием, ведь явно были веские причины, чтобы расписаться без праздника 10 месяцев назад.

ДевушкаБезКомплексов
#11

я б на вашем месте праздновала годовщину на американский манер. посмотрите фильм "угадай,кто?" там показано как можно отметить годовщину. собрать друзей,заказать выездную регистрацию - дать клятву верности(или чего хотите). в общем посмотрите фильм,там все показано.

Гость
#12

а гости должны вам типа свадебные подарки приносить и деньги в конвертике? если это праздник для всех, то очевидно нет?

Alisa
#13
Гость

а гости должны вам типа свадебные подарки приносить и деньги в конвертике? если это праздник для всех, то очевидно нет?

Ну это кто как пожелает, никто ничего не должен, конечно же.

Вероника
#14

Это нормально во многих восточных народах. Наш друг женился на грузинке, расписались зимой, а свадьба была летом. Когда все их 200 родственников смогли собраться) Было у них все как обычно, только без ЗАГСа. И платье, и прогулки с фото, и ресторан и тамада. И никто не придавал значения тому что они уже полгода как муж и жена. Возможность поздравить то только летом появилась.

Гость
#15

отпразднуйте годовщину. Просто сделайте ее такую массовую и праздничную. А подарки народ как на годовщину подарит - не обязательно деньги или дорогое что-то, просто какие-нибудь символичные вещи ну или нужное в хозяйстве.

Еще можно отпраздновать новоселье, если вы скажем планируете переехать или ремонт - тоже повод неплохой.

Ну и как вариант можно устроить венчание, если вы его планируете и хотите.

Гость
#16

Глупость какая. Ложка дорога к обеду. Кому нужна ваша запоздалая гулянка. Лучше никакого гуляния чем такое черти что

Гость
#17

Я тоже за годовщину (через 12 месяцев), но именно отмечать год свадьбы, а не ее празднование, т.е. уже без свадебных атрибутов. Многие люди собирают гостей на празднование дат, поэтому ничего позорного в этом нет. Только не ждите дорогих подарков или денег в конверте. Все же это просто годовщина, а не свадьба.

И соглашусь с тем, что отмечать через 10 месяцев смешно и нелепо.

З.Ы. Можно обвенчаться и уже венчание можно отпраздновать, как обычную свадьбу.

Незабудка
#18

Сделайте свадьбу какую хотите. Что может быть глупого и смешного в празднике? А регистрацию делают постановочную сейчас очень популярно. У нас друзья так делали расписались заранее. А в день свадьбы в ресторане устроили постановучную регистрацию все такое красивое, цветы, невесту отец подводил к алтарю и тд. Я бы хоть каждый год отмечала были бы средства)) Замечательный повод собрать всех родных и близких. Кстати Бейонс что ли так каждую годовщину с мужем отмечает или еще кто то из голливудских знаменитостей... Может быть вам приурочить день свадьбы к годовщине росписи. Как раз отметите с размахом бумажную свадьбу- вашу первую годовщину.

Анонимус
#19

Автор, играйте свадьбу! Кому смешно пусть хрюкает в уголке.

Мы играли свадьбу через три месяца после росписи, у знакомой ребенку уже 4 года, а они свадьбу затеяли с приглашениями, платьями проч., и молодцы! Живем один раз, ну как без такого праздика, тем более женщине?!

Пуська
#20

У меня тоже похожая ситуация, распишемся в скором времени, а вот когда будем устраивать праздник и будем ли вообще - пока неизвестно. Хочется быть мужем и женой, а не сожителями, а устраивать гулянку нет ни настроения, ни денег особо. Влазить в кредиты или жить в ГБ годами из-за осуждающих такой подход - да дулю вам под нос.

Цветочек
#21

Устройте венчание! Вот и прекрасный повод собрать гостей и подарочки получить, и ничего зазорного в том нет) Можно позволить себе красивый свадебный наряд, мы с мужем собираемся так сделать, т.к. расписались скромненько, вдвоем, просто я в положении и как-то хочется тоже погулять на славу!!! Думаем летом обвенчаться)))

panda
#22

раз к венчанию вы не готовы то устройте свадьбу!и пусть это будет настоящая свадьба!делайте так как вам хочется!сейчас такое время, что ничем никого не удивишь, да и ничего странного и плохого в этом нет!получилось так и получилось!будь я вашей подругой я бы хорошо к этому отнеслась и поддержала бы!отличный вариант-свадьба на открытом воздухе!можно подставную регистрацию сделать, пусть тамада, например, этот момент обыграет. если свадьба будет не через 10 месяцев, а через год, то модно что-то типа:"Прошел год, молодые счастливы и любят друг друга, так давайте еще раз закрепим их союз!". И я бы одела платье и все дела!ведь это свадьба!это раз в жизни!!!!!В общем я считаю так, если хочется-делайте!НИЧЕГО зазорного в этом нет!счастья и удачи!

#23

если деньги есть, то можно типа постановочной регистрации, у меня так друзья делали, расписались, когда невесте был уже срок рожать без гостей, родных, сведетелей, просто, чтобы ребенок в не брака не родился. А месяцев через семь, выпало на август, сделали всем и себе праздник) очень все было здорово, все проходило в ресторане, ведущий их как бы поженил (ну что-то типо как в загсе), а потом стали отмечать (только без всяких конкурсов и прочей свадебной лабуды), в основном тосты говорили, ведущий был хороший, поэтому было не скучно. А в преглашениях было что-то вроде: "Мы уже вступили в новую жизнь и счастливы вместе, всвязи с этим хотим вас прегласить на наш праздник...". и что-то там ещё.

ю
#24

я бы написала "лучше поздно, чем никогда".

а с точки зрения гостей, лучше сходить на настоящую свадьбу подруги или дочери, или сестры через несколько месяцев после свадьбы, чем когда тебя просто не пригласили.

Мимо проходила
#25

Я поражаюсь, какие тут злые люди сидят))) Милые дамы, разве спрашивают вашего мнения, стоит или не стоит играть свадьбу через такое количество времени??? Вас что, замуж никто не берет или семейная жизнь не удалась, что вы такие злые? Или, может, муж/любовник не трахает вас как следует, вот и накопилось?)))) Читаю комментарии и поражаюсь то ли глупости, то ли зависти, никак не выберу подходящего качества ваших личностей)))

Дорогая Alisa, вы такие молодцы, что решили устроить праздник для себя и для близких людей! И делайте все так, как вам бы хотелось, ведь это один раз в жизни! (ну или мы свято в это верим:)) И никто ничего не подумает плохого, никто не будет смеяться за вашей спиной! Поверьте, ваши близкие и друзья обязательно порадуются за вас и оценят по достоинству! А в пригласительных так и напишите, как есть, что праздник посвящен вашему бракосочетанию, давайте-ка наконец отметим все вместе это дело ;) Чего тут голову ломать.

P.S. у нас тоже будет скромная роспись в конце декабря, а свадьба с платьем, гулянками и венчанием в церкви запланирована на начало лета! Ведь не всем невестам хочется подхватить цистит от простужения причинных мест на свадебных фотосессиях и прогулках в платье и тонком полушубке с декабря по февраль))))) а потом на месяц до февраля мы улетаем в свадебное путешествие) Где будем готовиться к самому главному летнему торжеству в нашей жизни) И кому есть дело до того, что мы уже будем мужем и женой))) нас и до ЗАГСа уже все считали семьей.

Alisa
#26

Спасибо большое всем, так много воодушевляющих ответов ! :)) я уже меньше переживаю по этому поводу, думаю, что будем праздновать точно, размышляю на тему постановочной регистрации... думаю, что хорошая идея все обратить веселым образом- полу-шуткой. :)

Буду рада услышать еще мнения и советы! Жаль,что некоторые из вас, которые видят это все с позитивной точки зрения не мои подружки, с такой реальной поддержкой точно бы все было классно. :) а так, конечно, есть такая неуверенность... но праздник все равно очень-очень хочется устроить.

настя
#27

однозначно стоит устроить празднование,!!!мы с мужем росписались в сентябре,будем праздновать в

августе, так что даже не стоит и сомневаться,)-один,-то раз живем,память создают и фотографии и видео,все правильно планируете,!))

Марина
#28

Представьте себя гостем на такой "свадьбе". С чем поздравлять "молодых"?

- Поздравляю вас, вы 10 месяцев назад стали мужем и женой, живите долго и счастливо, бла-бла, вот вам мой подарок ...

Если честно - бред.

А вот годовщину свадьбы можно отметить шикарно, но годовщину, а не 10 месяцев (в почему именно 10, а не 9 или 11?)

#29
все Кати шала_вы

празднуйте спустя 12 месяцев.

вроде как год прошел, повод есть...

Да, это будет оптимальный вариант! Годовщина :)

юлия
#30
Alisa

СветаСлушайте, да не позорьтесь вы с такой странной свадьбой. Представляю, как все будут хохотать.

Вернее, хихикать.

Я бы точно не удержалась и других бы подбила на иронию - ну где это видано, чтобы взрослые люди всерьез делали фальшивую свадьбу через 10 месяцев после регистрации?

Хохма да и только.

Я бы от приглашения на такою шкодную свадьбу не отказалась - где еще можно так посмеяться?))Ну да. такие реакции печальны. Поэтому я и ломаю голову, в надежде найти какой-то нормальный вариант.

у самой такая же ситуация!

Ната
#31

Что за завистливые бабы.... Устаивайте себе и родным людям праздник и никого не слушайте! И с платьем, и с фатой.... а таких подружек вообще можно за бортом оставить!!!! У нас ребёнку уже 6 лет.... но я не откажу себе в удовольствии одеть свадебный наряд... Сначала роспись , а вот через месяц свадьба.... со всеми вытекающими... Единственное мы о росписи никому не говорили... увидят всё на выездной постановочной регистрации. И мы счастливы! =))))) Чего и вам желаю!!!!

Екатерина
#32

Скажите пожалуйста вы в итоге устроили празднование свадьбы и как ощущения ваши, не было чувства, что все это не по-настоящему, тк росписались уже полгода назад?, просто похожая ситуация, не знаю как быть, хотим росписаться в конце лета, а через год свадьбу организовать, тк денег хотим подкопить

елена
#33

мы тоже хотим устроить свадьбу летом 2013,а расписаны мы 2010.очень бы хотелось узнать,как вы отпраздновали свадьбы

Гость
#34

Ну не знаю, по-моему это абсолютно нормально. Как жить годами вместе, а потом устраивать "настоящую" свадьбу, так это "молодые", а как расписаться, а потом отпраздновать - так это повод похихикать? А не кажется ли вам, дорогие дамы, что свадьбы в первом случае еще более фальшивые? Нет? Отмечать будете именно создание своей семьи - какое дело когда? Хотя бы семья настоящая, а не суррогат семейной жизни под названием "сожительство" (ни в коем случае не хочу обидеть тех, кто прожил так какое-то время, а затем уже создал семью). Просто реально нелогично получается. Это мнение несколько ограниченных людей, у которых свадьба - это ЗАГС-голуби - платье-торт - лямузин и ни-ни отступлений. Всегда найдутся недовольные. Главное - создать семью, а привязывать ее создание к дате гулянки - вот это глупо. Но это только моё мнение.

Алёна
#35
Света

Слушайте, да не позорьтесь вы с такой странной свадьбой. Представляю, как все будут хохотать.

Вернее, хихикать.

Я бы точно не удержалась и других бы подбила на иронию - ну где это видано, чтобы взрослые люди всерьез делали фальшивую свадьбу через 10 месяцев после регистрации?

Хохма да и только.

Я бы от приглашения на такою шкодную свадьбу не отказалась - где еще можно так посмеяться?))

Алёна
#36

Света,хочу вам сказать,что вы не правы!!!что значит ПОСМЕЯТЬСЯ???!!!Такая свадьба(после регистрации)-это вполне реально для сегодняшней жизни!!!!Не у всех есть возможность организовать сразу свадьбу,так что,подумайте прежде чем высмеивать людей!!!!!!!

Наталья
#37

Автор, никого не слушайте и празднуйте свою свадьбу, это ВАША жизнь и вы живете не для других и не для того, чтобы думать о тех дурах, которые говорят, что это смешно. У меня друзья расписались после 7 лет жизни вмсете, ну это правда в Европе было и они сами пока дом купили, пока на свадьбу накопили.. Ну и что? Никто не смеялся, как появились деньги, так люди и решили устроить праздник для себя и друзей, родных. Смешно, когда молодые люди лет в 18 на деньги родителей женятся, торопясь, как на пожар, а потом разводятся...

Александра
#38

Соглашусь с высказываниями о том, что не вижу разницы в том, отпраздновать в день официальной росписи, или позже. Так и хочется спросить злорадствующих - а чем от этого варианта отличаются свадьбы в день росписи, но после долгого сожительства? После рождения детей? В Европе многие живут годами, а то и по 10, 15 лет вместе, и только потом уже решают узаконить отношения. Если уж на то пошло - то насколько правдиво одевать белое платье, символ невинности, когда таковой уже давно и не пахнет?

Свадьба - это праздник для двоих, праздник их союза! А людей того уровня, которые могут похихикать, звать на свадьбу не стоит вообще ни на какую - ни в день росписи, ни спустя годы. Такие люди и по их словам на "правдивых" свадьбах найдут, над чем поязвить. Зачем портить себе праздник присутствием таких людей?

Мы планируем свадьбу примерно через год-два, как по деньгам получится, это будет уже 6 или 7 лет спустя с официальной росписи. Привязывать к какому-либо юбилею его не собираемся - пусть будет еще один день, юбилей которого мы будем отмечать каждый год! И все будет по-настоящему, с белым платьем, фатой, обменом колец и медовым месяцем. А пригласим только действительно близких людей, которые искренне разделят с нами наше счастье.

Я даже рада, что свадьба не была тогда, когда мы расписались: во-первых, у нас будет возможность организовать настоящий праздник, точно такой, о котором мы всегда мечтали, и причем на собственные средства. А во-вторых, поскольку отношения за эти годы стали намного более глубокими и чувственными, мы оба подошли к вопросу крайне серьезно, и ценность этого дня будет гораздо выше, чем бы она была тогда, в самом начале отношений.

Так что если хочется - делать надо обязательно! И именно так, как мечтали всегда!

Катя
#39

Во-первых, большое спасибо тем добрым и позитивным людям, которые есть еще в этом мире!!!! Они действительно ободряют своими словами. Оставайтесь такими же, а остальные заряжайтесь их добротой, оптимизмом и позитивом!!!!

Алисе и ее мужу желаю крепкой и вечной любви, и всегда будьте уверены в себе и в своем счастье!!!! А "доброжелателей" пусть судит Бог, не обращайте на таких людей внимание!!!! Уста глупого позорят его и ответят перед Богом!!!!!!

Натусик
#40

Мы тоже такую свадьбу устроим, зато будет целый год спокойно подготовиться к ней, а щас в попыхах залазеть в кредиты-не лучший вариант, думаю будет круто на следующий год устроить выездную регистрацию))) Ну а кто что скажет, кто осудит-это его проблемы, мы это делаем для себя, для своего счастья и чтобы родственники поддержали и порадовались вместе с нами, может и выкуп устроим, один год-не так уж и много, ну вот хотим мы свадьбу определенного числа, определенного месяца и определенного года, которые больше в жизни не повторяться, думаю все будет хорошо, и всем, кто играет свадьбу после регистрации тоже желаю удачи и главное любви, кстати нашла платьеце для регистрации, если получится куплю-коротенькое беленькое и романтичное, и будущему мужу рубашку с брюками купим красивые, вечерком с родителями дома по-тихому отпразднуем, ну а на следующий год уже все по-настоящему, зато дата свадьбы в паспорте будет, как мы и хотели)))

Марфа
#41
ДевушкаБезКомплексов

я б на вашем месте праздновала годовщину на американский манер. посмотрите фильм "угадай,кто?" там показано как можно отметить годовщину. собрать друзей,заказать выездную регистрацию - дать клятву верности(или чего хотите). в общем посмотрите фильм,там все показано.

Ли
#42

У нас была в феврале роспись, а в мае свадьба с выездной регистрацией в парке под красивой аркой, с клятвами и обменом колец...

имхо загс - шаблон и конвеер, а тут душевнее было гораздо.

И гости отнеслись ко всему хорошо.

А неудовлетворённым женщинам желаю обрести счастье, чтобы они перестали отпускать свои язвительные комментарии)

Отмечать будем две годовщины) и февральскую, и майскую)

Елена
#43

Ситуации бывают разные. У меня в этом году (в феврале) умерла моя любимая бабушка, в июле мой мужчина сделал мне предложение, я ответила согласием, но с условием о том, что поженимся через год после даты ее смерти, т.к. желания веселиться в этом году у меня нет, до сих пор глубоко переживаю из-за ее смерти. И тут... Буквально через месяц узнаю, что беременна. И это после 12 лет безуспешного лечения бесплодия. Расписались в ЗАГСе в сентябре, но без свадьбы по причинам, изложенным ранее. В следующем году планируем небольшое торжество в кругу близких людей. Поэтому, считаю, что нужно быть менее категоричными, обстоятельства бывают разными.

Анастасия
#45

Здравствуйте Алиса, знаете не важно сколько времени прошло оденьте белое платье и почувствуйте в этот день себя невестой! На счёт приглашений вы можете не указывать мероприятия а просто для них сделать сюрприз! Поверьте мне я сома вышла замуж 25.07.2014 и в этот день я была самая счастливая этот день был наш с мужем. В будущем мы хотим венчаться!! Удачи вам любви и взаимопонимания!!!

Настя
#46

злые люди(
мы планируем в скорем времени расписаться, а свадьбу хотим летом, мечта.
живём сейчас отдельно, он в своей общаге, я в своей, а очень хочется уже вместе жить, встречаемся 5 лет. распишимся, дадут комнату, будем вместе копить на свадьбу.
это наше решение.
и вы каждый поступайте, как считаете нужным.

Катюша
#47

мы вот с мужем тоже расписаться собираемся, а свадьбу летом будем играть, скажем об этом только родителям и всё:) а потом подставную регистрацию, потому что сейчас денег нет особо, а в долги залазить не очень хочется. Делайте как хотите! я не думаю что это прям такое преступление )

Катюша
#48
Настя

злые люди(
мы планируем в скорем времени расписаться, а свадьбу хотим летом, мечта.
живём сейчас отдельно, он в своей общаге, я в своей, а очень хочется уже вместе жить, встречаемся 5 лет. распишимся, дадут комнату, будем вместе копить на свадьбу.
это наше решение.
и вы каждый поступайте, как считаете нужным.

вот и мы так же решили :)

Маргартиа
#49

Алиса ну поделитесь, пожалуйста, как всё у вас прошло в итоге? Что Вы сделали и какие были эмоции у вас и у гостей?
P.S. Мы тоже волею судьбы расписывались в чужом городе год назад и теперь планируем, по возвращению, отметить это событие с родственниками-друзьями. Не в годовщину, а просто, когда приедем. Они ждут и мы ждём )

Аделина
#50

Думаю не важно рано или поздно - все родственники наверняка будут рады) если летом - есть чудесное место - ресторан "Времена года" в парке Горького - там можно и погулять, и фотосессию устроить и там же отметить - очень красиво на веранде)