Гость
Статьи
как вести себя с …

как вести себя с родней мужа

начну с начала, что бы было понятно. Я выросла с бабушкой в деревне , был МЧ с которым мы жили вместе и уехали в город, далеко и там расстались. И я встретила своего настоящего мужа мы поженились через год. У него есть старший брат, он женат и вот они мне в лицо улыбаются, а за глаза говорят обо мне всякие гадости. Например, что я рожу ребенка и брошу его потому что сама росла в неполноценной семье, и что квартиру хочу отсудить, и что мой муж дурак вообще. Свекровь против меня настраивают и это не полный список. Очень обидно, как быть????????

деревня, тьфу)
27 ответов
Последний — Перейти
Карапузиха
#1

веситься...

#3

Не обращать внимания. То,ч то они и вашего мужа обзывают дураком, говорит об их сволочизме и претензиях на ту самую квартиру. Скажите им, что ваши дети - не их забота, захотите - родите пятерых и всех на них повесите, а сами отсудите квартиру и пустите их по миру. Пусть трепещут)))

деревня, тьфу)
#4

я мужа люблю и детей хочу очень. С детства мечтала о полноценной семье очень стараюсь сберечь ее.

деревня, тьфу)
#5
Рожденная змеей

Не обращать внимания. То,ч то они и вашего мужа обзывают дураком, говорит об их сволочизме и претензиях на ту самую квартиру. Скажите им, что ваши дети - не их забота, захотите - родите пятерых и всех на них повесите, а сами отсудите квартиру и пустите их по миру. Пусть трепещут)))

Ваш текст

но только в лицо они ничего не говорят друг другу и мне тоже, все как то через маму. Я бы сказала, что это не их забота, но они мне улыбаются и тему не заводят при мне никогда(

капля воды
#6

все мысли материальны! думайте о всех хорошо, иначе вам будет туго по жизни. любите себя не позволяйте себе расстраиваться, старайтесь меньше с родней общаться а лучше вообще не видеться, берегите свой очаг.

#8
деревня, тьфу)

Ваш текст

но только в лицо они ничего не говорят друг другу и мне тоже, все как то через маму. Я бы сказала, что это не их забота, но они мне улыбаются и тему не заводят при мне никогда(

Так это свекровь все передает? Может, сама и выдумывает? Вот нафига надо сплетни собирать?

Кыцюня
#9
деревня, тьфу)

Ваш текст

но только в лицо они ничего не говорят друг другу и мне тоже, все как то через маму. Я бы сказала, что это не их забота, но они мне улыбаются и тему не заводят при мне никогда(

Ну Вы тоже им мило улыбайтесь, уважительно относитесь, а сами с ними не откровенничайте и их жизнью особо не интересуйтесь.Вежливость и пофигизм с милой улыбкой-и им придиорк менше и самой спокойней))

Речная галька
#10

Это вам свекровь говорит? Улыбайтесь и в ответ: "Что вы мама, не могут они так обо мне говорить. Они приятные, порядочные люди, очень доброжелательно ко мне относятся!"

деревня, тьфу)
#11

мы с ними иногда даже месяцами не видимся , а при встречи не то чтобы откровенничать ... даже толком не разговариваем! свекровь не выдумывает, и я когда тема о них заходит не обсуждаю.

Гость
#12

Живете отдельно от свекрови? Ни в чем от нее не зависите? Если да, то забейте на всех родственников.

деревня, тьфу)
#13
Гость

Живете отдельно от свекрови? Ни в чем от нее не зависите? Если да, то забейте на всех родственников.

Ваш текст

живем отдельно,но она нам помогает и с жильем отдельным в том числе.

мущинко
#14

да плюнь ты на завистников этих, что-то у них самих не складно вот и нашли на ком отрываться. Муж любит, свекровь тоже смотрю не против, ну и фиг бы с ней с той роднёй, всеравно родней чем ты у него никогда никого не будет.

Алсу
#15
Гость

Живете отдельно от свекрови? Ни в чем от нее не зависите? Если да, то забейте на всех родственников.

+100000, залог спокойной жизни.

Алсу
#16
деревня, тьфу)

Ваш текст

живем отдельно,но она нам помогает и с жильем отдельным в том числе.

Вот поэтому и приходится прогибаться и выслушивать всякий бред. Может, те люди никогда слова про вас плохого не сказали, а свекровь прощупывает вас, потому что это ОНА боится, что квартиру оттяпаете.

нахалка
#17

не, они и на нее наезжали, вот это я слышала от них лично, они и ее порафинят за глаза.

деревня, тьфу)
#18
нахалка

не, они и на нее наезжали, вот это я слышала от них лично, они и ее порафинят за глаза.

Ваш текст

я автор!!!

Злата
#19

Родню понять можно,все таки вы деревенщины потом наглеть начинаете и требовать доли...

деревня, тьфу)
#20
Злата

Родню понять можно,все таки вы деревенщины потом наглеть начинаете и требовать доли...

Ваш текст

деревенщина- особо приятно! я не могу претендовать на долю, потому что квартира у них приватизированая и дарственная оформлена на сына, даже если имела бы право, не стала б так поступать. Я же не виновата , что не в городе родилась.

Злата
#21

Знаю я пару таких деревенских,сначала ни на что не претендуют,а потом родила,пожили несколько лет,она нашла хахеля,стала гулять,муж узнал начистил ей ипало,развелись,он ее выгнал,она сняла комнату с хахелем и стала требовать долю,типа на ребенка он должен! А просто хахель тоже с деревни и им жить негде. А сначала тоже вся такая простая,деревенская была,типа ничего не надо,кроме любви! Так что я бы тоже насторожилась на месте родни....

деревня, тьфу)
#22

я не строю из себя святую, просто хочу нормального отношения к себе, насторожиться- одно, а куском г@вна меня считать, совсем другое.

#24

Не общайтесь с ними, в чём проблема то?

нахалка
#25
Подкаблучница

Не общайтесь с ними, в чём проблема то?

Ваш текст

в том, что иногда приходится общаться и косые и недовольные взгляды ловить. И не могу им ничего сказать, потому что они мне не хомят в открытую.

#26
нахалка

в том, что иногда приходится общаться и косые и недовольные взгляды ловить. И не могу им ничего сказать, потому что они мне не хомят в открытую.

Ваш текст

Ну тогда просто не берите в голову. Пусть говорят, если им от этого легче. Главное нервы берегите.

У меня бабушка с мамой в таких отношениях. За глаза одно, в глаза другое. В редкие минуты общения мама улыбается, терпит. А когда приходит домой, то очень расстраивается.

Когда я была маленькая они говорили, что она у папы деньги отбирает, пользуется им, обберёт и бросит, квартиру построит и выгонит и т.п. Уже 25 лет прошло. Время показало кто есть кто. Родители вместе и всё у них хорошо. Все кому бабушка на маму наговаривала увидели, что все слова были ложью.

Мама прекрасный человек, и со временем все это узнали. А бабушка до сих пор давится ядом, только рассказывать гадости больше некому- не верит никто. Вот и пожирает себя своей злобой. Так ей и надо.

деревня, тьфу)
#27

да, видимо время все покажет! И пусть они потом обо*сру*тся. спасибо! ! !

Зая
#28
Злата

Знаю я пару таких деревенских,сначала ни на что не претендуют,а потом родила,пожили несколько лет,она нашла хахеля,стала гулять,муж узнал начистил ей ипало,развелись,он ее выгнал,она сняла комнату с хахелем и стала требовать долю,типа на ребенка он должен! А просто хахель тоже с деревни и им жить негде. А сначала тоже вся такая простая,деревенская была,типа ничего не надо,кроме любви! Так что я бы тоже насторожилась на месте родни....

Ваш текст\Ага! А городские так не поступают! Они белые и пушистые.

ира
#29
Зая

Ваш текст\Ага! А городские так не поступают! Они белые и пушистые.

Ваш текст Какие прогоны

Гость
#30

Автор, да каждая свекровь говорит то же самое что Ваша и все живы! ))

Забейте и живите счастливо на зло ей.