Гость
Статьи
Смысл? Зачем …

Смысл? Зачем выходить замуж? Что для вас замужество?

Как вы ответите на тот вопрос? Что для вас замужество? Что оно вам дает?

к.
36 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Ну,сам штамп ничего не дает,а вот отношения доставляют любовь и радость...)

Софья
#2

Я захотела ребенка, а ребенка хотела растить в полной и счастливой семье, по-мимо этого материальная составляющая вопроса, муж далеко не бедный.

Гость
#3

ну есть несколько смыслов, один из них заключается в том, что люди хотят прожить вместе рука об руку, в радости и в горести, в период процветания и кризиса потому что просто любят друг друга, хотят вместе ростить детей, увидеть внуков, ну уже если совсем повезет то и правнуков....когда будете всерьез и по настоящему влюбленны сами поймете ЗАЧЕМ И для ЧЕГО, и какой во всем этом смысл.

Гость
#4

чтобы сексом без гандонов заниматься

Дубинушка
#5

За квартиру вдвоем проще платить, ну и дети. А еще если ты замужем, тебе не запрещают въезд в некоторые европейские страны. Ну и общество принимает в свои ряды. А принятие общества - это блаж только для совсем тупых дебилов, которые живут в лесу. А если ты работаешь, то знаешь, что семейным людям достается больше, они всегда в приоритете, начиная с того, что с радостью отправляют в дектер и заканчивая тем, что дарят подарки для детей.

Дубинушка
#6

декрет

Гость
#7

Потому что люди поняли, что хотят прожить вместе до конца своих дней. Любовь!

Гость
#8

Для меня сам брак как таковой вообще ничего не значит, а вот мужчина с которым я живу - это мой смысл жизни! Я его обожаю!!!! Потому когда он мне сделал предложение, я конечно же согласилась! Сыграли роскошную свадьбу, родили деток и теперь живем счастливой семьей!

Гость
#9

А я не зашоренная стереотипами и на общество мне нас..ать. Правда я замужем, но если бы даже не была, то мнение кого либо о моем статусе не волновало бы меня.

Дубинушка
#10

Да, и право на наследство разумеется.

И еще наверное куча юридический преимуществ.

злюка
#11

мне мой тогда еще парень отказывался дарить дорогие подарки, аргументировал "а в друг ты свалишь?" как только поженились сразу шуба, машина...

злюка
#12

вдруг

#13

А почему бы и нет? Если любимый человек предлагает, то что. отказываться? :) Ну а в целом, офиц брак больше прав и гарантий дает, если что случится, и не обязательно развод, это факт.

Ирина
#14

я лично для себя не вижу смысла в замужестве. Поэтому решила замуж не выходить. Со своим нынешним мужчиной встречаюсь уже несколько лет - живём вместе, но периодически разъезжаемся. Даже простое сожительство я долго не выдерживаю.

Вопрос о детях меня не волнует. Хотя думаю, если бы я вдруг захотела родить ребенка - это было бы единственным аргументом для создания так называемой полноценной семьи (чтобы ребенок рос с мамой и папой).

Вот только в этом могу увидеть смысл вступления в брак, хотя тоже не факт... По моим жизненным наблюдениям не раз убеждалась, что иногда лучше уж неполная семья с одним любящим родителем, нежели "полная", но где супруги живут как кошка с собакой.

Флер
#15

Для меня новый жизненный опыт. Дети должны рождаться в браке. И финансовые преимущества, естественно. Муж в виде той самой пресловутой "стены", за которой хорошо и безопасно.

Гость
#16

Для меня замужество - это быть с любимым человеком и в горе и радости, в богатстве и бедности. в болезни и здравии, пока смерть не разлучит. Но человек которого я люблю никогда на мне не женится. Он вообще ни на ком не женится и всегда будет один. Поэтому я не замужем и замуж никогда не выйду. Ребенка я родила, у него есть любящий отец. а у меня любящий любовник. Но вот замуж я могла быйти только за того, кого люблю сама. И даже ради ребенка я не могу выйти замуж не за того, кого люблю.

Ирина
#17
Гость

Для меня замужество - это быть с любимым человеком и в горе и радости, в богатстве и бедности. в болезни и здравии, пока смерть не разлучит. Но человек которого я люблю никогда на мне не женится. Он вообще ни на ком не женится и всегда будет один. Поэтому я не замужем и замуж никогда не выйду. Ребенка я родила, у него есть любящий отец. а у меня любящий любовник. Но вот замуж я могла быйти только за того, кого люблю сама. И даже ради ребенка я не могу выйти замуж не за того, кого люблю.

такую позицию я понимаю и уважаю.

Видно, что человек живет собственными убеждениями, а не по шаблону "чтобы было как у всех".

Гость
#18

чтобы сексом заниматься.

Гость
#19

Ну, лично для меня - ничего. Я не верю в семью. Поступают предложения, и от очень хороших мужчин. Но не хочу - не моё, и не буду туда соваться.

Часто езжу заграницу, в основном, в Англию. Вот что-то подумываю там и остаться. Иными словами - свободная жизнь затянула))) Что такое замужество не знаю, для меня это что-то чужое, совсем далекое.

Солярис
#20

Постоянный Доступ к телу :)

Гость
#21

семью дает, а так конечно ответственность и денег стало меньше( Зато мы одна семья.

woman
#22

Во первых дорогои автор штамп это уже гарантия,если не даи Бог из супругов кто то уходит в мир инои,то имущество все передается законнои жене и ее детям.

Во вторых соц. гарантия,не буду перечислять их много.

В третьих ученые доказали что в браке люди счастливее,риск сердечных пиступов 2 раза меньше,беременная сожительница находится в стрессе что сказывается на ребенка не хорошо.Да и что этим гражданским браком прикрыватся???Если уверен в себе и в своеи половинке,то что боятся??

Гражданскии брак для неуверенных мужчин,вроде в клетке да дверь открыта захотел в любои момент вылетел...это все таки неправильно!

#23

Для себя давно решила, что мне это не нужно. То, в чем я действительно нуждаюсь, брак мне дать не сможет.

Гость
#24

Что для меня замужество? Да ничто, я замуж не собираюсь выходить, да и отношения строить не буду, мне лень. Если вдруг случайно влюблюсь, то расписываться не станем, однозначно. Это ж надо документы менять, лень.

И детей не будем заводить.

Но поскольку я не сижу на СЗ, да и на улице всем отказываю в знакомстве, то вероятность такой встречи сведена к минимуму. Мне просто совершенно не интересны отношения и всё, что с этим связано.

Гость
#25

На счет имущества спорный вопрос, щас мужики тоже думать и страховаться начали. У меня подруга замуж вышла за мужчину у которого 2 брак дак вот он насмотрелся на первую жену и все имущество у него на маме. По документам он прописан у мамы, хотя живут в роскошной 3-ой квартире вдвоем, квартиру он сам купил, но на себяч не стал оформлять...так что вот.

к
#26

Чего спрашиваю...За всю свою жизнь была 3 раза замужем... Больше не хочу, можно прыгать и прыгать...Из замужества в замужество, чего то искать...Мой песледний лучше прежних двух, хороший мужик, но любовь не может длиться вечно. Сейчас есть просто уважениее.Сделала выводы, что в моем случае-замужество-для ребенка, потому что одной бы трудновато было растить его. А так...вдвоем работаем, , есть свои интересы, вдвоем самодостаточны..ну и конечно, юрид. преимущества.... И все.

А так, можно быть счастливой, спать вместе, тусить и без штампа... Вот когда решили деток иметь, тогда, как бы и замужество нужно.

#27
к

А так, можно быть счастливой, спать вместе, тусить и без штампа... Вот когда решили деток иметь, тогда, как бы и замужество нужно.

Ваш текст

Мне статус замужней даёт уверенность. Любимый после замужества стал ещё больше обо мне заботиться и даже любить (как мне кажется). Теперь мы семья. А без штампа просто СОЖИТЕЛИ (противное слово)

Особенно в 60 лет тусить без штампа приколько, да?

#28

Автор, а если вы 3 раза были замужем, но так и не стали счастливой, то проблема в вас.

Кроме того вдвоём всегда легче чем одному. Помощь, поддержка..

к
#29

Неужели счатье- в том что выйти замуж? Я с уверенностью могу сказать, что я счастливый человек, и оглядываясь назад могла бы и оставаться счастливой, и не выходя 2 раза замуж. От третьего брака у меня есть ребенок, он наш желанный, и, ест-нно , в дополнение к моему душевному умиротворению-это ещё плюс моё счастьичко:)

Гость
#30

замужество для меня - это некое дополнение к нашим отношениям. своего рода договор о намерениях.

Утяша
#31

Замужество выгодно мужикам поболее и их мамашка,чтобы тыкать,ты же его жена значит обязанна,то же самое и мужику,ты ведь моя жена,иди ботрачь на работе и дома всё успевай делать как белка,в общем ничего хорошего,рутина.Как выше написали это просто разводный договор так сказать,при разводе чтоб поделить и тд,ну а на счёт для ребёнка эта чушь,есть сотни знакомых которые растят детей в гражданском браке всю жизнь и ни чё,всё же ребёнкам мужика не удержишь и не браком захотел уйти уйдёт,а так и так это его папа,замужем ты за него или нет.

Алекса
#32

законный доступ к финансам любимого :)

Гость
#33

Во-первых, семья это основное условие для рождения и воспитания детей. Я считаю, что человек не воспитавший ребенка, не реализован. Он лишен свободы выбора очень во многом. Самое простое - он никогда и никому не давал имени, не передавал своих навыков, которые хотел бы передать, не волен распорядиться нажитым. Все-таки передача имущества в чужие руки это как выставление его на аукцион.

Семья -это надежный тыл, позволяющий заниматься делом, карьерой. В одиночку столько не успеть.

Ну, и секс, конечно. Удобно, всегда рядом, подстроиться друг к другу время не ограничено

Эль
#34
Дубинушка

За квартиру вдвоем проще платить, ну и дети. А еще если ты замужем, тебе не запрещают въезд в некоторые европейские страны. Ну и общество принимает в свои ряды. А принятие общества - это блаж только для совсем тупых дебилов, которые живут в лесу. А если ты работаешь, то знаешь, что семейным людям достается больше, они всегда в приоритете, начиная с того, что с радостью отправляют в дектер и заканчивая тем, что дарят подарки для детей.

Ваш текст

Декрет и подарки для детей? Какой Вы мерзкий человек...приспособленец просто...

Гость
#35

Я вот тоже как автор не понимаю ...
Я за семью , где мужчина глава . Но это не значит, что он помыкает женой. А он добытчик и решает все важные вопросы.
Жена же ему помогает . Но не работает . Для неё главное муж и дети. Хранит семейный очаг.
Но теперь мужики не несут ответственность за семью и ленятся работать и содержать свою семью . А женщины же наоборот сейчас не хотят заниматься домом .
А вообще мне смешно видеть замужних женщин на работе . Мне кажется это позор мужику

ГостьЯ задумалась
#36

Мне 25 и я задумалась над вопросом семьи и детей. Пришло озарение, что можно выбрать другой путь в жизни, не навязанный обществом. Не каждый должен родить и создавать семью...

Брак нужен для удобного существования в социуме, пример: любимый попал в больницу но вы не являетесь близким человеком и официальным родственником, вас к нему не пустят.

Дети нужны чтобы побороть страх смерти. Мы живём очень короткую жизнь, и безумно страшно исчезнуть бесследно. Плюс инстинкты заставляют нас заниматься сексом, плодиться. Это всего лишь биология, а не обязательная ступень в жизни.

По натуре я верная и настроена на долгие отношения (до старости). Мне будет приятно если любимый возьмёт на себя юридическую ответственность за меня, и если брак действительно будет многое для него значить. Тогда я соглашусь узаконить отношения.