Гость
Статьи
Муж и тапочки

Муж и тапочки

Сегодня произошла такая ситуация. Нам привезли новую кухню и нужно было установить на мойку смесители и подключить ее. Муж этого делать не умеет и поэтому приехал нам помочь друг моей мамы, пожилой дядечка. Он подключил мойку и сделал еще несколько дел по дому, которые муж никак не мог сделать. Он все сделал бесплатно, просто по дружбе. Все закончил и мы сидели на кухне пили чай с ним и с моей мамой. Тут вернулся с работы муж и не обнаружил в прихожей своих тапочек. Оказывается мама дала их обуть этому нашему другу. Я не увидела в этом ничего страшного, ну обул человек их ненадолго. Он ведь помогать приехал, а не просто чаи гонять. Но муж устроил настоящий скандал, наехал на меня, что я их у него не отобрала. Я пыталась переключить его внимание на положительные моменты, что этот человек столько всего для нас сделал. Но муж никак не мог успокоиться. Сделал лицо как будто ему все должны и как будто этот человек сделал ему какую-то гадость и даже не поздоровался с ним, не говоря уже о том, чтобы сказать спасибо. Мне было очень неудобно перед этим человеком, который потратил свое время, помог нам и еще в итоге оказался виноват непонятно в чем. Я разозлилась и сгоряча сказала мужу, что если бы он все делал сам по дому, то никто бы не приезжал и не обувал его тапочки, а раз он ничего не может, то пусть и не жалуется. Он очень оскорбился и теперь со мной не разговаривает. Хотелось бы услышать мнение со стороны. Неужели я не права?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну ты и дура

про грибок ногтей ничего не слышала?

при чем здесь то, что умеет или не умеет твой муж?

грибку это совершенно все равно

элементарные правила гигиены надо соблюдать, может быть, ты и свои трусы кому-нибудь поносить даешь, ну а чо тут такого, ненадолго если?

Мария
#2

Если бы мои тапочки хоть кто-то одел, я бы их больше не одела ни разу. Скандал при гостях и маме - не нормально. Упрекнуть, что муж чего-то не сделал при гостях и маме - не нормально.

Гость
#3

Не хорошо, что дяденьку не отблагодарили. Людей всегда надо поощрять за помощь. Реакция мужа - обычная реакция возгордившегося диванного хомячка. Он то думал, что вы без него не справитесь и он, когда-нибудь, лет через ...цать соблагоизволит спуститься на землю и сделать дело, а тут такое унижение - мало того, что бесплатно чужой дядька сделал, так еще и тапки заграбастал))).

табуретка
#4

дядьке - благодарность

мужу - его тапочками по морде

завести гостевые тапочки

тюльпан
#5

а зп мужа не хватает, чтоб в доме было несколько пар тапочек?

гость
#6

муж твой козел неблагодарный.

Гость
#7
Мария

Если бы мои тапочки хоть кто-то одел, я бы их больше не одела ни разу. Скандал при гостях и маме - не нормально. Упрекнуть, что муж чего-то не сделал при гостях и маме - не нормально.

Аналогично)

Гость
#8

муж лох-выкинь его!

Гость
#9

Тапочки случайно не белые?

Лика
#10

А у меня приходящие НЕРАЗУВАЮТСЯ. Гостевые тапочки это тоже НЕ ГИГИЕНИЧНО. А все родственники имеют персональные тапочки.

Гость
#11
Лика

А у меня приходящие НЕРАЗУВАЮТСЯ. Гостевые тапочки это тоже НЕ ГИГИЕНИЧНО. А все родственники имеют персональные тапочки.

Короче, на двери надо повесить табличку "Не забывайте сменную обувь"

Удалилась
#12

Не знаю, кто из вас прав, но на месте гостя я бы точно больше не посещала эту е.анутую семейку..

гость
#13

Муж - дурак и бездельник. Он начал выяснять отношения при гостях. И с чего вы все взяли, что мужчина снял свои носки прежде чем обуть тапки? Всем нам приходиться в магазинах мерить обувь и никто не умер от этого. Автор права. Только надо было объяснять всё мужу после ухода гостей, а не устраивать при них сцену.

Гостья
#14

муж просто чувствует свою ненужность и несостоятельность.что в доме чужой мужик что-то делает,это тоже самое если бы муж позвал знакомую своей мамы чтобы она вам французский суп сварила)) или брюки с рубашками его погладила по=корейски как вы не умеете.Вам бы понравилось?

Автор
#15

На то, что придет человек помочь и сделает за него его работу муж был согласен. Сцена была не при гостях, а наедине в комнате, гости были на кухне. Просто муж стал очень громко наезжать на меня из-за тапочек, как будто специально чтобы его услышали, почувствовали себя неловко и тапочки сняли. Вот я и оборвала его и сказала, что он сам ничего не может. Он вскочил и убежал в другую комнату и до ночи там просидел. И с утра ушел молча. Меня просто бесит, что муж во всем видит негатив. А то что человек все сделал за него и он не потратил ни копейки - это ему наплевать. Нам просто больше никто не будет помогать, раз к ним потом еще и так относятся и даже не здороваются.

Автор
#16

И ведь правда,в магазине мы меряем, а порой и покупаем обувь после многих человек и никто не видит в этом ничего смертельного.

Автор
#17

И потом меня разозлили его наезды, что я не уследила за тапочками. Он прекрасно хзнае, что я занималась в это время ребенком. Не превращаться же мне в параноика и бегать смотреть, кто какие тапочки одел и отнимать.

Гость
#18
Автор

И ведь правда,в магазине мы меряем, а порой и покупаем обувь после многих человек и никто не видит в этом ничего смертельного.

Вот именно! Какие все брезгливые! А трогать ручки в магазинах после непонятно кого и в метро не страшно?

Гость
#19

Нда...может он просто не в духе был? или действительно по самолюбие задело, что без него справились...или такая фобия, когда его вещи берут...тапочки..на они ж копейки стоят. пойдите и новые ему купите, и сразу 2 пары, вам тот мужчина дел на гораздо большуюю сумму думаю сделал.

Гость
#20
Гостья

муж просто чувствует свою ненужность и несостоятельность.что в доме чужой мужик что-то делает,это тоже самое если бы муж позвал знакомую своей мамы чтобы она вам французский суп сварила)) или брюки с рубашками его погладила по=корейски как вы не умеете.Вам бы понравилось?

ну если у жены времени на все не хватает, то пусть зовет конечно, а если бесплатно, то тем более. Может у вас такие альтруистки есть знакомые? а то времени лишнего нет, я бы с работы пришла а у меня и ужин готов и белье поглажено)

Гость
#21
Автор

Сегодня произошла такая ситуация. Нам привезли новую кухню и нужно было установить на мойку смесители и подключить ее. Муж этого делать не умеет и поэтому приехал нам помочь друг моей мамы, пожилой дядечка. Он подключил мойку и сделал еще несколько дел по дому, которые муж никак не мог сделать. Он все сделал бесплатно, просто по дружбе. Все закончил и мы сидели на кухне пили чай с ним и с моей мамой. Тут вернулся с работы муж и не обнаружил в прихожей своих тапочек. Оказывается мама дала их обуть этому нашему другу. Я не увидела в этом ничего страшного, ну обул человек их ненадолго. Он ведь помогать приехал, а не просто чаи гонять. Но муж устроил настоящий скандал, наехал на меня, что я их у него не отобрала. Я пыталась переключить его внимание на положительные моменты, что этот человек столько всего для нас сделал. Но муж никак не мог успокоиться. Сделал лицо как будто ему все должны и как будто этот человек сделал ему какую-то гадость и даже не поздоровался с ним, не говоря уже о том, чтобы сказать спасибо. Мне было очень неудобно перед этим человеком, который потратил свое время, помог нам и еще в итоге оказался виноват непонятно в чем. Я разозлилась и сгоряча сказала мужу, что если бы он все делал сам по дому, то никто бы не приезжал и не обувал его тапочки, а раз он ничего не может, то пусть и не жалуется. Он очень оскорбился и теперь со мной не разговаривает. Хотелось бы услышать мнение со стороны. Неужели я не права?

вот придурок твой муж! Причина - его ткнули носом в то, что он не мужик. Отсюда его бзики, пуки, оры. Надо ж было выплеснуть свое уязвленное самолюбие - вот и прицепился к тапочкам. Дурак.

Гость
#22

Да,уязвлённое самолюбие ещё и не так проявляется... Жаль,что человек пришёл помочь и его так отблагодарили.

Пантера
#23
Гость

Не хорошо, что дяденьку не отблагодарили. Людей всегда надо поощрять за помощь. Реакция мужа - обычная реакция возгордившегося диванного хомячка. Он то думал, что вы без него не справитесь и он, когда-нибудь, лет через ...цать соблагоизволит спуститься на землю и сделать дело, а тут такое унижение - мало того, что бесплатно чужой дядька сделал, так еще и тапки заграбастал))).

да-да! Согласна. дело тут вовсе не в тапках.а в том,что ДРУГОЙ мужчина смог сделать то,чего не может ОН САМ. Мужское уязвленное самолюбие. Вот и прицепился к тапкам.

Гость
#24

Однажды звонок в дверь, открываю - стоит сосед, в распахнутой рубашке, в руках станок бритвенный. Говорит, что очень нужно побриться, а лезвия все тупые, нет ли у нас. Я даю ему новое лезвие, а он вдруг скидывает рубашку и начинает бриться прямо у нас в ванной. По закону жанра в это время возвращается с работы муж...

Скандала не было, поверил. В то время мы оба друг другу верили.

ЧелЛов ★ ★ ★
#25
Автор

Сегодня произошла такая ситуация. Нам привезли новую кухню и нужно было установить на мойку смесители и подключить ее. Муж этого делать не умеет и поэтому приехал нам помочь друг моей мамы, пожилой дядечка. Он подключил мойку и сделал еще несколько дел по дому, которые муж никак не мог сделать. Он все сделал бесплатно, просто по дружбе. Все закончил и мы сидели на кухне пили чай с ним и с моей мамой. Тут вернулся с работы муж и не обнаружил в прихожей своих тапочек. Оказывается мама дала их обуть этому нашему другу. Я не увидела в этом ничего страшного, ну обул человек их ненадолго. Он ведь помогать приехал, а не просто чаи гонять. Но муж устроил настоящий скандал, наехал на меня, что я их у него не отобрала. Я пыталась переключить его внимание на положительные моменты, что этот человек столько всего для нас сделал. Но муж никак не мог успокоиться. Сделал лицо как будто ему все должны и как будто этот человек сделал ему какую-то гадость и даже не поздоровался с ним, не говоря уже о том, чтобы сказать спасибо. Мне было очень неудобно перед этим человеком, который потратил свое время, помог нам и еще в итоге оказался виноват непонятно в чем. Я разозлилась и сгоряча сказала мужу, что если бы он все делал сам по дому, то никто бы не приезжал и не обувал его тапочки, а раз он ничего не может, то пусть и не жалуется. Он очень оскорбился и теперь со мной не разговаривает. Хотелось бы услышать мнение со стороны. Неужели я не права?

Тапочки вещь интимная, даже местами сакральная, как гриться "видел его в гробу в белых тапочках", т.е. тапочки это что-то очень личное, или вот еще "жена должна приносить мужу тапочки в зубах", тоже показательное народное высказывание, которое говорит о том на сколько важно чтобы тапочки никто не трогал кроме их владельца.

А уж про инфекции, грибки и т.п. я вообще молчу.

Гость
#26
ЧелЛов ? ? ?

Тапочки вещь интимная, даже местами сакральная, как гриться "видел его в гробу в белых тапочках", т.е. тапочки это что-то очень личное, или вот еще "жена должна приносить мужу тапочки в зубах", тоже показательное народное высказывание, которое говорит о том на сколько важно чтобы тапочки никто не трогал кроме их владельца.





А уж про инфекции, грибки и т.п. я вообще молчу.

А заработать на 3 пары тапочек не получается? Одна пара и на всю жизнь чоль? ну взяли тапки...выкинь их, а сам другие достаньь.... а в магазинах вы обувь сразу покупаете, не меря..а то вдруг инфекция? и за ручки дверей беретесь только в резиновых перчатках?

УжасЧтоТворится
#27

Мозги вам делает на пустом месте. Даже, если так принципиально, чтоб именно его тапочки не носили, проблемы самому купить себе новые, и гостевые для гостей ну вообще нет. Вас просто "воспитывают". Морально давят, чтоб место свое знала. Не видитесь и все.

Вас.Премудрая
#28

Если бы она сказала мужу извини, не усмотрела, он бы не обиделся. А то в душе предали из-за краников (хоть и сделали вид, что согласились).

Но если вы молоды и недавно в браке, то ниче страшного. Какая уж тут любовь...

Гость
#29

мне бы конечно это не понравилось, но скандалить тем более при мужике я б точно не стала. Купила бы себе новые и не парилась.

Гость
#30

Оба неправы.

Муж у вас конечно чокнутый собственник. Не трусы все ж таки, тапки нещасные.

Боишься грибка, выкинь и купи новых две пары гостям и себе.

Но говорить ему "раз он ничего не может, то пусть и не жалуется" это вообще-то лишнее. Дурость ляпнули... Он по дому чего-то не умеет, а вы все умеете? Самое глупое, из-за таких мелочей скандалы мирового масштаба раздувать. Цирк... Муж себя накручивает из-за ерунды, а вы еще подливаете масла в огонь оскорблениями.

Автор
#31

Расскажите мужу анкедот, мой его понял:)))

Жена подходит к мужу и говорит:

-Дорогой, у нас лампочка перегорела, почини!

Муж ей:

-Я тебе, что, электрик что-ли?

Жена опять подходит:

-Дорогой, у нас дверь плохо закрывается,

посмотри!

Муж ей:

-Я тебе, что, плотник что-ли?

Жена мужу:

-Дорогой, кран течет, почини!

Он ей:

-Я тебе, что сантехник, что-ли?

Ну, ладно.

На следующий день муж приходит с работы,

смотрит, лампочка горит, кран не течет, дверь нормально, спрашивает жену:

-Кто же это все починил?

Жена отвечает:

-Да, соседа попросила, он и починил.

Муж:

-И как же ты с ним расплачивалась?

Жена:

-А он сказал: "Или "давай",

или спой".

Муж:

-Ну, и что-же ты ему спела?

Жена:

-А я тебе, что, певица что-ли?

#32

тапки стоят 100 руб самые дешевые! не разрушайте ваше семейное счастье из за сраных тапочек! мама есть, друг который готов помочь есть, муж есть, кухня новая есть - радуйтесь)))) осознайте это оба, посмейтесь и живите дальше)))

Кристина
#33

Чтобы не было таких проблем, вызывайте сантехника. Квалифицированный работник и тапочки мужа точно не оденет.

ира
#34

Да муж имеет руки не от туда.Я то же имела такого первого.Он ничего не умел делать,делал его папа.Это надо было ждать свёкра и мучиться с поломками,так как не удобно.Когда свет клинит на кухне,в кране чучуть вода бежит.

Автор
#35

Ну вот, от тапочек перешли к более серьезным скандалам(( Позавчера была на работе, а после этого заехала к маме забрать дочку, мама с ней сидела. Мы живем недалеко, минут 15-20 пешком через дворы. На улице уже темно, а ребенок у меня маленький, еще в лежачей коляске. Звоню мужу, чтобы встретил. Он говорит, что на улице холодно и выйдет только к подъезду, чтобы помочь поднять коляску. Ладно, думаю, обидно конечно, но не буду устраивать сцен. Подхожу к подъезду, стоит злой. И с порога начинает на меня орать, что дома ничего не готово поесть. А у нас была еда готовая, но он говорит, что этого ему мало и он это есть не будет. Я так думаю, что когда голодный, то съешь все что есть, а это просто капризы. Слово за слово и он уже говорит, что я хреновая жена и денег он в дом приносить не будет. Я говорю: хорошо, тогда через суд договоримся о деньгах, у меня ведь дочка маленькая. Он стал орать, что ребенка он обеспечит, а "ты кто такая, чтобы я тебе деньги давал!" Столько помоев на меня вылилось, оскорбления, угрозы. Я ему сказала, чтобы собирал вещи и уходил, а он стал орать что тогда заберет стиралку и холодильник, которые купил. Довел меня до слез. Это было позавчера. А вчера как нив чем ни бывало звонит мне на работу, прихожу домой - лезет целоваться. А мне так противно после всего что он мне наговорил. Общались вчера, но осадок остался очень неприятный, не хочу ни видеть его, ни разговаривать... Пока одно желание - чтобы он собрал вещи и ушел...

Гость
#36

блииин, срочно за тапками бегу (теряя тапки).

Гость
#37

Ваш муж полный придурок, у которого руки из *** растут! Позорище!

Гость
#38
Автор

Ну вот, от тапочек перешли к более серьезным скандалам(( Позавчера была на работе, а после этого заехала к маме забрать дочку, мама с ней сидела. Мы живем недалеко, минут 15-20 пешком через дворы. На улице уже темно, а ребенок у меня маленький, еще в лежачей коляске. Звоню мужу, чтобы встретил. Он говорит, что на улице холодно и выйдет только к подъезду, чтобы помочь поднять коляску. Ладно, думаю, обидно конечно, но не буду устраивать сцен. Подхожу к подъезду, стоит злой. И с порога начинает на меня орать, что дома ничего не готово поесть. А у нас была еда готовая, но он говорит, что этого ему мало и он это есть не будет. Я так думаю, что когда голодный, то съешь все что есть, а это просто капризы. Слово за слово и он уже говорит, что я хреновая жена и денег он в дом приносить не будет. Я говорю: хорошо, тогда через суд договоримся о деньгах, у меня ведь дочка маленькая. Он стал орать, что ребенка он обеспечит, а "ты кто такая, чтобы я тебе деньги давал!" Столько помоев на меня вылилось, оскорбления, угрозы. Я ему сказала, чтобы собирал вещи и уходил, а он стал орать что тогда заберет стиралку и холодильник, которые купил. Довел меня до слез. Это было позавчера. А вчера как нив чем ни бывало звонит мне на работу, прихожу домой - лезет целоваться. А мне так противно после всего что он мне наговорил. Общались вчера, но осадок остался очень неприятный, не хочу ни видеть его, ни разговаривать... Пока одно желание - чтобы он собрал вещи и ушел...

Господи, Ваш муж просто, извините, идиот круглый. Вы один раз соберите вещи и уйдите из дома с дочкой, посмотрите на его рожу округлённую.

Автор
#39

Я бы ушла, но квартира-то моя.. Он сам тоже не уходит ни в какую, не милицию же вызывать..

мух который всё умеет
#40

конечно права

муж
#41

Конечно права. Не уметь поставить кран в доме это позор для мужика, может быть он и лампочку сгоревшую заменить не может? А тапочки можно постирать,хотя и это ему не под силу.

Форум: Отношения
Всего: 372 110 тем
Новые темы за месяц: 6 077 тем
Популярные темы за месяц: 219 931 тема