Гость
Статьи
Я совершенно ничего не …

Я совершенно ничего не дарю мужу

Последние несколько лет я ничего не дарю мужу, ни на 14 февраля, ни на новый год, ни на день рождения, ни на 23 февраля. Все, что ему может понадобиться мы покупаем до наступления того или иного праздника, так уж выходит. У него всё есть, а чего нет, он просто едет и покупает. Пару раз было так, что я не угадывала с подарками, в итоге начала заблаговременно выяснять, порадовала бы его та или иная вещь, в итоге получалось, что я подкидывала идею, он просто брал и покупал. Так было с часами, так было со всей техникой. Получается, я не могу дарить ему вещи, в которых он разбирается лучше. Скажем, вот видеорегистратор, к примеру, или фотоаппарат/ноутбук и тп ему лучше знать, какие функции нужнее. У меня самой к подаркам прагматичный подход - я люблю получать желанные подарки, часто заказываю что-то. В итоге результат: он мне все время дарит что-то, а я ему - нет. Внешне не вижу в нем никакого недовольства по этому поводу. Но при этом я никогда не ограничиваю его ни в чем, что он захотел бы приобрести (например, он однажды захотел купить вольво-помойку-развалюху непонятно каких годов, за 70 тыр, я даже не знаю зачем) Мужчины, вы бы обижались в этой ситуации?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да вы практически идеальная жена, ему радоваться надо. Я уж точно не обижался бы. Если и себе так же всё покупаете - вообще супер.

Гость
#2

у меня с мужем такая же ситуация ,я только получаю подарки, а не дарю. у него все есть: покупает сам или вместе. Спрашивала как то :не обидно ли ему ? он говорит ,что любит мне дарить всякое, ему это нравится .Сама ему часто заказываю что то конкретное

Кавказ
#3

Нет.

?
#4

у меня тоже самое. Я по-моему вообще ничего не дарила, а он мне предлагает вторую шубу за сезон купить просто так

Кук
#5

У мужиков с подарками-фигарками совершенно не так обстоят дела, как у баб. Ему только в плюс, что вы на фигню деньги не тратите.

Гость
#6

а мой мне сказал, что лучший подарок для него--- это не тратить его деньги ---вот я ИХ на НЕГО и не трачу )))

Кавказ
#7

Но мне жена всегда что-то дарит: путёвки за границу либо что-то из одежды (футболки, джемперы, свитеры), либо что-то другое не из техники. В общем, главное - захотеть.

Bimbo
#8

Я вас понимаю, у меня такая же ситуация. Мужчине трудно выбирать подарок, у нас тем более такая цепочка - НГ, ДР мужа, 23 февраля, я еще на НГ проявила фантазию, на остальные праздники ничего =(

Самба
#9

у меня почти тоже самое, но......без внимания . без какого-нибудь малюсенького подарочка никогда не оставляю. могу подарить вискарик, или ( о черт !) воблер для рыбалки , книгу, подборку дисков , да мало ли что можно подарить. кажется есть песня ╚Мне не дорог твой подарок, дорога твоя любовь╩

Лина
#10

Ну уж хорошее дорогое вино виски .Ни когда лишними не будет. А какие подарочные книги в книжных магазинах закачаешься. Вообще это ненормально что б на ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ НИЧЕГО НЕ ДАРИТЬ это обычное жлобство.Да два раза в год можно придумать что подарить .( я имею в виду еще Новый год)

#11

Мой сказал, что не обижался бы.

молодая мать 34 лет
#12

У нас так же. Просто наш бюджет абсолютно совместный, поэтому вискарик или что то такое - это и его деньги, а без него можно и обойтись.

А если нужно, то пошли вместе и выбрали.

Гость
#13

Автор, вы в эти дни устраивайте мужу "вкусный" праздник. Например, мой любит шарлотку с корицей, сын любит печенье с грецкими орехами и изюмом. Поэтому, если вы сможете лично для него приготовить что-то вкусное, он это воспримет, как подарок и будет вам благодарен. Неважно, что вы будете собирать гостей и готовить для всех. Испеките что он любит, и позовите посмотреть на это со словами Саша( Вася, Коля) , это лично тебе от меня, я для тебя постаралась.Вот увидете, он обрадуется.

Гость
#14

такая же фигня, дарила зажим для денег, одеколон, но это до замужества, сейчас дарю дорогой коньяк,или ни чего))) как то пил коньяк, сказал, что хочет бокалы, купила чешский хрусталь на 23.02

а больше и не помню что дарила, тоже не угодишь... выбирала видеорегистратор, но ни чего путевого не подобрала, скоро др - всю голову сломала!!

Гость
#15

Аналогично.

Это девушке легко подарок выбрать - что-нить розовенькое, пушистенькое и прочая глупость.

Мой ерунду не любит. На 14 ничего не дарила, на 23 пойдем выберем ему рубашку, галстук и может еще запонки. Я с радостью за это все заплачу, лишь бы ему понравилось.

Мне на 14 он подарил кучу всего - сумку, кошелек к ней, балетки, пижамку в сердечки. Говорит, сегодня предварительное 8 марта)))))

золотая рыбка
#16

готовьте что-то вкусное, что он любит. свитер-джемпер, галстук-рубашка

Синичка
#17

А я обожаю делать своему мужу подарки. У меня для этого специальная заначка даже заведена. Люблю придумывать что-нибудь необычное, чтобы его порадовать. На прошлый День рождения подарила ему электронную барабанную установку (он в детстве был ударником в школьной группе) - вы бы видели его восторг!!! Сам себе мужчина постесняется купить такую недешевую и непрактичную вещь, по сути, игрушку. Из поездок за границу постоянно привожу ему шмотки и аксессуары - он сам себе такого не покупает, выбирает попроще. Люблю его баловать, а он любит баловать меня.

Форум: Отношения
Всего: 373 990 тем
Новые темы за месяц: 6 211 тем
Популярные темы за месяц: 220 818 тем