Гость
Статьи
А как вы поняли, что …

А как вы поняли, что это конец?

В браке 10 лет. Ребенку 7 лет. У мужа очень сложный характер, очень вспыльчивый, иногда даже неуравновешенный. В остальном он очень хороший. Умный, не подлый, неплохо зарабатывает. Бытовые недостатки, конечно, есть, но у кого их нет? Но из-за его вспыльчивасти мы часто ссоримся. Я все время пыталась сглаживать эти углы, но сил просто нет уже. Если у него нет настроения, испортит его всем: мне, своей маме, моим родителям. Последний год все чаще у нас стало звучать слово развод. Мы даже расходились на две недели, но не выдержали и снова сошлись. И вот последняя ссора как щелчок была. Много всего мы друг другу наговорили и снова сошлись во мнении, что надо разводиться. Уже неделю живем в разных комнатах, как соседи, но уйти ни один не решается. А как вы поняли, что прошли точку невозврата? Что вот именно сейчас вы готовы развестись, что не можете больше быть с эти человеком? Что вас подтолкнуло к этому? Помогите понять себя!

Кошка Фея
13 ответов
Последний — Перейти
Бельчуша
#1

Я собрала ему вещи, а он ушёл. Всё сразу было понятно. Человеку ничего не надо. Есть такая фраза: "Хочешь узнать твой ли это человек - отпусти его. Твоё вернётся, если не вернулось, значит не твоё".

Любовь
#2

Когда секс стал пыткой. Разлюбила и не смогла больше с ним спать.

Гость
#3

Когда поймала на очередном вранье. У меня не было злости, не было раздражения, обиды..Я почувствовала пустоту внутри и поняла, что мне уже все равно.

#4
Гость

У меня не было злости, не было раздражения, обиды..Я почувствовала пустоту внутри и поняла, что мне уже все равно.

+ 1

Гость
#5

у меня также как у гостя 3

узнала,что изменил мне с бывшей,тупо спалился,у меня сломался комп,он мне дал свой ноут,и оставил там октрытый имейл от нее,где все было черным по белому написано

сначало трысло всю,а потом пошла на улицу,пройтись,когда пришла,то ему все было ясно,нервно курил,я сказала,что нам нужно пговорить,спросила зачем он это сделал,и когфда вместо того,чтобы честно и опткрыто со мной пгоовирт,а я не истерила не кричала,не плакала,он начал выворачиваться,врать,что ничего не было,что они только целовалис(xотя она там ясно писала об измене),а это она так поцелуй называет (тетке30 лет)...ну вообщем мне все было с ним понятно,у емхя поднилась температура,я пошла спать,он на коленяx ползал,плакал,просил,умолял...а я поняла,что мне все равно. ушла на следующий день,через 3 дня в обед забрала вещи,когда его дома не было,и все. все контакты удалила,на звонки не отвечала. через неделю начал меня доставать,вот уже месяц не может успокоиться болезный

Лапушка
#6

Когда ударил, поняла что все. Но не могла это принять.Терпела...Пока в один прекрасный день он снова не сказал что уходит. И я впервые сказала что это навсегда и безвозвратно.

такая
#7
Любовь

Когда секс стал пыткой. Разлюбила и не смогла больше с ним спать.

плюсуюсь

эм
#8

когда стало все равно,тогда и стало понятно,что это точка не возврата

Атвор,вы ее почувствуете,пока вы еще спать крепко в другой комнате не можете -значит еще не прошли ее

Конечно тяжело Вам жить с вампиром,но они редко отказываются от своих жертв,он сейчас упивается вашими предполагаемыми страданиями, прикрутите краник))

Мария
#9

отпустила(блефанула неудачно,как думала годами-щас рада!!!!).ну да ладно.потом всяко разно было.если бы сложились отношения с одним парнем из мегафона типа-а он один действительно подходил мне во всем за 8 лет,вышла бы за него замуж.но................................скоро выйду за первого:)

Кошка Фея
#10
Бельчуша

Я собрала ему вещи, а он ушёл. Всё сразу было понятно. Человеку ничего не надо. Есть такая фраза: "Хочешь узнать твой ли это человек - отпусти его. Твоё вернётся, если не вернулось, значит не твоё".

Да я отпускаю, в прошлый раз поругались сильно, я сама его выгнала. Он ушел. В течение двух недель не виделись, но когда встретились, я расплакалась, у него слезы потекли (я такое за 10 лет только второй раз вижу, это не в его правилах). Полночи разговаривали и поняли, что друг без друга плохо. Но прошло совсем немного времени и опять по кругу на те же грабли...

Кошка Фея
#11
такая

плюсуюсь

У меня нет такой проблемы. Увы, я не разлюбила, и, секс доставляет мне удовольствие. Ну, конечно, когда мы не в ссоре.

Анжела
#12

Развод,расход бывает не является точкой невозврата. Мой дедушка вернулся через пять лет в прежнюю семью. После того как жил в другом городе с другой женщиной.

Знакомые сошлись через два года тааааких ваще выходок,с отъездами из города,киданием на деньги,бл*дством беспробудным. Казалось все мосты сожжены и никогда не сойдутся. Сейчас даже удивительно,смотрю на них и в голове одно:неисповедимы пути твои,господи))))

Вы этого человека ещё и любите. Вам не нравится его поведение,а сам он любим Вами,да? О каких точках тогда говорить?

Пройдите семейную психотерапию. Может всё поправимо вполне.

Кошка Фея
#13

[quote="Анжела"]Развод,расход бывает не является точкой невозврата. Мой дедушка вернулся через пять лет в прежнюю семью. После того как жил в другом городе с другой женщиной.

Знакомые сошлись через два года тааааких ваще выходок,с отъездами из города,киданием на деньги,бл*дством беспробудным. Казалось все мосты сожжены и никогда не сойдутся. Сейчас даже удивительно,смотрю на них и в голове одно:неисповедимы пути твои,господи))))

Вы этого человека ещё и любите. Вам не нравится его поведение,а сам он

любим Вами,да? О каких точках тогда говорить?

Пройдите семейную психотерапию. Может всё поправимо вполне.[/quote

Да, любим. Я этого и не отрицаю. Но все чаще я думаю о том, что хочу покоя. Что не может так всю жизнь продолжаться! Просто обидно, что поводов для ссор-то нет. Бытовых проблем нет, проблем с деньгами, машинами, родственниками и т.д. нет!!! Но настроения нет - и все, туши свет!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: