Гость
Статьи
Если мамо достает

Если мамо достает

Если свекровь постоянно лезет в жизнь семьи сына, указывает, наставляет, дает свои распоряжения. Ведет себя как назойливая муха . Умудряется высосать мозг даже по телефону. Кто по вашему мнению в этом виноват? Свекровь, или ее сынок? Тот сынок, который вовремя не стал мужиком и не сумел сказать маме : НЕ СУЙ СВОЙ ДЛИННЫЙ НОС!
Как думаете?

Лютик
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю , что здесь не о вине надо думать( сама через такое прошла), здесь надо думать о том, как это прекратить. Попробуйте поговорить с ней о том, что вы уважаете свое мнение, но предпочтете поступить по своему, так как вы взрослая женщина и вы создали свою семью, чтобы быть в ней хозяйкой и принимать решения вместе с мужем. Мужу ни в коем случае не говорите про мамо плохо, он потом вам не простит. Просто ему как- то объясните, что уважаете его мамашу, но мечтаете жить самостоятельно и сами принимать решения , так как вы теперь отдельная семья. Если он скажет, что типо маму не переделать, попросите, чтобы тогда он все брал на себя. Пусть ей скажет, что жена занята и тд и тп, и пусть она ему говорит все советы и мозг выносит. А вы просто абстрагируйтесь

Анита
#2

Считаю что виноват он. Знаю о чем говорю сама в такой ситуации была..свекровь не переделаешь. На место должен ставить он! А если не ставит то вы одна против двоих ниче не сделаете...я плюнула и ушла. Свои нервы дороже. там где муж на стороне жены обычно все более менее

Анита
#3

Гость1 а вот мне и это не помогло. Причем я к его мамо прекрасно поначалу относилась. Но всему есть предел. Ужасно бесит когда он начинал меня поучать ее словами.

#4

А если будете выё..ться мамо может все наследство в фонд мира перечислить )

Лисичка А
#5
Нильсон

А если будете выё..ться мамо может все наследство в фонд мира перечислить )

так ради наследства терпеть ее лет 20-30?

Мария
#6

на х и мамо и сына.

Алина
#7

У меня похожая ситуация. Я сейчас думаю, что мне делать дальше. У нас дошло до такого, что она отобрала у него "его же машину", а мою он разбил. Прошу у его матери машину, а она даже и не думает отдать. Я бы на это и не смотрела, но он очень похож на мать. Мы в браке всего 4 месяца, а скандалов было очень много. Я все бросила ради него. Переехала в другой город, бросила работу и друзей не осталось, и т.д. Он даже этого не оценил. Бросил меня и считает себя правым. ВОТ КАК ТАКИМ МУЖЧИНАМ ВЕРИТЬ?! Сейчас думаю о разводе, а он пропал. Телефоны отключил.

счастливая дама
#8

А у меня муж никогда не лез и не лезит в наши терки, я никогда его и не привлекала. Я действую со свекровью ее же методами. Она у меня женщина хорошая, я бы даже сказала что я ее люблю. Я как то поняла сразу, что ей необходимо внимание. Муж у меня с мамой никогда не был в тесных взаимоотношениях, поэтому мне в этом плане наверное легче. Мы как только начали жить вместе, я часто ей звонила(правда когда у меня есть время), я знаю все и про всех, всю ее жизнь. Личными секретами не делюсь, могу расказать что мы купили, что я готовила кушать, спросить ее мнение какие шторы лучше подойдут(ну а куплю, те которые подходят мне). Свекровь моя очень любит давать мне советы, причем артиста еще та. А тызнаешь т. Клава говорила что она в суп кладет то и то, а не так как ты, а т. Анафья купила такую вот сковородку, а не такую как у тебя. Ну и я с очень милой улыбкой отвечаю ей точно так же: о как здорово, а мы любим такой суп, ну может когда нибуть я попробую сварить по другому. Или же, ой вы знаете мне как то все равно что на кухне у т. Анафьи, а какая сковородка у вас? Но конечно бывает свекровь и дельные советы дает, тогда я ее слушаюсь. Но могу с гордость заметить, что с каждым годом советов она дает все меньше, и меньше. А в магазине или какой то бабке с подьезда всегда представляет меня как свою дочь.

Мария
#9
счастливая дама

А у меня муж никогда не лез и не лезит в наши терки, я никогда его и не привлекала. Я действую со свекровью ее же методами. Она у меня женщина хорошая, я бы даже сказала что я ее люблю. Я как то поняла сразу, что ей необходимо внимание. Муж у меня с мамой никогда не был в тесных взаимоотношениях, поэтому мне в этом плане наверное легче. Мы как только начали жить вместе, я часто ей звонила(правда когда у меня есть время), я знаю все и про всех, всю ее жизнь. Личными секретами не делюсь, могу расказать что мы купили, что я готовила кушать, спросить ее мнение какие шторы лучше подойдут(ну а куплю, те которые подходят мне). Свекровь моя очень любит давать мне советы, причем артиста еще та. А тызнаешь т. Клава говорила что она в суп кладет то и то, а не так как ты, а т. Анафья купила такую вот сковородку, а не такую как у тебя. Ну и я с очень милой улыбкой отвечаю ей точно так же: о как здорово, а мы любим такой суп, ну может когда нибуть я попробую сварить по другому. Или же, ой вы знаете мне как то все равно что на кухне у т. Анафьи, а какая сковородка у вас? Но конечно бывает свекровь и дельные советы дает, тогда я ее слушаюсь. Но могу с гордость заметить, что с каждым годом советов она дает все меньше, и меньше. А в магазине или какой то бабке с подьезда всегда представляет меня как свою дочь.

)))))))))))))))а муж зачем?)))))))))))

счастливая дама
#10
Мария

)))))))))))))))а муж зачем?)))))))))))

всмысле мне зачем? Или почему он со своей мамой не проводит время?

Гость
#11

Я считаю что виноват сын. Если мама лезет бесцеремонно в вашу жизнь, кода вам уже за 30 и за 40, ищите причину в себе. Это вы не оторвались от юбки, и мама считает необходимым вас оберегать.

Лика
#12

Да никто ни в чем не виноват. Или все виноваты - это как посмотреть. Мама воспитала такого сына, который не может приструнить, а сын вырос хлюпиком.... Вот у моего мужа мать довольна властная женщина, и работает на руководящей должности, но если только она начинает учить его жизни - он тут же прекращает общение. В итоге отношения у них отличные, тк мама сделала вывод и больше не лезет. А если и лезет, то редко - и сразу получает обратную связь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: