Гость
Статьи
Гиперопека мамы …

Гиперопека мамы достала

Кто был в подобной ситуации, как вы с эти справились?Мне 21, в этом году заканчиваю универ. Проблема в том, что моя мама хочет контролировать все в моей жизни, а если делаю не так как она считает правильным - скандал. Ругаемся по поводу всего. 3 месяца назад начала встречаться с парнем с другого города. Так как сейчас в универе дистанционное обучение то живу у него. Мама когда об этом узнала устроила очередной скандал. Месяц назад мы с парнем ездили на выходные отдыхать в другой город, мама об этом узнала и тоже был скандал, почему я ей все не рассказываю. И говорит, мол с этого момента будешь о каждом своём шаге отчитываться Я не знаю как жить с этой гиперопекой? Хоть мы и далеко и редко видимся это не помогает#нуженсовет

8 ответов
Последний — Перейти
#2

А вы хоть на самообеспечении находитесь? Если нет, то имеет право.

Гость
#3

у меня таккая же дура, мне 31год, все ей знать надо, сторисы скрыла от нее чтоб хоть там минутка привата была от нее. хотя так же живу в др городе работаю, но нет все знать надо вплоть сколько раз я сру

Василий
#4

Если вы на содержании у своей матери, то она будет использовать этот фактор для давления. Если ваш сожитель вас обеспечивает, то по окончании университета оборвите все связи. Точнее: приобретите телефон с другим номером, а прежний оставьте для пересылки СМС матери. Читайте её сообщения раз в сутки. Через пару суток давайте ответы. Дождаться окончания университета надо потому, что мать может туда звонить и выяснять. А если вообще не отвечать, то может обратиться о пропаже человека. Упаси бог давать адрес работы и жительства. Ответы не должны быть на её вопросы: о чём бы ни говорилось - у вас всё хорошо, здоровье хорошее.

Гость
#5
Milana

А вы хоть на самообеспечении находитесь? Если нет, то имеет право.

Нет не имеет!
Когда уже в мозгах вот таких как вы родится мысль, что ребёнок это тоже человек, а не ваша собачка чтобы приказы исполнять.
Вот таких мамаш и шлют в задницу как только начинают сами себя обеспечивать.

#6
Гость

Нет не имеет!
Когда уже в мозгах вот таких как вы родится мысль, что ребёнок это тоже человек, а не ваша собачка чтобы приказы исполнять.
Вот таких мамаш и шлют в задницу как только начинают сами себя обеспечивать.

Взрослая тётка 21 год давно не ребёнок, должна уже сама обеспечивать, а если нет, то пусть терпит. А ты из тех лузеров, что живут с родителями чуть ли не до 25.

Гость
#7
Milana

Взрослая тётка 21 год давно не ребёнок, должна уже сама обеспечивать, а если нет, то пусть терпит. А ты из тех лузеров, что живут с родителями чуть ли не до 25.

Тебя, наверное, в 13 лет за шиворот выкинули родаки на самопропитание или ты вообще в приюте выросла, судя по тому, как набрасываешься на детей тут. Завистливая сссс ука.

Гость
#8

Ребята, мой дед параноидный шиз, бабушка эпилептоид, мать параноидный шиз, отец эпилептик, я знаю про это все и сейчас вам кратко расскажу.

Существует комбинация генов, которая формирует в префронтальной/лобной доле головного мозга ребенка складки. Эти складки могут впоследствии привести к параноидной шизофрении (шизоидности) либо эпилепсии (эпилептоидности). Суть проблемы: сигнал поступает в кору и не приходит обратно, нет обратной связи. Из-за этого в лимбической системе образуется тревога. Чем больше задействована дефектная часть коры тем больше сигналов поступает, тем больше ответов не приходит, тем больше тревоги. Эта паталогическая тревога может не проявляться, может вызывать легкие нарушения и неврозы, а может вызывать либо акцентуацию, либо расстройство, либо распад личности (шиза).

Если бы люди могли оперировать мозг, то после удаления лишних складок человек бы вылечился.

Так вот в мозге женщины есть уникальный механизм - опека. Этот механизм вызывает безусловное снижение тревоги любого происхождения. Тревожные женщины (читай имеющие складки коры головного мозга) начинают эксплуатировать эту систему, чтобы чувствовать себя лучше. При этом они плевать хотели на того, кого они используют для этого. Если это ребенок, то они не любят его, а просто пожирают его жизнь, поглощая его. Это чистые дьяволы во плоти, причем детям приходиться вступать с ними в сражение с очень слабых позиций.

Моя мать параноидный шиз родилась сразу на последней стадии остаточной шизофрении. Эта тварь меня поглотила. Я вырывался как мог и в итоге победил этого дьявола. Да, были мысли о суициде. В первый год, когда я вырвался мне было дико страшно и больно. Женщины на меня плевали и харкали: 30 летний девственник, ниразу не прикасался к женщине, ничего не умеет, ничтожество. Я рыдал как последняя тряпка, находился в дикой депрессии без антидепрессантов и в итоге у меня все получилось.

Вся моя жизнь - это карабкание рваными до кости культями по тросу, натянутому над пропастью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: