Гость
Статьи
помогите! свекровь и …

помогите! свекровь и муж

наша семья зависит от мнения свекрови у нее ее муж под каблуком и мой (ее сын) тоже, он ходит к ней за каждым советом , делится с ней всем, что у нас происходит и наша жизнь протекает с ее одобрения и она сама названивает ему каждый день по сто раз и выспрашивает, как дела, что нового...., муж вечно боится ее обидеть или возразить, даже если ему в ущерб, иногда она прямо навязывает ему свою "политику" и говорит, что он безхребетный и мне кажется внушила ему это, ему вечно хочется, что б его пожалел, кто нибудь из близких, но не я, раньше все было не так, но со временем мама, так внедрилась в нашу семью, что мне кажется я здесь лишняя, но он говорит, что любит и не хочет расставаться. Я не знаю, как быть, я на грани, просто не знаю, что делать, как вести себя и неужели у нас никогда не получится нормальная семья, мы вместе четыре года.

мося
17 ответов
Последний — Перейти
Лотос
#1

да, он такой. И это для вас-не новость.Вы это знали, когда шли за него замуж.

Просто вы надеялись вытащить его из-под кабука мамы , и поместить под свой, но мама не позволяет и не позволит....

вера
#2

ничего не сделаете-мамочка всегда будет сильней и авторитетней,чем вы. и если ему надо будет сделать выбор(не дай бог)между вами-он выберет не вас. не портите с ней отношения-хуже для вас будет,поверьте.

мия
#3
вера

ничего не сделаете-мамочка всегда будет сильней и авторитетней,чем вы. и если ему надо будет сделать выбор(не дай бог)между вами-он выберет не вас. не портите с ней отношения-хуже для вас будет,поверьте.

+ 10000000, но не все это выдерживают. Можете - терпите.

flake-praline
#4

Эмигрируйте в Австралию.

Туда мамО не дотянется.

Гость
#5

Подстраивайтесь)))

Я прожила уже черте сколько лет с человеком, для которого мама всегда была королевой.. Я никогда не могла даже дотянуться до ее уровня, готовила она лучше меня, красавица тоже была неземная,но с мамой он семью не создаст))

Ее уже нет в живых и пусть память о маме сохранится в его памяти..

Между прочим, у нас уже достаточно взрослый сын, что-то он так ко мне не относится, как мой муж к своей маме и мне аж завидно порой

Муха
#6

Фу, я первого мужа послала и из-за этого тоже. Второй муж золото, я для него королева.

Гость
#7

Ну конечно, раньше все было не так и муж был не такой... Ха-ха-ха! Автор, раньше все было точно также и муж был таким всегда, только вы этого не хотели замечать или надеялись, что вы его перевоспитаете. Только это иллюзии. Если уж прилип к маменькиному подолу, никакими силами не отлепить. Можете - терпите, не можете - разводитесь. Другого не дано.

азу из баранины
#8

Я сумела вытащить своего мужа из-под каблука матери, слава Богу. Были в такой же ситуации одно время. Свекровь активно настраивала мужа против меня. Но меня спасла вера и твердый характер (сильнее, чем у свекрови). Я очень крепко молилась и Бог услышал мои молитвы. Спустя время свекровь покаялась передо мной, перестала названивать сыну каждый день и приезжать на 2-3 месяца к нам, каждый раз при встрече просит прощения за свое недостойное поведение. Ведь правильно сказано в писании: оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут два одна плоть.

Я искренне поговорила со свекровью, муж тоже многое осознал. Сейчас стараемся поддерживать мирные отношения. И я реально вижу, что она отпустила сына из-под своего влияния.

Оля
#9

Автор,я выдержала почти 6 лет, при том, что муж у меня не настолько "бесхребетным" был, как вы своего описываете. В итоге ушла. Муж переехал к маме. Что с ним сейчас - не знаю. От кого-то из друзей слышала, что родители ему купили квартиру в совсем подъезде и теперь он, типо, "самостоятельный", но питается и вечера проводит у мамы:)))))

Оля
#10

совсем=своём

Гость
#11

Загнать мужа под свой каблук реально, если Ваш характер сильнее маминого. Таким "бесхребетным" без разницы под чьим каблуком быть, тут надо бороться с мамо. У меня получилось и теперь я- королева, а мамо на время ушло "в лес", потом покаялось и теперь сидит тише воды, ниже травы. А если Вы морально слабее мамо, то ничего не получится.

#12

сходите к психологу. все реально,если действовать целеноправлено и с умом. есть методики усстановления своих границ. если оно того стоит, можно постараться переехать подальше. развод - крайняя мера, когда все испробавано и надежды никакой. вы все испробовали, чтобы спасти семью и любовь?вы справитесь, удачи!!

мося
#13

спасибо, всем, не знаю, что получится)

Алёнка
#14

а мы из за свекрухи развелись(( он бросил меня с 3 месячным ребенком...свекруха так мужа против нас настроила,что сейчас,даже когда встречаемся на улице он проходит мимо,делая вид что не замечает.внушила ему что сын не его и вынудила подать на развод.итог: развода ему пока не дала.но думаю что держать нет смысла...подал на оспаривание отцовста...по судам таскает....понимаю щас,что в свои 28 он все еще зависим от мнения мамочки и так будет всегда.а она такой змеюкой оказалась....мне мило в лицо улыбалась..а ему на уши сюськала мол какая я плохая и против ребенка настраивала....конечно ж свекрухин авторитет взял верх!что ж...флаг ему в одно место! поэтому либо свекровь либо вы...третьего не дано)

мося
#15

мне тоже так мило улыбаются, прям бесит. у нас тоже так со временем хуже становится...

Кузя
#16
Lelecka

сходите к психологу. все реально,если действовать целеноправлено и с умом. есть методики усстановления своих границ. если оно того стоит, можно постараться переехать подальше. развод - крайняя мера, когда все испробавано и надежды никакой. вы все испробовали, чтобы спасти семью и любовь?вы справитесь, удачи!!

ха,я ходила к спсихологу.он сказал:полюбите свекровь и примите,какая она есть и будет все хорошо)))тоесть,я должна прогнуться)))от психолога вышла,как прибитая и была в шоке.он мне ещё много вещал про то ,что я должна в свое сердце пустить любовь и т.д и т.п.Если я это сделаю,то мамо с радостью сядет мне на шею и будет править)))

Куся
#17

У меня похожая история. Свекровь полностью курирует нашей жизнью. Она мужа покупает. Дает аму на все его прихоти деньги и говорит: Мы даём тебе деньги вот и живи с нами. на даёт ему к нам ходить. У нас 10ти месячный сын. он от нас ушёл. приходит к нам тайком. Ночюем у нас когда на работе должен быть на ночь. по другому пока не получается. Меня это выводит из себя м я незнаю уже что делать. когда с нами всё норм, погорим всё обсудит. только позвращается к ней(он там сейчас живёт) человек меняется моминтально. он даже по тел не говорит. говорит толькуо тогда когда её нет.

пару месяцев назад мы хотели к ним переезжать, муж меня уговорил, но она не дала? Ему сказала переезжай, а мне с сыном сказала чтоб мы жили у моих родителей. Муж в финансово зависит яот свекрови. Вот............... я выбилась из сил незнаю что делать. посоветуйте помогите.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: