Гость
Статьи
Второй брак. …

Второй брак. Подскажите...

Всем привет ! Вот не знаю у кого и спросить совета или просто мнение узнать.Мне 28 лет , первый раз вышла замуж в 20 лет, родилась дочка ,сейчас ей 6,5 лет. С Первым мужем развелись , он ни чем не помогает . Я сама и работаю и все делаю для своей дочки , мои родители очень помогают.Недавно встретила мужчину , все у нас замечательный , стали жить вместе , я получаю по сравнению с ним мало ,он раза в 3-4 больше,он платит за съемное жилье . В Общем трудность вот в чем , он мне вообще не помогает с дочкой, я почти что все трачу на семью, на продукты , мужчину своему часто делаю подарки , на дочку много идет и часто бывает так, что остаюсь вообще без денег , он мне не дает пока не попрошу , на какие то вещи для дочки тоже не дает , а просить мне стыдно и вообще не люблю , подарки особо не дарит , тока вот на ДР и 8 марта цветы и все! Тут была у нас наша первая годовщина у ему сделала подарок, а он нет . Я не знаю,что мне делать , я как была до этого один на один со своими проблемами так и осталась , нет у меня сильного мужского плеча , не на кого положиться в решении своих материальных проблем. Не знаю , как все это решить. Помогите советом . заранее всем спасибо :)

Н.С
158 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обязан ваш мужчина содержать вашего ребенка. Особенно, если учесть, что бюджет полураздельный. Требуйте алименты с отца дочери.

Н.С
#2

Я не говори про Содержать , а имею ввиду ,что когда мужчина завязывает отношения с женщиной у которой есть ребенок ,то и воспринимает их как одно целое и соответственно помогает , а не твое и мое , а алименты муж бывший не платит и не собирается платить и никакие судебные приставы не могут на него повлиять.

Гость
#3
Н.С

Я не говори про Содержать , а имею ввиду ,что когда мужчина завязывает отношения с женщиной у которой есть ребенок ,то и воспринимает их как одно целое и соответственно помогает , а не твое и мое , а алименты муж бывший не платит и не собирается платить и никакие судебные приставы не могут на него повлиять.

Отлично сформулированная позиция. Вот все это, слово в слово, и скажите своему новому мужчине. Ну а дальше будете действовать исходя из его реакции.

Кстати, будьте морально готовы, что после этого он вас пошлет подальше вместе с ребенком. Но может быть и вполне положительная реакция.

Гость
#4

Ну почему женщина не должна воспринимать мужа и его детей от бывших женщин, как единое целое, а мужчина детей женщины должен? Откуда такой двойной стандарт? Лишь потому, что ребенок живет с вами? Он же, как я понимаю, вам даже не муж.

Интересно, что бы вы делали без этого мужчины? Он и за съем платит, и деньги вам дает, когда попросите, и родители помогают, и вы сами работаете, и... вам этого мало? Как бы вы без него выкручивались?

Гость
#5

"Все у нас замечательно". Что именно, автор? Даже если оставить в стороне ситуацию с вашей дочерью, этот человек не помогает вам, вам лично. Спокойно наблюдает за тем, как вы тянете лямку и за себя, и за дочь. Раздельный там у вас бюджет или нет, любящий человек всегда поможет любимому, чтобы облегчить ему (ей) жизнь. Поговорите с ним уже. Объясните, как вам тяжело и как нужна его поддержка. Если нормальный - поймет. Если нет - то вы и с ним себя и дочь содержите, и без него будет то же самое.

VIP-персона
#6

автор, ведь вам уже 28, должны же вы стать умнее после первого брака! Мужчина рядом нужен затем, чтобы облегчить нашу жизнь, а не для того, чтобы ее усложнить или даже такой же тяжелой оставить. Понятно, конечно, что он не обязан содержать вашего ребенка, но если вы любимая женщина и он начал с вами жить, зная, что у вас есть ребенок и вам трудно, то любящий человек сделает все, чтобы облегчить вашу жизнь. А он у вас жмот просто. Чем улучшилась ваша жизнь после того, как вы стали жить вместе?? Про "просить" забудьте, вы семья и имеете право требовать то, что вам нужно. А , живя с мужиком, сводить концы концами, это вообще ни в какие ворота. Я советую завести прямой разговор на эту тему, а не молча в себе это перекатывать, и прямо спросить, почему, если вы для него любимая женщина, он не делает вам подарки, почему не заботится о материальном положении семьи. И не тратьте совершенно своих денег на продукты, вот еще, мужика здорового кормить, у вас и так есть, кого кормить. Требуйте, чтобы он сам покупал в семью продукты, а уж если он и этого делать не станет, на фига он вам вообще нужен, какие у него хоть плюсы? Мне вообще трудно представить, что может быть замечательного в жадном мужчине!

#7
Н.С

Я не говори про Содержать , а имею ввиду ,что когда мужчина завязывает отношения с женщиной у которой есть ребенок ,то и воспринимает их как одно целое и соответственно помогает , а не твое и мое , а алименты муж бывший не платит и не собирается платить и никакие судебные приставы не могут на него повлиять.

То есть даже ваш бывший муж не содержит вашего ребенка, то есть у него нет отцовских чувств. А другие мужчины должны содержать вашего ребенка? С чего?? Странная вы какая-то.

абракадабра
#8

Почему вы не хотите просто сесть вечерком,когда муж в хорошем настроении,отдохнувший,и спокойно,без претензий с ним поговорить?Кстати,а у мужа какой брак по счёту?Есть ли свои дети?

Люся
#9
Н.С

Я не говори про Содержать , а имею ввиду ,что когда мужчина завязывает отношения с женщиной у которой есть ребенок ,то и воспринимает их как одно целое и соответственно помогает , а не твое и мое , а алименты муж бывший не платит и не собирается платить и никакие судебные приставы не могут на него повлиять.

пишите на него заявление, на возбуждение уголовного дела

заплатит все как миленький

мики
#10

Автор, у Вас есть сильное мужское плечо. А то, что Вы не привыкли просить деньги - это только Ваша проблема. Это нормальные семейные отношения. Просить у СВОЕГО никогда не стыдно, значит признайтесь себя, что этому мужчине Вы не доверяете

Люся
#11

Кстати. автор. Вы в ГБ живете с этим "вторым мужем"?

Или просто встречаетесь? может у него жениться в планах нет, поэтомуц н так себя и ведет

Н.С
#12
Краснуха

То есть даже ваш бывший муж не содержит вашего ребенка, то есть у него нет отцовских чувств. А другие мужчины должны содержать вашего ребенка? С чего?? Странная вы какая-то.

Я не говорю тут про отцовские чувства бывшего мужа,это его забота и за его чувства я не в ответе. был просто задан вопрос о том как ВЫ -форумчане смотрите на эту ситуацию. Спасибо.

Н.С
#13
абракадабра

Почему вы не хотите просто сесть вечерком,когда муж в хорошем настроении,отдохнувший,и спокойно,без претензий с ним поговорить?Кстати,а у мужа какой брак по счёту?Есть ли свои дети?

Я уже говорила с ним на эту тему очень вежливо и доходчиво .Брак у него второй ,от первого брака есть сын ,ему 6 лет,приезжал к нам на НГ мы подарки готовили с дочкой ему, а мой мужчина ничего не дарил дочке на НГ

Н.С
#14
VIP-персона

автор, ведь вам уже 28, должны же вы стать умнее после первого брака! Мужчина рядом нужен затем, чтобы облегчить нашу жизнь, а не для того, чтобы ее усложнить или даже такой же тяжелой оставить. Понятно, конечно, что он не обязан содержать вашего ребенка, но если вы любимая женщина и он начал с вами жить, зная, что у вас есть ребенок и вам трудно, то

любящий человек сделает все, чтобы облегчить вашу жизнь. А он у вас жмот просто. Чем улучшилась ваша жизнь после того, как вы стали жить вместе?? Про "просить" забудьте, вы семья и имеете право требовать то, что вам нужно. А , живя с мужиком, сводить концы концами, это вообще ни в какие ворота. Я советую завести прямой разговор на эту тему, а не молча в себе это перекатывать, и прямо спросить, почему, если вы для него любимая женщина, он не делает вам подарки, почему не заботится о материальном положении семьи. И не тратьте совершенно своих денег на продукты, вот еще, мужика здорового кормить, у вас и так есть, кого кормить. Требуйте, чтобы он сам покупал в семью продукты, а уж если он и этого делать не станет, на фига он вам вообще нужен, какие у него хоть плюсы? Мне вообще трудно представить, что может быть замечательного в жадном мужчине!

Вы знаете , вы правы абсолютно, я сама себе много раз это говорила , но что то меня держит около него? Не знаю даже:) Спасибо Вам за ответ :)

Люся
#15
Н.С

абракадабра

Почему вы не хотите просто сесть вечерком,когда муж в хорошем настроении,отдохнувший,и спокойно,без претензий с ним поговорить?Кстати,а у мужа какой брак по счёту?Есть ли свои дети?

Я уже говорила с ним на эту тему очень вежливо и доходчиво .Брак у него второй ,от первого брака есть сын ,ему 6 лет,приезжал к нам на НГ мы подарки готовили с дочкой ему, а мой мужчина ничего не дарил дочке на НГ

Может он у вас просто привык, что ему говорят - дай денег, а если не просите, то думает что вам не надо?

Мужчины очень примитивны, не нужно расчитывать, что они что то должны чувствовать и понимать.

Прямо нужно сказать - дай денег, у меня нет. чмоки-чмоки

зет
#16
VIP-персона

автор, ведь вам уже 28, должны же вы стать умнее после первого брака! Мужчина рядом нужен затем, чтобы облегчить нашу жизнь, а не для того, чтобы ее усложнить или даже такой же тяжелой оставить. Понятно, конечно, что он не обязан содержать вашего ребенка, но если вы любимая женщина и он начал с вами жить, зная, что у вас есть ребенок и вам трудно, то любящий человек сделает все, чтобы облегчить вашу жизнь. А он у вас жмот просто. Чем улучшилась ваша жизнь после того, как вы стали жить вместе?? Про "просить" забудьте, вы семья и имеете право требовать то, что вам нужно. А , живя с мужиком, сводить концы концами, это вообще ни в какие ворота. Я советую завести прямой разговор на эту тему, а не молча в себе это перекатывать, и прямо спросить, почему, если вы для него любимая женщина, он не делает вам подарки, почему не заботится о материальном положении семьи. И не тратьте совершенно своих денег на продукты, вот еще, мужика здорового кормить, у вас и так есть, кого кормить. Требуйте, чтобы он сам покупал в семью продукты, а уж если он и этого делать не станет, на фига он вам вообще нужен, какие у него хоть плюсы? Мне вообще трудно представить, что может быть замечательного в жадном мужчине!

полностью согласна

Н.С
#17
Гость

Ну почему женщина не должна воспринимать мужа и его детей от бывших женщин, как единое целое, а мужчина детей женщины должен? Откуда такой двойной стандарт? Лишь потому, что ребенок живет с вами? Он же, как я понимаю, вам даже не муж.

Интересно, что бы вы делали без этого мужчины? Он и за съем платит, и деньги вам дает, когда попросите, и родители помогают, и вы сами работаете, и... вам этого мало? Как бы вы без него выкручивались?

Как я уже отвечала ,у него есть сын от первого брака,ему 6 лет и у нас сним очень хорошие отношения . Я всегда жила хорошо и никогда не выкручивалась , я просто не могу просить у него деньги элементарно на продукты и всякие дом.мелочи, а тратим мы на еду много и большая часть моего бюджета уходит на это , я просто всегда считала, что мужчина домой приносит заработок.По поводу жилья у меня есть квартира я жила с родителями , у нас большая квартира и он сам позвал меня жить на съемное жилье и обещал лично моему отцу что все заботы о нас берет на себя, а на деле вышло все по другому.

зет
#18
Н.С

Я уже говорила с ним на эту тему очень вежливо и доходчиво .Брак у него второй ,от первого брака есть сын ,ему 6 лет,приезжал к нам на НГ мы подарки готовили с дочкой ему, а мой мужчина ничего не дарил дочке на НГ

а к дочке вообще как относится? как он ее воспринимает?

попробуйте дальше спрогнозировать ситуацию, вы вкладываетесь - подарки, еда, дочка растет - требует больше денег, вы так и будете тянуть все сама...

зет
#19
Н.С

Я уже говорила с ним на эту тему очень вежливо и доходчиво .Брак у него второй ,от первого брака есть сын ,ему 6 лет,приезжал к нам на НГ мы подарки готовили с дочкой ему, а мой мужчина ничего не дарил дочке на НГ

это конечно не очень "звоночек"

Гость
#20
Н.С

Я уже говорила с ним на эту тему очень вежливо и доходчиво .Брак у него второй ,от первого брака есть сын ,ему 6 лет,приезжал к нам на НГ мы подарки готовили с дочкой ему, а мой мужчина ничего не дарил дочке на НГ

Какая-то вы странная. Деньги дает, но вам стыдно просить - ну и сидите без денег.

Подарки готовили вы с дочкой, а муж ваш, что подарил своему сыну?

Думаете, в нормальных семьях каждый родитель делает отдельный подарок ребенку? Обычно решения о подарках детям принимаются совместно.

Автор, вы сами делаете разделение, а потом не понимаете, почему у вас так происходит.

абракадабра
#21
Люся

Н.Сабракадабра

Почему вы не хотите просто сесть вечерком,когда муж в хорошем настроении,отдохнувший,и спокойно,без претензий с ним поговорить?Кстати,а у мужа какой брак по счёту?Есть ли свои дети?

Я уже говорила с ним на эту тему очень вежливо и доходчиво .Брак у него второй ,от первого брака есть сын ,ему 6 лет,приезжал к нам на НГ мы подарки готовили с дочкой ему, а мой мужчина ничего не дарил дочке на НГМожет он у вас просто привык, что ему говорят - дай денег, а если не просите, то думает что вам не надо?

Мужчины очень примитивны, не нужно расчитывать, что они что то должны чувствовать и понимать.

Прямо нужно сказать - дай денег, у меня нет. чмоки-чмоки

Согласна с вами.Если у меня денег нет,я подхожу к мужу и прошу(ущербной себя при этом не чувствую).Иначе как он поймёт,что денег у меня сейчас нет?Вот и муж автора может не давать денег по той же причине,а не из корысти.Раз жена не простит,сам справляется,значит ей хватает.

Что подарки не дарит-это уже покопайтесь во взаимоотношениях мужа с его родителями.Воспитали так.Но перевоспитать никогда не поздно.)))

Говорить с мужчинами надо,автор,на волнующие вас темы.Для начала хотя бы.

зет
#22
Гость

Какая-то вы странная. Деньги дает, но вам стыдно просить - ну и сидите без денег.

Подарки готовили вы с дочкой, а муж ваш, что подарил своему сыну?

Думаете, в нормальных семьях каждый родитель делает отдельный подарок ребенку? Обычно решения о подарках детям принимаются совместно.

Автор, вы сами делаете разделение, а потом не понимаете, почему у вас так происходит.

в нормальных семьях ХОТЯТ дарить детям подарки и думают об этом заранее, что автор и сделал со своей дочерью, не передергивайте

Символ Веры
#23

Автор подумайте хорошо и поговорите с ним аккуратно по поводу финансов.Он должен понимать,что живет не только с вами,но и с вашей дочерью,понятное дело не его ребенок, но игнорировать вашего ребенка так не пойдет.Принял Вас в свою жизнь,пусть и вашего ребенка принимает,никто не заставляет его любить и лелеять как своего,но доля заботы и внимания к ней должны быть.Любящий мужчина всегда будет пытаться находить общий язык с ребенком,пусть даже не его.Мне кажется стоит задуматься и зачем тогда Вам такой мужчина,если вы все свои деньги тратите на семью и продукты,обычно это мужчины делают,а он что только за квартиру платит и все чтоли думает.Даже подарки не делает,получает в 3-4 раза больше ваших,а подарок на д.р и 8 марта элементарно должен был подарить.А вы не дарите больше подарки,лучше дочери купите что-нибудь,раз на нее не хватает.Я бы на вашем месте свою зп тратила больше на дочь.Дети и родители одни в жизни,а мужья... их может быть много.

мики
#24

Автор, а Вы никогда не думали, что для него как мужчины общающегося со своим сыном, совершенно ненормальным считается то, что Ваша дочь не общается со своим отцом... Возможно он считает, что это Ваша женская обязанность поддерживать эти отношения, поэтому он никаким боком не хочет влезать в чужое отцовство. Одно дело общаться с девочкой как муж мамы и дарить ей из этого статуса подарки, а другое, когда девочка лишена отца, любой его подарок ребенком будет однозначно принят, т.к. вместо папы у нее пустота

Люся
#25
зет

Гость

Какая-то вы странная. Деньги дает, но вам стыдно просить - ну и сидите без денег. Подарки готовили вы с дочкой, а муж ваш, что подарил своему сыну? Думаете, в нормальных семьях каждый родитель делает отдельный подарок ребенку? Обычно решения о подарках детям принимаются совместно. Автор, вы сами делаете разделение, а потом не понимаете, почему у вас так происходит.

в нормальных семьях ХОТЯТ дарить детям подарки и думают об этом заранее, что автор и сделал со своей дочерью, не передергивайте

Во многих семьях такие вопросы как подарки и много других бытовых вопросов часто берут на себя женщины, мужчине проще дать денег

Гость
#26
зет

ГостьКакая-то вы странная. Деньги дает, но вам стыдно просить - ну и сидите без денег.

Подарки готовили вы с дочкой, а муж ваш, что подарил своему сыну?

Думаете, в нормальных семьях каждый родитель делает отдельный подарок ребенку? Обычно решения о подарках детям принимаются совместно.

Автор, вы сами делаете разделение, а потом не понимаете, почему у вас так происходит.

в нормальных семьях ХОТЯТ дарить детям подарки и думают об этом заранее, что автор и сделал со своей дочерью, не передергивайте

Так почему мужчина автора не принимал в приготовлении подарков? Получается, он сам не хотел дарить собственному сыну? Тогда с какого фига он будет думать о чужом ребенке?

зет
#27
мики

Автор, а Вы никогда не думали, что для него как мужчины общающегося со своим сыном, совершенно ненормальным считается то, что Ваша дочь не общается со своим отцом... Возможно он считает, что это Ваша женская обязанность поддерживать эти отношения, поэтому он никаким боком не хочет влезать в чужое отцовство. Одно дело общаться с девочкой как муж мамы и дарить ей из этого статуса подарки, а другое, когда девочка лишена отца, любой его подарок ребенком будет однозначно принят, т.к. вместо папы у нее пустота

что за бред, какая еще обязанность у автора? она выносила, родила, растит и обеспечивает свое дитя, вот это является ее основной обязанностью, а не бегать за каким-то козлом, который забыл про своего ребенка

Гость
#28
Люся

Во многих семьях такие вопросы как подарки и много других бытовых вопросов часто берут на себя женщины, мужчине проще дать денег

Вот именно! Вполне вероятно, что мужчина автора именно такой.

А автор, как в песочнице - я твоему сыну подарок, ты моей дочери. Это же просто бред.

зет
#29
Люся

зетГость

Какая-то вы странная. Деньги дает, но вам стыдно просить - ну и сидите без денег. Подарки готовили вы с дочкой, а муж ваш, что подарил своему сыну? Думаете, в нормальных семьях каждый родитель делает отдельный подарок ребенку? Обычно решения о подарках детям принимаются совместно. Автор, вы сами делаете разделение, а потом не понимаете, почему у вас так происходит.

в нормальных семьях ХОТЯТ дарить детям подарки и думают об этом заранее, что автор и сделал со своей дочерью, не передергивайтеВо многих семьях такие вопросы как подарки и много других бытовых вопросов часто берут на себя женщины, мужчине проще дать денег

я не знаю как все было точно в семье автора, пусть она разъяснит,

но при покупке подарка мальчику даже самый тупой мужик мог бы поинтересоваться "а твоей то чтонить подарим?"

а да, согласна, мужчине проще дать денег, возможно у автора еще не сложилась стандартная схема решения таких вопросов, она чувствует какую-то несправедливость, а здесь уже нужно доносить свою точку зрения до партнера, молчанка тут не поможет, заодно и его точка зрения всплывет

Символ Веры
#30

Совсем все запущенно оказывается,автор берите свою дочь и бегите,бегите пока не поздно.

Гость
#31

И вообще, как-то странно. Получается, что автор с дочкой шушукались за спиной мужчины, что подарить сыну? С моей точки зрения это выглядит очень странно. Автор не обсуждает такие вопросы с мужем?

мики
#32

27 - но от этого ребенок не перестанет испытывать дефицит отца, и перекладывать его на всех приходящих мужчин в дом :))

зет
#33
мики

27 - но от этого ребенок не перестанет испытывать дефицит отца, и перекладывать его на всех приходящих мужчин в дом :))

я не думаю, что у автора все так запущено, она просто хочет нормальную семью, да , с подарками для обоих детей))

и от таких "отцов" дефицита в принципе быть не может, это просто донор, сделал дело - и свалил в туманную даль, куда им и дорога

Символ Веры
#34
зет

мики27 - но от этого ребенок не перестанет испытывать дефицит отца, и перекладывать его на всех приходящих мужчин в дом :))

я не думаю, что у автора все так запущено, она просто хочет нормальную семью, да , с подарками для обоих детей))

и от таких "отцов" дефицита в принципе быть не может, это просто донор, сделал дело - и свалил в туманную даль, куда им и дорога

Вот именно она хочет,а он нет и не думает об этом даже.

зет
#35
Символ Веры

зетмики27 - но от этого ребенок не перестанет испытывать дефицит отца, и перекладывать его на всех приходящих мужчин в дом :))

я не думаю, что у автора все так запущено, она просто хочет нормальную семью, да , с подарками для обоих детей))

и от таких "отцов" дефицита в принципе быть не может, это просто донор, сделал дело - и свалил в туманную даль, куда им и дорога

Вот именно она хочет,а он нет и не думает об этом даже.

мы пока не знаем , что он думает) я так понимаю разговора серьезного не было..

Символ Веры
#36

Разговора не было,но поступкам мне кажется можно уже определить о чем он думает.

яя
#37

VIP-персона хорошо написала, это надо многим женщинам повесить где нибудь у себя, что бы не забывать: "Мужчина рядом нужен затем, чтобы облегчить нашу жизнь, а не для того, чтобы ее усложнить или даже такой же тяжелой оставить."

зет
#38
Символ Веры

Разговора не было,но поступкам мне кажется можно уже определить о чем он думает.

ну што ж теперь при каждой проблеме бить посуду и разводиться?

в этом и фишка брака в первые годы, у всех свои загоны, тем более если это второй брак, мужчина может привык жить по определенной схеме в первой семье, вот он и продолжает думать, что так же прокатит и во второй...

Символ Веры
#39

38. Посуду бить не нужно)))и так денег не хватает.

Ну пусть тогда живет так если ей нравится пахать, тратить все свои деньги на обеспечение его жратвой,при том что ее дочь обделена,самой придумывать подарки его же сыну и получать на д.р. цветы.Хорошо устроился мужик.

Хотя конечно надо поговорить с ним,а если не поймет уходить.Мне кажется изменить будет сложно его,если привык жить так.

зет
#40
Символ Веры

38. Посуду бить не нужно)))и так денег не хватает.

Ну пусть тогда живет так если ей нравится пахать, тратить все свои деньги на обеспечение его жратвой,при том что ее дочь обделена,самой придумывать подарки его же сыну и получать на д.р. цветы.Хорошо устроился мужик.

Хотя конечно надо поговорить с ним,а если не поймет уходить.Мне кажется изменить будет сложно его,если привык жить так.

ну шанс дать ему нужно))

у меня тоже сестра замуж вышла за 37-летнего, который всю жизнь прожил с мамО, уже с определенными привычками (читай - живу только для себя), ничего, потихоньку дрессирует, без скандала, с улыбочкой, да, Димуля, да, дорогой....

Символ Веры
#41

40.Дрессировать наверное можно,другой вопрос нужно ли это автору.Тратить нервы и время.Автор еще такая молодая,не все потеряно ведь.

зет
#42
Символ Веры

40.Дрессировать наверное можно,другой вопрос нужно ли это автору.Тратить нервы и время.Автор еще такая молодая,не все потеряно ведь.

нужно - не нужно, это другой вопрос)

Н.С
#43
мики

Автор, а Вы никогда не думали, что для него как мужчины общающегося со своим сыном, совершенно ненормальным считается то, что Ваша дочь не общается со своим отцом... Возможно он считает, что это Ваша женская обязанность поддерживать эти отношения, поэтому он никаким боком не хочет влезать в чужое отцовство. Одно дело общаться с девочкой как муж мамы и дарить ей из этого статуса подарки, а другое, когда девочка лишена отца, любой его подарок ребенком будет однозначно принят, т.к. вместо папы у нее пустота

Отвечаю: Папа дочки - мой бывший муж, не платит алименты и в жизни дочерик не участвует , я его не ограждала никогда от общения ,он сам не хочет и не появляется в ее жизни :)

Н.С
#44
Гость

зетГостьКакая-то вы странная. Деньги дает, но вам стыдно просить - ну и сидите без денег.

Подарки готовили вы с дочкой, а муж ваш, что подарил своему сыну?

Думаете, в нормальных семьях каждый родитель делает отдельный подарок ребенку? Обычно решения о подарках детям принимаются совместно.

Автор, вы сами делаете разделение, а потом не понимаете, почему у вас так происходит.

в нормальных семьях ХОТЯТ дарить детям подарки и думают об этом заранее, что автор и сделал со своей дочерью, не передергивайте

Так почему мужчина автора не принимал в приготовлении подарков? Получается, он сам не хотел дарить собственному сыну? Тогда с какого фига он будет думать о чужом ребенке?

Во первых я не писала ,что он не дарил своему сыну,он подарил ему шикарные подарки и в тот момент когда мы с дочкой готовили подарки ,то муж был в отъезду-уезжал за сыном в др.Город, так то подарки дело добровольное и у меня такое воспитание,что нужно дарить подарки особенно детям и особенно в НГ .

#45

44.Сыну дарит шикарные подарки,а Вам цветы,вашей дочери ничего вообще.....

Н.С
#46

Девочки, спасибо Вам всем за ответы и советы, просто проблема одна- хочется семьи , нормальной семьи. как у меня мама с папой живут ,папа пришел всю ЗП маме отдал на нужды семьи и мама тратить на семью, а у нас такого нет и видимо тупо не возникает у моего нынешнего мужа такого желания что то делать для меня и моей дочки , или он такой эгоист. Я его люблю и этом мои первые серьезные отношения за 6 лет после развода, я всю душу в них вкладываю и считаю все так делают ,кто любит

зет
#47
Н.С

Девочки, спасибо Вам всем за ответы и советы, просто проблема одна- хочется семьи , нормальной семьи. как у меня мама с папой живут ,папа пришел всю ЗП маме отдал на нужды семьи и мама тратить на семью, а у нас такого нет и видимо тупо не возникает у моего нынешнего мужа такого желания что то делать для меня и моей дочки , или он такой эгоист. Я его люблю и этом мои первые серьезные отношения за 6 лет после развода, я всю душу в них вкладываю и считаю все так делают ,кто любит

вы все правильно делаете, муж должен за вас держаться,

новые жены иногда такими грымзами бывают, и детей от бывшей жены ненавидят и общаться не дают, а вы наоборот,

попробуйте поговорить и прийти к какому-то решению, то есть не так чтобы он отмахнулся, думаю, вы услышите что-то новое для себя и поймете как себя дальше вести

Злюка
#48
Краснуха

То есть даже ваш бывший муж не содержит вашего ребенка, то есть у него нет отцовских чувств. А другие мужчины должны содержать вашего ребенка? С чего?? Странная вы какая-то.

Она не странная, а абсолютно нормальная женщина, мой бывший муж тоже уже "забыл", что у него ребенок есть, а второй муж не имея своих детей воспитывает и содержит нас полностью, я работаю только для своего удовольствия. Думаю автору надо поговорить с мч, а не копить обиды, а там по ситуации поймете нужен ли вам такой человек рядом

#49

46.Автор понятное дело,всем этого хочется.Поговорите с ним серьезно,расскажите что вас не устраивает,послушайте что он скажет на это,объясните что в вашей семье так не принято.Если вы ему дорога, поймет и возможно будет меняться(вернее Вам нужно будет его менять)если нет,зачем он вам нужен.Вы еще молодая и у Вас все впереди!

Н.С
#50
Символ Веры

46.Автор понятное дело,всем этого хочется.Поговорите с ним серьезно,расскажите что вас не устраивает,послушайте что он скажет на это,объясните что в вашей семье так не принято.Если вы ему дорога, поймет и возможно будет меняться(вернее Вам нужно будет его менять)если нет,зачем он вам нужен.Вы еще молодая и у Вас все впереди!

Спасибо , я уже говорила на тему финансов, говорю так и так нам в месяц нужна такая то сумма на продукты и хоз нужды, он соглашается со мной ,все вроде бы нормально , но нет никаких действий будто в одно ухо влетело в др.вылетело.

По поводу вещей для меня я вообще молчу . Я сама понимаю,Что нужно решать что то , но бросить его не могу сама не знаю почему. И вечно поднимать одну и туже тему тоже достало уже,он взрослый мужчина и все время тыкать его в одно и тоже, как то неприятно, мне когда что то говорят я с первого раза понимаю.