Гость
Статьи
как восстановить …

как восстановить отношения с мужем после его измены. Хочу спасти брак

Очень нужна помощь! В браке 15 лет. Два года назад он стал встречаться с молоденькой девушкой. Сказал, что не хочет уходить из семьи ни за что. Что там было все только ради ярких впечатлений и молодого тела. Решили все забыть и восстанавливать прежние отношения. Был тяжелый год. Потом внезапно сказал, что так больше жить с нами не может и уходит к ней. Ужас! Через день, говорит, что он запутался и что такое решение ему пришло внезапно. Снова пытаемся восстановить семью, были у психологов. Но сейчас очень тяжело. Временами чувствую его охлаждение ко мне. Он от разговоров уходит. Начинает нервничать. Не знаю как себя вести. Помогите советом!!!!

47 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Брак можно восстановить, когда оба стараются и мужчина, как провинившийся - в бОльшей степени. А раз он сам не знает, что ему надо - так и будет болтаться как......(это не теоретические рассуждения, а проза жизни). Вас это измучает. Ну попробуйте не циклиться на муже, себе больше времени уделяйте. Не цепляйтесь за него.

Гость
#2

а дети есть?

Натали-брюнетка
#3

Вы можете только ждать. Если он захочет, то уйдет. Ненадолго. Скорее всего. Та молодая не будет, например, ухаживать за Вашим мужем, как Вы, автор, потакать его капризам и т.д.

Хочет жить вместе с той??? Да и пусть поживут. Романтика может продлиться не долго, и вернется он к Вам.

VIP-персона
#4

не унижайте себя, не давите свою самооценку! Жестко выгоняйте, скажите, что вам "го вно в проруби не нужно". Если вам быть вместе, вернется, определившись , потом сам, а так он видит, как вы судорожно за него цепляетесь, вот и наглеет.

Гость
#5

Нельзя спасти то, чего нет.

MilaKunis
#6

спасать должен он а не вы

Гостья
#7
VIP-персона

не унижайте себя, не давите свою самооценку! Жестко выгоняйте, скажите, что вам "го вно в проруби не нужно". Если вам быть вместе, вернется, определившись , потом сам, а так он видит, как вы судорожно за него цепляетесь, вот и наглеет.

+1

Гость
#8

Ой ! Судя по одновременно вышедшим двум темам , бедная автор в крайне тяжелом состоянии!

Гость
#9

Если он Вам нужен, то надо только ждать чем дело кончится. Не факт, что останется с Вами. Если понимаете, что сможете обойтись без него и есть где и на что жить - гонИте его в шею. Я не смогла простить. Живем как соседи. Это -ужас.(((

конфетка
#10

он вам так нужен?

что-то мне подсказывает, что нечем хорошим ситуация не кончится. по крайней мере вы уже измотаны, а измотаетесь еще больше.

расстаться с ним категорически не можете что ли? любовь такая сильная или богатый такой?

Света
#11

Ой Автор незнаю что посоветовать - я в таком аду 4 года жила. Сейчас наладилось все. Себе запретила даже думать о прошлом. Все вроде хорошо 5-й год пошел.....

#12
Света

Ой Автор незнаю что посоветовать - я в таком аду 4 года жила. Сейчас наладилось все. Себе запретила даже думать о прошлом. Все вроде хорошо 5-й год пошел.....

как вы жили эти годы? сейчас все хорошо? Как пережито это время, расскажите. Мне нужен положительный опыт

#13

Как восстановить отношения? Никак.

Хочу спасти брак? Терпеть.

Бяка
#14
Неженоненавистник

Как восстановить отношения? Никак. Хочу спасти брак? Терпеть.

За такие советы по комбайну рыльному давать надо.

Терпи... потом болячкой серьезной вылезет твое терпилово.

Переключайся на себя и свою жизнь. А кобелина твой пусть сам решает как ему быть. Лучший способ сохранить-отпустить. А то некоторые так годами болтаются, аки говняхи в прорубе, а женщины болячки себе зарабатывают. Вот так.

#15

Бяка. Название темы прочитай. У Вас всегда один совет : Люби себя чихай на всех - Разводись. На любой вопрос один ответ "Бросай Козла".

Бяка
#16
Неженоненавистник

Бяка. Название темы прочитай. У Вас всегда один совет : Люби себя чихай на всех - Разводись. На любой вопрос один ответ "Бросай Козла".

Ты видимо сам тему невнимательно прочитал. Оно уже несколько лет предает свою семью и мучает окружающих. И женушка, судя по всему, выписала ему индульгенцию на подобное скотство. Как думаешь чем может это для нее закончится? Если вовремя опомнится и займется СВОЕЙ жизнью, выйдет из ситуации с минимальными потерями, иначе депрессия и как следствие болячка.

#17

Давайте плодить разведенок с прицепами.

Во второй раз создали удачные семьи 70% - мужчин и только 30% - женщин.

Бяка
#18
Неженоненавистник

Давайте плодить разведенок с прицепами. Во второй раз создали удачные семьи 70% - мужчин и только 30% - женщин.

а кто сказал, что эти 70% удачные? Откуда эта липовая статистика, особенно это касается качества брака?

Я не призываю ее разводиться, я призываю ее научиться любить себя. Как показывает жизнь, никто эти жертвы не оценит, никто не вернет просранных лет на мучительные отношения, и вот ЭТО (муж), потом еще из нее виноватую быстренько сделает. И все равно свалит к новой лЯбви, это только вопрос времени. Предавший раз.... И не надо пугать ярлыком разведенка... благодаря таким как ты, якобы доброжелателям, затравленные тетки живут с мудаками, алкашами, бл...ми, тиранами и тому подобными. С чего ты решил, что спокойное одиночество в гармонии с самим собой, хуже, чем жизнь с постоянной болью?. Лучше уж одному, чем с кем попало и как попало... Это у нас идиотическое общество с его убогими предрассудками в отношении женщин и мужчин, заставляет первых превращаться в издерганных баб, а вторых в распущенных спивающихся инфантилов.

Пусть решает сама, я ей не указ. Но и тебе не советую ее пугать, отсутствием "штанишек" в доме. И статистику выкладывай хотябы со ссылками.

#19
Бяка

...никто эти жертвы не оценит, никто не вернет просранных лет...

Жизнь вообще очень не справедливая штука.

Бяка
#20
Неженоненавистник

Бяка

...никто эти жертвы не оценит, никто не вернет просранных лет...

Жизнь вообще очень не справедливая штука.

Жизнь очень справедливая штука. Как ты думаешь, как живешь, то и получаешь.

Автор забила на саму себя, позволила вытирать несколько лет об себя ноги... как ты думаешь, что она за это может получить? Жизнь ей не зря дала сейчас подзатыльника, оглашая при этом,- дорогуша, самый важный человек на свете для тебя-ТЫ, и никто, кроме тебя, и за тебя ничего в ней не сделает.

А прорубийное гуамно, пусть само определяется, к какому берегу ему пристать.

Автор... бегом к хорошему психологу, в нете масса лит-ры по саморазвитию и прочего... вспоминай кто ты есть и зачем живешь!

Света
#21
молодая интересная женщина

Света

Ой Автор незнаю что посоветовать - я в таком аду 4 года жила. Сейчас наладилось все. Себе запретила даже думать о прошлом. Все вроде хорошо 5-й год пошел.....

как вы жили эти годы? сейчас все хорошо? Как пережито это время, расскажите. Мне нужен положительный опыт

Да как жила - можно сказать никак....Приходил принимала, жили как раньше не впоминали ни о чем, потом очередной бзик...отпустила и счастья пожелала. Стала жить своей жизнью. Приполз. Приняла. И так 2 раза. На последнем примерении сказала - что все...точка. Если еще раз уйдешь больше не приму!!!! Ну еще при последнем его уходе у меня появился мужчина и предложил замуж за него выйти....может мой кобелина и понял что теряет в этот раз меня навсегда......ну как то так Автор......Сейчас все хорошо. Вспоминаю печальный опыт свой только здесь когда вижу такие темы как Ваша....но уже без боли...

#22

Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много 
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Скорее всего Вы там найдете ответ.
Введите: Психолог Онлайн 24.

#23

А почему ВЫ должны думать о спасении брака, когда вашему мужу это нафиг не надо? Зачем унижаться?

#24
_Буратино_

А почему ВЫ должны думать о спасении брака ...

Да потому что для некоторых слова: " ... в горе и радости ... и до гроба ..." произнесенные у алтаря, не пустой звук. Как для некоторых бабс.

Бяка
#25
Неженоненавистник

_Буратино_

А почему ВЫ должны думать о спасении брака ...

Да потому что для некоторых слова: " ... в горе и радости ... и до гроба ..." произнесенные у алтаря, не пустой звук. Как для некоторых бабс.

Видишь ли, эти слова наполнила жизнеутверждающим смыслом только сама автор, а для ее супружника, это пустой звук. Он несколько лет занимается по-отношению к ней моральным садизмом- "отрезание хвоста по кускам", чем это закончится неизвестно...У тебя лично есть такой опыт переживаний многолетних, и душевной пустоты опосля? Нет, нет у тебя такого опыта.

Я могу понять эмоционально и жизненно неопытных молодых людей до 30 лет.... а вот зрелого мужика однозначно НЕТ. Супружник ее трус и инфантил, перекладывающий ответственность за свою жизнь и свои решения на других.... это все выражается в его т.н. метаниях... "и рыбку съесть и на Х ... сесть", хорошо устроился.

Ягодка
#26
молодая интересная женщина

Очень нужна помощь! В браке 15 лет. Два года назад он стал встречаться с молоденькой девушкой. Сказал, что не хочет уходить из семьи ни за что. Что там было все только ради ярких впечатлений и молодого тела. Решили все забыть и восстанавливать прежние отношения. Был тяжелый год. Потом внезапно сказал, что так больше жить с нами не может и уходит к ней. Ужас! Через день, говорит, что он запутался и что такое решение ему пришло внезапно. Снова пытаемся восстановить семью, были у психологов. Но сейчас очень тяжело. Временами чувствую его охлаждение ко мне. Он от разговоров уходит. Начинает нервничать. Не знаю как себя вести. Помогите советом!!!!

УХОДИТЬ НАДО СРОЧНО!!! Горбатого могила исправит!!!

Гость
#27
Бяка

НеженоненавистникБяка

...никто эти жертвы не оценит, никто не вернет просранных лет...

Жизнь вообще очень не справедливая штука.

Жизнь очень справедливая штука. Как ты думаешь, как живешь, то и получаешь.

Автор забила на саму себя, позволила вытирать несколько лет об себя ноги... как ты думаешь, что она за это может получить? Жизнь ей не зря дала сейчас подзатыльника, оглашая при этом,- дорогуша, самый важный человек на свете для тебя-ТЫ, и никто, кроме тебя, и за тебя ничего в ней не сделает.

А прорубийное гуамно, пусть само определяется, к какому берегу ему пристать.



Автор... бегом к хорошему психологу, в нете масса лит-ры по саморазвитию и прочего... вспоминай кто ты есть и зачем живешь!

Бяка, с вами согласна во всем, кроме малой поправки - гуамну достойная женщина не позволит выбирать, быть с ней или нет, у гуамна такого выбора в принципе быть не может. И выбор берегов потому у него весьма ограничен.

Гость
#28
Ягодка

УХОДИТЬ НАДО СРОЧНО!!! Горбатого могила исправит!!!

Ну, Щас, стдать семью без боя и принести мужика на блюде девке?

Не, автор, побарахтаться надо, а вот когда все восстановится - вот тогда и карты в руки, может, к тому времени, Вы решите, что он Вам и не нужен. Но это уже ВЫ решите, а не девка.

Гость
#29
молодая интересная женщина

Очень нужна помощь! В браке 15 лет. Два года назад он стал встречаться с молоденькой девушкой. Сказал, что не хочет уходить из семьи ни за что. Что там было все только ради ярких впечатлений и молодого тела. Решили все забыть и восстанавливать прежние отношения. Был тяжелый год. Потом внезапно сказал, что так больше жить с нами не может и уходит к ней. Ужас! Через день, говорит, что он запутался и что такое решение ему пришло внезапно. Снова пытаемся восстановить семью, были у психологов. Но сейчас очень тяжело. Временами чувствую его охлаждение ко мне. Он от разговоров уходит. Начинает нервничать. Не знаю как себя вести. Помогите советом!!!!

Бесполезно разговаривать, рыдать, выяснять.

Это можно будет делать только, когда муж будет к этому готов.

Перетерпите, займитесь чем-нибудь отвлекающим, но и не выпускайте мужа из поля зрения. Пока он живет в семье, все козыри в Ваших руках.

Лишь бы девка не забеременела, а остальное - фигня.

Гость
#30

Правильно, автор, что ушли с прежней ветки, 41-я ее Вам зас рала, хоть бы сюда еще не приперлась.

Гость
#31

Автор, а сколько лет Вашему мужу и девице?

Пчелка
#32

А не предложить бы уйти туда? Я не представляю, как можно терпеть такое. Действительно,лучше одной в гармонии с собой. Сначала больно будет, но зато ситуация быстрее разрешится.

#33

а психологи что советуют?

Гость
#34

У моего друга была наподобие ситуация. лет 10 прожили они с женой, влюбился стал метаться. хотел уйти, даже даты ухода сам себе назначал. Похудел, но перебесился и не ушел. Может сыграло еще что и финансовые проблемы - надо было тогда все начинать с нуля - зарплата средняя по городу - квартиру надо было оставлять жене с двумя детьми, да еще за нее кредит не выплачен, жена не работает, да и новая любимая хотела создать семью, а не годами общаться с женатым. ну короче через год все это затихло. страдал но уже сейчас переболел. Жена все узнала, хотя я ему советовала - даже под пытками не сознаваться, если собрался остаться в семье. Сначала жена взялась за себя, похудела, стала выражать желание выйти на работу (уже несколько лет не работает). Но сейчас все по прежнему - опять поправилась, сидит дома. Она так же жалуется на раздражение с его стороны, холодность. ехать куда то вдвоем ему не хочется, бывает что и музыку тоскливую включит при ней и сидит страдает. Мужики же эгоисты - он жалуется, что ему не хватает ласки, внимания, да и я так поняла что жена его не очень уже привлекает - вокруг много красоток, ухоженных, красивых. сейчас у этого друга увлечения нет, а просто есть кто то - с кем редкий секс связывает. Жена иногда жалеет, что в самый разгар этих страстей не ушла от него, но при этом каких то попыто кардинальных не делает чтобы в себе что то изменить, раз уж простила. Автору уж ни в коем случае не надо рожать еще третьего ребенка (на другой ее ветке читала такое желание), а советы трудно давать чем помочь в такой ситуации - не зная ни вас, ни мужа. Разводиться я думаю вы не намерены, тогда только один совет - забить на все и думать прежде всего о себе и не стоит разговаривать с мужем на эту тему. вызывать лишнее раздражение

Гость
#35
молодая интересная женщина

как вы жили эти годы? сейчас все хорошо? Как пережито это время, расскажите. Мне нужен положительный опыт

а почему отрицательный не нужен?

Лилу
#36

АВтор, понимаю вас прекрасно, переживаю почти тоже самое.Мой муж-кобель был пойман на измени трижды, сейчас полетят в меня камни, что я дура и надо было бросать его, его не изменишь.Все это знаю и без вас, так что умные тети - без нравоучений! Так вот, каждый раз я пыталась сохранить семью! Пыталась наладить все и начать сначала!Первый раз он изменил попьяне - простила, прожили 2 года, затем был пойман на длительной переписки с какой-то девушкой,у нее ко всему еще и оказалась 2 детей, что их связывала не знаю, но переписка была до 50 смс в день.Это девушка вышла сама на меня, видно нервы хотела мне потрепать, был сильный скандал - разошлись с ним на 2 месяца, как он только в это время не пытался меня вернуть, и плакал, и умолял что в жизни никогда больше меня не обидит.Поверила, простила..но уже доверия к нему не было..Частенько проверяла его телефон, почту, то есть уже была готова что все может повториться. Жили хорошо, но я посматривала по сторонам, пыталась найти себе лучше, но с мужиками сами знаете как у нас...на дороге не валяются...

Лилу
#37

Прошло ровно 2 года, время стало поджимать, мне 33, решила родить, и на 8 месяце беременности стала опять подозревать что у него кто то есть, он нашел себе дурочку моложе его на 10 лет и отлично проводил с ней время..Я родила, ребенка рощу одна, сейчас поняла что с меня хватит, развожусь, хотя люблю его, но терпеть больше не буду. Такой вот человек не надежный! Так что автор, есть мужик кобель - то это на всю жизнь. И вам самим решать хотите ли вы все это терпеть!!! Ситуации бываю разные, могу сказать что в изменах виноваты двое это точно!!! Но если мужик мечется, живет то с одной, то с другой, это уже не то...что он потрахался и бегом домой, значит его туда тянет..значит вы ему не настолько нужны..Мой кобель никогда не уходил к своим дамам, только развлекался и поднимал свою самооценку..от этого конечно не легче мне..Думаю что если бы первый раз когда я узнала что он мне изменил и решил уйти к той, то было бы лучше, не простила бы

Лилу
#38

Потом внезапно сказал, что так больше жить с нами не может и уходит к ней.

Значит он весь этот год который вы жили вместе, продолжал с ней общаться??? просто так не уходят к ней((((( То есть вы пытались спасти брак, а он время от времени его сам своими руками гробил...получается так. Если бы он после того как вы узнали что у него появилась любовница, расстался бы с ней и все делал для вас, то простить попытаться можно было бы, а так получается двойное предательство!!! Вы стараетесь, а он -рушит!!! Подумайте об этом!!

Вы пишите, что были у психолога, он вам помог, вы вместе ходили?????

и Вообще что ваш муж сейчас вам говорит, что он хочет сам????

Лилу
#39

И еще почитайте книгу "Девочка и пустыня"

Юлия Рублева, мне очень помогла. Жалко я ее поздно прочитала))))

Наталья
#40
молодая интересная женщина

Очень нужна помощь! В браке 15 лет. Два года назад он стал встречаться с молоденькой девушкой. Сказал, что не хочет уходить из семьи ни за что. Что там было все только ради ярких впечатлений и молодого тела. Решили все забыть и восстанавливать прежние отношения. Был тяжелый год. Потом внезапно сказал, что так больше жить с нами не может и уходит к ней. Ужас! Через день, говорит, что он запутался и что такое решение ему пришло внезапно. Снова пытаемся восстановить семью, были у психологов. Но сейчас очень тяжело. Временами чувствую его охлаждение ко мне. Он от разговоров уходит. Начинает нервничать. Не знаю как себя вести. Помогите советом!!!!

Простите, возможно вы мне не поверите, но я сама это же прошла, два года обмана и измены, потом метания ухожу не ухожу, люблю, не люблю.

Потом выяснилось ПРИВОРОТ, причем молодые именно так и делаю, если метается, то 99% ПРИВОРОТ., найдите помощь, и все уладиться

А
#41

У мужчины может быть много жён. Пусть на ней тоже жениться!

лялечка.
#42
молодая интересная женщина

Очень нужна помощь! В браке 15 лет. Два года назад он стал встречаться с молоденькой девушкой. Сказал, что не хочет уходить из семьи ни за что. Что там было все только ради ярких впечатлений и молодого тела. Решили все забыть и восстанавливать прежние отношения. Был тяжелый год. Потом внезапно сказал, что так больше жить с нами не может и уходит к ней. Ужас! Через день, говорит, что он запутался и что такое решение ему пришло внезапно. Снова пытаемся восстановить семью, были у психологов. Но сейчас очень тяжело. Временами чувствую его охлаждение ко мне. Он от разговоров уходит. Начинает нервничать. Не знаю как себя вести. Помогите советом!!!!

Галина
#43

Обратитесь за помощью к ЩЕПЕТКИНОЙ ЕЛЕНЕ НИКОЛАЕВНЕ. очень грамотная психолог. Она специализируется на как раз на проблемах с алкоголем в семье. Мне она очень помогла. Замечательный специалист. 8-915-047-05-05.

катерина
#44

Инна фантастический маг, ясновидящая, гадалка и просто прекрасный человек!Ну а привороты гремят на весь интернет, сильные привороты и особо тяжелые случаи. Помогает людям.Кто в беде или просто нужно знать будущее - пишите wхатсапп 89639923376