Гость
Статьи
Свекровь врач не дает …

Свекровь врач не дает нормально лечить ребенка

С мужем живем нормально и отдельно.Но свекровь из тех людей, которые лезут в семьи молодых с напором танка. Все бы ничего, но родился ребенок. Она врач -педиатр, вызывалась несколько раз ребенка лечить. В результате не только не лечила, но и усугубляла положение. На работе девушки предложили обратиться к другим специалистам. Что тут началось, она оскорбилась, были скандалы. Когда врачи назначали препараты, муж докладывал об этом маме. Тут же начиналась критика лечения и муж запрещал лечить ребенка прописанными лекарствами. Недавно ребенок попал в больницу , была очень сильная температура,еле привели ребенка в себя, врачи назначили в больнице лечение, она опять лезет и говорит таблетки эти не давать. Увы муж как теленок, идет на поводу у мамы. Был скандал, я ей сказала не приходить к нам.Каждая болезнь детей, как война. Она беспрестанно лезет, я вынуждена давать отпор, больше не могу. Как ее отвадить ума не приложу. Было все и не общалась, и детей не давала, все без толку. Не понимает и лезет дальше.

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

без конкретики тут не разобраться

просто так пичкать таблетками детей тоже плохо, даже при сильной температуре, вирусные заболевания например лечаться не пиллюлями а температурой

напишите, что за болезни и что за препараты, если не разводка

Гость
#2

Автор, а можно поконкретнее, что именно она советует в лечении, какие там таблтеки вы имеете в виду, чем ребенок болел...

Гость
#3

Странно. У врачей есть негласная врачебная этика: близких людей не лечить не оперировать.

Свкажите об этом мужу. и отстраняйте его от всех вопросов, касающихся лечения детей.

Гость
#4
Автор

Когда врачи назначали препараты, муж докладывал об этом маме. Тут же начиналась критика лечения и муж запрещал лечить ребенка прописанными лекарствами. Увы муж как теленок, идет на поводу у мамы. Был скандал, я ей сказала не приходить к нам.Каждая болезнь детей, как война. Она беспрестанно лезет, я вынуждена давать отпор, больше не могу. Как ее отвадить ума не приложу. Было все и не общалась, и детей не давала, все без толку. Не понимает и лезет дальше.

Автор, бесполезно бороться с последствиями - свекровь и ее постоянное присутствие в жизни вашей семьи, надо бороться с причиной - муж-***, который своими руками разрушает, если не семью, то нормальные отношения между всеми - вами, ним, свекровью... а там, глядишь, чье-то терпение лопнет и разведетесь.

Не разбирайтесь со свекрой, разбирайтесь с мужем!

Олка
#5

дело не в том правильно ли свекровь лечила ребенка.

Вам не нужно спорить и ругаться со свекровью. Не нужно доказывать ее некомпетентность. Благодарить за участи и все. Нужно объяснить и доказать мужу меру ВАШЕЙ личной ответственности за здоровье ребенка. Вы - мать, именно на вас 100-я ответственность. Вам выбирать врача и вам за все переживать на все 100%. И вы праве выбирать что для ребенка лучше.

Короче промывайте мозги мужу, сделайте его своим союзником.

мики
#6

Придется научиться говорить нет и мужу, тогда и свекровь отстанет

Автор
#7
Гость

без конкретики тут не разобраться

просто так пичкать таблетками детей тоже плохо, даже при сильной температуре, вирусные заболевания например лечаться не пиллюлями а температурой

напишите, что за болезни и что за препараты, если не разводка

У ребенка в крови обнаружена бактериальная инфекция, забрали в больницу, т.к. были подозрения на воспаление мозговых оболочек.

Автор
#8

Да, проблема в муже. Не скажу что он сто процентный маменькин сынок, но родителей любит,они для него авторитет. Сколько раз говорила ему не сообщать своим о болезни ребенка. Но сейчас была экстренная ситуация, он сказал. И понеслось.

#9

ООО моя свекровь тоже считалась асом в лечении детских болезней. и с ней мы прекрасно проболели и переругались по поводу лечения.

она то хвалила врача педиатра на их участке, то ставила под сомнение ее схемы лечения, то звонила своей дочери и спрашивала ее советы (а та заморочена на гомеопатии). ну т.е. по брошюрке лечит свою дочку. типа эти горошинки от кашля, то от простуды.

самое интересное, что она потом стала говорить мне так: ну ты же мать, ты и должна принимать решение.

а муж сначала слушался маму. а потом признался мне почему она так много знает про детские болезни. ПОТОМУ ЧТО ЕЕ ДЕТИ ВСЕ ВРЕМЯ БОЛЕЛИ )))))))))

как-то она приезжала на пару недель к нам. и тоже все советы давала. а еще часто спрашивала: ты лечишь ребенка?

Мама двух малявок
#10

Автор, мое мнение - вы проблему ищите не там. Ваша основная проблема - муж, который до сих пор связан пуповиной с мамой.

Уменя свекровь один в один к вы описали, и начиналось все так же. Она, не закрывая рта советует, а от ее лечения ребенку еще хуже. Так что я на ее советы забила и обратилась к другим врачам. Свекровь попыталась что то мужу в уши капать, он ей ответил "моя жена - мать этого ребенка и его лечением она занимается сама, я в это не полезу"

#11

кстати автор учтите что глупо ссылаться что так лечить сказала свекровь. конечно мы доверяем близким и они ни в коем случае не желают нам плохого. но ответственен за вашего ребенка ваш участковый врач. ведь именно ваш врач осматривает ребенка, слушает дыхание, у него на руках карточка истории болезни и пр. с другой стороны свекровь может помочь информацией - о наследственных заболеваниях, но заменить врача она не должна.

Гость
#12
Автор

Гостьбез конкретики тут не разобраться

просто так пичкать таблетками детей тоже плохо, даже при сильной температуре, вирусные заболевания например лечаться не пиллюлями а температурой

напишите, что за болезни и что за препараты, если не разводкаУ ребенка в крови обнаружена бактериальная инфекция, забрали в больницу, т.к. были подозрения на воспаление мозговых оболочек.

Называйте правильно- инфекционный инцефалит.

Педиатр такие болезни не лечит и не имеет право лечить.

Так и заявите свекрови, здесь бояться нечего.

Гость
#13

Инфекционный миненгит тоже в не компетенции врача- педиатра.

Гость
#14

как -то странно, ваша свекровь врач , а вы ее советы подвергаете сомнению. А вы не врач и знаете все лучше ее. Может, все-таки вы не правы? И почему другим врачам вы больше доверяете. Дело в вас. Ваш муж нормальныи и советуется с мамои, которая СПЕЦЯЛИСТ, а тут его называют *** . Может *** все-таки не он?

Автор
#15

Я говорю ей, она дальше шарманку заводит. Может ей как то пригрозить?

Гость
#16
Автор

Я говорю ей, она дальше шарманку заводит. Может ей как то пригрозить?

Вы просто ей скажите. Врач -педиатр просто не имеет право лечить такие болезни как минингит и инцефалит.

Это судебно наказуемо для врача.

Гость
#17

Вы сами себе создаете проблемы, но при этом рискуете здоровьем ребенка. Поимейте совесть,мамаша.

Это ваш ребенок.

кери
#18

у меня свёкра тоже врач, советовала грудничка обтирать водкой когда поднималась температура, я говорю нельзя водка через кожу впитается а она своё и всё, вот вам совковое образование.

Гость
#19

За здоровэ ребёнка ответственны 50/50% оба родителя, а не одна мать. Откуда у вас опять, форумчане, такие странные представления об ответсвенности родителей?

Василий Тёркин
#20

Тема разводка. Не для местного обсуждения. Звонок главврачу и свекровь получает по ушам.

Мама двух малявок
#21
кери

у меня свёкра тоже врач, советовала грудничка обтирать водкой когда поднималась температура, я говорю нельзя водка через кожу впитается а она своё и всё, вот вам совковое образование.

Что в водке через кожу впитается?

Мама двух малявок
#22

Я считаю что в семье лечением детей заниматься должен кто то один. Советоваться и обсуждать - это да, а решение принимать должен один.

Если все коллективно будут "лечить": папа приведет своего врача, мама своего, бабушка в тихоря свою таблетку сунет - закончится это или инвалидностью или вообще очень плохо...

Гость
#23

ну да ну да, свекровь так-то в мед.институте училась, практика многолетняя, а ссыкуха-автор знает гораздо больше, онажемать!

да я была бы только рада, если бы в моей семье был доктор, это же такая экономия и своего личного времени (не нужно гнить в тухлых поликлиниках в очередях), никто тебе не впарит ненужное лекарство, так как нет процента от продаж и соответствующей заинтересованности, ну и главное - свекрови не наплевать, на самом деле не наплевать на здоровье собственного внука.

а ты автор давай, перессорься со всеми, доверяй чужим теткам, им же так важно здоровье твоего ребенка. а свекровь да, змеища, на порог нельзя пускать.

Гость
#24
Мама двух малявок

Что в водке через кожу впитается?

этиловые яды, видимо=)). и у кого из них интересно совковое воспитание, а главное знания!

Мама двух малявок
#25

23- врач врачу рознь. К сожалению, возраст и стаж, ничего о проыессионализме не говорит. Я уже два раза встречалась со случаями, когда старый опытный, а зачастую иименитый доктор не мог помочь, а молодой специалист помогал.

Она может быть и свекровью и даже любимой мамой, хорошей бабушкой, но никаким врачом при этом

Гость
#26
Мама двух малявок

23- врач врачу рознь. К сожалению, возраст и стаж, ничего о проыессионализме не говорит. Я уже два раза встречалась со случаями, когда старый опытный, а зачастую иименитый доктор не мог помочь, а молодой специалист помогал.

Она может быть и свекровью и даже любимой мамой, хорошей бабушкой, но никаким врачом при этом

не вижу тут рассказа о том, чтобы назначенное лечение свекровью не помогло. вижу только истерику по поводу постоянного вмешательства свекрови в личную жизнь невестки.

думаю профессионализм свекрови тут нипричем, просто бабское жлобство и дележ сына и внука. будь свекровь хоть трижды светилом науки, невестка лучше обратится к молодому специалисту с купленным дипломом, иначе как же - лавры яжематери придется делить с ненавистной родственницей.

автор, выключи овуляшку и включи мозг.

Мама двух малявок
#27

26 когда идет подозрение на Инцефалит или миненгит тут уже не бабушка должна этим заниматься, а специалист этой области.

Бабушка может горчичник приложить или ноги попарить во время простуды.

Универсальных врачей нет

Мама двух малявок
#28
Гость

бабское жлобство и дележ сына и внука. будь свекровь хоть трижды светилом науки, невестка лучше обратится к молодому специалисту с купленным дипломом, иначе как же - лавры яжематери придется делить с ненавистной родственницей..

она мать и имеет право сама решать кто и как будет лечить ее ребенка

Ее нежелание вмешательства в Личную жизнь (на то она и личная) и в дела ИХ семьи (а не маминой семьи) мне понятны вполне.

Советы вещь очень хорошая, но тогда когда их спрашивают, а не навязывают непрошенными

Гость
#29

Инцефалит, минингит...

Гость
#30
кери

у меня свёкра тоже врач, советовала грудничка обтирать водкой когда поднималась температура, я говорю нельзя водка через кожу впитается а она своё и всё, вот вам совковое образование.

Это не совковое, это современный способ снизить температуру у ребенка.

Можно еще уксусом. Но водка эффективнее.

Таким способом снижают температуру, когда жаропонижающие средства не помогают.

Можно еще клизму сделать ребенку с жаропонижающими средствами. Намного эффективнее чем прием препаратов орально.

Closer
#31

Автор, а похитрее нельзя? БЕЗ конфронтации. Типа, да, спасибо, будем это делать, будем то... Ах, как вы лакарство вчера называли, МарьПетровна? И все такое. Морока, но ей лапши на уши навешать и ее безудержный энтузиазм малость успокоить...? Попробуйте, помогает очень часто. А война ничего не даст, тем более-с таким мужем.

Closer
#32

Ну, а сами, конечно, делайте то, что считаете нужным.

Гость
#33
Мама двух малявок

Я считаю что в семье лечением детей заниматься должен кто то один. Советоваться и обсуждать - это да, а решение принимать должен один.

Если все коллективно будут "лечить": папа приведет своего врача, мама своего, бабушка в тихоря свою таблетку сунет - закончится это или инвалидностью или вообще очень плохо...

Лечением детей в семье должен заниматься врач.

А лечением минингита или инцифалита только врач-специалмст в стационаре.

Никакая бабушка-терапевт не может ему помешать в условиях стационара. Ее просто не впустят в инфекционное отделение.

Не забудьте -вам , вашему мужу, бабушке, всем кто общался с ребенком следует тоже сдать анализы.

Каждый из вас может быть скрытым носителем инфекции, даже если не болен.

Это опасно.

Доця
#34
Гость

ну да ну да, свекровь так-то в мед.институте училась, практика многолетняя, а ссыкуха-автор знает гораздо больше, онажемать!

да я была бы только рада, если бы в моей семье был доктор, это же такая экономия и своего личного времени (не нужно гнить в тухлых поликлиниках в очередях), никто тебе не впарит ненужное лекарство, так как нет процента от продаж и соответствующей заинтересованности, ну и главное - свекрови не наплевать, на самом деле не наплевать на здоровье собственного внука.

а ты автор давай, перессорься со всеми, доверяй чужим теткам, им же так важно здоровье твоего ребенка. а свекровь да, змеища, на порог нельзя пускать.

вот и я так подумала, значит других детей она лечила, а вам (только потому, что свекровь) не угодила

#35
Closer

Автор, а похитрее нельзя? БЕЗ конфронтации. Типа, да, спасибо, будем это делать, будем то... Ах, как вы лакарство вчера называли, МарьПетровна? И все такое. Морока, но ей лапши на уши навешать и ее безудержный энтузиазм малость успокоить...? Попробуйте, помогает очень часто. А война ничего не даст, тем более-с таким мужем.

вот лично я почти так и делаю. я вообще стараюсь свекрови не сообщать что ребенок нездоров. но я даже маме своей говорю: да-да, но пока мы будем лечить по схеме, назначенной нашим врачом.

у меня муж вмешивался пару раз в лечение. сейчас уже не лезет

Гость
#36
Гость

Инцефалит, минингит...

Да-да, тут одни Игсперты собрались по лечению детей.

))))))))))))))))))

Гость
#37
Гость

Да-да, тут одни Игсперты собрались по лечению детей.

))))))))))))))))))

Если вы не заметили, Автор не на медфоруме и не спрашивает как лечить...

Тему читать надо

Гость
#38

Вот черт, у меня есть шанс с годами стать такой же свекровью...И ведь буду стараться не вмешиваться, но откровенную дурь по отношению к внукам явно трудно терпеть будет...Грустно как-то. И хватит уже Инцефалит и мИнингит писать, хоть для приличия погуглите

#39

Автор, вы вольны выбирать любого врача для ребенка. Если с одним врачом не складывается, вы ищите другого, так? Если вам тяжело общаться со свекровью как со специалистом .. съезжайте с темы, поговорите с мужем, найдите хорошего педиатра (свекрови сообщать необязательно). Честно скажу, иногда мне, врачу, очень трудно сдержаться, услышав какую-то чушь. Держусь, если вопрос не жизненно-важный. Свекровь тоже можно понять, переживает. Все-таки, я считаю, ситуацию можно урегулировать. А еще можно загрузить свекровь какой-нибудь полезной обязанностью по отношению к ребенку! Ей хочется участвовать, вот и все!

Гость
#40
кери

у меня свёкра тоже врач, советовала грудничка обтирать водкой когда поднималась температура, я говорю нельзя водка через кожу впитается а она своё и всё, вот вам совковое образование.

Насмешили! И дышать над картошкой нельзя - крахмал вдыхаем, наверняка потолстеем! А про горчишники вообще даже страшно подумать, что там впитается в тело!

Пушкин
#41

Я уже давно перестала детей к педятрам водить. Наш только и знал что антибиотики назначать. Тепер как только горло и сопли сразу веду к ухогорлоносу, кстати по ходу например выяснилось что насморк у моей дочки был чисто аллергического плана.Меня тоже в детсве педятр все антибиотиком поила, что пришлос у гастроэнтерога потом лечится -всю флору дитю в желудке угробила.

кери
#42

вы с ума сошли что ли грудного ребёнка действительно мажете водкой и уксусом, ничего что кроха впитает это всё в себя, я не гворю про взрослого я про ребёнка возрастом в 1месяц при чём тут картошка

Гость
#43
Гость

Это не совковое, это современный способ снизить температуру у ребенка.

Можно еще уксусом. Но водка эффективнее.

Таким способом снижают температуру, когда жаропонижающие средства не помогают.

Можно еще клизму сделать ребенку с жаропонижающими средствами. Намного эффективнее чем прием препаратов орально.

Так можно повредить кожу ребенку. Достаточно обтирать прохладной водой с 1 ложкой водки.

Пушкин
#44

У нас в больнице если привозят детей с высокой температурой, заставляут раздевать до подгузником и время от времени обтирают холодной водой-бедняжки так страдают. Своей я сбиваю сиропом ибупрофена, правда ей уже 11.

Гость
#45

Инцифалит и мИнингит..... Мда... Автор, у твоей свекрови высшее медицинское. У тебя никакого. Слушай свекровь.

Гость
#46

Без конкретики судить сложно....НО когда у меня только родился ребёнок, а как полоумная мамашка раскрыв рот слушала педиатра, покупала все лекарства в аптеке безоговорочно!. Поумнела со временем))). Мало того, что без половины того, что напрописывают можно обойтись, так и остальное вызывает сомнение. Смотрю, педиатры перестаховываются что-ли....чуть чих небольшой - сразу антибиотик. А потом удивляемся, почему у нас дети больные растут - то гастрит, то ещё ерунда какая-либо.

Автор, надо без эмоций логичеки оценить - есть от свекрови польза или нет. Если нет - раз и навсегда твердо ставите в известность и свекровь и мужа, что лечите ребёнка так, как сочтете правильным именно вы.

Гость
#47
кери

вы с ума сошли что ли грудного ребёнка действительно мажете водкой и уксусом, ничего что кроха впитает это всё в себя, я не гворю про взрослого я про ребёнка возрастом в 1месяц при чём тут картошка

что она в себя впитает, объясните...

Вы даже сами не можете объяснить чт именно впитает ребенок из водки через кожу

Гость
#48

Уксус ≈ более мягкое, по сравнению с водкой, средство. Деткам можно надеть носочки, смоченные в уксусном растворе (на пол литра воды одну ложку 9% уксуса).

Гость
#49

Кери, ты несешь такую чушь....Если бы водка впитывалась через кожу, тогда налил водки в таз, опустил ноги - и готов.Кери - дремучая безмозглая деревня!

кери
#50

это вы дремучие, это мнение лучшего педиатра страны почитайте Комаровского

совок по вам плачет