Гость
Статьи
достала свекровь, что …

достала свекровь, что делать? разводиться?

Сразу : вместе не живем материально не зависим.Не взлюбила меня с первого взгляда я пыталась наладить отношения.В общих чертах: Другие жены сутками у плиты и пироги напекают по 3 раза в день а твоя тебя голодом морит(прим.завтрак обед ужин все как положено) ,другие жены по три высших образования имеют а твоя только одно...., другим в приданное квартиру подарили а твоей ничего(прим. они со свекром тоже почему то своему сыну квартиру не подарили ни в приданное ни просто так),другие рожают и ничего а твоя жаловалась(прим.страшные роды в шоке даже медперсонал чуть не умерла сама и ребенок,другие грудью кормят до 1.5 лет а твоя отказалась(прим.сама после двух месяцев перестала а я не кормила грудью потому что так решила еще во время беременности и по моему хорошо ли это или плохо ли это но мою СВЕКРОВЬ это никак не касается) продолжение после выхода темы

елена.
56 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Что вы? Конечно же не разводиться!

Вы же женщина, вот и поступайте как женщина - мудрее, хитрее.

Если муж с мамой близки, я бы на вашем месте перешагнула через "я права". Рыдала бы на плече у мужа "дорогой, я знаю, что твоя мама права, но она вот такая, а я другая". Муж бы передал мама и все были бы довольны. И мама, и муж и вы (типа, научились дергать за ниточки).

Гость
#2

проблема не в свекрови, а в маменькином сынке-вашем муже.Сейчас таких очень много.Свекрови-жёстткие и власные Салтычихи а сынки-утята безродные, без голосу и мнения своего, с детства задавленные.Свекровь управляла мужем, управляет сыном.

Мужчины перестали быть мужчинами, а женщины-женщинами.Продолжение можете не писать-и так всё ясно.

Тут через один такие же проблемы, как у вас.

Видели ведь за кого выходили.Она хочет его вернуть и развести вас.

На самом деле-это просто война двух энергетиченских вампиров за источник энергии.Обычная история .Вы проигрываете.Жить она вам не даст, пока муж не укажет ей её место.От вас ничего не зависит.

Гость
#3

Все претензии только к мужу.

Он должен сам встать на вашу защиту, тогда свекровь ни плохого слова не скажет в ваш адрес.

глубокая глотка
#4

Разводиться конечно! И чем быстрее, тем лучше. Ваш муж по ходу дурак полный. Из вашего поста ясно, что ему маман напевает, а он вам все передает. Такое может делать только законченный идиот. Я бы с таким не жила. Умный мужчина бы послушал маму, пришел домой и стал жену нахваливать. А этот масла в огонь подливает.

неженка
#5

к сожелению женщины сами делают ВСЕ что бы не быть счастливыми........ воспитывают некчемных сыновей, без своего мнения, целуют их в п...ы, а потом и получаеться что из мужика выростает тряпка((((

Гость
#6

Сыном не управляю и вообще вижу его редко..Ничего не говорю, но свои выводы мне тоже делать никто не запретит.

При всем моем хорошем отношении к невестке я не могу не отметить несколько моментов..

Хозяйка она никакая, ребенок мой постоянно какой-то неухоженный, при этом и стирает и гладит все себе сам, готовит дома тоже и при этом работает, она не делает ничего вообще и подала заявление об уходе еще. Сама она нафуфыренная будь здоров, ну ты за мужем-то малость пригляди и неужели самой не видно. Он как приедет ко мне, так я вся в стирке и глажке, хоть рубашку ему поглажу, так он все сам.. ну сам как может и это видно.

Квартиру покупали мы в свое время и они в ней живут, черт с ней с квартирой и не в могилу с собой забирать же, не жалко.. хуже если бы жили вместе и это только через мой труп вот с такими подходами в семейном быту. Это получается я бы прыгала и бегала и убиралась и готовила уже на четверых, все остальные бы сидели и лежали. Но сына где-то жалко конечно и родной же. Я в ужасе и если пойдут дети, они погрязнут там и он же не ломовая лошадь, чтобы еще и за ребенком стирать и убирать

Гостья
#7

Аффтор, ну я понимаю, ip можно сменить. Но ip микрорайона-то? ))

И ваще - задолбали эти разводки. Ну что, реально пытаетесь что-то заработать?

Неженка
#8
неженка

к сожелению женщины сами делают ВСЕ что бы не быть счастливыми........ воспитывают некчемных сыновей, без своего мнения, целуют их в п...ы, а потом и получаеться что из мужика выростает тряпка((((

не крадите мой ник!!!

сушка малышка
#9

если вместе не живете и не зависимы зачем вы ее слушаете??? Игнорьте и пусть с ней общается ваш муж, а вы не общайтесь

такая же
#10
Гость

Сыном не управляю и вообще вижу его редко..Ничего не говорю, но свои выводы мне тоже делать никто не запретит.

При всем моем хорошем отношении к невестке я не могу не отметить несколько моментов..

Хозяйка она никакая, ребенок мой постоянно какой-то неухоженный, при этом и стирает и гладит все себе сам, готовит дома тоже и при этом работает, она не делает ничего вообще и подала заявление об уходе еще. Сама она нафуфыренная будь здоров, ну ты за мужем-то малость пригляди и неужели самой не видно. Он как приедет ко мне, так я вся в стирке и глажке, хоть рубашку ему поглажу, так он все сам.. ну сам как может и это видно.

Квартиру покупали мы в свое время и они в ней живут, черт с ней с квартирой и не в могилу с собой забирать же, не жалко.. хуже если бы жили вместе и это только через мой труп вот с такими подходами в семейном быту. Это получается я бы прыгала и бегала и убиралась и готовила уже на четверых, все остальные бы сидели и лежали. Но сына где-то жалко конечно и родной же. Я в ужасе и если пойдут дети, они погрязнут там и он же не ломовая лошадь, чтобы еще и за ребенком стирать и убирать

А что ваш сын безрукий?

Почему именно женщина должна стирать его вещи и гладить? Что за советские стереотипы?

OvaJen
#11

... Хозяйка она никакая, ребенок мой постоянно какой-то неухоженный...

Ключевое слово ребенок, нам, женщинам нужен мужчина, а не ребенок, воспитываете неженок., потом жалуетесь.

гость
#12
Гость

Сыном не управляю и вообще вижу его редко..Ничего не говорю, но свои выводы мне тоже делать никто не запретит.

При всем моем хорошем отношении к невестке я не могу не отметить несколько моментов..

Хозяйка она никакая, ребенок мой постоянно какой-то неухоженный, при этом и стирает и гладит все себе сам, готовит дома тоже и при этом работает, она не делает ничего вообще и подала заявление об уходе еще. Сама она нафуфыренная будь здоров, ну ты за мужем-то малость пригляди и неужели самой не видно. Он как приедет ко мне, так я вся в стирке и глажке, хоть рубашку ему поглажу, так он все сам.. ну сам как может и это видно.

Квартиру покупали мы в свое время и они в ней живут, черт с ней с квартирой и не в могилу с собой забирать же, не жалко.. хуже если бы жили вместе и это только через мой труп вот с такими подходами в семейном быту. Это получается я бы прыгала и бегала и убиралась и готовила уже на четверых, все остальные бы сидели и лежали. Но сына где-то жалко конечно и родной же. Я в ужасе и если пойдут дети, они погрязнут там и он же не ломовая лошадь, чтобы еще и за ребенком стирать и убирать

а вы вашего ребенка не научили свои вещи стирать и ухаживать за собой? может он неряха просто и не может сам себя обслужить( невестка -то расфуфыренная. значит у нее все в порядке). никто не обязан ему трусы стирать, и вообще это не ваше дело, какая она хозяйка. фу, у самой такая же. ой, сыночка похудел, вечно всякую *** ему надает типа незрелых помидор, которые так и тухнут потом.

и главное передает ему с собой в единичном экземпляре фрукты- 1 яблоко, 1 апельсин.

Alice
#13
OvaJen

... Хозяйка она никакая, ребенок мой постоянно какой-то неухоженный...



Ключевое слово ребенок, нам, женщинам нужен мужчина, а не ребенок, воспитываете неженок., потом жалуетесь.

хаха ребенок....ужас,я когда читала подумала о их общем маленьком ребенке, а это она про своего здорового и взрослого мужика так коворит. Ваш сына не царь, был бы царем за ним все бы так же бегали и подтирали слюни как вы) Она наверняка тоже работаети тоже устает,у нее тоже есть права...сын то для нее что то делает?или все она ему должна,а он только получать все должен.ни фига не делает наверно,вот она и решила пусть хоть сам за собой последит ничего с ним не случиться

Alice
#14
гость

ГостьСыном не управляю и вообще вижу его редко..Ничего не говорю, но свои выводы мне тоже делать никто не запретит.

При всем моем хорошем отношении к невестке я не могу не отметить несколько моментов..

Хозяйка она никакая, ребенок мой постоянно какой-то неухоженный, при этом и стирает и гладит все себе сам, готовит дома тоже и при этом работает, она не делает ничего вообще и подала заявление об уходе еще. Сама она нафуфыренная будь здоров, ну ты за мужем-то малость пригляди и неужели самой не видно. Он как приедет ко мне, так я вся в стирке и глажке, хоть рубашку ему поглажу, так он все сам.. ну сам как может и это видно.

Квартиру покупали мы в свое время и они в ней живут, черт с ней с квартирой и не в могилу с собой забирать же, не жалко.. хуже если бы жили вместе и это только через мой труп вот с такими подходами в семейном быту. Это получается я бы прыгала и бегала и убиралась и готовила уже на четверых, все остальные бы сидели и лежали. Но сына где-то жалко конечно и родной же. Я в ужасе и если пойдут дети, они погрязнут там и он же не ломовая лошадь, чтобы еще и за ребенком стирать и убиратьа вы вашего ребенка не научили свои вещи стирать и ухаживать за собой? может он неряха просто и не может сам себя обслужить( невестка -то расфуфыренная. значит у нее все в порядке). никто не обязан ему трусы стирать, и вообще это не ваше дело, какая она хозяйка. фу, у самой такая же. ой, сыночка похудел, вечно всякую *** ему надает типа незрелых помидор, которые так и тухнут потом.

и главное передает ему с собой в единичном экземпляре фрукты- 1 яблоко, 1 апельсин.

ага и считает вас мигерой наверняка,сыночку фруктами не кормят) инфантильных каких то тряпок ростят

Гость
#15
такая же

Гость

Сыном не управляю и вообще вижу его редко..Ничего не говорю, но свои выводы мне тоже делать никто не запретит. При всем моем хорошем отношении к невестке я не могу не отметить несколько моментов.. Хозяйка она никакая, ребенок мой постоянно какой-то неухоженный, при этом и стирает и гладит все себе сам, готовит дома тоже и при этом работает, она не делает ничего вообще и подала заявление об уходе еще. Сама она нафуфыренная будь здоров, ну ты за мужем-то малость пригляди и неужели самой не видно. Он как приедет ко мне, так я вся в стирке и глажке, хоть рубашку ему поглажу, так он все сам.. ну сам как может и это видно. Квартиру покупали мы в свое время и они в ней живут, черт с ней с квартирой и не в могилу с собой забирать же, не жалко.. хуже если бы жили вместе и это только через мой труп вот с такими подходами в семейном быту. Это получается я бы прыгала и бегала и убиралась и готовила уже на четверых, все остальные бы сидели и лежали. Но сына где-то жалко конечно и родной же. Я в ужасе и если пойдут дети, они погрязнут там и он же не ломовая лошадь, чтобы еще и за ребенком стирать и убирать

А что ваш сын безрукий? Почему именно женщина должна стирать его вещи и гладить? Что за советские стереотипы?

У меня такая же фигня.. Сын-то как раз не безрукий,он все и делает,только он не лошадь ломовая..Невестка бы тоже могла помочь по хозяйству. Квартиру нашу засрали так,что страшно глянуть и я даже туда идти не хочу и в гости,чтобы не расстраиваться,отдали им чистенькую квартиру. Неужели ей самой приятно жить в таком бедламе и мой сын часто в командировках долгих,ну ты задницу-то подними и хоть пыль протри.

И вообще,с какой стати тут свекровей все критикуют,а в сторону невесток слова сказать нельзя. Прямо ангелы небесные собрались все..

IN
#16

Ваш муж должен поставить свою маму на место.Не терпите,что то решайте,сведите контакты к min.Меньше она знает о вас лучше спит. Я вообще ей давно отвечала на все вопросы- все нормально.

Рита
#17

Свекровь разок пыталась мужу что-то сказать по моему поводу (как-то проговорился), он ей сразу же дал отпор и объяснил, что я его жена, он меня любит и для него важны не те вещи, которые важны для неё. Свекровь готовила своему мужу завтраки каждый день. По выходным каждую неделю готовила его любимые блинчики. Работала, многого добилась по карьере. За собой следила (да, лишний вес, но она худышкой никогда не была). В итоге гулял безбожно, и начал гулять сразу после свадьбы. Так что "хорошая хозяйка" не равняется "хорошая жена.".

Автор, пока муж не даст свёкрам отпор, ничего не измениться....

Элен
#18

Все правильно тут написали.Дело в муже. У меня был такой. Что свекровь ему напоет то в дом и несет. И за ребенком я не так смотрю и готовлю не так и убираю плохо..долго такое не вытерпишь. Я ушла и не жалею.

Гость
#19

Девки.. у вас вообще мозги есть или в другое место ушли? Вы наступите потом на свои же грабли. Чего вы добиваетесь все? Чтобы сын мать послал далеко и надолго? У вас свои дети будут и с кого они пример будут брать.. с собственного отца и который свою мать ни во что не ставит, они будут такие же как и он, вас также потом пошлют и далеко и надолго и только не нойте тут на форуме.

У меня сын рос и видел, как его отец относится к своей матери, моей свекрови, очень уважительно и никаких разборок не было. Теперь он также относится ко мне и когда свою семью создал. Чего вы добиваетесь все и неужели никто не может найти компромисс никакой.. вы же на работе умеете находить общий язык с людьми, а в семье почему-то нет

Алиса
#20

речь о том,что свекровь должна понимать своё место! она мать своего сына. а невестка его жена,любимая женщина. почему то свекрови поголовно воспринимают невесток как соперниц на любовь сына. очнитесь,свекрови! любовь к матери и любовь к жене - из разных опер! не мешайте всё в кучу! не ненавидьте невесток изначально.! в этом вся суть!

Автор
#21
Гость

Девки.. у вас вообще мозги есть или в другое место ушли? Вы наступите потом на свои же грабли. Чего вы добиваетесь все? Чтобы сын мать послал далеко и надолго? У вас свои дети будут и с кого они пример будут брать.. с собственного отца и который свою мать ни во что не ставит, они будут такие же как и он, вас также потом пошлют и далеко и надолго и только не нойте тут на форуме.

У меня сын рос и видел, как его отец относится к своей матери, моей свекрови, очень уважительно и никаких разборок не было. Теперь он также относится ко мне и когда свою семью создал. Чего вы добиваетесь все и неужели никто не может найти компромисс никакой.. вы же на работе умеете находить общий язык с людьми, а в семье почему-то нет

Посылать никого не надо.Я её не посылаю и общаюсь культурно просто нужно же наверное понимать ну может такое случиться что жена твоя не нравиться твоей маме.И исходя из этого давать свою объективную оценку происходящему.. Рассказываю дальше.

Автор
#22

Проблема в том что муж по командировкам всё время(так и раньше было )но мы переехали далеко от моих родный и помогать мне совершенно некому с ребенком даже 2 часа посидеть пока в магазин схожу.Я одна с ней две недели в месяц.Прим. у ребенка клипсиелла кто знает что это такое меня поймет кто нет объясню-кишечная бактерия(говорят подцепляется в больницах а мы как раз там лежали после роддома потому что роды были тяжелые нас обследовали) Так вот ребенок сутками(я НЕ преувеличиваю) сутками не спал мой личный рекорд я не спала пять дней и начала терять сознание с ней на руках. это небольшое отсутупление так вот приезжает мой муж с командировки я еле хожу под глазами черные круги(его мама за 3 месяца появилась 3 раза на ночь и не слуху ни духу одни разговоры о любимой внучке и планы как когда ей будет год я привезу её к ним а сама буду работать-об этом потом) так вот он приедет и в полной уверенности что я просто ною а сама ленивая на самом деле корова и "у всех так "и "вот так даються детки" заваливается на диван на две недели выходных. И мне добавочно с ног до головы приходиться обслуживать его потому что он даже посуду не доносит до раковины принципиально.То есть пока его нет у меня грудной ребенок который болеет и никого нет чтобы помочь а когда приезжает муж то вместа хоть какого-то отдыха у меня 2 грудных ребенка.Итог начало болеть сердце (хотя всего три месяца прошло)любые разговоры о том что хотя бы просто доносить посуду до раковины, вещи до шкафа и иногда посуду можно и мыть (никто от этого не умирал я не прошу его стирать мои трусы) заканчиваются ГРАНДИОЗНЫМИ скандалами.Ужас чё делать не знаю у меня здоровья не хватит. А мать заладила моя: "вот подрастишь ребенка и вперед" а я за это время стану больным человеком(во всех смыслах)

Автор
#23

я считаю на самом деле так- дороже все ж таки свое здоровье.У меня ощущение что я эту ситуацию не переломлю.Самое смешное я про его маму ничего не говорю никак её не трогаю и мне все равно.Но она лезет во все начиная с быта заканчивая тем сколько стоит мой телефон.... А он как телок стал какой то и вот именно после рождения ребенка..точнее на последних месяцах началось и сейчас хуже и хуже....

Гость
#24
Автор

я считаю на самом деле так- дороже все ж таки свое здоровье.У меня ощущение что я эту ситуацию не переломлю.Самое смешное я про его маму ничего не говорю никак её не трогаю и мне все равно.Но она лезет во все начиная с быта заканчивая тем сколько стоит мой телефон.... А он как телок стал какой то и вот именно после рождения ребенка..точнее на последних месяцах началось и сейчас хуже и хуже....

Вы просто измотаны и принимаете все близко к сердцу. Как вам уже говорили - проблема в муже, а не в его маме.

Гость
#25
Алиса

речь о том,что свекровь должна понимать своё место! она мать своего сына. а невестка его жена,любимая женщина. почему то свекрови поголовно воспринимают невесток как соперниц на любовь сына. очнитесь,свекрови! любовь к матери и любовь к жене - из разных опер! не мешайте всё в кучу! не ненавидьте невесток изначально.! в этом вся суть!

Сколько экспрессии)))) Как ни банально звучит, вас - любимых женщин, может быть в жизни туева куча, а мать одна))) И мужик это понимает. Учитесь договариваться, а не ставить на место. Ненароком вам могут указать ваше место. И не факт, что оно вам понравится. Или встретится на пути вашего мужа та, что умеет договариваться, обладает чувством юмора и не считает свою письку брульянтовой, брульянтовей которой нет)))) И ваша "свекромама" тогда будет отнюдь не на вашей стороне. Как-то адекватные девицы лучше в семье приживаются.

А то,может, и вашей маме, ежели что, зять место будет указывать? Или вашу мамо не трожь? ))) А.. она ж поди, не лезет, она другая.. Ну да, слышали мы такие сказки))) Умнее будьте, девушко))) И терпимее. И будет вам щастье.

Печалька
#26

Вот зачем эти мужья передают женам, что там их мамам сказала. Ну сказала, в одно ухо вошло-в другое вышло, передавать то зачем. Мы с мужем10 лет живем, ну понятно что то да говорили свекры мужу, но я то об этом не знаю, он мне ни разу ничего не говорил. Я ему свои претензии про них высказываю, он мне поддакнет, а им не передает. Вот и отношения хорошие. И свекры тоже считают, что все эти передачи не к чему, у них перед глазами пример, соседка сыну на его девушку наговаривала, он бежал той докладывал, та на мать гнала, он бежал ей докладывал, мать с девушкой враги жуткие, и девушка его бросила, как и предыдущие, все для его матери плохие были. А сам парень сидит один, и соседка без внуков, а парню на минутку уже за 40 и желающий на него больше нет.

Гость
#27
Гость

Я в ужасе и если пойдут дети, они погрязнут там и он же не ломовая лошадь, чтобы еще и за ребенком стирать и убирать

А невестка конечно ломовая лошадь, чтоб еще и сыночка обстирывать-наглаживать..Пи-дец! Таких свекрух надо в банки со спиртом и в музей,как классический образец причины войн и эпидемий))

Автор
#28
Гость

А невестка конечно ломовая лошадь, чтоб еще и сыночка обстирывать-наглаживать..Пи-дец! Таких свекрух надо в банки со спиртом и в музей,как классический образец причины войн и эпидемий))

вот как раз -таки так и выходит что отношение ко мне стало как к ломовой лошади.И я не вижу будущее в этом браке. На мой взгляд развитие будет в таком ключе я просто еще больше измотаюсь и он еще и начнет иметь претензии к моему внешнему виду, что я не достаточно хорошо выгляжу и недостаточно бодра и сексуальна)))) и начнет гулять в добавок.а начнет если гулять так вообще на фоне какой-нить беззаботной девушки я ему покажусь никем и ничем.И полностью ахамеет.

Автор
#29

Кстати по поводу того что он передает. Лучше бы было так потому что тогда я смогла бы прямо выяснить отношения и откуда дует ветер. Он ничего не передает. Пример с тем же грудным вскармливанием.Свекровь в разговоре со мной ненавящего:"нужно кормить грудью...хотя бы до полутора лет... " через некоторое время в этом же разговоре" детское питание такое дорогое...."Муж при этом разговоре не присутствовал и тут же на следующий день он мне начинает промывать мозги как это дешего и удобно кормить грудью.у меня на лоб глаза полезли от такой формулировки(у нас нет проблем с финансами) ладно бы сказал полезно...а то "дешего" я ругаться и доказывать ничего не стала просто всю беременность пропускала мимо ушей и сделала по своему. На то были причины и не отвисание груди(сразу уточняю)))

Автор
#30

ну в общем я всё узнаю что она говорит от неё же (в мягкой форме от неё о её взглядах) а потом меня муж начинает долбать тем же и теми же фразами.А стоит мне сказать что мама конечно мама но мы с твоей мамой мол разные люди а 100 людей сто мнений и необязательно что наши должны совпадать. он начинает орать как ненормальный несмотря на то что я даже не оскобила ничем ни его ни её... как тут бороться? никак я считаю.Бесполезно. Так вот дилема моя в том что я считаю нужно уходить потому что будет только хуже а мать моя говорит;"живи .вот выйдешь из дикрета на работу он сразу хвост обратно подожмет они мол 90% наглеют когда жена дома"а я не хочу 1.5 или 2 года жить в аду.... (за что непонятно-ребенка долгожданного родила) с другой стороны моей маме 60 лет она в принципе у меня не дура прожила интересную насыщенную жизнь...может и правильно советует... или просто боится что дочь одна останется?У нас в стране на этой почве у всех мам фобия

Автор
#31

Женщины ну посоветуйте мне что нибудь... я вот думаю еще такой вариант если не разводится: на всё забить пусть катится к ебени матери вся эта чистота уют.Я буду готовить стирать мыть полы а вот за ним его срач убирать не буду.Например поел перед телеком посуда осталась-пусть стоит, обертки.вещи его мусор от него -пусть валяется и так несколько дней-пусть накопиться(нескольких дней даже не нужно за день такой бардак образуется что мама не горюй) все равно ничего не цениться

Автор
#32

Я к тому что у меня сил уже нету физических.Ребенок это ребенок она не виновата что болеет а вот муж ничем не болеет а хамеет.я не преувеличиваю у меня нету физических сил я себя которую неделю ловлю на том что сплю по 3 часа а остальное время на полчаса присяду раза три.Ноги уже еле ходят. Всё болит и спина и руки и ноги и даже волосы)))

Автор
#33

Всё времени нету больше зайду завтра.Жду ваших советов.ПЛииииззз

.
#34
Гость

Сыном не управляю и вообще вижу его редко..Ничего не говорю, но свои выводы мне тоже делать никто не запретит.

При всем моем хорошем отношении к невестке я не могу не отметить несколько моментов..

Хозяйка она никакая, ребенок мой постоянно какой-то неухоженный, при этом и стирает и гладит все себе сам, готовит дома тоже и при этом работает, она не делает ничего вообще и подала заявление об уходе еще. Сама она нафуфыренная будь здоров, ну ты за мужем-то малость пригляди и неужели самой не видно. Он как приедет ко мне, так я вся в стирке и глажке, хоть рубашку ему поглажу, так он все сам.. ну сам как может и это видно.

Квартиру покупали мы в свое время и они в ней живут, черт с ней с квартирой и не в могилу с собой забирать же, не жалко.. хуже если бы жили вместе и это только через мой труп вот с такими подходами в семейном быту. Это получается я бы прыгала и бегала и убиралась и готовила уже на четверых, все остальные бы сидели и лежали. Но сына где-то жалко конечно и родной же. Я в ужасе и если пойдут дети, они погрязнут там и он же не ломовая лошадь, чтобы еще и за ребенком стирать и убирать

Ага. сын - ребенок, а его жена - тетка-обслуга))ну-ну. И еще мне нравится выражение "ну ты за мужем-то малость пригляди "))) козленочек на привязи)))

На *** такой муж-ребенок, требующий пригляда.

Гость
#35

Вам надо лечь в больницу.Сколько малышу? Если муж настолько равнодушен и настолько не помогает....и очень плохо что у вас сил нет-скандалить.Когда мой муженек такие фортели выкидывал(с посудой-тоже не мыл) я брала и всю ее кидала на пол и при этом орала,что мыть не буду.А когда прибегали его родственнички и говорили,что это за жена? я об"ясняла,чир ээээ видите ли у меня нервный срыв после родов и болезни сыночка.

За себя надо бороться,даже больше скажу,за себя надо стоять насмерть! А раз муж лежит на диване,что ж?вызывать свою маму и пусть живет с вами.Жестче Автор,жестче.

Гость
#36

Права Ваша мама! У меня так было... Правда еще и жили со свекрами.. никто не помогал с ребенком, я утром выходила на улицу и до вечера, с заходом на обед. С собой в коляске было все! И одеяло переодеться, памперс поменять и баклажка воды, подмыть, и еду... все с собой, тем паче лето на дворе, на улице и спит получше, а вы в парк - загорать с книжечкой. И ничего)))) Мы возвращались домой одновременно! ничего не готово не убрано - но мы целый день гуляли))) ребенку нужен свежий воздух! Дорогой, хочешь ужин? посиди с малышом, я быстренько)))) уборка, иди с ним погуляй, я уберусь пока, или ты уберись, я погуляю)))) все в таком духе. А когда два года стукнуло, я на работу)))) Благо получаю я больше мужа раза в три)))) и через год бросила его... надоел да и обиды простить не сумела.

Гость
#37
Автор

вот как раз -таки так и выходит что отношение ко мне стало как к ломовой лошади.И я не вижу будущее в этом браке. На мой взгляд развитие будет в таком ключе я просто еще больше измотаюсь и он еще и начнет иметь претензии к моему внешнему виду, что я не достаточно хорошо выгляжу и недостаточно бодра и сексуальна)))) и начнет гулять в добавок.а начнет если гулять так вообще на фоне какой-нить беззаботной девушки я ему покажусь никем и ничем.И полностью ахамеет.

Вы совершенно правы. Если вам есть куда идти - не переводите молодость, уходите. Найдете еще другого, и уже будете внимательнее, не маменькиного сосунка.

Гость
#38

И со свекрами не спорила! Че то она мне говорит, типа гладить все надо, я говорю грустно - надо конечно!... не посидите пока с малышом?))) как ветром сдувало и все советы отпадали)

.
#39

Дык, возьмите его посуду, а ему ребеночка на руки и пусть занимается, погулять сходит, к врачу, наконец, ну чтобы хоть что-нибудь в доме делал. Мне вспомнилась одна давняя приятельница, так она и борщ варить звала мужа в помощь, ну типа картошку почистить, морковку, а то на работу она опоздает(она старалась по утрам варить, вечером с мужет погулять, сходить куда-нить, просто посидеть-поговорить, а борщ-утром, и во всем у нее так)) )

Гость
#40
Гость

И со свекрами не спорила! Че то она мне говорит, типа гладить все надо, я говорю грустно - надо конечно!... не посидите пока с малышом?))) как ветром сдувало и все советы отпадали)

Мудрая женщина)))) Умница))

Гость
#41
.

Дык, возьмите его посуду, а ему ребеночка на руки и пусть занимается, погулять сходит, к врачу, наконец, ну чтобы хоть что-нибудь в доме делал. Мне вспомнилась одна давняя приятельница, так она и борщ варить звала мужа в помощь, ну типа картошку почистить, морковку, а то на работу она опоздает(она старалась по утрам варить, вечером с мужет погулять, сходить куда-нить, просто посидеть-поговорить, а борщ-утром, и во всем у нее так)) )

мне нравиться)))

грустный Автор
#42

В общем я решила раз в жизни послушать маму. Она мне так и говорит "Дочь живи! ребенок в садик пойдет выйдешь на работу дашь им всем просраться на последок и уйдешь.Зачем уходить сейчас с грудничком не будь дурой!Все будут только рады"))))Да... такие мысли приходят ко мне всё чаще... что он будет только рад. А мама голову расшибет о потолок пока будет прыгать. Просто очень тяжело держать себя в руках.... Отношение у него вообще сказочное ко мне ...ничего не стыдиться уже совсем обращается как с домашней свиньей.Одно и тоже повторяю повторяю и чувствую себя никому не нужным грустным попугаем

грустный Автор
#43

одна только доча меня радует.как улыбнется своим беззубым ртом...

Гость
#44

грустно ... все равно уйдете...

Лиля
#45

Девочки помогите пожалуйста.

Ната
#47

Пригласите маму к вам пожить. Мол одна с ребенком не справляетесь. Тяжело физически и морально. е думаю, что ваша мама вам откажет.

валья
#48
Гость

проблема не в свекрови, а в маменькином сынке-вашем муже.Сейчас таких очень много.Свекрови-жёстткие и власные Салтычихи а сынки-утята безродные, без голосу и мнения своего, с детства задавленные.Свекровь управляла мужем, управляет сыном.

Мужчины перестали быть мужчинами, а женщины-женщинами.Продолжение можете не писать-и так всё ясно.



Тут через один такие же проблемы, как у вас.

Видели ведь за кого выходили.Она хочет его вернуть и развести вас.

На самом деле-это просто война двух энергетиченских вампиров за источник энергии.Обычная история .Вы проигрываете.Жить она вам не даст, пока муж не укажет ей её место.От вас ничего не зависит.

не укажет он.она хитрая а я беременна.хочется с ним быть а она его не дачу услала строить а у нас всего месяц до армии остался.приходит ко мне сома и терроризирует мои мозги.я ее впускать перестала так она ему на ухо ноет мол за что несправедливость токая.сижу тут с животом и думаю,а ну их обоих!пусть с мамочкой и живет.не мужик ведь а мальчуган сиську не до сосал.а ведь ему 30 лет не 20

анна
#49
Гость

такая жеГость

Сыном не управляю и вообще вижу его редко..Ничего не говорю, но свои выводы мне тоже делать никто не запретит. При всем моем хорошем отношении к невестке я не могу не отметить несколько моментов.. Хозяйка она никакая, ребенок мой постоянно какой-то неухоженный, при этом и стирает и гладит все себе сам, готовит дома тоже и при этом работает, она не делает ничего вообще и подала заявление об уходе еще. Сама она нафуфыренная будь здоров, ну ты за мужем-то малость пригляди и неужели самой не видно. Он как приедет ко мне, так я вся в стирке и глажке, хоть рубашку ему поглажу, так он все сам.. ну сам как может и это видно. Квартиру покупали мы в свое время и они в ней живут, черт с ней с квартирой и не в могилу с собой забирать же, не жалко.. хуже если бы жили вместе и это только через мой труп вот с такими подходами в семейном быту. Это получается я бы прыгала и бегала и убиралась и готовила уже на четверых, все остальные бы сидели и лежали. Но сына где-то жалко конечно и родной же. Я в ужасе и если пойдут дети, они погрязнут там и он же не ломовая лошадь, чтобы еще и за ребенком стирать и убирать

А что ваш сын безрукий? Почему именно женщина должна стирать его вещи и гладить? Что за советские стереотипы?

У меня такая же фигня.. Сын-то как раз не безрукий,он все и делает,только он не лошадь ломовая..Невестка бы тоже могла помочь по хозяйству. Квартиру нашу засрали так,что страшно глянуть и я даже туда идти не хочу и в гости,чтобы не расстраиваться,отдали им чистенькую квартиру. Неужели ей самой приятно жить в таком бедламе и мой сын часто в командировках долгих,ну ты задницу-то подними и хоть пыль протри.

И вообще,с какой стати тут свекровей все критикуют,а в сторону невесток слова сказать нельзя. Прямо ангелы небесные собрались все..

а у нас наоборот, квартиру, отдали засранную отмыла, отдраила, а она до сих пор недовольна, все не так.

Полик
#50

Ох...вижу много похожих на мою ситуаций..

Я ещё не вышла замуж. Уже четвертый год живу с молодым человеком и его мамой. В первый год мы с ней поссорились 1 раз, потом всё чаще...и чаще...

и всё из-за пустяков. теперь же у меня самая настоящая психологическая аллергия на неё. От её голоса у меня начинают руки потеть ужасно (аж капли текут иногда), и сердце выскакивает из груди! Вчера она просто попыталась ткнуть меня как надо правильно стирку закладывать и всё. Меня накрыло. Я ей ничего такого не ответила, просто сказала что это моё дело. но мне стало плохо. Весь вечер сидела в ауте и заснуть долго не могла.. Сегодня мне плохо.Просто ужас-сердце какое-то тяжолое и есть не могу..Нервак бьёт...

Сказала утром молодому человеку : "Давай переедем пожалуйста! Я больше не могу жить вместе!"-он сказал-"заработай на квартиру", выскочил из-за стола и ушел молча.И Вообще когда я заикаюсь о переезде он молчит. Уже второй раз покупает машину в долг, я говорю про свадьбу, он говорит "Будет тебе свадьба" и всё. Я прошу уже 4-й год на юг съездить-я никогда там не была-говорит денег нет. Деньги мне даёт только на проезд и на обед на работе. Ещё когда гулять идём-тоже платит. Зато когда я еду в дом покупаю-говорит"Зачем?Денег что ли много? Мама всё купит!". Короче я сейчас сижу и всерьёз думаю через час отпроситься с работы, приехать домой пока нет никого и вещи собрать. Поеду пока к родителям, постараюсь на первое время комнату подъискать..

Девочки, удачи всем! Выбор всегда за нами и никто не вправе указывать, как нам жить.Жизнь только одна. А если вы как и я боитесь, что больше замуж не выйдете-ВЫЙДЕМ! И БУДЕМ СЧАСТЛИВЫ! (ведь у нас теперь за плечами большущий опыт).

Счастливо!