Гость
Статьи
Не можешь изменить …

Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней.

Прошло два года с тех пор как я узнала, что мой муж мне изменил. Обвинил меня в том что я была не права по отношению к нему после рождения ребенка, мало уделяла внимания, любви для него. Я хотела расстаться, но он уговорил меня что у нас ребенок, что любит меня, что ошибся, виноват и обещал мне прекратить все эти отношения. К счастью, его дама живет в другом городе. Сейчас я родила второго ребенка - желанного ребенка! Моей малышке 1 месяц, а мой муж оказывается продолжает переписку со своей дамой интересуется когда она приедет. На мой приступ истерики сказал что это конечно все не то о чем я думаю. Что они просто друзья и просто переписываются (ну что еще ему мне сказать?!) Я уже не девочка, у меня двое детей, я полностью сейчас завишу от своего мужа, уходить он от меня не собирается, бросать любовную переписку тоже! Я за эти 2 года его просила, унижалась, объясняла, ему во всем потакала, уступала, была лучшей женой, родила ребенка в конце концов второго, но все напрасно что-то его связывает с этой девицей. Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней. Я не могу больше плакать, унижаться перед ним, жалеть себя обманутую... Как мне изменить свое отношение ко всему этому. И имею ли я право лишать двоих детей отца, если я все таки решусь на развод?

Светлая
21 ответ
Последний — Перейти
1
#1

лишает детей отца не вы, а тот человек, который не смотря на все переживания, выбирает переписку с любовницей, а не детей.

Милица
#2

Дорогая, займитесь собой. Не, ну реально - начните вести переписку и говорите ему, что ты дорогой, это же только друзья ;)) Мужикам же женщина нужная только им не интересна. Так что разнообразьте свой досуг )). Ищите себе новые источники дохода и возможности от него не зависеть. Учитесь у него.

Кристина
#3

автор, пусть ушлепывает к своей даме. Уже нет и не будет доверия в вашей семье, он вам обрыднет потом, ненавидеть его будете.....Расходитесь.

Гость
#4

вы совершили ошибку - простили то, что прощать нельзя. теперь еще второй ребенок и вашу унижения как факты...

чтобы муж не считал вас тряпкой, скажите, что вы все это время знали про его обман, скажите, что второй ребенок - не его (мол, вы тоже решили совершить ошибку, не мужу же одному себе такое позволять...)

Гость
#5

вам откровенно в глаза плюнули...вы родили второго....

и у первого то отец не ахти был...и муж вам....

ну а теперь с двумя вам неимоверно трудно будет вернуть хотя бы самоуважение

ю
#6

да уж... советчики... прям по больному.

не слушайте никого. слушайте свое сердце. вы просто любили.

ну вот так и скажите ему просто и прямо как есть, НО ледянным тоном с безразличным лицом: вы любили, поэтому простили. поэтому старались, поэтому поверили. что было трудно. поэтому забыли про гордость , уважение и прочее. но он не оценил. и продолжил. неважно как (я про переписку).

скажите , что вам больно, обидно и горько. и у вас обязательно будет реванш. твердо, жестко, ледянным тоном. далее ни капли мягкости. ни капли. запомните. верить уже нечем и терять тоже. ведите себя отстраненно. пусть орет, бесится, зоится, раздражается. минимум слов, все формально. обдумывайте. но не давайте слабины. и здесь два варианта: 1 - это для него будет повод свинтить туда, куда давно хотелось - к той девице. 2 - измениться и теперь ему уже стараться придется. и не унижайтесь более. сожмите зубы, и лучше сейчас справиться с этим, друзья не дадут пропасть, чем всю жизнь глотать. уважать себя вы его вряд ли уже заставите.

ю
#7

и второй вариант. любой, абсолютно любой мужчина, изменяет. даааа, есть однолюбы, их один на миллион, а во всех остальных случаях это патология либо маньяки. просто есть умные изменщики - никогда не заподозришь, и они держат дистанцию с любовницами и берегут семью. а есть дураки-изменщики... это ваш вариант.

и ничего страшного в этом нет. изменяют все. просто лучше б об этом не знать, как везет некоторым женщинам

ю
#8

просто по мне, менять отношение к ситуации - это ломать себя, уговаривать "скушать" эту ситуацию. из-за этого, вечный конфликт с собой, что разрушает. не мое.

а про измены (ранее написанное мной) - просто примите это и жить станет легче. это действительно так.

Д2
#9

Тезис правильный, но с выводом ошиблись. Разговор не про развод, а про то, как вам изменить отношение к данной ситуации. Вы 6 раз упомянули про "двое детей" и вполне отчетливо видно, как вы пытаетесь прикрыться ими, как фиговым листочком от той "вселенской несправедливости", которую олицетворяет для вас поведение мужа.

"Изменение отношения" будет в том, что вы перестанете себя жалеть, так нелепо и некрасиво истерично ревновать, позволите мужу делать то, что он, как вполне взрослый человек, хочет делать и дадите ему возможность отвечать за свои поступки.

лена
#10

какие же мужики гaндонищи, задумываюсь уже о том, чтобы оставаться одной и не связываться с этими ублюдкaми

деловая колбаса
#11

поторопились со вторым ребенком ,увы .

Светлая
#12
Д2

Тезис правильный, но с выводом ошиблись. Разговор не про развод, а про то, как вам изменить отношение к данной ситуации. Вы 6 раз упомянули про "двое детей" и вполне отчетливо видно, как вы пытаетесь прикрыться ими, как фиговым листочком от той "вселенской несправедливости", которую олицетворяет для вас поведение мужа.

"Изменение отношения" будет в том, что вы перестанете себя жалеть, так нелепо и некрасиво истерично ревновать, позволите мужу делать то, что он, как вполне взрослый человек, хочет делать и дадите ему возможность отвечать за свои поступки.

Конечно разговор не про развод!!! я не собираюсь (УЖЕ) с ним разводиться, да и он от меня никуда (ПОКА) уходить не собирается. Детьми я и не думала прикрываться, но честно мне очень обидно, что только родив ребенка, мой муж берется за старое! Проблема в том, что я действительно себя жалею и плачу я от обиды! и ледяного тона мне не хватет, но буду пробывать)))

Светлая
#13
ю

да уж... советчики... прям по больному.

не слушайте никого. слушайте свое сердце. вы просто любили.

ну вот так и скажите ему просто и прямо как есть, НО ледянным тоном с безразличным лицом: вы любили, поэтому простили. поэтому старались, поэтому поверили. что было трудно. поэтому забыли про гордость , уважение и прочее. но он не оценил. и продолжил. неважно как (я про переписку).

скажите , что вам больно, обидно и горько. и у вас обязательно будет реванш. твердо, жестко, ледянным тоном. далее ни капли мягкости. ни капли. запомните. верить уже нечем и терять тоже. ведите себя отстраненно. пусть орет, бесится, зоится, раздражается. минимум слов, все формально. обдумывайте. но не давайте слабины. и здесь два варианта: 1 - это для него будет повод свинтить туда, куда давно хотелось - к той девице. 2 - измениться и теперь ему уже стараться придется. и не унижайтесь более. сожмите зубы, и лучше сейчас справиться с этим, друзья не дадут пропасть, чем всю жизнь глотать. уважать себя вы его вряд ли уже заставите.

Спасибо за поддержку и за дельный совет

Светлая
#14
деловая колбаса

поторопились со вторым ребенком ,увы .

А с ребенком я ни капли не поторопилась!!! и ни сколько не жалею, что у меня их двое!!!

Д2
#15
Светлая

Конечно разговор не про развод!!! я не собираюсь (УЖЕ) с ним разводиться, да и он от меня никуда (ПОКА) уходить не собирается. Детьми я и не думала прикрываться, но честно мне очень обидно, что только родив ребенка, мой муж берется за старое! Проблема в том, что я действительно себя жалею и плачу я от обиды! и ледяного тона мне не хватет, но буду пробывать)))

У вас гормональный фон нестабильный и мужу вы не можете доверять, но от ваших истерик будет только хуже. И не мужу, а вашим отношениям, детям и вам непосредственно. Перестать истерить, не рушить мозг мужу, не клянчить и не умолять, заниматься своей жизнью, растить ребенка.

Светик
#16

Измените ему, полегчает! Око за око, рога за рога:)

#17

Ситуацию не из сладких....

Советовать это легко сказано,но он правда выбирает не семью, а девицу на стороне. Она по-прежнему ему интересна, правильно говорят что мужчины не уходят с тех мест где им хорошо, когда есть всё под боком. Очень жаль, но картина на лицо. Вы имеет право лишить детей отца, потому что отец выбрал не вас.

Ольга
#18

Не нужно было прощать измену и рожать второго от него. Если изменяет, не любит. Вы можете остаться из матер. соображений, но на рассчитывая на любовь. А если не можете спокойно реагировать на измены, расставайтесь. Он не изменится.

Ольга
#19
ю

да уж... советчики... прям по больному.

не слушайте никого. слушайте свое сердце. вы просто любили.

ну вот так и скажите ему просто и прямо как есть, НО ледянным тоном с безразличным лицом: вы любили, поэтому простили. поэтому старались, поэтому поверили. что было трудно. поэтому забыли про гордость , уважение и прочее. но он не оценил. и продолжил. неважно как (я про переписку).

скажите , что вам больно, обидно и горько. и у вас обязательно будет реванш. твердо, жестко, ледянным тоном. далее ни капли мягкости. ни капли. запомните. верить уже нечем и терять тоже. ведите себя отстраненно. пусть орет, бесится, зоится, раздражается. минимум слов, все формально. обдумывайте. но не давайте слабины. и здесь два варианта: 1 - это для него будет повод свинтить туда, куда давно хотелось - к той девице. 2 - измениться и теперь ему уже стараться придется. и не унижайтесь более. сожмите зубы, и лучше сейчас справиться с этим, друзья не дадут пропасть, чем всю жизнь глотать. уважать себя вы его вряд ли уже заставите.

Так 2-й вариант вы опять предлагаете ему шанс на исправление дать? Ситуация повторится.

Ольга
#20
ю

и второй вариант. любой, абсолютно любой мужчина, изменяет. даааа, есть однолюбы, их один на миллион, а во всех остальных случаях это патология либо маньяки. просто есть умные изменщики - никогда не заподозришь, и они держат дистанцию с любовницами и берегут семью. а есть дураки-изменщики... это ваш вариант.

и ничего страшного в этом нет. изменяют все. просто лучше б об этом не знать, как везет некоторым женщинам

А с ребенком я ни капли не поторопилась!!! и ни сколько не жалею, что у меня их двое!!![/quote

Если любит, зачем изменять? Просто так это не происходит, значит, есть серьезные проблемы в отношениях. Изменяют не все, но большинство.

Наташенька
#21

Прекратите себя мучать, изменить ничего не можете, расслабтесь, начните жить для себя и детей. Муж ну есть он , что из этого. Готовьте, что вы хотите. Отстраните его от себя и детей. Улыбайтесь играйте, воспитывайте детей. Вот когда он потеряет над вами духовный контроль и моральное удовлетворение вашей привязанности дело пойдет на лад. Если не устаканется , когда ребенок в садик пойдет, выйдите на работу и разведетесь.

Форум: Отношения
Всего: 374 421 тема
Новые темы за неделю: 1 517 тем
Популярные темы за неделю: 221 013 тем