Гость
Статьи
не хочу вступать в …

не хочу вступать в отношения. Нормальная ли ситуация?

Итак, у меня разделилась моя жизнь на до и после расставания. До расставания: я верила словам,не следила за собой(не делала никаких косметических процедур,не ходила на фитнес), растворилась в человеке, который якобы "любил".
После я изменила себя. Начала ходить в зал,больше работать,ценить время,ходить на занятия по фитнесу,следить за своим здоровьем,быть лучше.
Но есть маленькое уточнение я не чувствую ни к кому чувств. Никогда. Даже если я буду в отношениях. Я не говорю люблю. Никогда. Я никогда не прошу у кого-то помощи,или подарить что-то себе . Я все сама. Не люблю быть кому-то должной.
У меня появились возможности,когда свои планы я сейчас хочу реализовать. Я понимаю зачем я это делаю. Но я не вижу пока своего человека, который меня примет . Нет, конечно я хочу встретить только своего человека,но это должна быть правильная встреча. Я научилась ещё отсеивать ненужных мне людей,говорить нет.
Я не хочу вступать в отношениях в данный момент. Мне этого не нужно. Прошлые отношения многое мне показали . Я увидела истиное лицо бывшего. Родственники хотят ,чтобы я наконец-то вышла замуж в 27. Но я хочу это только в 30.ю
Я не могу влюбляться. Не хочу. В отношениях я нахожу ложь всегда и потом мне человек становится омерзительным. И я его бросаю . Выставляю границы сразу. Что делать? Правильно /не правильно я поступаю

6 ответов
Последний — Перейти
Кристи
#3

Ну и норм, будут отношения когда сами этого захотите, к чему вам мнение родственников, жить-то вам

гость
#4

Нормально или ненормально, нет такой крайности, на мой взгляд в той ситуации, которую вы в целом описали. В крайнем случае, на вопрос нормально или не нормально, когда-нибудь ответите себе сами. Более открыто могу прокомментировать свои впечатления из прочитанного. Такое ощущения, что привычки, которые вы себе позволяли до расставания, они стали отчасти вашей негативной ассоциацией или установкой, что если есть отношения то можно не ходить в зал, не работать (работать меньше, как вариант), плыть по течению ( только у мужика есть ответственность типа за все), ждать пока кто-то позаботиться другой о том, что с вашим здоровьем, да и развиваться не нужно.
А теперь после расставания, вдруг все изменилось наоборот, почему? Потому что теперь уж точно никто кроме вас самой о себе во всех этих вещах не позаботиться? - тогда "должен" был близкий человек, а теперь вы одна и не на кого перекладывать ответственность. Это предположение, подумайте над этим.
Сейчас выходить вы чувствуете себя более удовлетворенной чем раньше. Значит все что вы делаете сейчас для вас было важно и раньше, вы просто этого не делали, а теперь восполнили дефицит. Тоже самое и с отношениями, если вам по прежнему не хватает рядом еще кого-то, значит надо искать продолжать искать своего человека и параллельно учиться выстраивать баланс в своей жизни между своими личными потребностями и потребностями в отношениях двоих. Есть вещи на которые влияете всегда только вы, независимо от того в отношениях вы или нет, основная суть.

Корабельная крыса
#5

Похваще
Делай, что хочешь

Гость
#6

Стиль наптсания, словно вам 18). Раз приняли какое то решение в своей жизни, то придерживайтесь. Зачем вам родственники?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: