Гость
Статьи
Попросили жену брата …

Попросили жену брата мужа следить за детьми - теперь война

Мы с мужем родом не из Москвы, но год назад купили в ипотеку кв, отремонтировали. Ребенка только планируем, поэтому пока позволили себе светлые крашеные стены, бежевый диван и т.п. Мы сами любим …

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Извините, но девочка права. Во-первых, можно было наказать другим способом. А во-вторых, надо было ей карманные деньги давать, а не в нищете растить, чтобы даже мыслей о воровстве не возникало.

а вот не надо ля-ля...некоторым детям сколько не давай-всё мало....

#102

проблема в невоспитанных детях и таких же ***-родителях, на Вашем месте, Автор, я бы плюнула на испорченные отношения и больше их к себе не приглашала. Со свекрами общалась бы по-прежнему, как раньше.

У меня один ребенок, но гиперактивный, в детстве его были и обои светлые и диваны и т.п., и ничего все цело, потомучто ребенок воспитан, знает как себя вести дома и на улице. А тут какое-то свино-семейство, на фиг нужны.

Автор
#103

Купили квартиру, сделали ремонт, не продолжайте эти сельские традиции с приездом гостей, подруг свекрови, внучатых племянников. Есть гостиницы разного уровня и ценового диапазона. Это обезопасит отношения между вами и приезжающими родственниками.

Автор
#104

Это все-таки родной брат мужа, к-го он очень любит, а не внучатые племянники:(

А
#105
Автор

Это все-таки родной брат мужа, к-го он очень любит, а не внучатые племянники:(

Мы тоже очень любим родственников, однако останавливаемся в гостинице даже когда приезжаем в гости к его родителям. Экономится куча нервов, поверьте

flake-praline
#106
баба кузя

flake-praline

баба кузяАнна баба кузяАнна У нас дома тоже еду едят ТОЛЬКО на кухне. Я так выросла, и двое моих детей. И все у нас хорошо. вообще-то на кухне еду готовят, а едят в столовой или гостиной, если нет лишней комнаты под столовую. Это по правилам. Обедать на кухне - плебейские привычки. Мы не баре, простые служащие, и у нас нет ста комнат. И мне лично пофиг ваши подколки. мы тоже не голубой крови, но кормить гостей на кухне - себя не уважать. О, в наших рядах нарисовались аристократы быта... Аплодисменты подкованным последовательницам этикета!!!! Но. если что - в свой дом я вас, баба Кузя, не позову. Побоюсь опозориться. Потому что кормлю гостей в кухне, которая по своместительству столовая. Пока еще никто не отказался (жрать, наверное, все хотят сильно, не до барства).

странный же вы народ, однако. Кухня, как и спальня - это только для хозяев, гостям там делать нечего.

Да, а эти все европеоиды, да и некоторые америкосы - еще более странный народ...

У них кухня совмещена не то, что со столовой - еще и с гостиной, уж простите меня за страшные подробности.

Раз сто сама видела это позорище, и даже в домах приличных, образованных людей.

Это потому, что они с вами не знакомы, Баба Кузя.

Вы бы хоть движение какое организовали, типа "Кухня - место интимное", чтобы люди во всем мире осознавали степень своего убожества, быдлячества и плебейства.

баба кузя
#107
flake-praline

баба кузяflake-praline

баба кузяАнна баба кузяАнна У нас дома тоже еду едят ТОЛЬКО на кухне. Я так выросла, и двое моих детей. И все у нас хорошо. вообще-то на кухне еду готовят, а едят в столовой или гостиной, если нет лишней комнаты под столовую. Это по правилам. Обедать на кухне - плебейские привычки. Мы не баре, простые служащие, и у нас нет ста комнат. И мне лично пофиг ваши подколки. мы тоже не голубой крови, но кормить гостей на кухне - себя не уважать. О, в наших рядах нарисовались аристократы быта... Аплодисменты подкованным последовательницам этикета!!!! Но. если что - в свой дом я вас, баба Кузя, не позову. Побоюсь опозориться. Потому что кормлю гостей в кухне, которая по своместительству столовая. Пока еще никто не отказался (жрать, наверное, все хотят сильно, не до барства).

странный же вы народ, однако. Кухня, как и спальня - это только для хозяев, гостям там делать нечего.

Да, а эти все европеоиды, да и некоторые америкосы - еще более странный народ...

У них кухня совмещена не то, что со столовой - еще и с гостиной, уж простите меня за страшные подробности.

Раз сто сама видела это позорище, и даже в домах приличных, образованных людей.

Это потому, что они с вами не знакомы, Баба Кузя.



Вы бы хоть движение какое организовали, типа "Кухня - место интимное", чтобы люди во всем мире осознавали степень своего убожества, быдлячества и плебейства.

вы не путайте - даже там, где кухня совмещена с гостиной, за кухонным столом гостей не принимают - стол накрывают в гостевой зоне.

А
#108
баба кузя

flake-pralineбаба кузяflake-praline

баба кузяАнна баба кузяАнна У нас дома тоже еду едят ТОЛЬКО на кухне. Я так выросла, и двое моих детей. И все у нас хорошо. вообще-то на кухне еду готовят, а едят в столовой или гостиной, если нет лишней комнаты под столовую. Это по правилам. Обедать на кухне - плебейские привычки. Мы не баре, простые служащие, и у нас нет ста комнат. И мне лично пофиг ваши подколки. мы тоже не голубой крови, но кормить гостей на кухне - себя не уважать. О, в наших рядах нарисовались аристократы быта... Аплодисменты подкованным последовательницам этикета!!!! Но. если что - в свой дом я вас, баба Кузя, не позову. Побоюсь опозориться. Потому что кормлю гостей в кухне, которая по своместительству столовая. Пока еще никто не отказался (жрать, наверное, все хотят сильно, не до барства).

странный же вы народ, однако. Кухня, как и спальня - это только для хозяев, гостям там делать нечего.

Да, а эти все европеоиды, да и некоторые америкосы - еще более странный народ...

У них кухня совмещена не то, что со столовой - еще и с гостиной, уж простите меня за страшные подробности.

Раз сто сама видела это позорище, и даже в домах приличных, образованных людей.

Это потому, что они с вами не знакомы, Баба Кузя.



Вы бы хоть движение какое организовали, типа "Кухня - место интимное", чтобы люди во всем мире осознавали степень своего убожества, быдлячества и плебейства.

вы не путайте - даже там, где кухня совмещена с гостиной, за кухонным столом гостей не принимают - стол накрывают в гостевой зоне.

Кузенька, так делают, когда гости приходят на 2-3 часа. А если комната всего одна, и там неделю вповалку спят двое хозяев и четверо гостей, включая 2 маленьких детей?

Автор
#109

У нас двушка, к счастью. Мы с мужем спим в бОльшей комнате на раскладном диване (меньшая у нас для работы, там стоит комп и выдвижной диван - на случай гостей с ночевкой). Когда приходят гости, мы там ставим раскладной стол, и в этот раз так и делали - ужинали по вечерам там и дети с нами. Но собирать им там стол, к-й перегораживает комнату, 3 раза в день нам было неудобно, поэтому завтракали и обедали они на кухне. Где я и просила давать детям конфеты, а не так, чтобы они с ними ходили по всей квартире.

flake-praline
#110
баба кузя

flake-praline

баба кузяflake-praline баба кузяАнна баба кузяАнна У нас дома тоже еду едят ТОЛЬКО на кухне. Я так выросла, и двое моих детей. И все у нас хорошо. вообще-то на кухне еду готовят, а едят в столовой или гостиной, если нет лишней комнаты под столовую. Это по правилам. Обедать на кухне - плебейские привычки. Мы не баре, простые служащие, и у нас нет ста комнат. И мне лично пофиг ваши подколки. мы тоже не голубой крови, но кормить гостей на кухне - себя не уважать. О, в наших рядах нарисовались аристократы быта... Аплодисменты подкованным последовательницам этикета!!!! Но. если что - в свой дом я вас, баба Кузя, не позову. Побоюсь опозориться. Потому что кормлю гостей в кухне, которая по своместительству столовая. Пока еще никто не отказался (жрать, наверное, все хотят сильно, не до барства). странный же вы народ, однако. Кухня, как и спальня - это только для хозяев, гостям там делать нечего. Да, а эти все европеоиды, да и некоторые америкосы - еще более странный народ... У них кухня совмещена не то, что со столовой - еще и с гостиной, уж простите меня за страшные подробности. Раз сто сама видела это позорище, и даже в домах приличных, образованных людей. Это потому, что они с вами не знакомы, Баба Кузя. Вы бы хоть движение какое организовали, типа "Кухня - место интимное", чтобы люди во всем мире осознавали степень своего убожества, быдлячества и плебейства.

вы не путайте - даже там, где кухня совмещена с гостиной, за кухонным столом гостей не принимают - стол накрывают в гостевой зоне.

Возможно.

Тогда там нету кухонных столов.

все делают за гостевыми.

Это еще быдлятнее.

Уж займитесь этими плебеями, будьте любезны...

баба кузя
#111
А

баба кузяflake-pralineбаба кузяflake-praline

баба кузяАнна баба кузяАнна У нас дома тоже еду едят ТОЛЬКО на кухне. Я так выросла, и двое моих детей. И все у нас хорошо. вообще-то на кухне еду готовят, а едят в столовой или гостиной, если нет лишней комнаты под столовую. Это по правилам. Обедать на кухне - плебейские привычки. Мы не баре, простые служащие, и у нас нет ста комнат. И мне лично пофиг ваши подколки. мы тоже не голубой крови, но кормить гостей на кухне - себя не уважать. О, в наших рядах нарисовались аристократы быта... Аплодисменты подкованным последовательницам этикета!!!! Но. если что - в свой дом я вас, баба Кузя, не позову. Побоюсь опозориться. Потому что кормлю гостей в кухне, которая по своместительству столовая. Пока еще никто не отказался (жрать, наверное, все хотят сильно, не до барства).

странный же вы народ, однако. Кухня, как и спальня - это только для хозяев, гостям там делать нечего.

Да, а эти все европеоиды, да и некоторые америкосы - еще более странный народ...

У них кухня совмещена не то, что со столовой - еще и с гостиной, уж простите меня за страшные подробности.

Раз сто сама видела это позорище, и даже в домах приличных, образованных людей.

Это потому, что они с вами не знакомы, Баба Кузя.



Вы бы хоть движение какое организовали, типа "Кухня - место интимное", чтобы люди во всем мире осознавали степень своего убожества, быдлячества и плебейства.

вы не путайте - даже там, где кухня совмещена с гостиной, за кухонным столом гостей не принимают - стол накрывают в гостевой зоне.

Кузенька, так делают, когда гости приходят на 2-3 часа. А если комната всего одна, и там неделю вповалку спят двое хозяев и четверо гостей, включая 2 маленьких детей?

вповалку, говорите?))) точно быдлятник.....зачем же так с гостями-то. А с чего вы взяли, что у автора всего одна комната?

Гость
#112
Автор

Купили квартиру, сделали ремонт, не продолжайте эти сельские традиции с приездом гостей, подруг свекрови, внучатых племянников. Есть гостиницы разного уровня и ценового диапазона. Это обезопасит отношения между вами и приезжающими родственниками.

+100000000000000000000000000000

А
#113
баба кузя

Абаба кузяflake-pralineбаба кузяflake-praline

баба кузяАнна баба кузяАнна У нас дома тоже еду едят ТОЛЬКО на кухне. Я так выросла, и двое моих детей. И все у нас хорошо. вообще-то на кухне еду готовят, а едят в столовой или гостиной, если нет лишней комнаты под столовую. Это по правилам. Обедать на кухне - плебейские привычки. Мы не баре, простые служащие, и у нас нет ста комнат. И мне лично пофиг ваши подколки. мы тоже не голубой крови, но кормить гостей на кухне - себя не уважать. О, в наших рядах нарисовались аристократы быта... Аплодисменты подкованным последовательницам этикета!!!! Но. если что - в свой дом я вас, баба Кузя, не позову. Побоюсь опозориться. Потому что кормлю гостей в кухне, которая по своместительству столовая. Пока еще никто не отказался (жрать, наверное, все хотят сильно, не до барства).

странный же вы народ, однако. Кухня, как и спальня - это только для хозяев, гостям там делать нечего.

Да, а эти все европеоиды, да и некоторые америкосы - еще более странный народ...

У них кухня совмещена не то, что со столовой - еще и с гостиной, уж простите меня за страшные подробности.

Раз сто сама видела это позорище, и даже в домах приличных, образованных людей.

Это потому, что они с вами не знакомы, Баба Кузя.



Вы бы хоть движение какое организовали, типа "Кухня - место интимное", чтобы люди во всем мире осознавали степень своего убожества, быдлячества и плебейства.

вы не путайте - даже там, где кухня совмещена с гостиной, за кухонным столом гостей не принимают - стол накрывают в гостевой зоне.

Кузенька, так делают, когда гости приходят на 2-3 часа. А если комната всего одна, и там неделю вповалку спят двое хозяев и четверо гостей, включая 2 маленьких детей?

вповалку, говорите?))) точно быдлятник.....зачем же так с гостями-то. А с чего вы взяли, что у автора всего одна комната?

Да хоть 5. Все гости - в гостиницу))

Ксю
#114

У нас трешка около 95 м кв. ВСЕ гости едут в гостиницу без разговоров. Поначалу порывались некоторые ночевать у нас, на что получали вежливый отказ. Я не хочу чувствовать себя в собственном доме стесненно, и точка. Мои родители и свекры тоже ночуют всегда в гостинице, оплачиваем мы с мужем. Мы, если едем куда-то к кому-то, всегда тоже берем номер в отеле. Так сохраняются идеальные отношения со всеми.

Автор
#115

Хоть у меня и светлые стены, но у нас все-таки не Европа (не знаю, где Вы живете). Если бы мы вдруг такое предложили - они бы не приехали, а скандал был бы все равно.

молодая мать 34 лет
#116

я так и не поняла, чем дело то закончилось.

Автор, те как какашку давишь.

Пиши уже всю историю или совсем не пиши

Автор
#117

Мы у них никогда не жили, но мы на НГ и летом ездим к сверам и они тоже к нам иногда приезжают. Если бы мы приехали к свекрам и сказали, что мы хотим в гостиницу, они бы очень расстроились, что нас чем-то обидели, что мы так. А я с удовольствием принимаю их у нас и мне приятно, что они останавливаются у нас, а не у 2-х теток свекрови, к-е тоже живут в Москве. У меня очень хороший муж - его так воспитали его родители и его родители очень хорошо приняли меня. Предложить после этого брату мужа (к-й та же семья) гостиницу - продемонстировать плохое отношение к его семье.

А
#118
Автор

Мы у них никогда не жили, но мы на НГ и летом ездим к сверам и они тоже к нам иногда приезжают. Если бы мы приехали к свекрам и сказали, что мы хотим в гостиницу, они бы очень расстроились, что нас чем-то обидели, что мы так. А я с удовольствием принимаю их у нас и мне приятно, что они останавливаются у нас, а не у 2-х теток свекрови, к-е тоже живут в Москве. У меня очень хороший муж - его так воспитали его родители и его родители очень хорошо приняли меня. Предложить после этого брату мужа (к-й та же семья) гостиницу - продемонстировать плохое отношение к его семье.

Ааа, ну вот и получайте "хорошие отношения" после гостей.

Гость25
#119
А

Ааа, ну вот и получайте "хорошие отношения" после гостей.

И вообще с невоспитанными людьми недалекого ума спорить бесполезно. Вы их не переиграете, аргументов и логики они не понимают, гнут всегда только свою линию. так что опускайтесь до их уровня и будьте счастливы, в грязи и вечной дружбе. Больше выхода нет или терпите и молчите, можете конечно и не общаться, но вы это не примете. Мой брат тоже на такой женился, какие то свои тупые понятия, привычки, достала, ну дура ничего не сделаешь. Брат с ней живет, наверное нравиться, а мне терпеть эту идиотку надоело, я ей все высказала, она кстати тоже, причем у нее один аргумент У нас так принято, я так привыкла, теперь и мне к этому г.. привыкать? Теперь враги, обиделась и фиг с ней.

Крик души
#120

Ко мне друзья 5 лет уже приезжают, с ребенком. Я тоже, пыталась как-то им гостевую квартиру предложить. Обиделись и отказались. Теперь каждый раз - как на минном поле. Очень люблю подругу, но дочка ее... Уже 10 лет все-таки ребенку, ну почему же нельзя хоть чуть-чуть себя аккуратнее вести!

Смешно уже - когда приезжают, убраю часть мебели в спальню и ее запираю, когда ухожу. Запираю, потому что девочка может там посмотреть телевизор и покушать в постели. Мебель - потому что если с ручкой сидеть в кожаном кресле, оно изрисуется. Все равно, после их отъезда убиралась, на стене в прихожей - чай разлили.

Чувствую себя мерзкой мещанкой, но обидно ж! Мебель новую только купили и ремонт сделали две недели до них только. Я не самая аккуратная, сама все подзасрать могу со временем, мне поможники вот прям сразу не нужны.

А что делать - не понятно... :((((((((((

Крик души
#121

помощники

Huyeya
#122
Автор

Это еще не все, я минут через 20 напишу, сорри, надо сделать кое-что по работе быстро.

автор из какой-то куйни развела историю..не..ИСТОРИЮ

Гость
#123
Автор

6, с детьми приходят в памперсах гости + я стелю одеяло. А со своими детьми и ремонтом потом разберемся. После многих лет в съемных кв хочется хотя бы пару лет пожить по-человечески. Кстати, в Европе любят белые стены невзирая на детей.

гости в памперсах?

Гость
#124
Автор

Вообщем, приехали и начали себя вести как у себя дома. А у них дома жуткая грязь - "мраморный" диван - прописанный, прокаканный, дети ходят с едой по всей квартире, на полу песок и т.д. и т.п. И они у нас себя начали вести так же. Я на эту неделю взяла работу домой, чтобы не бросать гостей, готовила, мыла посуду, и три дня старательно намекала, что у нас дома другие порядки - "девочки, у нас конфеты едят на кухне", подтирала, убирала, после улицы пыталась сама снимать одежду, в к-й валялись в песочнице, призывала "давайте помоем ручки". Со стороны родителей ноль реакции, а младшая у них и родителей не слушается, а не то что постороннюю тетку.

не верю.

Вот не верю ,что хозяйка дома не может сказать так, чтобы дети поняли.

даже чисто на автомате должно прозвучать, что с конфетами в комнате НЕЛЬЗЯ.

Похоже, что вы сами в этом не уверены.

Гость
#125
Гость

АннаУ нас дома тоже еду едят ТОЛЬКО на кухне.

Я так выросла, и двое моих детей. И все у нас хорошо.ЕДУ-да на кухне, но несчастную КОНФЕТУ можно и так съесть, трагедии нет!

По мне так проще объяснить ребенку, что всю еду, в том числе конфеты, едят на кухне, чем различать.

Хорошо, суп - на кухне, конфету в комнате, а печеньку? это вроде как похоже на конфету, но крошится.

Как по мне, то дети все едят на кухне, а взрослые могут в комнате аккуратно.

Гость
#126
Таня

гостьАнна

другаяГость Мы одним провинциальным родственникам закрыли путь в наш дом, после того, как мамаша, не стесняясь, в общей комнате, вывалила сиськи и стала ребенка грудью кормить. Не закрывшись на замок в туалете и не попросив не входить в дальнюю комнату, а так, по-простому, бац и нате, любуйтесь. Извиняйте, но быдлу в наш дом путь заказан. А вам, автор, еще и квартиру попортили. Я бы таких в гости больше не звала и общаться перестала. Это типа прикол? В кормлении грудью ничего ужасного не вижу. Зачем это делать в гостиной? Колхоз на выезде... дерЕвня

Нюрка, деревня-это как раз закрыться в туалете :))кормить ребенка:0бугага, я валяюсь:)))))))))

Комить в туалете как то наверное диковасто, но хотя бы уйти в дальнюю комнату, если таковая имеется , думаю, стоило.

Все к этому по разному относятся, я один раз в сад за ребенком пришла, а там сидит тетка, титьку достала посреди детской раздевалки и четырехлетнего парня кормит. При этом еще разговоры вела...... я была в шоке

а прогнать можно?

все-таки дети в 4 года многие понимают. И мальчики на это смотрят. Девочки то ладно, а мальчикам уже не нужно на чужую грудь глядеть.

Автор
#127
Гость

не верю.

Вот не верю ,что хозяйка дома не может сказать так, чтобы дети поняли.

даже чисто на автомате должно прозвучать, что с конфетами в комнате НЕЛЬЗЯ.

Похоже, что вы сами в этом не уверены.

Не знаю, мб звучало и не очень уверенно, но родители-то рядом были.

Автор
#128

И я вообще растерялась. т.к. у нас такие гости первый раз, как-то никому не приходилось объяснять элеменитарные вещи.

...
#129

Автор, пора быть посильнее. Ваш дом - ваши правила.

С истеричной женой брата больше по возможности НЕ общаться. При вынужденной встрече с ней : Привет-пока, холодная улыбка, никаких диалогов и никогда не вспоминать про этот случай. Если вспомнит она - удивленно поднимаете брови и равнодушно " не хочу обсуждать ваши истерики" Сильнее нужно быть, тогда вас будут уважать по крайней мере, а быть хорошей для всех все равно не получится. В гости к ним не ходить даже после их приглашения, не советую. Пусть муж один сходит, если очень захочет - вы ни ногой. И никогда не приглашайте их в гости. Дело не в детях. Родители обязаны следить за своими детьми, тем более в гостях. А истерики в течении 2 месяцев с визгами про развод - это вообще за гранью. Лучше сократить общение до вежливо-формального со столь неадекватными людьми.

...
#130

А в целом вы как-то много внимания уделяете нервным родственникам. Пусть ваш муж общается с братом. По телефону....забудьте вы про эту жену. Не хочет ехать на фестиваль - чудесно, пусть не едет, зачем она вам ?ОНА Не умеет себя вести, не умеет сдерживаться, не умеет быть благодарной, всех перессорила - а вы еще " а нам идти к ним в гости если не зовут...." абсурд ! Не ходить , пусть муж с братом на нейтральной территории встречается в конце концов.

Автор
#131

Сама она меня меньше всего волнует - я для себя сделала вывод, что она д...ра неадекватная и нужно от нее держаться подальше.

гость - в горле кость
#132

автор - мещанка. Диван дороже отношений с родственниками. Подумаешь ребёнок намусорил - не вечно же родня гостить будет. Как уедут - убирай и живи себе спокойно. Ах, да - это ведь родственники мужа.......во если бы её сестра или в гости приехали, то совсем другое дело...

Ежонок
#133

"автор - мещанка. Диван дороже отношений с родственниками."

А вы сколько мебели готовы выкинуть на помойку после визита любимых родственничков?

Миу
#134

А моим родителям племянники ковер разрисовали масляными такими мелками , разбили стеклянную тумбу под телевизор , малыш за долю секунды пульнул в нее автомобиль ! Второй закрылся в комнате , пришлось дверь разбирать )) А потом когда мои родители в дом переехали , младшенький устроил мини-пожар в столовой)) Но они к нам каждое лето ездят и детей к морю везут , и приезжают отдыхать и детей не контралируют , так маме еще помимо стирок готовок нужно детей высматривать . Ну всякое бывает , я такой безбашенной не была конечно и людям имущество не портила .

Гость
#135

[quote="Автор"]

Вчера звонит его брат и говорит, что они с нами не поедут - из-за жены...

У меня двое детей. Хотим на море съездить, родственники мужа приглашают к ним. Живут в доме, на побережье. А я вот мужу объясняю, что у них жить ни за что...Он говорит, обижаются. Для меня так дискомфорт и для них, и для нас. Были у них, когда был только один ребенок. Все прекрасно, но до конца расслабиться не могла. Все время приходилось контролировать дочку, чтобы что нибудь не испортила. У них маленьких нет в доме, мебель вся светлая и еще везде расставлены опасные предметы, стеклянные штучки по всюду, которые разбить нечего делать, да и режим у нас разный. Не могу же я им это сказать, диктовать свои правила в гостях. Тем более сейчас двое. Будут например шуметь, бегать, придется их во всем ограничивать, что это за отдых. Муж стесняется им сказать, что мы снимать жилье будем на отдыхе, а я вот честно не понимаю какое может быть стеснение в таких вопросах. В гости пожалуйста, но жить нет. Хочеться чтобы и дети на море расслабились, ну и чобы дискомфорт ихнее веселье ни у кого не вызывал.

Вы автор не стесняйтесь говорить, то что думаете. Если к вам приезжают и диктуют свои правила, это не нормально. Вы не должны ни под кого подстраиваться.

Я со своей знакомой одной прекратила общаться. Приходила к нам с ребенком, он ровесник моей старшей девочки. Все крушил на своем пути. Ломал игрушки, книжки рвал, все разбрасывал. Истерики страшные устраивал, что не по его. Дочку обижал, мама никак не реагировала. "Он же маленький". Почти пять лет ему. Однажды ударил дочку сильно, потом синяк был, она не хотела с ним в игру играть, у мамы его реакция ноль, я его ругать стала, так мама такой хай открыла, чуть ли не до драки. Вот так. Это я к тому, что все люди разные. Некоторые считают, что все для них должно быть, даже в гостях. Не ведитесь.

Гость
#136

да забей, Автор! со свекрами упомяни вскользь с удивленной улыбкой, что та придурь всё вспоминает и вспоминает, даже чего не было, странная, мол, какая-то, и о приятном разговоры разговаривай. С мужниным братом та ж фигнятолько без упоминания - говорите о чем-то хорошем, ну не повеззло мужику, дура попалась, что ж теперь детей двоих бросать? фигня

Юлия
#137
Автор

Спасибо за советы я просто не ожидала, что она такой неадекват, поэтому просто в ауте. Мужа еле уговорила не звонить свекрам, у него после этого разговора аж руки тряслись и он ее ругал последними словами.

А вот и зря уговорили! Как раз надо было позвонить свекрови и вежливо спросить: так тема закрыта или не закрыта? Если закрыта, то почему невестка устраивает нам скандалы? Если не закрыта, то объясните ей раз и навсегда правила поведения в чужом доме.

ккк
#138
Гость

да всё ясно.Автору зассали диван..))))

Рассмешили до слез)))))))

ккк
#139
Гость

татка

у моих знакомых дочка 16 лет,украла у деда 60 руб. и прогуляла с друзьями,так отец ее в первый раз в жизни исполосовал ремнем,не так уж и сильно.Что вы думаете,деффка в милицию побежала,в результате у отца УСЛОВНОЕ.Сами таких уродов растим,а потом локти кусаем.

Извините, но девочка права. Во-первых, можно было наказать другим способом. А во-вторых, надо было ей карманные деньги давать, а не в нищете растить, чтобы даже мыслей о воровстве не возникало.

Мне в таком возрасте никто денег просто так не давал, так как денг не было....и наказывали точно так же...

но у меня лишь уважение к родителям и сейчас, по возможности, я им только помогаю материально

Светлана
#140
баба кузя

АннаУ нас дома тоже еду едят ТОЛЬКО на кухне.

Я так выросла, и двое моих детей. И все у нас хорошо.

вообще-то на кухне еду готовят, а едят в столовой или гостиной, если нет лишней комнаты под столовую. Это по правилам. Обедать на кухне - плебейские привычки.

++++++++++++++++++ !

Светлана
#141
гость - в горле кость

автор - мещанка. Диван дороже отношений с родственниками. Подумаешь ребёнок намусорил - не вечно же родня гостить будет. Как уедут - убирай и живи себе спокойно. Ах, да - это ведь родственники мужа.......во если бы её сестра или в гости приехали, то совсем другое дело...

Согласна.И вообще,делать замечания гостям-верх бестактности.В данном случае нужно было МОЛЧА недоуменно на все взирать,после отъезда все отмыть и больше не приглашать,пока дети не вырастут))).Ну раз бЭжжевый диван... .К нам вот приезжала сестра мужа с тремя(!),двое близняшки по 1,5 г.,моему и ее старшему по 4.Представляете,что творилось?Малявки на ходу какали(пардон),большаки изрисовали линолеум шариковыми ручками..ит.д.Когда удавалось их нейтрализовать мы с ней все быстро отмывали,стирали,убирали....До сих пор вспоминаем-смеемся.Близняшкам по 18 уже...А вы..диваны,стены..Отношения -то дороже.

Светлана
#142

Хотя сама я с ребенком в гости не ходила и не ездила,пока не вырос совсем.Жилье на море всегда снимали,хоте сестра (другая,моя) жила недалеко.Не хотелось постоянно дергать сына-"не трогай","не бери!" и т.д. ....

А кухня и правда должна быть только для приготовления пищи)))).

Анна
#143

Не знаю кому что дороже. Но мне бежевый диван дороже отношений с неряхами.

Я нерях вообще презираю в душе.

38 попугаев
#144

Пригласите к себе в Москву в гости свекров. И организуйте в это же время приход вашей подруги с ребенком. Пусть родители мужа убедятся в вашей адекватности в этом вопросе. И все уладится. И не извиняйтесь перед этой истеричкой. Раз по происшествии такого срока она до сих пор истерит, то или дура полная, или её что-то капитально задело. Наверное завидует вам в чем-то

Карина
#145

Есть такой тип людей. Уверяю, если бы Вы предложили им пожить в гостинице - реакция была бы такая же...мы приехали, а они даже к себе не пригласили. Просто им надов се по-совему. Для меня аксиома, что если тыв гостиях, то как говорится, не со своим уставом. И право хозяйки просить соблюдать какие-то ее правило оно ее право. Другое дело. что всякие дети бывают, иных проси-не проси - как об стенку горох. Но все равно это не повод возлагать вину на хозяйку за сделанные ей замечания. Не понравилось в гостях, не комфортно, сделай выводы и больше не приезжай. Но раздувать из этого семейный скандал, чтобы все звонили. спрашивали...не повезло брату...точно...

Форум: Отношения
Всего: 373 249 тем
Новые темы за месяц: 6 221 тема
Популярные темы за месяц: 220 429 тем