Гость
Статьи
Счастливые жены со …

Счастливые жены со стажем, к вам обращаюсь!

Девчонки, поделитесь, пожалуйста, своими секретами счастливой семейной жизни! Как относитесь к недостаткам и достоинствам мужа! Как поддерживаете его. Стоит ли настаивать на рождении ребенка, либо инициатива должна исходить исключительно от мужа? Какие обязанности вы выполняете по дому, а что делает муж. Как помогать мужу, но при этом не избаловать его до лени? Ну и как распределять свое время? Как расставить преоритеты в жизни? Сколько времени и средст расходовать исключительно на себя? Как часто выходить в люди, если муж домосед? Очень хочется услышать мнения счастливых жен со стажем! Заранее, благодарю!

17 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

автор, секрет один: найти подходящего партнера.

гармонии в союзе не найти по принципу "домоседа выводить в люди 3 раза в месяц и не чаще"

подруга
#2

Ну у всех же по-разному!

мики
#3

1. никогда не акцентирую на недостатки в общем. Есть конкретные ситуации, которые и обсуждаются. Поддержка для меня - это никогда не оценивать его инициативы, а только расспрашивать, интересоваться. Собственное мнение никогда не доносить через "да ты", а только через себя "я думаю, мое мнение"..и т.д..

2. почти никакие обязанности по дому не делает, он зарабатывает - а как я веду дом - это мое дело. Сама, или нанимаю кого-то, он не вмешивается. Для меня это лучшее построение дома

3 - он мне не сын, чтобы заботиться о том, избаловываю я его или нет :) - он взрослый мужчина такой какой есть. А потом ИМХО - лени нет, есть дела, которые люди не хотят делать. А заставить взрослого человека невозможно

4. Время распределяется так: 30% на себя, 40% на быт, 30% на совместное время.

5. Со средствами - все просто. Деньги мужа - деньги семьи, мои деньги - мои деньги.

6. В "люди" выхожу тогда, когда захочу - он желания мужа это никак не зависит.

Т.е. мы с легкостью может делать это и отдельно и вместе.

#4

А возможно ли еще писать возраст вашего брака!!!

Гость
#5

Вы не поверите, но ничего особенного делать не нужно. Не нужны маневры, хитрости и т.д. Важно быть собой с самого начала. С момента знакомства. Не стремиться казаться лучше, не строить из себя того, кем вы не являетесь. Тогда на стадии знакомства можно лучше узнать друг друга. И к свадьбе вы подойдете уже людьми, которые знают друг друга хорошо и понимающими, с чем в семейной жизни вы сможете мириться, т.е. с какими недостатками партнера. А в семейной жизни видите себя свободно и делайте то, что вам приятно. Если вы любите, то захотите делать друг другу приятное, приносить радость каждый день. Вам не захочется обижать вашего супруга, оскорблять, вы в естественном порядке оба будете идти на уступки и компромиссы. Это все только при наличии любви и дружбы между вами и мужем. Все получается естественно, если с самого начала ваших отношений вы были самими собой.

Гость
#6

Моему браку 23 года, замуж вышла в 20.

гость
#7

В разные периоды жизни оба вели себя поразному). Бытие определяет сознание (с). Пока были бездетными, ничем особо друг друга не напрягали. Хотелось обустраивать "гнездо" в том числе и убирать, стирать, готовить. Потом дети. Каждый делал что мог, у кого на что времени и сил хватало. Папа все больше погулять, а я по хозяйству. Оба работали как пчелы. Но мне повезло, у нас из всего негативного мужского набора только любовь к дивану. Никаких пив, гаражей с Петиными и Васиными проблемами, никаких компьютерных игрушек. Потом дети подросли. Начался второй медовый период с путешествиями и прочей атрибутикой. Теперь внуки. Тоже общий интерес. Не знаю, как-то совпали в предпочтениях и отрицаниях. Ради интересов партнера никому не пришлось прогибаться. В браке неприлично долго).

Виктория
#8
Гость

Моему браку 23 года, замуж вышла в 20.

За ровесника?

Гость
#9
Виктория

За ровесника?

Муж старше на 7 лет

****
#10

Стаж в браке более 30 лет (единственный брак у обоих).

1. На мой взгляд, один из главных *секретов*семейной жизни - это спокойный характер жены. Никогда не повышайте голос на мужа! Мужчины терпеть не могут истеричек. Если вы вспыльчивы по природе, перед тем, как начать высказывать претензии, успокойтесь - выпейте воды, сосчитайте до 100 и пр.

2. Во время конфликта (они в семейной жизни неизбежны), никогда не отклоняйтесь от предмета спора. Например, если речь о невынесенном мусоре, то этой темы и придерживайтесь, не надо переходить на обсуждение всех его недостатков и недостатков его родственников до пятого колена. Короче, не допускайте эскалации конфликта.

3. Научитесь избегать конфликтов. Это несложно, когда поймёте, от чего *заводится* муж.

Жена со стажем
#11

1. У моего мужа нет недостатков(для меня, конечно) Достоинств масса, есть повод его хвалить, поддерживать.

2 Детей родила, когда сама захотела. (2 взрослых сыновей)

3.Вся домашняя работа на мне, муж обеспечивает семью. я из тех женщин, которые не представляют своего мужчину с поварешкой и тряпкой(извините, никого не хочу обидеть) но, когда дети были маленькими, муж очень помогал с детьми.

4. Я работала и не работала, были разные периоды в жизни из-за детей

5.В люди сейчас уже выходим нечасто, любим свободное время проводить дома. У нас много родственников, с которыми прекрасные отношения, поэтому есть с кем общаться, выезжать на природу

В браке 32 года, очень счастливы.

Жена со стажем
#12

Да, брак единственный и у меня и у мужа. Поженились мне 24, мужу 26 лет.

****
#13

4. За *культурную программу* в семье отвечаю я. Мы с мужем совершенно разные, у нас разные увлечения, но научились находить компромисс. Он сам инициативы не проявляет, но меня всегда поддерживает.

5. Семья - абсолютный приоритет. Со временем счастливые супруги становятся ещё и друзьями

****
#14

Поженились студентами. Мне было 20, мужу 21 ))))))

Гость
#15

Тут нельзя советовать, все люди разные, со своими характерами и достоинствами. Мой главный совет - это терпение и как правильно уже выше написали, спокойствие. По поводу быта - у меня муж не делает ничего, но зарабатывает. Все хозяйство и дети на мне, но я не работаю. Главное, что это устраивает обоих. Вот и гармония. Я работала раньше, для меня это пытка, офис с 9 до 6 и никакого времени на свои дела, плюс надо выносить каждый день общество неприятных людей. Я интроверт, поэтому прекрасно чувствую себя дома. Ну и конечно взаимное уважение должно быть обязательно.

Булочка с секретом
#16

Замужем 30 лет. Главный секрет раскрыл муж. Он мне как-то сказал: "ты мне никогда не вставляла палки в колеса и не мешала в моих делах". И это правда. А еще как-то давно мы остановились в лесу, я хотела набрать земли для рассады. Сын поморщился, типа, лучше купить. Муж ему заметил: "мама взрослый человек и сама решит как ей лучше". Вот по этим принципам мы и живем, ничего не навязывая друг другу. Хотя пришли к этому не сразу. В первые годы совместной жизни я пыталась его обломать. Обломалась сама.

unАвтор
#17

Так, всё по порядку.

Мужа поддерживаю всегда и во всем. Высказываю свое мнение, если с чем-то не согласна. Он точно так же. Мы никогда друг другу не навязываемся. Мой муж очень любит свою работу, любит говорить о ней, а я всегда с удовольствием слушаю. По дому обязанности на мне, тк муж этого не любит и у нас сразу была такая договоренность. Зато он у нас добытчик. Сейчас у ребенка няня, которая занимается уборкой, так что как таковых обязанностей мало.

Муж мой тоже домосед. Если у меня есть желание, тогда я сама проявляю инициативу. Никогда его ни в чем не ограничиваю, если хочет отдохнуть с друзьями - я отпускаю. Но он у меня не фанат этого.

На себя время стараюсь тратить в свободное время (в обеденный перерыв делаю маникюр и педикюр), к косметологу или парикмахеру хожу обычно в субботу утром. Денег трачу столько, сколько нужно, но без фанатизма - я не транжира. С другой стороны, если хочется купить что-то дорогое - советуюсь с мужем (хоть он всегда согласен, но продолжаю это делать).

На счёт ребенка - должны быть готовы оба, тк если кто-то не хочет, счастья не будет.

Самое главное - это понять, что это ваш самый близкий человек. Да, у него есть недостатки, но и вы не безупречна. И главное - доверие и поддержка. Если это у вас есть - всё остальное мелочи.

Форум: Отношения
Всего: 379 261 тема
Новые темы за неделю: 1 363 темы
Популярные темы за неделю: 223 567 тем
Предыдущая тема