Гость
Статьи
Жены со стажем, …

Жены со стажем, помогите!!!

Обращаюсь к женам со стажем, помогите!!! Съехались с молодым человеком 3 мес назад, когда он сделал мне предложение, до этого встречались год. Назначили свадьбу через 1,5 года, т.к. денег пока нет. Вот живем вместе и стали видны моменты, которые меня в нем не устраивают.
1) неряшливость (не критичная, но все же)
2) онлайн игры (играет практически все свободное время)
3) постоянная нехватка у него денег и то, что он занимает у меня, точнее не занимает, а берет, потом не возвращает (суммы не большие, но все же) скорее всего это временные трудности с работой, которые скоро должны исчезнуть (я надеюсь)
Вот пожалуй и все, в остальном он очень хороший. Заботливый, добрый, все по дому умеет делать, даже готовить и убирать мне помогает и очень любит меня.
Но с этими недостатками его я мириться не хочу! В основном мы ссоримся из-за неряшливости и игр, про деньги я ни разу и слова ему не сказала, как-то неудобно, да и надеюсь, скоро с работой у него все наладится. Но как мне реагировать на остальное? Когда он разбрасыват вещи, я нормально ему говорю, чтоб убрал, говорю раз, другой, третий, а он все время их бросает, ну я же не попугай, что бы одно и то же по сто раз повторять, убираю сама, но иногда срываюсь и начинаю кричать... То же и с играми, но я совсем не скандальный человек! Мне не хочется ругаться. Как можно без криков и скандалов научить его быть аккуратнее и не сидеть целыми днями за компьютером?

Murmi
33 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

Говорят, что и мартышку можно научить курить. Автор, люди не меняются, будет всегда все разбрасывать. Если не можете его изменить, измените свое отношение к этому.

Domino Harvey
#2

"Вот пожалуй и все, в остальном он очень хороший" - он-то парень неплохой, только ссыться и кривой. Вы считаете, что при этих проблемах есть еще что-то "остальное". А детей вы планируете? Как будете жить в декрете, когда ему нечего будет у вас "занимать"?

Murmi
#3
Domino Harvey

"Вот пожалуй и все, в остальном он очень хороший" - он-то парень неплохой, только ссыться и кривой. Вы считаете, что при этих проблемах есть еще что-то "остальное". А детей вы планируете? Как будете жить в декрете, когда ему нечего будет у вас "занимать"?

Через месяц должен устроиться на нормальную работу. Раньше он зарабатывал очень хорошие деньги, но потом его кампания развалилась и он не может найти работу уже пол года. Специализация у него очень специфичная. До этого он дарил мне подарки, водил в рестораны, но сейчас проблемы с работой, но я надеюсь, что они скоро решатся. С деньгами вопрос не главный

Domino Harvey
#4
Murmi

Через месяц должен устроиться на нормальную работу. Раньше он зарабатывал очень хорошие деньги, но потом его кампания развалилась и он не может найти работу уже пол года. Специализация у него очень специфичная. До этого он дарил мне подарки, водил в рестораны, но сейчас проблемы с работой, но я надеюсь, что они скоро решатся. С деньгами вопрос не главный

Если вы его сама оправдываете, зачем писать на форуме? Вы для себя уже все решили. И вопрос не только в деньгах, вам ни помощи по дому не будет (а даже совсем наоборот - убирать придется и за ним и за ребенком), вместо этого он будет в игрушку рубиться. Хотя... так тысячи семей живут, чем вы лучше их?

Murmi
#5
Domino Harvey

Если вы его сама оправдываете, зачем писать на форуме? Вы для себя уже все решили. И вопрос не только в деньгах, вам ни помощи по дому не будет (а даже совсем наоборот - убирать придется и за ним и за ребенком), вместо этого он будет в игрушку рубиться. Хотя... так тысячи семей живут, чем вы лучше их?

Я спрашиваю совет у женщин, которые добились того, что их мужья избавились от игровой зависимости и стали более аккуратными. Без криков и скандалов (это все равно не помогает, а делает только хуже). Спрашиваю реальных советов и методов, основанных на реальном опыте.

Гость
#6

Автор, Вы сами себе нашли проблему, а теперь героически ее преодолеваете.

Он полгода не работает, зато хорошо играет и берет у Вас деньги, а Вы о каких-то разбросанных вещах....

Murmi
#7
Кобро4ка

[qстали видны моменты, которые меня в нем не устраивают. 1) неряшливость (не критичная, но все же) 2) онлайн игры (играет практически все свободное время) 3) постоянная нехватка у него денег и то, что он занимает у меня, точнее не занимает, а берет, потом не возвращает (суммы не большие, но все же) скорее всего это временные трудности с работой, которые скоро должны исчезнуть (я надеюсь)Вот пожалуй и все, в остальном он очень хороший. Заботливый, добрый, все по дому умеет делать, даже готовить и убирать мне помогает и очень любит меня.Но с этими недостатками его я мириться не хочу! В основном мы ссоримся из-за неряшливости и игр, про деньги я ни разу и слова ему не сказала, как-то неудобно, да и надеюсь, скоро с работой у него все наладится. Но как мне реагировать на остальное? Когда он разбрасыват вещи, я нормально ему говорю, чтоб убрал, говорю раз, другой, третий, а он все время их бросает, ну я же не попугай, что бы одно и то же по сто раз повторять, убираю сама, но иногда срываюсь и начинаю кричать... То же и с играми, но я совсем не скандальный человек! Мне не хочется ругаться. Как можно без криков и скандалов научить его быть аккуратнее и не сидеть целыми днями за компьютером?

на неряшливость - наплюй. носки в одном месте - уже хорошо ! )) я их просто - уношу в корзину. все! всё! что не на своем месте ! ) делов-то ))

игры - вот тут сложнее. ты сама - играешь ? если нет - то не по пути вам. (

и пункт 3й. - еще сложнее :) если это временно ( и ты веришь в это ) - поддержи.. всё сразу - не у всех бывает. да и - не надо.. успеете еще, наживете вместе.

если заботлив - побудь с ним еще. посмотри.

а денег - попробуй не давать. скажи - на педикюр- маникюр- эпиляцию потратила. посмотри на реакцию ..пусть будет - положительной ! =)) Всего ! :)

Большое спасибо за советы! Я сама не играю, он тоже не игроман, но я вижу, что у него начальная стадия. Хочется присечь это в зародыше.

Murmi
#8
Гость

Автор, Вы сами себе нашли проблему, а теперь героически ее преодолеваете.

Он полгода не работает, зато хорошо играет и берет у Вас деньги, а Вы о каких-то разбросанных вещах....

Да, может вы и правы... Он не то чтобы не работает, он пытается, но больше месяца нигде не задерживается. Вот сейчас опять без работы сидит, от этого, наверное и начал играть. Я скрываю от родителей, что его опять выгнали, а то они просто выгонят его из квартиры( Мы живем в квартире, которую мне купили родители, они выплачивают за нее ипотеку, он переезжал ко мне с условием, что будет помогать платить, но сейчас понятно, нет возможности. Родители постоянно на меня давят, видимо, хотят, чтобы я его бросила. Я учусь, тоже не работаю. Но мне 21 год, а ему уже 27... Сейчас пишу это и сама понимаю, что ситуация хуже некуда...

Гость
#9

По 3-му пункту скажу, что умный человек уже после первого случая "забывания" про долг, больше деньги не даст. Вы же сами продолжаете поощрять его тянуть из вас деньги . Что это за отношения, раз вы стесняетесь сказать об обычных вещах? Взял в долг - отдавай, иначе больше ни рубля не увидишь.

Гость
#10
Murmi

Я спрашиваю совет у женщин, которые добились того, что их мужья избавились от игровой зависимости и стали более аккуратными. Без криков и скандалов (это все равно не помогает, а делает только хуже). Спрашиваю реальных советов и методов, основанных на реальном опыте.

Носки - ерунда. Муж как раскидывал, так и раскидывает. Но мне не трудно по пути из спальни поднять их и отнести в стиралку.

оходы - чёрт его знает. Меня в твоём случае смущает, что он запросто берёт у тебя деньги, не подумав тупо урезать свои хотелки.

Игры - к сожалению, не знаю ни одну знакомую пару, где муж прекратил играть. Положение только усугубилось до такой степени, что в одной паре мужик даже не хотел посмотреть за ребёнком, пока жена хотела пойти в душ, так как ему срочно надо было пройти какой-то уровень. В другой паре мужа вообще нет. Сразу после работы он бежит к компу, сидит в нём до поздней ночи, спецом заводит буильник пораньше, чтобы успеть поиграть до ухода на работу. Лично я бы такого мужика гнала ссаными тапками.

Гость
#11
Murmi

ГостьАвтор, Вы сами себе нашли проблему, а теперь героически ее преодолеваете.

Он полгода не работает, зато хорошо играет и берет у Вас деньги, а Вы о каких-то разбросанных вещах....

Да, может вы и правы... Он не то чтобы не работает, он пытается, но больше месяца нигде не задерживается. Вот сейчас опять без работы сидит, от этого, наверное и начал играть. Я скрываю от родителей, что его опять выгнали, а то они просто выгонят его из квартиры( Мы живем в квартире, которую мне купили родители, они выплачивают за нее ипотеку, он переезжал ко мне с условием, что будет помогать платить, но сейчас понятно, нет возможности. Родители постоянно на меня давят, видимо, хотят, чтобы я его бросила. Я учусь, тоже не работаю. Но мне 21 год, а ему уже 27... Сейчас пишу это и сама понимаю, что ситуация хуже некуда...

Ооо, я думала, ему лет 20. Не, родаки правы - гони его в шею. В 27 лет чела уже не изменить.

Злая
#12

Не поняла, что это значит "ушел из хорошей компании и трудности"? Что за фигня, полгода не зарабатывать? Знаете я тоже уходила из очень хорошей компании, конфликтнув с генеральным, ниче два года проработала в нехорошей за штукарь в месяц и не по специальности, не умерла, через два года нашла работу по специальности и ушла, но хоть ни на чьей шее не сидела. А тут мужик? Автор вы очумели? Еще игроман? Мама моя. И из опыта, десятилетнего из осла жеребца арабского не сделаешь или сбруя будет жать или копыта ломаться, осел ослом останется. Не внешне, внутренне, это страшнее.

Гость
#13
Злая

Не поняла, что это значит "ушел из хорошей компании и трудности"? Что за фигня, полгода не зарабатывать? Знаете я тоже уходила из очень хорошей компании, конфликтнув с генеральным, ниче два года проработала в нехорошей за штукарь в месяц и не по специальности, не умерла, через два года нашла работу по специальности и ушла, но хоть ни на чьей шее не сидела. А тут мужик? Автор вы очумели? Еще игроман? Мама моя. И из опыта, десятилетнего из осла жеребца арабского не сделаешь или сбруя будет жать или копыта ломаться, осел ослом останется. Не внешне, внутренне, это страшнее.

Вот-вот. Уж насколько мой муж амбициозен, но когда остался без работы, то, пока не нашёл ту, которую хотел, работал даже грузчиком, хотя терпеть не может физический труд. Но ему было проще терпеть крики зарвавшегося начальника склада, чем просить у меня деньги на бритву и трусы. Только тяжёлая болезнь может оправдать сидение мужика на шее у женщины! Ну или на крайняк, если действительно ну вообще не найти работу, по дому бы всо делал.

Гость
#14

Вот такие мужья у работающих теток, мьдя.....................

Domino Harvey
#15
Murmi

Я спрашиваю совет у женщин, которые добились того, что их мужья избавились от игровой зависимости и стали более аккуратными. Без криков и скандалов (это все равно не помогает, а делает только хуже). Спрашиваю реальных советов и методов, основанных на реальном опыте.

Автор, я вам тактично намекаю, что человека с такими характеристиками изменить невозможно, можно только смириться и подстроиться под них. В связи с этим вопрос - а вы готовы?

Amore
#16
Murmi

Я спрашиваю совет у женщин, которые добились того, что их мужья избавились от игровой зависимости и стали более аккуратными. Без криков и скандалов (это все равно не помогает, а делает только хуже). Спрашиваю реальных советов и методов, основанных на реальном опыте.

Мой как был неаккуратным,так и остался.10лет уже.Я сказала,что работать не буду,чтоб убираться за ним,или пусть он меняет привычки,потому что после работы убирать сра ч ,который он может развести за 30минут я не имею желания и сил.Вот,не работаю;))меня его аккуратность не бесит-у меня есть время не напрягаясь все убрать.Вместо игр на компе,предложила купит приставку.Купили,мне самой стало интересно,играли вместе сначала много,а теперь раз в пару месяцев;))просто нашла общие занятия,которые ему интереснее,чем игры;)

Мышь
#17

Ну что носки разбрасывает и играет- это фигня. А вот последний пунк мне совсем не нравится...

Гость
#18

На мой взгляд, главная проблема, здесь деньги, этот вопрос надо выясить до свадьбы, что и как он планирует дальше, какой у вас будет бюджет: совместный, 50/50, кто-то из вас больше будет вносить. Игры, если это не маниакальная зависимость, не так страшно, хотя лучше бы, он это время работе посвящал

Осень-сестра
#19

Неряха - потому, что так приучен мамулей - не ждите, не изменится (свинья всегда останется свиньей). В игры играет - скучно ему с вами,это очевидно. Не зарабатывает - да не считает нужным. Свадьба через 1,5 года или через 2 - ловушка, которая может ооочень затянуться.

Ну вкратце - все.

Гость
#20

ООоойй, блин. Они все что ли под копирку сделаны....

Мой тоже неряха: сначала по 100 раз повторяла, потом орала, злилась, в последнее время высмеиваю перед друзьями и подругами, чтоб слышал и еще придумала стикеры клеять везде, например мой унитаз, смывай зубную пасту в раковине, мой кружку, вещи аккуратно складывай в шкаф, вешай халат на место и тд, эти стикеры везде наклеяны в ванной на кухне, в спальне.

По поводу игр, начала сразу же пресекать как начали жить вместе, тк играем мы на телеке и я сижу вечером как дурочка и не могу фильм посмотреть элементарно, начала скандалить, сейчас он играет строго либо в пятницу, либо в субботу. Я иду спать, а он садится на всю ночь за игры свои, дверь закрывает, чтоб я не проснулась.

По поводу денег, тоже есть терки, но у нас раздельный бюджет и если он у меня возьмет деньги, будет стыдно, я постараюсь чтоб было стыдно. В основном не берет, а я покупаю все что считаю нужным.

Гость
#21

2419473804

это я же

Для сравнения, я жила в ГБ с мужчиной 7 лет. Он был таким чистюлей, после готовки мыл не только посуду, но и кухню, потом плавно передвигался в ванную и там все мыл. Я себя рядом с ним иногда чувствовала неряхой, хотя привыкла к чистоте и мама воспитывала в порядке.

В игры никогда не играл вообще, сидел на бирже и там играл с реальными деньгами.

И по поводу денег, он давал полностью деньги на все, и на еду и сам покупал и на одежду, а мои я откладывала на счет.

Представляете сейчас мой МЧ это небо и земля с тем и мне очень трудно привыкнуть к новому образу жизни. Вот думаю стоит ли вообще привыкать, хоть и свадьбу на лето уже назначили, а я вся в сомнениях.

Гость
#22

мне надоело уже гаавкать как собака, когда человек не слышит и не хочет менять привычки, хочется все бросить и уйти к тому кто все сам понимает или просто жить одной в тишине, чистоте и порядке. Не знаю, сложно это все бороться с ними.

Гость
#23

А Вы автор, в своей квартире, 21 год всего, что нужно..... наслаждайтесь жизнью, заканчивайте учебу, выходите на работу, путешествуйте, гуляйте с подружками, что Вы вешаете себе на шею большого ребенка. Ладно мне 29 уже и я думаю о замужестве, хоть нянькой тоже не хочется быть, хочется крепкую стену.

Жена 7 лет
#24

Вот как раз момент с деньгами самый ВАЖНЫЙ !!! У них игры у нас вумен, неряшливость,но при этом помогает убирать-приучить к окуратности можно. А вот про деньги надо сразу.Спросил, а ты ему :"У меня нет,хотела у тебя спросить".Лишний раз обрани "Мамулечке денежек подбросила,а то у нее проблемы".И чтоб он рта не смел расскрыть,это ваши деньги.Приучайте что бюджет это его обязанность,а вы так на колготы работаете....

Арина
#25

Там мамулечка сама автора содержит, а заодно и бойфренда ее. Присмотрись хорошо, если сдвигов не будет в лучшую сторону, то для семейной жизни этот человек не годится.

тигра рогатая
#26

как жена со стажем ответственно заявляю - без желания пациента никаких изменений поведения не будет. Вы можете кричать, ныть, манипулировать, делать что угодно, но если ЕМУ удобно и хорошо, то вы не добьётесь ничего абсолютно, только превратитесь в мегеру и зануду, испортите отношения. Так что или сразу смиряйтесь или ставьте рамки - что для вас недопустимое поведение. НО "рамки" нужно было включать сразу, а не когда у вас на шее сидит и гадит великовозрастная детинушка. Вам сейчас менять что-то уже сложно, вы же его, считай, усыновили - кормите, поите, денежку даёте, подтираете там за ним... вы еще не жена, а взвалили на себя воз жены, хотя он на себя воз мужа и не думал брать.. обычный результат гражданского брака. Гоните его в шею. Хочет быть любовником - путь ухаживает, хочет быть мужем - пусть вкалывает, хочет быть нахлебником - пусть ищет себе дурочку.

ГостЪ
#27
Murmi

Я спрашиваю совет у женщин, которые добились того, что их мужья избавились от игровой зависимости и стали более аккуратными. Без криков и скандалов (это все равно не помогает, а делает только хуже). Спрашиваю реальных советов и методов, основанных на реальном опыте.

Автор, вот по своему опыту могу сказать, что изменить другого человека нереально, человек может измениться только САМ. Например ради любимой.

Silverlight
#28

Автор, ваш парень самый настоящий лодырь. Как ему не стыдно?

Автор
#29

Я поговорила с ним, сказала, что его поведение меня не устраивает. Он вроде-бы понял, устроился на временную физическую работу. Завтра первый день пойдет. Я для себя решила, что дам срок 6 месяцев, если за это время ничего координально не изменится, он не найдет постоянную работу с достойной оплатой, мы расстанемся. Хотя сложно об этом думать, я его очень люблю(((( Вопрос: озвучивать ли ему этот срок и вообще свое решение? Будет ли это для него толчком или наоборот отдалит его от меня?

Silverlight
#30
Автор

Я поговорила с ним, сказала, что его поведение меня не устраивает. Он вроде-бы понял, устроился на временную физическую работу. Завтра первый день пойдет. Я для себя решила, что дам срок 6 месяцев, если за это время ничего координально не изменится, он не найдет постоянную работу с достойной оплатой, мы расстанемся. Хотя сложно об этом думать, я его очень люблю(((( Вопрос: озвучивать ли ему этот срок и вообще свое решение? Будет ли это для него толчком или наоборот отдалит его от меня?

Автор, вы смотрите не на зарплату в данный момент времени, а на желание отрывать зад от дивана и идти работать, развиваться, стремиться к чему-то большему.

Елена В
#31

1. Носки. У мужчин с ними отношения всегда особые. А и черт с ними, пусть валяются под кроватью, пока не кончатся. Когда будет искать чистую пару и спрашивать, где мои носки - мило улыбнитесь и скажите: "понятия не имею, наверное, там, где ты их складируешь. Если что - стиралка в кухне".

2. Онлайн-игры. Ну неужели женщина не знает, как отвлечь мужа от любого "одиночного" времяпровождения? Если он настолько азартен - закупите шахматы, го, нарды, карты, и пусть с вами играет, а не с компом . На раздевание. Тащите его на прогулку, фильм посмотреть, просто поговорить - ну неужели невеста не сумеет быть более интересной, чем комп?

А вот если он все равно предпочтет комп - это настораживает.

3.Не поняла, что значит при совместном проживании "занимает деньги". Вы и в семье планируете занимать друг у друга? Проблемы с работой могут приключиться у любого. В этом нет ничего страшного, если человек шевелится и ищет работу, а не лежит в унынии на диване. Но все-таки мне кажется, что совместное проживание подразумевает общий бюджет, когда между мужем и женой начинается чуть ли не подсчет процентов - это звоночек нехороший, на мой взгляд. Попробуйте сейчас не давать ему деньги взаймы, а просто месяц-другой содержать семью. Не больше - за это время работу найти сто раз можно. Как только он ее найдет, перестаньте вкладываться в бюджет. Скажите, что теперь у вас временные трудности. Если теперь он будет содержать семью без всяких "мое-твое" - все нормально. А если начнет давать вам "взаймы" - точно ли вам нужен такой муж? (а если за это время работу не найдет и даже не пошевелится - то тем более)

Елена В
#32

А в общем-то, изменить взрослого человека вряд ли получится. Если вы эти недостатки считаете некритичными - так и не переживайте из-за них. А если для вас это принципиально важно - возможно, это просто не ваша половинка. Не берусь судить незнакомого человека, но игровая зависимость (или нежелание проводить время с вами) и отсутствие работы (если оно превращается в хроническое) и по отдельности ничего хорошего не обещают, а в сочетании - тем более.

Елена В
#33
Murmi

ГостьАвтор, Вы сами себе нашли проблему, а теперь героически ее преодолеваете.

Он полгода не работает, зато хорошо играет и берет у Вас деньги, а Вы о каких-то разбросанных вещах....

Да, может вы и правы... Он не то чтобы не работает, он пытается, но больше месяца нигде не задерживается. Вот сейчас опять без работы сидит, от этого, наверное и начал играть. Я скрываю от родителей, что его опять выгнали, а то они просто выгонят его из квартиры( Мы живем в квартире, которую мне купили родители, они выплачивают за нее ипотеку, он переезжал ко мне с условием, что будет помогать платить, но сейчас понятно, нет возможности. Родители постоянно на меня давят, видимо, хотят, чтобы я его бросила. Я учусь, тоже не работаю. Но мне 21 год, а ему уже 27... Сейчас пишу это и сама понимаю, что ситуация хуже некуда...

Ой. А вот это-то я сразу не заметила. Не, дело серьезнее, чем поначалу показалось. Если человек ушел из хорошей компании из-за трудностей - стало быть, и от жены из-за трудностей уйти может. Раз больше месяца нигде не задерживается - так почему, он что, недобросовестен, ленив, конфликтен? То, что он начал играть, вместо того, чтобы крутиться в поисках работы как электрический веник, да удерживаться на ней, тоже говорит о том, что он склонен прятать голову в песок. Поведение такое простительно в 20 лет, но не в 27. Раз вы от родителей скрываете ситуацию - стало быть, уже сами все прекрасно поняли, и остаетесь с ним лишь потому что жалко, да инерция. Не поддавайтесь этому, все равно вы его такого бросите рано или поздно, так незачем его зря обнадеживать и самой время терять - хвост лучше рубить сразу, а не по частям.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: