Гость
Статьи
Разводиться или …

Разводиться или смириться и жить? 6 лет брака - одни обещания...

С мужем в браке 6 лет, сыну 2,5 года. Я разочаровалась и не верю в своего мужа, в то, что он способен чего-то достичь в жизни, обеспечить семью. Пока я работала, мы жили нормально, за 3 года моего в декрета мы оказались по уши в долгах, он несколько раз менял работу, везде ему что-то не нравится, он и сейчас работает на трех работах, но его совокупных заработков хватает только на оплату коммунальных услуг и еду. Он занял год назад крупную сумму денег на покупку машины у моей сестры, но он так и не смог заработать и расплатиться, все наше золото отнес в ломбард. Причем обещает он много, любит похарохориться, а не деле - ничего! Квартиру нам предоставил мой отец, на ремонт ему часть дали его родители, часть я брала в кредит, за мои роды платил мой отец, просила ребенка в детский сад устроить - обещал, но не устроил, сейчас этим занялся мой папа...Муж не пьет, не бьет, не гуляет, но....К тому же он некудшний отец, совсем не хочет проводить время с сыном, все время на него кричит, если остается с ним один, то весь день сидит за компьютером, а ребенка сажает смотреть мультики. Я ему и книжки по воспитанию детей подсовывала и несколько раз с ним разговаривала, но он не хочет меняться, развиваться, ему кроме его машины ничего не интересно! У него планов, планы строю только я. Я задумалась о разводе, не могу жить с человеком, который ТАК далек от меня. Жду ваших мнений.

110 ответов
Последний — Перейти
Япок
#1

Если вы смогли обеспечь семью из 3 человек то двоих сможете. Разводитесь. единственное я думаю проблема с квартирой будет

Гость
#2

разводиться, у вас каторга какая то а не жизнь

Мангуст
#3

Автор, вы зажрались. Муж впахивает на трех работах, а вам все мало. Хотелки поуменьшите.

#4

Я не понял, чем без мужа будет легче?

Каштанка
#5

И за чем вам этот баласт? Если он скачет с работы на работу имея ребенка и жену на иждевении, где здесь надежность и стабильность? Если семью загоняет в долги? А вы как женщина и супруга повлиять на него разве не можете? Я так поняла что ваше слово в семье ценно. ну если так и мужа любите, то руководите им и направляйте куда надо. другое дело когда не любите, то тут и желания направлять его не будет. ваши чувства к нему, какие они? Вы об этом ничего не написали.

Каштанка
#6
Мангуст

Автор, вы зажрались. Муж впахивает на трех работах, а вам все мало. Хотелки поуменьшите.

Можно и на одной работе денег заработать чтобы еду и комунальные оплатить. Пусть пашет на 3-х, если столько на одной не может заработать.

Гость
#7

я таких женщин, как вы автор не понимаю.. вы неграмотная дурочка из глубокой провинции? или умственно не полноценная?

С таким мужчиной, как ваш да можно жить, можно любить друг дуруга, наслождаться жизнью в стиле "два свободных художника"... НО РОЖАТЬ ТО ЗАЧЕМ БЫЛО? А теперь вы тут плачитесь ? !

#8

6 лет брака - это показатель...

Ваш муж просто хорошо устроился не чувствует ответственности,не хочет быть добытчиком.

Не держитесь за него!

Гость
#9

Конечно, разводитесь. При разводе не забудьте поделить машину, а то уж очень он у вас хорошо устроился.

Лика
#10
Мангуст

Автор, вы зажрались. Муж впахивает на трех работах, а вам все мало. Хотелки поуменьшите.

чего он там впахивает? если только на оплату коммуналки хватает и долг за свою машину за несколько лет выплатить не в состоянии. Знаем мы таких "пахарей", в носу ковыряется больше, чем работает.

Автор, я тоже не вижу другого выхода, кроме как разводиться. Уж себя с сыном точно сможете прокормить, ваш муж просто как домашнее животное - пользы и помощи от него ноль целых ноль десятых. Только нервы свои гробите на переживания.

#11
Лика

чего он там впахивает? если только на оплату коммуналки хватает и долг за свою машину за несколько лет выплатить не в состоянии. Знаем мы таких "пахарей", в носу ковыряется больше, чем работает.



Автор, я тоже не вижу другого выхода, кроме как разводиться. Уж себя с сыном точно сможете прокормить, ваш муж просто как домашнее животное - пользы и помощи от него ноль целых ноль десятых. Только нервы свои гробите на переживания.

Может Вы скажете, почему без мужа будет лучше?

Каштанка
#12
Нильсон

Я не понял, чем без мужа будет легче?

Автор, хочет остаться без ЭТОГО мужа, а не без мужа совсем. Ведь она разочаровалась в нем, а не во всех мужчинах. Порядочно и честно сначала расстаться с этим и искать другого.

Лика
#13
Нильсон

Я не понял, чем без мужа будет легче?

хотя бы тем, что перед глазами не будет видеть этого лентяя, который только нервы трепет. Так ведь еще и кормить его надо и обихаживать, что-то я не видела в посте автора, что мужик у нее по домашнему хозяйству шустрит. И ладно бы отцом своему ребенку был, а тут и собственный сын на фиг не нужен, лишь бы в компе посидеть.

Лика
#14
Каштанка

Автор, хочет остаться без ЭТОГО мужа, а не без мужа совсем. Ведь она разочаровалась в нем, а не во всех мужчинах. Порядочно и честно сначала расстаться с этим и искать другого.

да, и это тоже.

Лика
#15
Нильсон

переживания.Может Вы скажете, почему без мужа будет лучше?

я уже написала, ЧЕМ будет лучше. См. посты выше.

Мэри
#16

Не надо развдиться, это всегда успеете, не факт что кто-то другой будет лучше, просто выходите на работу и разделите бюджет, запретите ему занимать деньги у вашей семьи, скажите чтобы никто не давал, машину отдайте сестре за долги, а у мужа не надо ничего требовать, на требования возникает агрессия, оставьте его на положении пустое место, если в нем что-то мужское осталось, то сам со временем начнет шевелиться.

Старец
#17

шла бы работать,старуха.Все свои хотелки возложила на парня,для этого и замуж выходила.Ан нет, не прокатило....

Работай иди.Тебе никто ничего не должен.Бабы оборзели вконец...

Кто вам внушил идиотскую мысль, что вас должны обеспечивать?

Ручки есть?Ножки есть?

Брак-это СОЮЗ двух людей.Равноправный союз, а не купчая на крепостного.Слушайте внимательно, что вам говорят в ЗАГСЕ.Никто и никогда не обещал, что раз вы вышли замуж, то ваш муж теперь должен всю жизн впахивать для создания вам райской жизни.

Темх, у кого есть такие надежды ждёт горькое , но вполне ожидаемое разочарование.

flake-praline
#18

Если вы в первые годы брака, когда легче всего получить от мужа то, что вам нужно, этого не сделали - то не сделаете никогда.

Надейтесь только на себя.

Насчет развода - оцените, перевешивают ли плюсы от вашего брака минусы.

Решать только вам.

#19
Каштанка

Автор, хочет остаться без ЭТОГО мужа, а не без мужа совсем. Ведь она разочаровалась в нем, а не во всех мужчинах. Порядочно и честно сначала расстаться с этим и искать другого.

А другим прям за счастье женщина с ребенком? Прям, ринутся деньги для них зарабатывать? Я бы порекомендовал сначала найти

Гость
#20

какие бы не получили вы тут советы, решение принимать вам и вам с ним жить. От этого и пляшите. Одни вам посоветуют терпеть, другие - разводиться, вы собиратесь выбрать среднее арифметическое или просто подкрепиться их аргументами?

#21
Гость

какие бы не получили вы тут советы, решение принимать вам и вам с ним жить. От этого и пляшите. Одни вам посоветуют терпеть, другие - разводиться, вы собиратесь выбрать среднее арифметическое или просто подкрепиться их аргументами?

Я так понимаю, что если были бы предложения от других мужчин, то автор не задавал бы тут эти вопросы

Nero
#22

"Смириться и жить" - вы можете представить себя рядом со своим мужем через пару лет? или через пять? Если уже сейчас отношения вызывают недоумение и раздражение? И меняться он не хочет и не будет - он просто не вырос из мальчиков и не наигрался в машинки. А сестра ваша дура, уж извините. Давать крупную сумму на столь эфемерную покупку как машина человеку с неустойчивым доходом - глупо. Пусть даже он и родственник.

Гость
#23
Nero

"Смириться и жить" - вы можете представить себя рядом со своим мужем через пару лет? или через пять? Если уже сейчас отношения вызывают недоумение и раздражение? И меняться он не хочет и не будет - он просто не вырос из мальчиков и не наигрался в машинки. А сестра ваша дура, уж извините. Давать крупную сумму на столь эфемерную покупку как машина человеку с неустойчивым доходом - глупо. Пусть даже он и родственник.

одолжи денег близкому твоему и он станет дальним твоим

Гостья
#24
Мэри

Не надо развдиться, это всегда успеете, не факт что кто-то другой будет лучше, просто выходите на работу и разделите бюджет, запретите ему занимать деньги у вашей семьи, скажите чтобы никто не давал, машину отдайте сестре за долги, а у мужа не надо ничего требовать, на требования возникает агрессия, оставьте его на положении пустое место, если в нем что-то мужское осталось, то сам со временем начнет шевелиться.

абсолютно глупый совет: если мужчина за 3 года декрета не шевелился, то сейчас тоже шевелиться не будет, а может быть у него просто способностей банально нет к тому, чтобы достойно зарабатывать - и вот это скорее всего как раз

Гость
#25
Нильсон

Я так понимаю, что если были бы предложения от других мужчин, то автор не задавал бы тут эти вопросы

это самый последний вопрос, которым стоит задаваться.

Первый вопрос - что лучше - с таким мужем или одной?

Есоли одной, со временем, возможно, все станет на свои места

Каштанка
#26
Старец

шла бы работать,старуха.Все свои хотелки возложила на парня,для этого и замуж выходила.Ан нет, не прокатило....

Работай иди.Тебе никто ничего не должен.Бабы оборзели вконец...

Кто вам внушил идиотскую мысль, что вас должны обеспечивать?

Ручки есть?Ножки есть?

Брак-это СОЮЗ двух людей.Равноправный союз, а не купчая на крепостного.Слушайте внимательно, что вам говорят в ЗАГСЕ.Никто и никогда не обещал, что раз вы вышли замуж, то ваш муж теперь должен всю жизн впахивать для создания вам райской жизни.

Темх, у кого есть такие надежды ждёт горькое , но вполне ожидаемое разочарование.

Автор женщина работающая, а муж ее не стремиться увеличивать доход по средствам интелекта и карьерного роста. Люди все разные, как и семейные традиции. Где-то в семье равноправие, где-то матриархат, а где-то патриархат. и ЭТО нормально. Если автор считает что МУЖЧИНА должен быть главой семьи, то это ее право и поверте она найдет себе таково мужчину. а-то вы наверное решили что все мужчины такие же как вы, тогда вас ждет разочарование... мужчины-разные =)

#27
Гость

это самый последний вопрос, которым стоит задаваться.

Первый вопрос - что лучше - с таким мужем или одной?

Есоли одной, со временем, возможно, все станет на свои места

Я согласен. Но автор ведь сравнивает своего мужа с кем-то. Я этим кому-то на неё, скорее всего, начхать

Каштанка
#28
Нильсон

Гостьэто самый последний вопрос, которым стоит задаваться.

Первый вопрос - что лучше - с таким мужем или одной?

Есоли одной, со временем, возможно, все станет на свои местаЯ согласен. Но автор ведь сравнивает своего мужа с кем-то. Я этим кому-то на неё, скорее всего, начхать

Автор не сравнивает, а оценивает своего мужа и делает выводы. 6 лет - есть о чем подумать, особенно если человек себя за это врема показал как нестабильный, и не надежный, живет не посредствам. Если бы он хотябы стремился что-то поменять, а так...

Старец
#29
Каштанка

Старец

шла бы работать,старуха.Все свои хотелки возложила на парня,для этого и замуж выходила.Ан нет, не прокатило.... Работай иди.Тебе никто ничего не должен.Бабы оборзели вконец... Кто вам внушил идиотскую мысль, что вас должны обеспечивать? Ручки есть?Ножки есть? Брак-это СОЮЗ двух людей.Равноправный союз, а не купчая на крепостного.Слушайте внимательно, что вам говорят в ЗАГСЕ.Никто и никогда не обещал, что раз вы вышли замуж, то ваш муж теперь должен всю жизн впахивать для создания вам райской жизни. Темх, у кого есть такие надежды ждёт горькое , но вполне ожидаемое разочарование.

Автор женщина работающая, а муж ее не стремиться увеличивать доход по средствам интелекта и карьерного роста. Люди все разные, как и семейные традиции. Где-то в семье равноправие, где-то матриархат, а где-то патриархат. и ЭТО нормально. Если автор считает что МУЖЧИНА должен быть главой семьи, то это ее право и поверте она найдет себе таково мужчину. а-то вы наверное решили что все мужчины такие же как вы, тогда вас ждет разочарование... мужчины-разные =)

Авор-женщина НЕРАБОТАЮЩАЯ уже 3 года.При этом ожидающая , что именно муж обеспечит ей небывалый взлёт доходов.

Мой ей совет -найти другого дурака, который бы ишачил на её хотелки, что сейчас, учитывая огромный рынок невест, просто нереально. Да и она прекрасно понимает, что, поставила не на ту лошадку,и именно этот факт бесит её больше всего.

Как потенциальная невеста автор являет собой зрелище печальное.

Единственным достойным выходом из ситуации был бы выход на работу неудачливой искательницы счастья за чужой счёт и засучивание рукавов для кования совместными усилиями будущего финансового благополучия, без брызгания ядом ненависти на своего несчастного супруга, потому как другого может и не предвидеться...

#30
Каштанка

НильсонГостьэто самый последний вопрос, которым стоит задаваться.

Первый вопрос - что лучше - с таким мужем или одной?

Есоли одной, со временем, возможно, все станет на свои местаЯ согласен. Но автор ведь сравнивает своего мужа с кем-то. Я этим кому-то на неё, скорее всего, начхать

Автор не сравнивает, а оценивает своего мужа и делает выводы. 6 лет - есть о чем подумать, особенно если человек себя за это врема показал как нестабильный, и не надежный, живет не посредствам. Если бы он хотябы стремился что-то поменять, а так...

Лучше бы себя оценивала. Почему с ней именно этот мужчина

ЛиЛу
#31

самый его огромный минус, по-моему - то, что он не занямется ребенком, что зомбирует малыша этим чудесным телейщиком, лишъ бы ребенок к нему не нлез бы.

смысл в таком отце?

развод, по-моему, единственное возможное решение.

Гость
#32

Автор скажу так "У настоящих мужчин женщины счастливые,у остальных сильные".Решать вам.

Гость
#33

ну разведись, хуже то не будет, а том глядишь кто стоящий появится

рапунцель
#34
Старец

шла бы работать,старуха.Все свои хотелки возложила на парня,для этого и замуж выходила.Ан нет, не прокатило....

Работай иди.Тебе никто ничего не должен.Бабы оборзели вконец...

Кто вам внушил идиотскую мысль, что вас должны обеспечивать?

Ручки есть?Ножки есть?

Брак-это СОЮЗ двух людей.Равноправный союз, а не купчая на крепостного.Слушайте внимательно, что вам говорят в ЗАГСЕ.Никто и никогда не обещал, что раз вы вышли замуж, то ваш муж теперь должен всю жизн впахивать для создания вам райской жизни.

Темх, у кого есть такие надежды ждёт горькое , но вполне ожидаемое разочарование.

ОНА В ДЕКРЕТЕ какие сейчас мужчины *** пошли все таки - хотят ребенка, а потом его надо в полгода в ясли засунуть и идти работать, потому что каждый кондуктор сечас думает, что с него какой то халявы хотят. а как домашние дела с работающей женой по дому делать - вспоминают про гендерные роли. сволочи млин.

я щас в таком же положении как вы автор, тоже разочаровалась в никчемном мужике, только за него даже замуж выйти и ребенка родить нельзя, такой нищий

#35

Автор, конечно же, разводиться. Зачем вам помимо маленького сына ещё один великовозрастный дитятя?!

#36

конечно, разводитесь. без балласта жить проще. где такое видано, чтоб за ваши роды платил ваш отец??? я бы со стыда перед отцом сгорела.

minifreid
#37

Напомнило историю одной дальней родственницы. Тоже всю жизнь тянула мужа на себе, обеспечивая детей и выплачивая к тому же его долги, так как он хоть и не зарабатывал ни фига, но про хотелки свои не забывал. Вообще всегда любил понтануться машинами, телефонами, да еще потом и в азартные игры втянулся, так что жене приходилось его проигрыши платить. По дому и с детьми помощи, естественно, никакой, само собой, он же мужик! И вот недавно спустя столько лет он начал зарабатывать, у него появились неплохие деньги. И он тут же променял свою жену на молоденькую девицу.

Лерчик
#38

Вы по-моему сами ответили на свой вопрос. Он вас никак не устраивает, так что разводитесь. Всё таки 6 лет ждали, чтобы его слова воплотились в реальность, а как оказалось пустота! Бегите пока не поздно.

#39
minifreid

Напомнило историю одной дальней родственницы. Тоже всю жизнь тянула мужа на себе, обеспечивая детей и выплачивая к тому же его долги, так как он хоть и не зарабатывал ни фига, но про хотелки свои не забывал. Вообще всегда любил понтануться машинами, телефонами, да еще потом и в азартные игры втянулся, так что жене приходилось его проигрыши платить. По дому и с детьми помощи, естественно, никакой, само собой, он же мужик! И вот недавно спустя столько лет он начал зарабатывать, у него появились неплохие деньги. И он тут же променял свою жену на молоденькую девицу.

Правильно. О чем ч и говорю. Автору надо меняться самой, а не пытаться менять мужа. Надежнее быть самодостаточной женщиной.

юхенстиль
#40

Автор, та же ситуевина, у меня сейчас.. мне 24, мужу 40 лет...(сыну 1.8.) Скачет с 1-ой работы на другую...ооочень нестабилен-положиться нельзя..Но я его очень полюбила в свои 19...но сейчас повзрослела, да и ребенок появился..И меня это уже стало ооочень напрягать...Тоже незнаю, что теперь делать....оочень устала от его постоянной скачки с места на место, и фин. несостоятельности. Только отец он совсем неплохой - это и держит пока.. Хотя тоже подумываю о разводе...

Мангуст
#41
Каштанка

Можно и на одной работе денег заработать чтобы еду и комунальные оплатить. Пусть пашет на 3-х, если столько на одной не может заработать.

То есть. бабье собственные хотелки уменьшить никак не желает? Пусть мужик хоть сдохнет?

юхенстиль
#42

Еще хотела добавить...тоже, одни обещания- и ничего в реальности

Нильсон :

Вы говорите: пусть меняется сама, будет самодостаточной... Так она и не отказывается сама работать и быть самодостаточной- просто и мужчину она хочет рядом зарабатывающего и самодостаточного... Просто, я автора прекрасно понимаю... сама незнаю, что делать..

Мангуст
#43
Каштанка

Старецшла бы работать,старуха.Все свои хотелки возложила на парня,для этого и замуж выходила.Ан нет, не прокатило....

Работай иди.Тебе никто ничего не должен.Бабы оборзели вконец...

Кто вам внушил идиотскую мысль, что вас должны обеспечивать?

Ручки есть?Ножки есть?

Брак-это СОЮЗ двух людей.Равноправный союз, а не купчая на крепостного.Слушайте внимательно, что вам говорят в ЗАГСЕ.Никто и никогда не обещал, что раз вы вышли замуж, то ваш муж теперь должен всю жизн впахивать для создания вам райской жизни.

Темх, у кого есть такие надежды ждёт горькое , но вполне ожидаемое разочарование.

Автор женщина работающая, а муж ее не стремиться увеличивать доход по средствам интелекта и карьерного роста. Люди все разные, как и семейные традиции. Где-то в семье равноправие, где-то матриархат, а где-то патриархат. и ЭТО нормально. Если автор считает что МУЖЧИНА должен быть главой семьи, то это ее право и поверте она найдет себе таково мужчину. а-то вы наверное решили что все мужчины такие же как вы, тогда вас ждет разочарование... мужчины-разные =)

"увеличивать доход по средствам интелекта и карьерного роста."

Что за "средства интелекта и карьерного роста"?

Мангуст
#44
Гость

это самый последний вопрос, которым стоит задаваться.

Первый вопрос - что лучше - с таким мужем или одной?

Есоли одной, со временем, возможно, все станет на свои места

Самый первый вопрос: а на хрена замуж за такого шла? На цепи тащили? Теперь планирует ребенка без отца оставить.

Мангуст
#45
Гость

ну разведись, хуже то не будет, а том глядишь кто стоящий появится

Ага. Или не появится, так всю жизнь в одиночку и прокукует.

Мангуст
#46
рапунцель

Старецшла бы работать,старуха.Все свои хотелки возложила на парня,для этого и замуж выходила.Ан нет, не прокатило....

Работай иди.Тебе никто ничего не должен.Бабы оборзели вконец...

Кто вам внушил идиотскую мысль, что вас должны обеспечивать?

Ручки есть?Ножки есть?

Брак-это СОЮЗ двух людей.Равноправный союз, а не купчая на крепостного.Слушайте внимательно, что вам говорят в ЗАГСЕ.Никто и никогда не обещал, что раз вы вышли замуж, то ваш муж теперь должен всю жизн впахивать для создания вам райской жизни.

Темх, у кого есть такие надежды ждёт горькое , но вполне ожидаемое разочарование.ОНА В ДЕКРЕТЕ какие сейчас мужчины *** пошли все таки - хотят ребенка, а потом его надо в полгода в ясли засунуть и идти работать, потому что каждый кондуктор сечас думает, что с него какой то халявы хотят. а как домашние дела с работающей женой по дому делать - вспоминают про гендерные роли. сволочи млин.

я щас в таком же положении как вы автор, тоже разочаровалась в никчемном мужике, только за него даже замуж выйти и ребенка родить нельзя, такой нищий

Ребенку уже два с половиной. автор вполне, при желании помочь мужу и хоть немного разгрузить его, могла бы найти домашнюю подработку. Она этого не сделала. Зато в красках описала, какого кАзла и лентяя она тщательно выбрала себе в мужья.

Мангуст
#47
minifreid

Напомнило историю одной дальней родственницы. Тоже всю жизнь тянула мужа на себе, обеспечивая детей и выплачивая к тому же его долги, так как он хоть и не зарабатывал ни фига, но про хотелки свои не забывал. Вообще всегда любил понтануться машинами, телефонами, да еще потом и в азартные игры втянулся, так что жене приходилось его проигрыши платить. По дому и с детьми помощи, естественно, никакой, само собой, он же мужик! И вот недавно спустя столько лет он начал зарабатывать, у него появились неплохие деньги. И он тут же променял свою жену на молоденькую девицу.

Видать, все эти годы она конкретно занималась сексом с его мозгом.

Автор
#48

В России официально разрешили травить людей!!! Отравленный хлеб!

http://www.youtube.com/watch?v=7aK8R4UkMtc

#49
юхенстиль

Еще хотела добавить...тоже, одни обещания- и ничего в реальности

Нильсон :

Вы говорите: пусть меняется сама, будет самодостаточной... Так она и не отказывается сама работать и быть самодостаточной- просто и мужчину она хочет рядом зарабатывающего и самодостаточного... Просто, я автора прекрасно понимаю... сама незнаю, что делать..

Развод каким образом исправит положение?

юхенстиль
#50
Нильсон

юхенстильЕще хотела добавить...тоже, одни обещания- и ничего в реальности

Нильсон :

Вы говорите: пусть меняется сама, будет самодостаточной... Так она и не отказывается сама работать и быть самодостаточной- просто и мужчину она хочет рядом зарабатывающего и самодостаточного... Просто, я автора прекрасно понимаю... сама незнаю, что делать..Развод каким образом исправит положение?

Как это каким..! Развод-даст возможность, при +\- таком же материальном положении ( раз он не очень то зарабатывает, следовательно в мат. плане не потеряет ничего толком), стать свободной и встр. другого мужчину, а даже пока не встретила.. освободить себя от всех женских обязанностей, (мужу приготовить,принести,обстирать и прочая рутина), которые она должна в любом случае исполнять..не смотря на то, как он исполняет или не исп. свои мужские...