Гость
Статьи
Дело пахнет разводом?

Дело пахнет разводом?

Почему мужчина после двух лет совместной жизни уходит жить в другую комнату??

12 ответов
Последний — Перейти
Домино
#1

Да. Я и муж последний месяц живем в разных комнатах. Накопилось много взаимных обид, каждый стоит на своем и делает только то, что ему удобно. Чем дольше такое продолжается, тем больше вероятность развода. В нашем случае и секса не было 2-3 месяца, и до этого всего несколько раз в год. Сделала вывод, что муж меня не хочет. Даже тот факт, что он больше старается для себя и для своих родственников, а жена так, перебьется, говорит сам за себя. Не вижу больше смысла оставаться в этом браке. Тем более детей он то меня не хочет, точнее говорил что-то там такое про далекое будущее, когда будет больше стабильности. А стабильность у нас, кстати, наступила в этом году, но он этого не видит, ему куда интереснее залить стресс с друзьями или к родственникам поехать. Еще и меня обвиняет, что я не хочу быть частью его семьи. Жаль, что он строил из себя преданного, надежного и понимающего человека все эти годы (за что я в него и вюбилась). А последние год-полтора показал свое истинное лицо и меняться точно не собирается. Обидно лишь то, что я все отдавала в семью, и остаюсь у разбитого корыта. Мы прожили вместе больше 5-ти лет. Очень жаль..

Гость
#2

"Жаль, что он строил из себя преданного, надежного и понимающего человека все эти годы (за что я в него и вюбилась). А последние год-полтора показал свое истинное лицо"

а после чего произошел столь радикальный перелом ? наверное причины то есть....

Домино
#3

2 - денежные проблемы, нестабильность у меня в плане карьеры. Хотя бюджет у нас практически разьдельный, и когда я не работаю, то очень на всем экономлю и даже ем крайне мало, и уж тем более никакого шоппинга, живу по средствам. У меня был период депрессии, и его это, видимо, достало. Я понимаю все, но он даже никак меня не пожалел и не поддержал морально, а лишь постоянно давил и доводил до слез, унижал. А как вообще планировать вхто-то и искать, живя как на вулкане? Думаешь, а оно мне надо, что человек постоянно кидает меня в сложных ситуациях? Вот и думаю уходить из нашей сьемной квартиры. Я сама не рада, что без работы, своих денег у меня нет (раздельный же бюджет), мне нравится иметь независимость. Меня все устраивало, даже романтика в этом какая-то была. Но теперь я поняла, что отношения у нас были хорошие, только когда я зарабатывала (а в течении нескольких лет я зарабатывала больше него, но работа была нестабильная), а как только проблемы - он сразу атакует, что я на шею ему села, начинаются ссоры, слезы и т.д. Как на такого положиться? А ведь были времена, когда он очень старался и даже когда я была без работы, он брал подработку. Теперь же он хочет жить в свое удовольствие. А кто не хочет? Я понимаю его. Но зачем скандалить и портить отношения? Под давлением и в состоянии депрессии очень сложно взять себя в руки, потому что мотивации нет. Хочу уйти. Мои чувства после всех ссор остыли, в сердце только боль. Еще раз повторюсь, первые годы все было идеально, я нарадоваться на него не могла. Именно последние год-полтора его стала бесить моя нестабильная рабочая ситуация, как будто я спецяльно это делаю.. В топку такой бесперспективный брак.

Домино
#4

Прежде чем кидать в меня помидорами по поводу моей безработицы, скажу, что его зарплаты хватает на сьем квартиры вполне и на меня он НИКАК не тратится, на мелочи я беру из своих скромных сбережений. Едой, он, конечно, делится иногда, но мне много не надо, могу и яблоками с й огуртом перебиться; также убираю я и содержу наших питомцев тоже я. То есть на шее у него не сижу, как многие жены делают это всю жизнь. Но мы все-таки женаты, а не просто встречаемся, какое-то сострадание к родному человеку должно быть? Ну что с того, что я уволилась и месяц дома провела, чтобы с новыми силами пойти работать в другое место. Какие силы, блин, когда такая нервотрепка и мозговынос? О каком браке можно говорить, если он даже пару месяцев не может потерпеть отсутствие матеряльной помощи, войти в положение, поддержать? Я ему сказала, что он ко мне относится как к соседу в коммуналке, он отрицает, нет, типа у нас семья, все семьи так живут, вкладываясь поровну. Спорить бесполезно! Возможно, это моя вина, что сразу не разглядела, но ведь у меня была похожая ситуация, и тогда он меня поддержал. Глаза открылись, вообщем. Не семья это.

Милая
#5

Домино, уходите от него.

Ноги в руки и бежать!

Это не ваш человек.

Вот ваша мама как поступит в сложной ситуации? Поймёт и поддержит. Для неё Вы - родной человек, ребёнок, она любит вас, что бы ни случилось.

Вот и муж должен также. Единым целым вы быть должны.

А он у вас..даже не мужчина. Потому что мужчина должен обеспечивать семью..и не заставлять жену на йогуртах сидеть. Стыдобища просто..

Домино
#6

Он сегодня утверждал, что любит и не хочет, чтобы я уходила. Обвиняет меня в том, что я сама сдалась и опустила руки. А я ему говорю, что не мудрено сдасться, когда я в депрессии и он меня до слез доводит. Окей, я не отрицаю, что у меня полно тараканов, но моей депрессии он поспособствовал не слабо. Особенно, когда я уже чуть ли не чемоданы собирала, а он 2 недели подряд кутил с друзьями, оправдывая это тем, что лучше с ними, чем со мной ругаться. Ну а я, опять же, плохая, и спецяльно работу не ищу... да, действительно, такое удовольствие сидеть в четырех стенах, питаться как птичка, облысеть от стресса... как на Гавай ах побывала. Уходить однозначно хочу, что с ним, что без него - все одно, без него спокойнее будет. Сейчас прикидываю куда, плохо что я без работы, но я и работу ищу, где найду - туда и уеду. Его не переубедить. Ну а я тоже виновата, что приучила к раздельному бюджету. Просто мне так удобнее было, я трачу на себя гораздо больше и не люблю, когда мои деньги считают и осуждают высокую цену покупки.

Домино
#7

Нет я знала, что он не богат, когда выходила за него. Это одна из причин, по которой у нас раздельный бюджет 50 на 50. Деньги не главное, меня привлекли человеческие качества.. НО теперь я понимаю, что в любимую женщину мужчина вкладывает деньги, даже если она работает, а не относится к ней как к партнеру.

#8
Домино

каждый стоит на своем и делает только то, что ему удобно.

К этому, имхо, неизбежно приходит в любом случае. Поэтому семью надо создавать только с тем человеком, в котором то, на чем он стоит, полностью совпадает с твоим. И его удобство полностью совпадает с твоим удобством. Понять это очень просто - не должно быть никаких так называемых притирок. Потому что притирка - это когда человек в порыве страсти меняет свое на твое. Но страсть имеет свойство заканчиваться.

Домино
#9

У нас ВСЕ совпадает. Интересы, цели, бытовые привычки, взаимоуважение. Притирок не было никогда. Мне с собственными родителями не было так комфортно, как с ним. Но вот случился эмоциональный разлад и пошло поехало. А ведь когда-то я считала, что мне повезло с мужем... Не знаю, ситуация сложная, и я не уверена, что мне хватит сил наладить ее, тем более когда я не вижу старания с его стороны. Он считает извинения и оставление меня в одиночестве подуться старанием. А что мне слова, я сужу по поступкам. Страсть закончилась, это факт.

Домино
#10

Но я признаю, что заслужила все это. Подобное притягивает подобное. Я со своими тараканами притянула такого же. Он как зеркало, как лакмусовая бумажка. Когда у меня все хорошо, то у нас тоже было все отлично. Как у меня депрессия - у него тоже, и обиды взаимны, и стресс. Как в кошмарном сне. Устала бороться с ветряными мельницами. Хочеться, чтобы кто-то взял под свое крыло - ОН этого не сделает.

Машенька
#11
Домино

Прежде чем кидать в меня помидорами по поводу моей безработицы, скажу, что его зарплаты хватает на сьем квартиры вполне и на меня он НИКАК не тратится, на мелочи я беру из своих скромных сбережений. Едой, он, конечно, делится иногда, но мне много не надо, могу и яблоками с й огуртом перебиться; также убираю я и содержу наших питомцев тоже я. То есть на шее у него не сижу, как многие жены делают это всю жизнь. Но мы все-таки женаты, а не просто встречаемся, какое-то сострадание к родному человеку должно быть? Ну что с того, что я уволилась и месяц дома провела, чтобы с новыми силами пойти работать в другое место. Какие силы, блин, когда такая нервотрепка и мозговынос? О каком браке можно говорить, если он даже пару месяцев не может потерпеть отсутствие матеряльной помощи, войти в положение, поддержать? Я ему сказала, что он ко мне относится как к соседу в коммуналке, он отрицает, нет, типа у нас семья, все семьи так живут, вкладываясь поровну. Спорить бесполезно! Возможно, это моя вина, что сразу не разглядела, но ведь у меня была похожая ситуация, и тогда он меня поддержал. Глаза открылись, вообщем. Не семья это.

"Едой делится иногда"-что же это за любовь такая????Что за отношения???Мое мнение,автор,семьи никогда и не было,раз каждый свою копейку крысит и вы в какой-то степени тоже в этом виноваты,что так выстроили отношения!

Оленька
#12

Не корите Вы себя так! Сейчас лучше пожить отдельно друг от друга, просто успокоиться, привести мысли и нервы в порядок. Если нет возможности уйти и пожить отдельно, подгадывайте чтобы не сталкиваться с ним дома тет-а-тет, живите как соседи, только тихо и спокойно. Одновременно ищите другой угол для жилья и главное работу. То что Вы были за независимость это правильная позиция женщины! А вот если бы Вы отказались от своей независимости, то попали бы просто в нищенское рабство и зависимость от милости муженька! А ЭТО не МУЖ и не мужчина, поступки говорят лучше и больше, чем слова, а его слова пустой звук. А не дай бог дети появились бы, что тогда? Решали чья очередь покупать ему памперсы, продукты, одежду и т.д.? Семья это НЕ СЕМЬ Я, а одно целое с половинкой своей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: