Гость
Статьи
Муж хочет выгнать на …

Муж хочет выгнать на работу и продать мою квартиру

В браке 3.5 года, живем в квартире у мужа(2ка). Мне 25, ему 32. У меня тоже есть 2-комнатная квартира доставшаяся мне от бездетной тети, маминой старшей сестры. Сдаю, деньги полностью вношу в семейный бюджет. Муж резко загорелся идей продать квартиры и расширится. Но подходит к этому делу со странного конца, уже несколько месяцев вбивает мне в голову что я как овощ сижу на этих не заработаных мною деньгах (хотя раньше его все устраивало). Что мне надо искать работу, а квартиры вот мы лучше продадим. Что делать в такой ситуации? Ругаться, переубеждать? Боюсь за брак. До замужества жила у родителей и училась (замуж вышла на последнем курсе).

Маша
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего не работаете?????

Я бы хату не продавала...... Во-первых, себе зад прикрыть, во-вторых детям потом.

Гость
#2

Автор, не надо продавать квартиру! Неужели муж не понимает что наличие еще одной жилплощади обеспечит в будущем отдельное жилье вашему ребенку и его семье, вам не придется искать общий язык с невестками/зятьями.... отдельное - это отдельное. Ну я уж не говорю о том что в случае развода вам по крайней мере будет куда уйти! Старайтесь переубедить, может конечно грубо но 3,5 года еще не срок для замужней жизни, мало ли что случиться....

Гость
#3

Автор, не делайте глупостей. Даже не думайте продавать квартиру! Мало ли что случиться, у вас всегда будет своя жилплощадь!

А что делать? Я бы соглашалась, мол, "да, дорогой, возможно ты и прав!ты такой генератор идей, мне так с тобой повезло! я так тебя люблю!", но делала так как сама считаю нужным.И, повторюсь, квартиру бы никогда не продала.

Гость
#4

квартиру не продавайте, недвижимость лучший капитал. и своя жилплощадь на случай развода и жилье детям и постоянный заработок с аренды квартиры. тоже никогда бы не продала квартиру

Гость
#5

пусть свою квартиру продает

Гость
#6

Я на такие грабли наступила, но была не квартира, а совместный с мужем бизнес, оформленный на меня. Он резко захотел бизнес продать, купить жилье и оформить на его маму, для ухода от налогов. Как выяснилось в дальнейшем - многоходовая операция была подготовкой к разводу

Гость
#7
Гость

пусть свою квартиру продает

Он я как поняла тоже хочет продать. Расшириться.

лина
#8

не продавай,т.к. квартира твоя, а если продашь и купите что то другое придется потом делить, если разводится будете, т.к. будет совместо нажитое имущество!!!! Думайте о себе, квартиру не продавайте, а то что вы сдаете это и есть ваш доход, а по поводу работы, это линчое дело каждого, можно и на сдаче квартиры неплохо зарабатывать. А мужу скажите, если хочет расширятся. пусть расширяется сам!!! я считаю двушка для бездетной пары это шикарно!!! да и с двумя детьми маленьким очень неплохо.

Гость
#9
Гость

Я на такие грабли наступила, но была не квартира, а совместный с мужем бизнес, оформленный на меня. Он резко захотел бизнес продать, купить жилье и оформить на его маму, для ухода от налогов. Как выяснилось в дальнейшем - многоходовая операция была подготовкой к разводу

ну вы ду...ра...

#10

лучше обменяйте 2 на 3 с доплатой. не продавайте свою квартиру

плавали-знаем
#11

Автор,не будьте так наивны.Муж хочет продать Вашуквартиру,чтоб деньги у Вас забрать.Не проданная квартира это имущество которое не делится при разводе,а продав,он быстро деньги захавает типа на покупку новой и все-Вы их не увидите.

Гость
#12

Автор, тут есть совпадение? и одновременно он хочет продать вашу квартиру и тут же хочет, чтобы вы пошли работать? Хотя, как я понимаю, три года его все устраивало?

А отрицательно отношусь к домашним бездельницам и тоже считаю, что работать нужно или заниматься своим хобби, приносящим деньги.

Но... совпадения меня бы напрягли... мало и что у него в голове... какие идеи по отъему чужой собственности бродят.

#13

Автор, тут есть совпадение? и одновременно он хочет продать вашу квартиру и тут же хочет, чтобы вы пошли работать? Хотя, как я понимаю, три года его все устраивало?

А отрицательно отношусь к домашним бездельницам и тоже считаю, что работать нужно или заниматься своим хобби, приносящим деньги.

Но... совпадения меня бы напрягли... мало и что у него в голове... какие идеи по отъему чужой собственности бродят.

я вот тоже внимание обратила. мне показалось, муж там аферу какую то хочет провернуть

Гость
#14

Тут советы давать сложно и нужно знать ситуацию в семье и отношения. Я продала в свое время квартиру однушку и которая мне досталась в наследство от бабушки, с учетом денег и которые в основном заработал муж, мы купили четырехкомнатную квартиру. Так что я лично не прогадала.

Гость
#15

Если мозгов нет - продавайте

Гость
#16

Ни в коем случае не продавайте.

Гость
#17

>> вбивает мне в голову что я как овощ сижу на этих не заработаных мною деньгах

а это не соответствует действительности ? )))

Гость
#18

Не продавать,а муж пусть исполняет свой долг и не лезет куда не надо!!!!

Дейенерис
#19

Не продавайте. Скажите: это детям.

Бухие Бухи хорошо предложила.

#20

Да, Бухие Бухи предложила идеальный вариант в данном случае.

1 2 3
#21

[quote="Бухие бухи"]Квартиру однозначно не продавать.

Лучше взять ту же 3шку в ипотеку, а 2 квартиры - Вашу и его сдавать и гасить на эти деньги ипотеку(если по цене аренды и покупики недвижимости в вашем регионе это получится). Так каждый в случае чего не потреяет своё имущество и общее тоже появится.[/quot

Вот это совет!!!! Спасибо вам , вы просто дали отличный совет и не только автору. Лучше не придумать в данной ситуации!!!

Маша
#22

спасибо всем за ответы, отдельное спасибо Бухие Бухи!! именно это я и предложу мужу

VV
#23
Бухие бухи

Квартиру однозначно не продавать.

Лучше взять ту же 3шку в ипотеку, а 2 квартиры - Вашу и его сдавать и гасить на эти деньги ипотеку(если по цене аренды и покупики недвижимости в вашем регионе это получится). Так каждый в случае чего не потреяет своё имущество и общее тоже появится.

сейчас у вас квартира, которая к браку не имеет отношения и она не делится при разводе, а продав ее и купив побольше или просто другую, это будет совместно нажитое имущество, которое делится пополам при разводе

ОТЛИЧНЫЙ ВАРИАНТ

Гость.
#24

Новую квартиру на свою маму оформляйте, если что.

Гость
#25

да не имеет значения, что вы там будете делать с квартирами.Приближается 21 декабря 2012 года, и после этого дня мир больше никогда не будет прежним....

Советую подумать о том, что наступае6т ТО, что человечество и представить себе даже не может... очень тяжёлое время для БОЛЬШИНСТВА человечества.

Гость
#26

и 15% процентов ипотеки чужому дяде в карман в течение 20 лет. отличный совет

Гостья
#27

да не имеет значения, что вы там будете делать с квартирами.Приближается 21 декабря 2012 года, и после этого дня мир больше никогда не будет прежним....



Советую подумать о том, что наступае6т ТО, что человечество и представить себе даже не может... очень тяжёлое время для БОЛЬШИНСТВА человечества.

Перепишите пожалуйста вашу квартиру тогда на меня? Как вы на это смотрите?

#28

завидует собака :))

Гость
#29
Гость.

Новую квартиру на свою маму оформляйте, если что.

Я продала квартиру, купленную до брака и новую оформила на маму, мама сделала мне дарственную, чтобы квартира так и осталась только моей. Так муж обижался некоторое время, типа я ему не доверяю.

Гость
#30

Ни в коем случае не продавать. Это ваши тылы если что. Так это ваше имущество, а как только это станет деньгами-они станут общие.

Вполне вероятна ситуация: вы продаете квартиру, кладете деньги на счет, муж подает на развод и оттяпывает половину.

Даже если муж хороший и так с вами не поступит, все равно не продавайте.

Гость
#31

да не имеет значения, что вы там будете делать с квартирами.Приближается 21 декабря 2012 года, и после этого дня мир больше никогда не будет прежним....



Советую подумать о том, что наступае6т ТО, что человечество и представить себе даже не может... очень тяжёлое время для БОЛЬШИНСТВА человечества.

машину на меня.

Дарья
#32

Мне кажется, что муж просто хочет, чтобы Вы перестали дома сидеть. Причины могут быть разные. Может ему кажется, что Вы не цените деньги, которые он зарабатывает, а Вы сидите дома и получаете так. Может по его мнению сидеть дома это не самое полезное и перспективное занятие. А может ему хочется, чтобы Вы зарабатывали больше, чем те деньги, которые получаете с квартиры. Вариантов может быть много. Может сидение дома на Вас плохо влияет - например меньше следите за собой, скучаете? Но скорее всего муж просто хочет, чтобы Вы жили в том же ритме, что и он.

Квартиру, конечно, продавать не стоит - однозначно, как Вам уже написали.

А работать я бы пошла на Вашем месте на пол ставки.

S
#33
Гость

и 15% процентов ипотеки чужому дяде в карман в течение 20 лет. отличный совет

Сдавая свободную квартиру как раз и покроет этот процент и через 20 лет будет одна большая и одна маленькая квартира, а так продадут они 2ую квартиру, купять большую, а на еще одну уже возможно не смогут заработать.

Гость
#34

А муж далеко не лох!!Уважаю его-все бы были такими предприимчивыми как Он!!

Гость
#35

КВАРТИРУ НЕ ПРОДАВАТЬ!!!!

Юлия
#36
Маша

В браке 3.5 года, живем в квартире у мужа(2ка). Мне 25, ему 32. У меня тоже есть 2-комнатная квартира доставшаяся мне от бездетной тети, маминой старшей сестры. Сдаю, деньги полностью вношу в семейный бюджет. Муж резко загорелся идей продать квартиры и расширится. Но подходит к этому делу со странного конца, уже несколько месяцев вбивает мне в голову что я как овощ сижу на этих не заработаных мною деньгах (хотя раньше его все устраивало). Что мне надо искать работу, а квартиры вот мы лучше продадим. Что делать в такой ситуации? Ругаться, переубеждать? Боюсь за брак. До замужества жила у родителей и училась (замуж вышла на последнем курсе).

Автор, квартиру не продавать ни в коем случае! Мужу объясните, что ваша квартира пойдет вашим детям, а, если ему тесно в двушке, пусть продает свою и берет ипотеку. Купленная в браке квартира будет вашей общей - ну, в долях, если пополам муж не согласен. И не бойтесь за брка - поверьте, квартира дороже. Тем более, если муж уже на нее рот разинул.

H.SK
#37
Бухие бухи

Квартиру однозначно не продавать.

Лучше взять ту же 3шку в ипотеку, а 2 квартиры - Вашу и его сдавать и гасить на эти деньги ипотеку(если по цене аренды и покупики недвижимости в вашем регионе это получится). Так каждый в случае чего не потреяет своё имущество и общее тоже появится.

+10000000

Гость
#38

ne prodawatj sowetuju, 100 % dohod kotorij ne podwedet

muzh praw chto mozhno statj owoshem sidja doma, no ne wsem suzhdeno,

zawisit ot lichnosti...hotite - idite, a tak wi wnosite swoju chastj w semejnij dohod, a rabotatj wam ili net- eto lichno washe delo.

Гость
#39

Не вздумайте продавать квартиру.

Веды
#40
Гость

Я продала квартиру, купленную до брака и новую оформила на маму, мама сделала мне дарственную, чтобы квартира так и осталась только моей. Так муж обижался некоторое время, типа я ему не доверяю.

А разве доверяешь?

Гость
#41
Веды

А разве доверяешь?

так только безквартирные говорят. кому рисковать нечем

пепел
#43

У нас общая трешка куплена в браке собственник муж, есть моя квартира двушка в деревянном доме,сдаю ещё пока,но страшно т как в деревянном доме,муж и свекровь хотят ,что бы я ее продала,у дочки есть своя квартира однушка но хорошая,подруга моя не хочет,что бы я свою квартиру продавала,пугает мало ли чего.

Гость
#44
пепел

У нас общая трешка куплена в браке собственник муж, есть моя квартира двушка в деревянном доме,сдаю ещё пока,но страшно т как в деревянном доме,муж и свекровь хотят ,что бы я ее продала,у дочки есть своя квартира однушка но хорошая,подруга моя не хочет,что бы я свою квартиру продавала,пугает мало ли чего.

Продавайте через дарственную от родителей. Т е продали и сразу купили на маму, а мама сразу же переписала на вас по дарственной.

Девушка за 45
#44
Гость

>> вбивает мне в голову что я как овощ сижу на этих не заработаных мною деньгах


а это не соответствует действительности ? )))

Если уж на то пошло, то он сам и есть овощ, он же не протестовал, чтобы эти ГРЯЗНЫЕ деньги пополняли бюджет их общей семьи.