Гость
Статьи
Как доказать мужу, что …

Как доказать мужу, что он должен содержать семью

В браке 12 лет. Его оф.зарплат 40 тыс. Всегда были "левые", на которые я не имела никакого права. Плюс он сдает свою квартиру, деньги забирает тоже себе. Из этих средств делает покупки какие ему хочется, со мной не обсуждает.Зарплату всегда отдавал мне. Из этих денег только на еду и на хозяйство. Из своей зарплаты я оплачиваю коммуналку своей квартиры, где мы все вместе живем, из нее же покупаю одежду себе. Теперь "левые" кончились. Муж подозревая меня, что я на трачу его з.плату на своего старшего сына, отобрал эти деньги. Требует, чтобы я отдавала ему свою з.плату, а он будет из нее сам оплачиватьт квартплату.Вобщем хочет лишить меня возможности распоряжаться бюджетом. Говорит мало зарабатываешь, ищи другую работу. И с чего ты взяла, что только мужик должен семью обеспечивать?

иришок
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и чем мы тебе помочь можем?

фунтик
#2

если мало зарабатываешь, ищи себе другую работу.Как найдешь-мужа пинком под зад...вообще без такогомужика остаться-сплошная экономия

#3
фунтик

если мало зарабатываешь, ищи себе другую работу.Как найдешь-мужа пинком под зад...вообще без такогомужика остаться-сплошная экономия

++++++++++++

#4

Как доказать? Юриста подключи!

вы его не любите
#5

у вас не брак - а взаимное использование. вы используете его, а он сопротивляется. изначально вы его не любите....

сейчас ничего не поправишь.

Троль
#6

поржал наивности, тетка вообще скажи спасибо то что он тебя вообще в прицепом подобрал

гость
#7

писец...

Ж
#8

Крайне редко советую- расставаться. Со стороны ваш случай выглядит очень неприглядно, мягко говоря. Поведение мужа неуважительное, мелочное, недостойное главы семьи- Добытчика. Кто-то в семье должен унитазы мыть (извините за подробность), стирать, убирать, готовить и т.д., а кто-то "мамонта" в дом приносить. Не понимает и не принимает такое положение вещей, ваш муж и вас это не устраивает, как я понимаю. К сожалению, советую расстаться и не тратить драгоценные женские годы. Знаю, очень страшно, решиться стать самостоятельной и независимой, но всё равно придётся, так лучше раньше.

Бирюза
#9

А кого должен содержать муж, тебя или твой прицеп?

Гость
#10

с какой радости баба вообще распоряжается деньгами?

подруга
#11

Так 40 тысяч хорошая сумма, можно было и еду покупать, и хозяйство прочее, и еще откладывать 10 тысяч как минимум, что ж вы так....

иришок
#12

Спасибо за комменты.

"поржал наивности, тетка вообще скажи спасибо то что он тебя вообще в прицепом подобрал". Только прицепу уже 25 лет и с нами не живет. У нас общий ребенок.

иришок
#13

"А кого должен содержать муж, тебя или твой прицеп?"

Прицеп содержать его не прошу.Зарплату мужа использовалась только на продукты, оплату доп.образования нашего ребенка, бензин и пр.хоз-во.Одежду себе покупаю из своей зарплаты.

Дело даже не в том, что он заявил, что будет сам вести хозяйство.Меня унижает то, что я за это время ни разу не попросила его купить мне духи, косметику, одежду. Я это делала самостоятельно. Мне унизителен сам факт, что я должна просить его купить мне ну например, трусы.Или чтобы купить пару обуви, мне придется доказывать, что старую уже носить невозможно.

"Так 40 тысяч хорошая сумма, можно было и еду покупать, и хозяйство прочее, и еще откладывать 10 тысяч как минимум, что ж вы так...." Я очень экономно веду хозяйство, но все равно не удавалось откладывать. Да и не в моем это характере, с этих денег заначки делать.

вы его не любите
#14
иришок

"А кого должен содержать муж, тебя или твой прицеп?"

Прицеп содержать его не прошу.Зарплату мужа использовалась только на продукты, оплату доп.образования нашего ребенка, бензин и пр.хоз-во.Одежду себе покупаю из своей зарплаты.

Дело даже не в том, что он заявил, что будет сам вести хозяйство.Меня унижает то, что я за это время ни разу не попросила его купить мне духи, косметику, одежду. Я это делала самостоятельно. Мне унизителен сам факт, что я должна просить его купить мне ну например, трусы.Или чтобы купить пару обуви, мне придется доказывать, что старую уже носить невозможно.

"Так 40 тысяч хорошая сумма, можно было и еду покупать, и хозяйство прочее, и еще откладывать 10 тысяч как минимум, что ж вы так...." Я очень экономно веду хозяйство, но все равно не удавалось откладывать. Да и не в моем это характере, с этих денег заначки делать.

и вы его не любите и он вас не любит. так, живете как руммейты...

вы его не любите
#15

если бы вы были семья - то деньги все были бы в общий котел. а так он хорошо устроился - свою квартиру сдает, денежный - гуляй вася, вот он себя и чувствовал королем.. нельзя было начинать с такой неправильной платформы - его квартира - это его, а ваша - это общая. это был ваш первый прокол в фундаменте. а раз уж и подарков вам по женски не было - и вы прожили 12 лет, то вопрос - зачем вам это надо было... он пристроился, пожил в уюте и тепле, вы потеряли лучшии годы жизни - сейчас он пойдет к себе в квартиру - денег поднакопаил. ребенок общий уже вырос, будет с кем в кино ему ходить если захочет, по выходным. а вы остались со своим деррррьмом как и были. для чего вы сходились с ним? навреняка и не расписаны... короче - вы , автор - дуррра, но вас почему то не жалко - потому что 12 лет терпели такое дерьььмо.

иришок
#16

То что дурра- согласна.Не стала бы говорить, что муж вообще ничего для семьи не покупал за счет халтур. Отдыхать нас возил, ребенку нашему практически ни в чем не отказывал, машину мне поменял Тут дело в характере.Когда денежки сыпались на него, его устраивало, что оф.зплату отдал, левачок-то с ним. Теперь вот левачка не стало,а ведь привык уже.

Я с ним расписана. Год назад узнала про измену. После всех скандалов, решила, что ради дочери ( у них безумная взаимная любовь) постараюсь сохранить семью. Слабо получается. Точнее не получается вовсе.

Любовь. А что это? Кроме любви должно быть уважение, понимание, сопереживание и сострадание.А этот вечный женский страх : за детей, как они будут без отца, как растить их и морально и материально. Без папы и правда плохо.Знаете, у моего мужа есть одно положительное качество- он очень хороший отец. Но не уверена, что он таким останется, когда навсегда закроет дверь в наш дом.

вы его не любите
#17

счастливых детей может вырастить только счастливая мать. не обманывайте себя. когда в родителях согласия нет - дети вырастают несчастливыми моральными уродами. жертву , которая принесла мать, чаще всего понимают только после ее смерти ( если понимают вообще). дети по природе-эгоисты по отношению к родителям. и ваша дочка никогда не оценит вашей жертвы, а ее нездоровая любовь к нему - это всегда в ущерб любви к вам. вы бы старались быть ближе к ней, чем сохранять эту любовь... ничего хорошего не выйдет. это - не муж.

Троль
#18
вы его не любите

если бы вы были семья - то деньги все были бы в общий котел. а так он хорошо устроился - свою квартиру сдает, денежный - гуляй вася, вот он себя и чувствовал королем.. нельзя было начинать с такой неправильной платформы - его квартира - это его, а ваша - это общая. это был ваш первый прокол в фундаменте. а раз уж и подарков вам по женски не было - и вы прожили 12 лет, то вопрос - зачем вам это надо было... он пристроился, пожил в уюте и тепле, вы потеряли лучшии годы жизни - сейчас он пойдет к себе в квартиру - денег поднакопаил. ребенок общий уже вырос, будет с кем в кино ему ходить если захочет, по выходным. а вы остались со своим деррррьмом как и были. для чего вы сходились с ним? навреняка и не расписаны... короче - вы , автор - дуррра, но вас почему то не жалко - потому что 12 лет терпели такое дерьььмо.

ой абалдеть прожила лучшие годы жизни с ним, давайте логику включим.

прицепу щас 25, замужем 12.

итого мужик женился на тетке с 13 летнем пацаном, с жизни которого хочешь не хочешь придется участвовать и жить под одной крышей.

ну и исходя из возраста ребенка тетка уже около 35 было, это вы в лучших годах на 15 лет ошиблись

итого имеем мужика женящегося на престарелой тетке с прицепом и отдающей ей зарплату, которая сейчас выкобенивается, что муж работая хочет иметь какие то деньги на личные расходы.

то что сорокета ей нехватает на еду, жкх, бензин, и образование сына бред полный, первые 3 пункта мы можем примерно прикинуть сколько стоят, а вот образование это что?

если в браке 12 лет, сыну общему 11-12 лет самое старшее, это ещё школе емое, и они бесплатны, за исключением мелких подачек.

как говориться не верю, во фактам и расчетам получается старая транжира с притензиями

иришок
#19

Тролю.Во втором браке родила дочь, когда мне было 32 года.40 тыс. мне хватает. И я не выкобенваюсь, что муж хочет иметь деньги на личные расходы. Но личных расходов хотят лишить именно меня. И Вы троль, в отличие от старой тетки, т.е. меня вероятно не представляете сколько стоит доп.английский, секции по спорту, учебники.

А в остальном форумчане правы.Мой брак обречен.

Ж
#20

У вас нет семьи, как таковой, с момента его измены. Всё его поведение говорит о том, что это не "случайная" измена. Я в том смысле, что отношения изжили себя- есть только штамп в паспорте, общая крыша и общий ребёнок. Уважения нет, доверия нет, семейного тепла нет. Так жить морально невозможно. Мазохизм. Ребёнок, тем более девочка, всё поймёт, если вы ей объясните причину расставания. Папа останется папой для неё. Он может любить и уделять ей внимание и не проживая вместе с вами. Пожалейте себя. Больно, трудно- но вы справитесь. Не вы первая, к сожалению. Выше голову, больше достоинства. Всё у вас будет хорошо. Я вам от души этого желаю!))))))

Гость
#21
иришок

Тролю.Во втором браке родила дочь, когда мне было 32 года.40 тыс. мне хватает. И я не выкобенваюсь, что муж хочет иметь деньги на личные расходы. Но личных расходов хотят лишить именно меня. И Вы троль, в отличие от старой тетки, т.е. меня вероятно не представляете сколько стоит доп.английский, секции по спорту, учебники.

А в остальном форумчане правы.Мой брак обречен.

автор, да все мы представляем, сколько стоит доп англ. яз и спорт и пр, ну так и что - елси у вас ВСЕГО 40тыс, какое тут образование, у вас нет на него денег, не обольщайтесь. У нас общий доход 60тыс в провинции и то детей не заводим, не на что, тыс 50 только на хозяйство уходит. Поражают такие люди, денег мало, а какие то курсы дополнительные им подавай и пр, а с хре.на ли, все учились в одной школе и не переломились и что.

Люля
#23
иришок

"А кого должен содержать муж, тебя или твой прицеп?" Прицеп содержать его не прошу.Зарплату мужа использовалась только на продукты, оплату доп.образования нашего ребенка, бензин и пр.хоз-во.Одежду себе покупаю из своей зарплаты. Дело даже не в том, что он заявил, что будет сам вести хозяйство.Меня унижает то, что я за это время ни разу не попросила его купить мне духи, косметику, одежду. Я это делала самостоятельно. Мне унизителен сам факт, что я должна просить его купить мне ну например, трусы.Или чтобы купить пару обуви, мне придется доказывать, что старую уже носить невозможно. "Так 40 тысяч хорошая сумма, можно было и еду покупать, и хозяйство прочее, и еще откладывать 10 тысяч как минимум, что ж вы так...." Я очень экономно веду хозяйство, но все равно не удавалось откладывать. Да и не в моем это характере, с этих денег заначки делать.

Если мужику не нужен прицеп и старая тетка, как вы выражаетесь, так какого он вообще с ней сходился?! Или она ради этого сноба ребенка должна была в интернат сдать?! Не можешь ..., не мучай ..., не надо было к ней яки свои подкатывать! Или он не знал, что у нее ребенок?! Он просто сам гном приживалка! Сам давать ничего не хочет, зато перерд ним надо отчет держать за все! Начиная с прокладок и заканчивая туалетной бумагой! Да в наше время женщина должена 40000 получать, а не мужик! А он 40000 принес и ему весь мир должен! Сидел бы и не позорился!

Гость
#24
Люля

Если мужику не нужен прицеп и старая тетка, как вы выражаетесь, так какого он вообще с ней сходился?! Или она ради этого сноба ребенка должна была в интернат сдать?! Не можешь ..., не мучай ..., не надо было к ней яки свои подкатывать! Или он не знал, что у нее ребенок?! Он просто сам гном приживалка! Сам давать ничего не хочет, зато перерд ним надо отчет держать за все! Начиная с прокладок и заканчивая туалетной бумагой! Да в наше время женщина должена 40000 получать, а не мужик! А он 40000 принес и ему весь мир должен! Сидел бы и не позорился!

мы не знаем, где автор живет, в провинции так 40тыс - нормально еще

Гость
#26
Зябка

ГостьиришокТролю.Во втором браке родила дочь, когда мне было 32 года.40 тыс. мне хватает. И я не выкобенваюсь, что муж хочет иметь деньги на личные расходы. Но личных расходов хотят лишить именно меня. И Вы троль, в отличие от старой тетки, т.е. меня вероятно не представляете сколько стоит доп.английский, секции по спорту, учебники.

А в остальном форумчане правы.Мой брак обречен.автор, да все мы представляем, сколько стоит доп англ. яз и спорт и пр, ну так и что - если у вас ВСЕГО 40тыс, какое тут образование, у вас нет на него денег, не обольщайтесь. У нас общий доход 60тыс в провинции и то детей не заводим, не на что, тыс 50 только на хозяйство уходит. Поражают такие люди, денег мало, а какие то курсы дополнительные им подавай и пр, а с хре.на ли, все учились в одной школе и не переломились и что.О, еще один тролль. Вы не заводите ребенка не потому, что у вас денег мало (60 тыс. в провинции), а потому что вы его не хотите. А то нашли какую-то глупую причину.

я не тролль, мы то ремонт делаем в кредит, то отдыхать едим, то мебель меняем, почти все время тыс 10 только отдаем на кредиты, еще скоро машину купить хотим, тогда уже 20тыс на кредиты вероятно платить станем, и в нашем городе только за платные роды надо 30тыс отвалить+нахождение в палате, я не говорю уж про ведение Б и такси

иришок
#27

Живу в Подмосковье.И выходя замуж с прицепом у меня было 2 квартиры, машина.Поэтому не надо представлять меня нищей теткой, которая ухватилась за мужика из-за его денег. Жизнь меняется и не всегда в лучшую сторону.И мой личный сейчас доход в 2 раза меньше, чем зарплата мужа.Я не претендую ни на что. Ни на мужнины сбережения, ни на его собственность.И при разводе делить ничего не собираюсь.

Сегодня утром мне заявил, что попробуй что-нибудь купить без моего спроса.

Гость
#29
Гость

автор, да все мы представляем, сколько стоит доп англ. яз и спорт и пр, ну так и что - елси у вас ВСЕГО 40тыс, какое тут образование, у вас нет на него денег, не обольщайтесь. У нас общий доход 60тыс в провинции и то детей не заводим, не на что, тыс 50 только на хозяйство уходит. Поражают такие люди, денег мало, а какие то курсы дополнительные им подавай и пр, а с хре.на ли, все учились в одной школе и не переломились и что.

Так автор и тратила все эти 40 тыс на ребенка, а со своей зарплаты содержала себя и дом. Теперь денег стало не хватать и вот ее муж хочет, чтобы для него и дочери все осталось по прежнему за счет жены.

А зачем ей ее зарплата, перебьется, думает муж.

Брак действительно обречен, а дочь, естественноп ридется урезать в платных секциях спортивных, будет ходить с бесплатные. Выбор у вас невелик, или урезать видимо модные виды спорта, или ходить без трусов.

Гость
#30

*В бесплатные

Гость
#32

Вот почитайте, если интересно, ситуации очень похожи

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4164979/

иришок
#33

Спасибо , прочитала эту похожую на мою ситуацию Да, натура мужчин очень эгоистична.Думать только о себе любимом, копить на черный день для себя любимого.Если измена- то разве это следствте его распущенности, отсутствия моральных принципов ? Нет- это жена виновата: не так подавала, не так давала, не зарабатывала и т.д.А если муж помогает жене воспитывать детей, приносит деньги в дом - он ничтожество, подкаблучник, а его жена стерва жадная. Как-то вот так.Большинство мужиков так ненавидят своих жен, что местью для них становится отказ или уклонение от алиментов .Каждый второй думает, что за счет алиментов бывшая себе помаду покупает.

Гость
#34

Хм, фраза "попробуй только купить что-то без моего спроса" меня бы сильно насторожила... Это злость и это иногда заходит очень далеко. Он склонен к насилию? Я не пугаю вас, просто задумайтесь об этом, тысячи женщин говорят "он не такой, этого не может быть" и тысячи ошибаются. Это первое. А второе, не откладывая начинайте готовиться к разводу. И помните - поделить можно только то, что можно найти! Если вы имеете зарплатную карту - откажитесь от нее, получайте деньги наличными по ведомости. Если есть счета в банке лично ваши, любые: долгосрочные или на текущие расходы и о них известно мужу - закройте. Если надо, откройте в другом банке в отдаленном районе города, сделайте себе банковскую ячейку и все важные документы и деньги на непредвиденные расходы (типа адвоката по разводам) храните там, это недорого. А на вопрос, где деньги, отвечайте - все потрачено на семейные нужды, все в семью, все в дом. И что стало в браке с вашими добрачными квартирами? Ну в одной вы живете как я поняла. А вторая? Там был ремонт, дорогостоящие покупки (интерьер, техника), которые можно отнести к "неотъемлемым изменениям". А в его квартире, той, что сдается, за период вашего брака что-то радикальное было сделано? Это может стать хорошей разменной монетой, ты не трогаешь мою собственность, а я не претендую на твою.. Как-то так. И думайте на 2 шага вперед. И ни с кем это не обсуждайте (ну там старший сын, мама, сестра и т.д.), даже самые близкие люди очень много болтают лишнего.

Гость
#35

автор, брак-это СОЮЗ двух людей.И нигде не говорится, что кто-то должен кого-то содержать.

Ручки есть? Ножки есть?

Вали и работай.

денег тебе больше давать не будут.

подруга
#36

я не могу понять, в чем проблема? в том что муж будет у автора деньги отбирать? лупить ее будет чуть что, и она об этом тут жалуется?

Гость
#37
подруга

я не могу понять, в чем проблема? в том что муж будет у автора деньги отбирать? лупить ее будет чуть что, и она об этом тут жалуется?

Проблема в том, что был раздельный бюджет, муж давал жене деньги на хозяйство и оплату нужд совместного ребенка. Все остальное заработанное он тратил как ему заблагорассудится. Какая это была сумма и насколько рачительно она тратилась, автор не знает. Теперь левые доходы упали и муж решил сохранить свой прежней уровень жизни за счет зарплаты жены. И запретил ей тратить по своему усмотрению то, что она заработала. Она, вероятно, знает его характер и привычки и разумно полагает, что скоро ей придется выпрашивать деньги на пару колготкок и долго объяснять, зачем нужны новые сапоги.

подруга
#38
Гость

Проблема в том, что был раздельный бюджет, муж давал жене деньги на хозяйство и оплату нужд совместного ребенка. Все остальное заработанное он тратил как ему заблагорассудится. Какая это была сумма и насколько рачительно она тратилась, автор не знает. Теперь левые доходы упали и муж решил сохранить свой прежней уровень жизни за счет зарплаты жены. И запретил ей тратить по своему усмотрению то, что она заработала. Она, вероятно, знает его характер и привычки и разумно полагает, что скоро ей придется выпрашивать деньги на пару колготкок и долго объяснять, зачем нужны новые сапоги.

Каким образом он может запретить ей тратить деньги, как будет отбирать - насильно? я вот этого не понимаю?

Гость
#39
подруга

Каким образом он может запретить ей тратить деньги, как будет отбирать - насильно? я вот этого не понимаю?

Вполне возможно и такое. К примеру, можно вырвать сумку из рук, перетряхнуть её, выгрести все из кошелька. Можно закатывать безобразные ежевечерние скандалы при маленьком ребенке, который будет от страха реветь белугой, мать сама все отдаст, что бы не травмировать. Но это все теории, я спросила автора, способен ли муж на агрессивное поведение, она не ответила, так что это разговор ни о чем.

Гость
#40

Автор, очень похоже, что Вашему мужу семья уже не нужна. Всю жизнь содержать семью, а потом заявить, что он не должен этого делать - тут всё ясно, к сожалению...

Зарплаты своей не отдавайте, за проживание в Вашей квартире он почему не платит, хотя бы коммуналку? Свою сдает, за Вашу не платит, зарплату Вашу решил забирать... Жесть какая-то!

гость
#41

Сваливай от него, даже не заморачивайся, дальше хуже будет

иришок
#42

Спасибо за поддержку и советы.

Проблема в том, что был раздельный бюджет, муж давал жене деньги на хозяйство и оплату нужд совместного ребенка. Все остальное заработанное он тратил как ему заблагорассудится. Какая это была сумма и насколько рачительно она тратилась, автор не знает. Теперь левые доходы упали и муж решил сохранить свой прежней уровень жизни за счет зарплаты жены. И запретил ей тратить по своему усмотрению то, что она заработала. Она, вероятно, знает его характер и привычки и разумно полагает, что скоро ей придется выпрашивать деньги на пару колготкок и долго объяснять, зачем нужны новые сапоги.

Это действительно все так.До 2009 года я на совместный отдых всегда вносила половину. Три года подряд отдых ( месте с общим ребенком) оплачивался им самим. Ну упали мои доходы.Теперь упреки - я тебя отдыхать возил, я -то-то сделал, то-то купил, а что ты купила?Ты ни о чем не думаешь, ни к чему не стремишься. В его понятии- я должна найти высокооплачиваемую работу, чтобы осуществлять его мечты по строительстве дома.

Гостья
#43
Троль

поржал наивности, тетка вообще скажи спасибо то что он тебя вообще в прицепом подобрал

это она его подобрала, они живут в её квартире

Она
#44
иришок

Спасибо за поддержку и советы. Проблема в том, что был раздельный бюджет, муж давал жене деньги на хозяйство и оплату нужд совместного ребенка. Все остальное заработанное он тратил как ему заблагорассудится. Какая это была сумма и насколько рачительно она тратилась, автор не знает. Теперь левые доходы упали и муж решил сохранить свой прежней уровень жизни за счет зарплаты жены. И запретил ей тратить по своему усмотрению то, что она заработала. Она, вероятно, знает его характер и привычки и разумно полагает, что скоро ей придется выпрашивать деньги на пару колготкок и долго объяснять, зачем нужны новые сапоги. Это действительно все так.До 2009 года я на совместный отдых всегда вносила половину. Три года подряд отдых ( месте с общим ребенком) оплачивался им самим. Ну упали мои доходы.Теперь упреки - я тебя отдыхать возил, я -то-то сделал, то-то купил, а что ты купила?Ты ни о чем не думаешь, ни к чему не стремишься. В его понятии- я должна найти высокооплачиваемую работу, чтобы осуществлять его мечты по строительстве дома.

Ну вот и мой дом строит уже 5 лет, при этом успел купить квартиру брату и себе два раза машину поменять, последняя 3 млн. стоит, хочет чтоб я вкладывала всю свою з/п на семью, а я хочу себе машину, в перспективе дом еще лет 5 будет строиться, я на это не соглашалась, чтобы 10 лет работать и во всем себе отказывать, из-за этого большие скандалы и разборки, недоверие, я постоянно чем-то обязана ему, неблагодарная и т.д. При таком раскладе мне этот дом вообще не светит, его друг уже развелся с женой на этой почве, ребенок не остановил, ей оставил квартиру, а себе достраивает дом, но там она вообще не работала, по клубам, салонам, а я автоматом в разряд халявщиц попала, хотя на мне 2 детей и работа с 9-18, домашние дела тоже никто не отменял, всегда горячий ужин-не обсуждается.

иришок
#45

Но это все теории, я спросила автора, способен ли муж на агрессивное поведение, она не ответила, так что это разговор ни о чем.

Ну до выравыния сумки из рук надеюсь дело не дойдет. Отдавать ему в руки свою зарплату не собираюсь. Если потребует, получит отказ. Не даст денег на хозяйство, тогда уж точно можно поставить точку в этой истории. Но сама понимаю, если такие проблемы уже возникли, то это начало конца.

Ежик
#47

Пусть оплачивает свое проживание по цене аренды.

Елена
#48

Никак. Да он и не должен.

Но и вы не должны ему свою зарплату отдавать, и оплачивать его кормежку и проживание в вашей квартире.

Так что муж со своими претензиями может идти лесом. Подайте на алименты, находясь в браке, пусть ему будет стыдно, что родная жена на алименты подает.

Если это его не заставит задуматься - гоните, такому уступать - себя не уважать.Тем более, если возникают такие поблемы - нормальной семейной жизни все равно не будет

Елена
#49

А, да, деньги на карточку - а то мало ли, стянет кошелек еще.

Люля
#50
иришок

Спасибо , прочитала эту похожую на мою ситуацию Да, натура мужчин очень эгоистична.Думать только о себе любимом, копить на черный день для себя любимого.Если измена- то разве это следствте его распущенности, отсутствия моральных принципов ? Нет- это жена виновата: не так подавала, не так давала, не зарабатывала и т.д.А если муж помогает жене воспитывать детей, приносит деньги в дом - он ничтожество, подкаблучник, а его жена стерва жадная. Как-то вот так.Большинство мужиков так ненавидят своих жен, что местью для них становится отказ или уклонение от алиментов .Каждый второй думает, что за счет алиментов бывшая себе помаду покупает.

Да что уж там помаду..Ни больше ни меньше, а мэха и брульянты... Алименты-то ведь по сто тысяч ежемесячно)))