Гость
Статьи
Переехать с …

Переехать с гражданским мужем в другой город

Ситуация такая. Я всю жизнь прожила в родном Краснодаре. Любимый проживал в крае в прибрежном городе и приехал в Краснодар учиться с целью в дальнейшем жить здесь.
Два месяца назад я уволилась из-за конфликта с начальством. Сейчас мне предложили хорошую и перспективную работу в иностранной компании. А вчера любимый сообщает, что ему предложили высокооплачеваемую работу в родном городе. На мои вопросы вроде 'что я там буду делать' он говорит что я буду заниматься чем хочу. Но с моей профессией там мне не будет работы. А сидеть дома я не хочу. Помимо этого у меня в Краснодаре мама, у которой не самое лучшее здоровье и скоро предстоит операция и отец, который только вышел на пенсию, у них не самые лучшие времена. Как бы вы поступили в данной ситуации? Ехать в надежде, что 'подзаработаем и поженимся и все у тебя будет' или ...?

Аня
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если сомневаетесь - не ехать. Ехать - только в том случае, если именно на этом человеке для вас "сошелся клином белый свет", если только с ним хотите семью и детей от него. Тогда да - расписываться и ехать.

Гость
#2

С сожителем в другой город, с ума сошли что ли?

Гость
#3

Поехать за сожителем-глупо, да еще потерять перспективную работу. Пусть пока едет один, а вы, кстати, и проверите,прочность чувств, так сказать, быстро он найдет вам замену или нет, у вас там работы не будет, плюс еще его родные, соседи, друзья, которые будут рассматривать сожительницу, даже не жену, и обсуждать вас...Там городок небольшой, будете как на ладони...В такие городки нужно ехать женой, а не временно-пригодной-для траха-девушкой...

подруга
#4

Я бы переехала, но если действительно взаимная любовь и все такое

Гость
#5
подруга

Я бы переехала, но если действительно взаимная любовь и все такое

Какая любовь??????????

Гость
#6

За мужем поехала бы хоть на край света. За ухажером вряд ли.

тимара
#7

почему вы из-за него должны отказаться и от работы и уехать от больной мамы(которой предстоит операция)-ведь мама -самый близкий нам человек!

а он еще даже не женился на вас?

вам решать,но как вариант,хотя бы переждите операцию,удостоверьтесь что с матерью все нормально, ведь ей понадобится ваша помощь в первое время.

заодно проверите свои чувства с мч.

а уж потом-если будет все ок и переезжайте.

спросите у него как бы он поступил в вашей ситуации-оставил бы свою мать одну,если бы ей предстояла операция?

подруга
#8
Гость

Какая любовь??????????

взаимная, взаимная

Карина
#9

Как можно называть человека МУЖЕМ, когда он вам в настоящее время никем не приходиться. Да ещё бросать работу, маму, папу ради человека который вам никто.

Гость
#10

пока мужчина не хочет жениться на женщине, он просто её сожитель.С таким человеком никуда ехать не стоит.Разве что на недельку в отпуск.

Гость
#11

НЕТ! Не ехать! Будет всё чужим для вас. Тоска неимоверная по родными, слёзы и одиночество. А если работу не найдете, то сбежите обратно в Краснодар.Уговаривайте остаться.

И обещать- не значит жениться!

Гость
#12

это не муж, и не известно,станет ли им когда нибудь......не ехать, он же не подстраивает свои планы под вас. Кем вы там ему будете ? подружкой ?

Гость
#13

смотря что там за отношения. глупо не глупо, но упустив любовь женщина годами не могут часто личную жизнь устроить, а иногда вообще не устраивают уже. вообщем жизнь это большая лотерея. можете заполучить прекрасного мужа, счастливую семью. а может вернетесь ни с чем. здесь нет рецепта, надо смотреть насколько вам дорог человек и вы ему.

Гость
#14
Карина

Как можно называть человека МУЖЕМ, когда он вам в настоящее время никем не приходиться. Да ещё бросать работу, маму, папу ради человека который вам никто.

бросать маму, папу, что за бред. взрослый человек живет отдельно от родителей своей жизнью, это нормально.

Гггость
#15

Если сомневаетесь - не ехать. Ехать - только в том случае, если именно на этом человеке для вас "сошелся клином белый свет", если только с ним хотите семью и детей от него. Тогда да - расписываться и ехать.

согласна, если есть сомнения, то занимайтесь собой, тем более, что на сожителя свою жизнь положить.... сомнительное удовольствие, в таким случаях обычно предложение делают.

Гость
#16
Аня

Ситуация такая. Я всю жизнь прожила в родном Краснодаре. Любимый проживал в крае в прибрежном городе и приехал в Краснодар учиться с целью в дальнейшем жить здесь.Два месяца назад я уволилась из-за конфликта с начальством. Сейчас мне предложили хорошую и перспективную работу в иностранной компании. А вчера любимый сообщает, что ему предложили высокооплачеваемую работу в родном городе. На мои вопросы вроде 'что я там буду делать' он говорит что я буду заниматься чем хочу. Но с моей профессией там мне не будет работы. А сидеть дома я не хочу. Помимо этого у меня в Краснодаре мама, у которой не самое лучшее здоровье и скоро предстоит операция и отец, который только вышел на пенсию, у них не самые лучшие времена. Как бы вы поступили в данной ситуации? Ехать в надежде, что 'подзаработаем и поженимся и все у тебя будет' или ...?

Знаете, если Вы сомневаетесь - не едьте. Поступайте так, как будет лучше Вам! Если бы это был официальный брак - то еще можно было бы рискнуть, а так... 99% мужчин в гражданском браке, считают себя, на самом деле, абсолютно свободными.

Гость
#17
Гггость

согласна, если есть сомнения

у взрослого человека с умственным коэфициентом больше 90 всегда есть сомнения когда речь идет о переезде, смене образа жизни итд.

Гость
#18

я поехала, но мы должны были в его стране и расписаться, он с нашего города, но 10 лет назад с семьей и родственниками переехал. До этого мы долго встречались и успели вместе пожить 2 месяца, а как только переехали, то началось, в общем в день росписи он меня отправил домой и вообще до этого стал стыдиться, хотя дома гордился такой девушкой, я хорошо выгляжу, была престижная работа и популярна в среди знакомых, а вот в чужой среде не прижилась, и его мать сделала все чтобы от меня избавиться, хотя сама же приезжала знакомиться с моими родителями и уговаривала их меня отпустить, если кратко, то он оказался в свои 30 типичным маменькиным сынком, хотя в моем городе проявлял себя самостоятельным и надежным

мики
#19

За мужем бы - поехала. Непонятно за кем - нет.

Пусть едет, зарабатывает на свадьбу, приезжает жениться и забирает

Maddie
#20

"Я за своим тогда еще молодым человеком поехала в Москву спустя 4 месяца после знакомства. У меня даже сомнений не было, что я поступаю правильно. Самое главное не сидеть на шее, и не винить его мысленно за то, что пришлось уехать. А то у мамы осложнение - сразу будете своему МЧ скандалы устраивать в духе "Я же говорила, что не надо..!".\n
\n
Я за ним приехала, нашла работу, друзей, даже карьеру сделала. Потом он стал моим мужем и мы уже в таком статусе уехали в другую страну. Опять же ему предложили работу - и я за ним.\n
\n
То, что вы так сомневаетесь - уже сигнал."

Карина
#21

"[quote="Гость"]Карина\n
Как можно называть человека МУЖЕМ, когда он вам в настоящее время никем не приходиться. Да ещё бросать работу, маму, папу ради человека который вам никто.\n
бросать маму, папу, что за бред. взрослый человек живет отдельно от родителей своей жизнью, это нормально.[\/quote]\n
\n
Не думала, что забота за близкими тебе людьми будут называть бредом. Мдааа."

Гость
#22

"я бы поехала, отдохнула бы от работы, а там видно было бы"

Гость
#23

"[quote="Гость"]смотря что там за отношения. глупо не глупо, но упустив любовь женщина годами не могут часто личную жизнь устроить, а иногда вообще не устраивают уже. вообщем жизнь это большая лотерея. можете заполучить прекрасного мужа, счастливую семью. а может вернетесь ни с чем. здесь нет рецепта, надо смотреть насколько вам дорог человек и вы ему.[\/quote]\n
вот-вот"

гость
#24

Ну налетели : женился-не женился.

Может он собирается предложение сделать?

А по теме: чей заработок будет выше: ваш здесь или его там? Вот там и лучше быть.

автор
#25

в общем спасибо вам за ответы. я думаю, что знаю что теперь могу ответить ему. спасибо что помогли советом, давно ни с кем так не "говорила по душам"

Гость
#26

не ехать с сожителем ни куда,ни в другой город ни к его родителям вы просто очередная *** будете так выглядеть

Ольга
#27

поживите врозь какое-то время и стройте свою карьеру ) через месяца 3-4 в голове все разложиться по полочкам ) с совет спрашивать у чужих людей... у сердца и мозгов своих спрашивать стоить )) правильных решений Вам )

Гость
#28

ОООО Краснодар!!! Как бы я хотела жить в этом городе! Люблю его очень!

У меня была подобная ситуация. Мы встречались в вузе(жили вместе) ,он был на год старше .Закончил и емк предложили поехать в другой город на ВЕЛИКИЕ заработки . Я была против .Но он поехал .Потом хотел что бы я после окончания приехала к нему .Все это время я думала и обдумывала . Но потом решила ,что я не могу бросить здесь маму ,которая меня растила и воспитывала + ко всему у меня есть своя квартира . С горем пополам он вернулся. Сейчас он зарабатывает здесь ,где мы живем больше ,чем на прежнем месте .Я ни разу не пожалела что не поехала . Краснодар очень перспективный город и развивающийся .И найти там хорошую работу тоже можно ,не все сразу бывает . Пусть ищет .Сколько вам лет? И сколько ему лет? И из какоого он города?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: