Гость
Статьи
Муж ненавидит мою мать

Муж ненавидит мою мать

Здравствуйте!!!В браке с мужем уже три года, имеем сыночка 2-х летнего. Летом был скандал сильный, из-за разговора его с моей мамой. По душам моя мама сказала что я раньше имела отношения серьезные, которые шли к свадьбе но ничего не состоялось, так как он меня до свадьбы обижал. И смысл разговора в том что она благодарила ее за сына которого вырастила. Что такой муж хороший достался ее дочке. И прошло пол года спустя его мама рассказывает моему мужу этот разговор, просто "про между прочим". И он сбесился, хотел разводиться со мной, что вот о моих похождениях узнала его семья. Ну мы помирились спустя некоторое время. Теперь его мама попала в больницу и у нее выявили рак,но она об этом не знает. И моя мама позвонила подбодрить ее, отчим мой тоже раньше серьезно болел и ему делали лазерное облучение и рассказывая его историю она ее настраивала на оптимизм. Она старшему брату говорит что вот я со свахой говорила и она мне за облучение говорит. Муж звонит мне и начинает грязью лить на мою маму что она маме его советует химиотерапию делать. Хотя такого она не говорила. Его маму расстраивать нельзя, но я спросила у нее и она говорит, что мама ей не советовала химию. Я мужу говорю спроси у своей мамы как было. Он не хочет ее расстраивать. К моей родне он не хочет ехать. Он хороший папа и муж, хорошо зарабатывает. Но никогда не скажет доброго слова не обнимет первый, не поцелует, не скажет комплимента. Я люблю свою маму и мне обидно когда он не хочет ее видеть, и ехать к ней. Что мне делать?И как мне поступить?

Вера
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Не полюбят ваша мать и муж друг друга уже никогда увы. Даже если помирятся, будут просто терпеть друг друга. Раз сразу не сложилось, то все

flake-praline
#2

У вашего мужа есть все основания ненавидеть вашу мать.

У вашей мамы язык без костей. Змеиный язык.

Дважды она уже пустила его в ход, общаясь с семьей мужа.

Вы даже не понимаете, что прежде всего она навредила в вашей семье вам, а потом уже мужу и свекрови.

Хоть бы из чувства самосохранения держались бы от нее подальше.

Или так хочется воспитывать сына одной?

ангина
#3
Вера

(...) Он хороший папа и муж, хорошо зарабатывает. Но никогда не скажет доброго слова не обнимет первый, не поцелует, не скажет комплимента. (..) . Что мне делать?И как мне поступить?

как говорится начали за здравие, а кончили за упокой. тему назвали что муж нелюбит маму, а в итоге

для начала отделить мух от котлет. если Вашу маму не понимают, то пусть она общается со своими подружками, чтобы не портить отношения между вами (мужем и женой). из-за ее языка вы уже однажды чуть не развелись.

а что делать с мужем - так самое лучшее собственным примером, обнимать целовать и ласкать )

Гость
#4

Автор, представьте ситуацию наоборот! Я думаю Вы бы тоже свекровушку возненавидели!!!

Гость
#5

Чуть не свихнулась от изложения темы. Автор, читайте больше русской классики.

Гость
#6
Гость

Чуть не свихнулась от изложения темы. Автор, читайте больше русской классики.

+1000000000

Гость
#7

У вашей мамы слишком длинный язык, отсюда все проблемы.

Dazzy
#8

Автор, вы совершенно не умеете членораздельно излагать свои мысли. Прежде чем отправлять тему в эфир, надо было еще раз прочитать свои письмена и отредактировать их...А так, даже советовать Вам ничего не хочется...

Гость
#9

Да не язык у мамы длинный явно, а мозги набекрень у мужа с семейкой, которым говоришь одно - они понимают совсем другое. У меня муж тоже с закидонами ровно такими же. Постоянно тупит и не понимает, о чем ему талдычишь, сам придумает - сам и обидится. При чем невозможно ему объяснить, что тебе вообще о другом говорят, нет, упрется в свое - и все.

Но маме лучше вообще с идиотами не общаться, раз они идиоты.

Гость
#10
Гость

Чуть не свихнулась от изложения темы. Автор, читайте больше русской классики.

+10000000 Да.....косноязычие жуткое. Зачем пересказывать дословно, кто что сказал от первого лица. Неужели нельзя суть изложить.

Надежда
#11

у автора словесный понос, если бы не моя природная смекалка ничего бы не поняла )))

Совет ; может ваша мама тоже так общается, " что вижу , то пою" как вы? тогда не удивительно...

Гость
#12

а я думала,что живя много лет за границей,я перстала понимать русский язык.А оказывается,что здесь и чисто русские сразу ничего не поняли...

Гость
#13

взрослая женщина ваша мама, а так и не научилась язык за зубами держать, наделала вам проблем... причем ДВАЖДЫ. не знаю, почему ваш муж настолько серьёзно её воспринимает, я советую их не сталкивать и ни маму с ним не обсуждать и не вспоминать, ни его с мамой особенно

#14

Шибко сумбурно написано, поняла, что кто-то кого-то не любит. Ну да, так бывает. Ничего тут не поделаешь.

Гость
#15

Ну любите свою маму-любите дальше.Окружающие ее любить не обязаны.И муж ваш не маму выбирал,а вас.Поэтому перестаньте навязывать ему общение со своей матерью.

Пацан_Я
#16

Ха-ха-ха

Это просто какой то парадокс - нелюбовь к тёще

Моя мне слова поперёк не сказала, виделись редко, а всё-равно - не могу спокойно переносить её присутствие.

Это на уровне инстинктов - нечего бабам лезть выше мужчины.

И раз уж у вас в мужьях - мужчина, то он всегда с любой тёщей (и этой, и следующей) будет конфликтовать.

"Потому что нехер"

)))

я тут
#17

Мдаааа, текст глубокомысленный....А почему ваш муж должен любить и ехать к чужой по сути тётке? Любить он ее не обязан, а за ее действия не обязан и уважать. Так получается. Если хотите семью сохранить, то почаще язык за зубами держите. Вашей маман вовсе не обязательно знать у кого рак, а уж советовать как его лечить...Я своей ничего даааавно не рассказываю, меньше знаешь - крепче спишь. И у насвсех расчудесные отношения. Взрослейте! Отделяйте маму от своей семьи уже!

Гость
#18

- Папа, папа, почему бабушка по огороду зигзагами бегает?

- Меньше спрашивай, сынок, подай ка мне лучше вторую обойму!

Гость
#19

мама ваша само во всем виновата. уже старая- а ума нет.

муж, конечно, тоже не сахар. но имеет основания ее не любить.

и не обязан.

и вы не поддавайтес на эти провокации. муж - это муж, мать- это мать. она бы в душе хотела бы, чтобы вы расстались, судя по всему, но вы-то не дура. я надеюсь, по карйней мере.

но мама у вас, врага не надо. обидно, конечно. но за что ее любить?

это ваша мать, вы ее и любите. что за тирания такая? моя мама- люби ее. за что?

Гостья
#20

Благими намерениями выстлана дорога в ад. И еще:" Воду и советы дают тем, кто их просит". Скажите это своей маме. Ей теперь лучше всего больше слушать, меньше говорить, а если говорить , то на нейтральные темы.Задавать дежурные вопросы и не коментировать ответы. Ваша мама , вероятно, простой , бесхитростный человек. А простота- хуже воровства.

Гость
#21

пусть ваша мама в дальнейшем вообще не лезет ни к мужу вашему ни к его родне с задушевными беседами.

Желаю здоровья вашей свекрови, чтоб всё у неё было хорошо. Но считаю идиотизмом не говорить больному что у него и как..такая *** может быть только в нашей епанутой стране.

Гость
#22
Гость

Да не язык у мамы длинный явно, а мозги набекрень у мужа с семейкой, которым говоришь одно - они понимают совсем другое.

Длинный и глупый язык именно у мамы автора, потому как автор недалеко от мамы ушла. Если мама излагает также, как автор, я даже боюсь предположить, что она наговорила и как это интерпретировать:)

Гость
#23

В первой ситуации муж ***, что такого теща сказала? Неужели он не в курсе, что у его жены было прошлое.

По второй ситуации да, маме автора поменьше бы языком трепать.

НО причин для ненависти не вижу, то зять анекдотов про тещ обчитался и зарене настроен негативно.

Гость
#24
я тут

Мдаааа, текст глубокомысленный....А почему ваш муж должен любить и ехать к чужой по сути тётке? !

Ой, а почему невестки должны любить-уважать-быть глубоко благодарными мамО мужа и радостно к ней вприпрыжку за советами бежать?

Форум: Отношения
Всего: 372 878 тем
Новые темы за месяц: 6 132 темы
Популярные темы за месяц: 220 272 темы