Гость
Статьи
Свекровь не хочет …

Свекровь не хочет прописывать будущую внучку.

Живем с мужем у свекрови. Мне 19 лет, мужу 24 года. Я беременна. Через месяц рожать. Отношения со свекровью были до поры времени нормальными, пока не встал вопрос о будущей прописке малышки. Свекровь против прописки будущего внука в квартире. Отдельное жилье пока позволить не можем. Мои родители живут на съёмной квартире .Что делать? Как заставить свекровь прописать внука?

Автор
215 ответов
Последний — Перейти
Ваше имя
#2

А муж???

Гость
#3

Вы никак, а вашему мужу следует поговорить с матерью .Ее квартира и она имеет полное право прописывать туда внука или нет.Не нравится- ищите другого мужа, все претензии к нему.

Даже если ваши родители живут на съмной квартире, то все равно они где- то прописаны. И вы где- то прописаны, вот туда и прописаны.

Гость
#4

плюсуюсь к 1 комменту

Автор
#5
Проходила мимо

Очередная разводка на срач? Где логика? При чем здесь съемная квартира ваших родителей? Вы сама где-то прописаны же? Вот и прописывайте своего ребенка по месту своей прописки! Вашей свекрови геморрой с прописанным в ее квартире ребенком в ближайшие 18 лет абсолютно не нужен, неужели не понятно, тупая Вы курица!

Во-первых, у моих родителей и меня временная регистрация в съёмной квартире. А хозяйка квартиры не даст прописать малышку. Она сама мне сказала.

Автор
#6
Ваше имя

А муж???

Муж не хочет идти против своей мамы. А она не любит малышку нашу будущую, наверно, раз прописывать не хочет.

Гость
#7

Вы в своем уме? Чтобы хозяйка квартиры, которую вы снимаете, прописывала в СВОЮ квартиру, Чужого ребенка??? И свекровь вам не обязана прописывать никого и никуда.

Гость
#8
Автор

Муж не хочет идти против своей мамы. А она не любит малышку нашу будущую, наверно, раз прописывать не хочет.

Дело не в любви. Дело в проблемах, связанных с пропиской ребенка.

Все претензии к мужу .Раньше головой надо было думать.

Мася
#9

Муж там прописан? По закону ребёнка прописывают по прописки ОТЦА или матери. Не спрашивая согласия владельцев и прочих! Идёте молча и прописываете к мужу, лишь бы муж хотел

Гость
#10

правильно делает, что не прописывает. Радуйтесь хоть живете в ее квартире.

Оля
#11

я никогда не могла понять, почему свекровь должна прописывать ребенка в СВОЮ квартиру? с какой радости-то? и зачем это надо?

Гость
#12

есть старая русская пословица: на чужой каравай рот не разевай. Не пропишет свекровь- ну х..уй с ней. Сделайте соответствующие выводы и про нее и про мужа. И живите дальше.Только лучше одна.

Недоумевающая
#13

На съемной квартире у Ваших родителей временная регистрация, но ведь есть же где-то и постоянная, они ведь не бомжи, откуда-то приехали? Вот там и прописывайте.

Гость
#14
Мася

Муж там прописан? По закону ребёнка прописывают по прописки ОТЦА или матери. Не спрашивая согласия владельцев и прочих! Идёте молча и прописываете к мужу, лишь бы муж хотел

Только с согласия владельца квартиры .Молча не получится.

Автор
#15

Мы с родителями в Москву из села приехали. Думали хорошо заживём. В селе очень бедно жили. Денег мало было.

Проходила мимо
#16
Автор

Во-первых, у моих родителей и меня временная регистрация в съёмной квартире. А хозяйка квартиры не даст прописать малышку. Она сама мне сказала.

Да не верю я в это! Но даже если и так, что мешает Вам зарегистрировать своего ребенка по месту Вашей регистрации, пусть временной?

Гость
#17
Автор

Мы с родителями в Москву из села приехали. Думали хорошо заживём. В селе очень бедно жили. Денег мало было.

что бы хорошо зажить работать надо, а не на чужое базарится.

Автор
#18
Мася

Муж там прописан? По закону ребёнка прописывают по прописки ОТЦА или матери. Не спрашивая согласия владельцев и прочих! Идёте молча и прописываете к мужу, лишь бы муж хотел

Наверно, так и поступим. Спасибо за дельный совет.

Кристина Орбакайтовна
#19
Автор

Во-первых, у моих родителей и меня временная регистрация в съёмной квартире. А хозяйка квартиры не даст прописать малышку. Она сама мне сказала.

Ну и правильно...без квартиры потом останется.

Гость
#20

Никак. Свекровь не должна этого делать. Молодец баба, не дура.

Гость
#21

забейте. у вас другая проблема на носу. спокойно рожайте и не цепляйтесь к людям по пустякам. а будете забивать себе голову таким срачем- пойдете по узкой и кривой дорожке. по наклонной то есть.

Гость
#22
Автор

Наверно, так и поступим. Спасибо за дельный совет.

Сейчас законы другие, так уже не получится, если квартира в собственности у свекрови, а не муниципальная (т.е. неприватизированная).

Недоумевающая
#23
Автор

Мы с родителями в Москву из села приехали. Думали хорошо заживём. В селе очень бедно жили. Денег мало было.

Если бы Вы только знали , как достали москвичей эти темы о прописках. Уже просто рвотный рефлекс от одного этого слова. А тут еще и Вас пропиши, да потом еще и Ваших родителей. Извините за правду жизни, но в очень многих семьях с этим уже столкнулись. Даже слышать противно.

Проходила мимо
#24
Автор

Мы с родителями в Москву из села приехали. Думали хорошо заживём. В селе очень бедно жили. Денег мало было.

Хорошо, но в селе-то у вас с родителями жилье осталось? Где ваша постоянная регистрация, а не временная?

гость
#25
Автор

Живем с мужем у свекрови. Мне 19 лет, мужу 24 года. Я беременна. Через месяц рожать. Отношения со свекровью были до поры времени нормальными, пока не встал вопрос о будущей прописке малышки. Свекровь против прописки будущего внука в квартире. Отдельное жилье пока позволить не можем. Мои родители живут на съёмной квартире .Что делать? Как заставить свекровь прописать внука?

а предохраняться в 19 лет не пробовали?

Гость
#26
гость

а предохраняться в 19 лет не пробовали?

Так ей же прописка нужна и на шее у мужа и свекрови сидеть, вы что, провинциалок не знаете.

Гость
#27

Моя родная мама не захотела мою дочь ( свою внучку) прописывать в своей квартире. Хотя там и моя доля есть. А тут свекровь! Нужны Вы ей

Гость
#28
Гость

Так ей же прописка нужна и на шее у мужа и свекрови сидеть, вы что, провинциалок не знаете.

Вот поэтому и не прописываем ни невесток, ни внуков.

На фик, на фик.

Проходила мимо
#29

Слушайте, люди, я не верю этому бреду! Не бывает таких дур! Эта разводка модераторов, не ведитесь!

Модераторы, вам не надоело засирать форум темами свекровей, невесток и детей невесток в квартирах свекровей? Эта уже очень бездарная, ваш талант иссяк! Пропускайте лучше нормальные темы, которые вы почему-то с тупым упорством игнорируете!

Гость
#30

селяне слишком умные пошли. раньше из деревень приезжали и радовались, что им приют какой-никакой дают. все мы из села приехали, и все в жизни устроились без чернухи.

Гость
#32

или разводка или дура совсем..бомжиха рожать собралась

Автор
#33
Проходила мимо

Хорошо, но в селе-то у вас с родителями жилье осталось? Где ваша постоянная регистрация, а не временная?

Регистрация есть в деревне, конечно. Но там нет не поликлиники детской, не нормального врача. А в деревне работы не было, вот и приехали.

Гость
#34

Автор а вы зачем ее вообще спрашиваете ? ее мнения вообще не надо спрашивать, если ваш муж прописан там, то и ребенка БЕЗ ИХ СОГЛАСИЯ ПРОПИШУТ, НА ЭТО НЕ НАДО НИ СОГЛАСИЯ СВЕКРОВИ НИ СОГЛАСИЕ МУЖА, ПРОСТО ПРЕДЕТЕ В ПАСПОРТНЫЙ И ЗАРЕГИТЕ РЕБЕНКА НА ПЛОЩАДИ МУЖА. И не вздумайте прописывать к себе, только к отцу!

Гость
#35
Мася

Муж там прописан? По закону ребёнка прописывают по прописки ОТЦА или матери. Не спрашивая согласия владельцев и прочих! Идёте молча и прописываете к мужу, лишь бы муж хотел

+100000

но только хотение мужа тоже не спросят.

Недоумевающая
#36
Автор

Регистрация есть в деревне, конечно. Но там нет не поликлиники детской, не нормального врача. А в деревне работы не было, вот и приехали.

Все это понятно. Но уже малым детям известно, что события развиваются по принципу "пусти козла в огород. Замуж-то по залету вышли, по милой деревенской традиции? Каменный век.

Гость
#37
Гость

Только с согласия владельца квартиры .Молча не получится.

законы читайте прежде чем брякать глупости.

Недоумевающая
#38
Гость

Автор а вы зачем ее вообще спрашиваете ? ее мнения вообще не надо спрашивать, если ваш муж прописан там, то и ребенка БЕЗ ИХ СОГЛАСИЯ ПРОПИШУТ, НА ЭТО НЕ НАДО НИ СОГЛАСИЯ СВЕКРОВИ НИ СОГЛАСИЕ МУЖА, ПРОСТО ПРЕДЕТЕ В ПАСПОРТНЫЙ И ЗАРЕГИТЕ РЕБЕНКА НА ПЛОЩАДИ МУЖА. И не вздумайте прописывать к себе, только к отцу!

А вот теперь представьте, что речь идет о ВАШЕЙ квартире.

Автор
#39
Гость

ну,автор, вы там кого собрались рожать?пора уж определиться было бы!!!!то дочка, то сын. задолбали вы с этими темами по поводу прописки. не хотят прописывать-их право-прописывайте у себя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! свекровь вам чужой человек и она не обязана прописывать вашего залетёныша у себя.

ага!!!!пропиши ребёнка в кв, туда же пропишится мамаша.....а это всё в копеечку будет влетать....

и ещё, автор, временная прописка не означает,что постоянной прописки нет вообще. так,что не надо тут вешать лапшу на уши. прописывайте там,где прописанны постоянно!

Внук это опечатка. Внучка, конечно. Мы ей имя уже придумали. Радамила. Муж придумал. А свекровь говорит, что имя плохое. А нам с мужем имя нравится.

Недоумевающая
#40

Прописать несовершеннолетнего можно и в обход свекрови, но Вы же будете и дальше продолжать пользоваться ее гостеприимством? В условиях гражданской войны?

Гость
#41
Автор

Гостьну,автор, вы там кого собрались рожать?пора уж определиться было бы!!!!то дочка, то сын. задолбали вы с этими темами по поводу прописки. не хотят прописывать-их право-прописывайте у себя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! свекровь вам чужой человек и она не обязана прописывать вашего залетёныша у себя.

ага!!!!пропиши ребёнка в кв, туда же пропишится мамаша.....а это всё в копеечку будет влетать....

и ещё, автор, временная прописка не означает,что постоянной прописки нет вообще. так,что не надо тут вешать лапшу на уши. прописывайте там,где прописанны постоянно!Внук это опечатка. Внучка, конечно. Мы ей имя уже придумали. Радамила. Муж придумал. А свекровь говорит, что имя плохое. А нам с мужем имя нравится.

понятно ,блядищща деревенская во втором поколении будет.

Гость
#42

А после развода если что свекровь сможет внучку выписать? Как бывшего члена семьи? Или нет?

Недоумевающая
#43
Гость

А после развода если что свекровь сможет внучку выписать? Как бывшего члена семьи? Или нет?

Это крайне тяжело. Тем более, что его маман будет педалировать то, что у нее нет в собственности жилья.

Автор
#44

Я свекрови по дому помогаю. Полы с пузом мою, готовлю, по магазинам хожу, всё по её спискам продуктов пакупаю. А она Радочку прописыввать не хочет. Еще меня в ссоре лимтцицей обозвала. А я не такая. После родов учиться пойду. А муж пока на бирже труда стоит. Но скоро рабату найдёт.

Гость
#45
Гость

А после развода если что свекровь сможет внучку выписать? Как бывшего члена семьи? Или нет?

можно выписать ,а начать надо уже сейчас -дав пинком под зад невестушке ,она же не зарегистрирована значит проживать в квартире свекрови права не имеет.

Гость
#46

Так муж еще и не работает? Ууууу... бедная свекровь, я бы на ее месте обоих тунеядцев пинком под зад отправила.

Наука мне на будущее, ребенка к себе не прописывать ни в коем случае, а то вырастет такое г****, приведет лимитчицу, наплодятся и т.п.

Гость
#47
Недоумевающая

А вот теперь представьте, что речь идет о ВАШЕЙ квартире.

и что ? я не из лесу и не дикарка, что бы препятсвовать законным действиям. да еще и против собственной внучки. И коль на то пошло надо было заставлять сына что бы прописался (сам сын) на свою личную жил . площадь и тольк опотом женился и рожал. А теперь поздно , ребенок тут уже не причем. А то значит как сына стругал дитё , так мамо молчало... а потом гнобить и невестку и внучку?

Гость
#48

достали эти разводки..и не лень строчить.

Автор
#49
Недоумевающая

Это крайне тяжело. Тем более, что его маман будет педалировать то, что у нее нет в собственности жилья.

Квартиру с мужем купим. Будем рабатать и купим. Он у меня эканамист. Нам квартира свекрови не нужна.

Гость
#50
Автор

Муж не хочет идти против своей мамы. А она не любит малышку нашу будущую, наверно, раз прописывать не хочет.

Опять хитрожопая шантажистка нарисовалась? Ах, свекровь-с.у.к.а не хочет отдать свою квартиру невестке в полное распоряжение.