Гость
Статьи
Так хотела быть мамой!

Так хотела быть мамой!

Девочки, нахожусь в состоянии очень сильного расстройства, плачу очень часто, понимаю, что для ребеночка это очень вредно, но мне безумно плохо! Пять лет назад я вышла замуж по любви, все было прекрасно. Через год мы начали планировать ребеночка, но тут сразу стоп – у мужа оказалось беда в виде того что сперматозоидов было мало и практически все были патологически изменены! Врачи сказали можно сделать ИКСИ плюс предимплатанционную диагностику, чтобы выявить, если будут нарушения у плода. Но также врач сказал, что можно пока нам самим постараться. Дал нам ещё годик. Муж сразу же вцепился в этот год и сказал, что все получится естественным путем без всякого ИКСИ. Но прошло практически 5 лет с момента нашего вступления в брак и результат – нет детей. Я работала все это время в федеральной службе, где было очень тяжело и руководство частенько трепало нервы, поэтому я решила уволиться, отдохнуть пару месяцев и искать другую работу. Муж эту идею активно сам продвигал и был обеими руками «»за». И вот в сентябре я уволилась и сидела дома отдыхала. И тут я….забеременела. Я вообще долго не могла поверить в такое чудо. Как я была рада это не описать. Но муж погрустнел, а потом заявил : «Зачем ты уволилась? Сейчас декретные хорошие получила бы, ты столько лет там вкалывала, что потерпеть ещё не могла? И как я буду вас содержать? А как стаж?» Я просто после этого впала в депрессию, а он меня каждый день изводит такими вопросами. Причем свекровь даже позвонила и заявила, чтобы я быстрей рожала (эта фраза вообще меня поразила) и шла на работу, а с ребенком сидеть будет она. Мне очень сейчас тяжело, даже мысль материнства уже не греет душу, так как муж все время ноет, как же он один будет кормильцем! Девочки, поддержите пожалуйста.

Автор темы
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросай его, он тебя не достоин.

Эх...
#2

Радуйтесь! Вы беременны! Вы так долго этого ждали и теперь у вас будет ребенок, самый родной вам человек.Не плачьте, ведь все это сказывается на ребенке, мыслите позитивно, главное-выносите и родите нормально, и чтобы ребенок был здоров.Если ваш муж окажется козлом, уйдёте от него, на нем свет клином не сошелся, у вас ведь и опыт раюоты есть, найдёте работу, на свекровь забейте, относитесь равнодушно, как к больному человеку, потому как главное-думать сейчас вам нужно о своем здоровье и душевном спокойствии. Муж-***.

#3

Держитесь,Автор.

Может они просто в шоке...радостном и он так выражается паникой).

Свекровь поможет же...круто)

Муж хотел ребёнка..может разгруснеет ещё)

а работать -это не так уж и плохо.

я всегда работала,и всю беременность и выходила почти сразу.А нельзя на работу восстановиться сейчас,на пол ставки хотя бы...?

депрессия это лишнее.Здоровья вам и малышу!

Сестра Джуд
#4

Устройтесь сейчас на работу, а потом спокойно идите в декрет.

Конфликт на пустом месте.

Гость
#5

ммммм, да уж... я вообще офигеваю от людей в последнее время. как такое можно сказать будущей маме?!!!! маманя-то куда лезет-то вообще? чувствуется, что вы ранимый человек. вырабатывайте и взращивайте в себе здоровый пофигизм раз такое у вас окружение. не берите в голову. все будет хорошо!

Гость
#6

Муж у Вас очень практичный, наверное.

Но действительно, при беременности можно еще 7 месяцев работать, да еще декретные получить. А тут вы 9 месяцев дома, да еще потом с ребенком сидеть будете.

Найдите подработку до родов или объясните мужу, что ребенок Вам важнее любых работ и выплат.

гость
#7

Мужу напомните, что это из-за его неполноценности вы 5 лет забеременеть не могли. Пускай помалкивает в тряпочку вместе со своей мамашей, да зарабатывает по-больше.

х3
#8
гость

Мужу напомните, что это из-за его неполноценности вы 5 лет забеременеть не могли. Пускай помалкивает в тряпочку вместе со своей мамашей, да зарабатывает по-больше.

ВО-ВО, ущербный.

Автор темы
#9
гость

Мужу напомните, что это из-за его неполноценности вы 5 лет забеременеть не могли. Пускай помалкивает в тряпочку вместе со своей мамашей, да зарабатывает по-больше.

Он просто очень всегда надеялся на мой заработок, он был побольше его, а теперь получается что я не работаю, плюс ребенок и он в панике, говорит надо тебе быстрей на работе, ты же говорит не инвалид.

Жена своего мужа
#10

"Мужа - ф топку!!!!!!!!!"

Варя
#11

"Ну получилось так как получилось.. А может, если бы не уволились и не забеременели бы.. Муж, наверно, просто растерялся и думает о финансовой стороне вопроса, ему надо немного времени, что бы адаптироваться.. А свекровь уже сейчас предлагает свою помощь, разве это плохо? В итоге у Вас есть любимый муж, заботливая свекровь и думаю еще очень много хороших родственников. Так что прекращайте плакать и берегите свое здоровье! Все у Вас будет хорошо!"

Гость
#12

"Автор, в ФСБ, что ли работала? Круто. Правда, зря уволилась. \n
А беременность от мужа? Наверное, он в этом сомневается, вот и злой такой. "

Автор темы
#13

"Просто я думала, что когда буду беременна, то муж так обрадуется, ведь 5 лет мы старались!В своих мечтах представляла, что будет целовать животик и подарит огромный букет цветов! А в итоге уже целый месяц он недовольный, морщит брови и жалуется на жизнь что так все несправедливо!"

Гость
#14

"[quote="Автор темы"]Он просто очень всегда надеялся на мой заработок, он был побольше его, а теперь получается что я не работаю, плюс ребенок и он в панике, говорит надо тебе быстрей на работе, ты же говорит не инвалид.[\/quote]\n
Инвалид - как раз он, раз семью не может содержать.\n
Какая от него польза вообще? Может он по дому все делает?"

Автор темы
#15

"[quote=" Гость "]Автор, в ФСБ, что ли работала? Круто. Правда, зря уволилась. \n
А беременность от мужа? Наверное, он в этом сомневается, вот и злой такой.[\/quote]\n
В УФМС. Да, теперь очень жалею."

#16

"[quote="Автор темы"]Он просто очень всегда надеялся на мой заработок, он был побольше его, а теперь получается что я не работаю, плюс ребенок и он в панике, говорит надо тебе быстрей на работе, ты же говорит не инвалид.[\/quote]\n
Ну в чем-то он прав, конечно! Не думаю, что в России среднестатистическая семья с ребёнком может прожить на одну зарплату."

Автор темы
#17

"[quote="Автор темы"]Гость Автор, в ФСБ, что ли работала? Круто. Правда, зря уволилась. \n
А беременность от мужа? Наверное, он в этом сомневается, вот и злой такой.В УФМС. Да, теперь очень жалею.[\/quote]\n
Нет, он знает что ребенок только его, он когда я уволилась ушел в отпуск и мы все время были вместе.. все было так хорошо и спокойно и чудоо!!! я теперь верю в чудеса!"

Гость
#18

"[quote="Автор темы"]Просто я думала, что когда буду беременна, то муж так обрадуется, ведь 5 лет мы старались!В своих мечтах представляла, что будет целовать животик и подарит огромный букет цветов! А в итоге уже целый месяц он недовольный, морщит брови и жалуется на жизнь что так все несправедливо![\/quote]\n
Старались только Вы, к сожалению"

о
#19

"не очень понимаю мужа, то он двумя руками за, чтоб автор уволилась и посидела дома, то тут же пятками сверкает.вы автор после увольнения куда вообще собирались работать? в уфмс я так понимаю у вас звание было? может попытаться восстановиться пока есть время? ну а если нет и поезд ушел, то в попу всех, сидите и думайте только о себе, пусть работает идет на вторую работу тогда."

Бирюза
#20

"Автор, на расстраивайтесь понапрасну и берегите свое здоровье и здоровье малыша. Для вас главное родить спокойно и без осложнений. Ну да, бюджет немного подтянуть придется. Потом найдете работу и денег заработаете. А сейчас налаживайте контакты со свекрухой, если она с ребенком поможет - очень хорошо. С мужем ... да трусоват бедняга, но что сделаешь, такой вот нежный мущинко. Испугался трудностей, такое часто бывает. Потом, когда у вас будет свой заработок уже и решите, нужен вам такой экспонат или нет. Удачи и здоровья!"

Рыжий мукоед
#21

"атор, не расстраивайтесь вы так! Да, обидно! Мне бы тоже было обидно. Но согрейте себя мыслью, что если бы вы не уволились бы тогда, то и беременности могло бы не случиться. Ведь вы успокоились, отдохнули и вот - получайте!! И мужу скажите - что бы он выбрал - жизнь без детей вообще или просто казус, который будет казаться в будущем мелочью. Идите в соцю защиту - там будете получать пособия на ребенка, конечно, они не такие как могли бы быть, но все же... Поверьте, найдете вы себе потом еще работу лучше прежней!"

Гость
#22

"Кто вам мешает сейчас пойти поработать до декрета?"

Рыжий мукоед
#23

"про стаж вообще забудьте - в будущем это не будет иметь значения. и свекрови своей внушите мысль из моего поста �.. или ваша работа и декретные для нее важнее внука? По крайней мере это ее сын был почти бесплодный и она должна радоваться а не гнобить вас - так ей и передайте! Если бы не ваш отдых, то у нее вообще не могло быть внука."

Автор темы
#24

"[quote="Рыжий мукоед"]про стаж вообще забудьте - в будущем это не будет иметь значения. и свекрови своей внушите мысль из моего поста �.. или ваша работа и декретные для нее важнее внука? По крайней мере это ее сын был почти бесплодный и она должна радоваться а не гнобить вас - так ей и передайте! Если бы не ваш отдых, то у нее вообще не могло быть внука.[\/quote]\n
Да я уже говорила и с мужем и с ней по поводу этого, напоминала ей как она страдала когда узнала, что у сына такая проблема, как она звонила нам и умоляла не сдаваться!Свекровь на это только одно - ты тогда работала и приносила хороший заработок и я могла не переживать за внука, а сейчас мой мальчик должен кормить семью и все в таком духе. А "мальчик" которому уже 30 лет будет в апреле жалобно хныкает и говорит что он не справится!"

Автор темы
#25

"Я не собиралась 3 года сидеть в декрете, но хотела побыть с малышом хотя бы годик, а теперь понимаю что всю беременность буду в обстановке негатива и потом сразу на работу, а малыш будет все время со свекровью....И только вечером я смогу обнимать и целовать его..."

Гость
#26

"Автор, скажите мужу, что забеременели вы только потому, что хорошо отдохнули, а если бы работали, то ничего бы не получилось. А вообще... он привык, что вы вот так живете без детей, сама на себя деньги зарабатываете и у него нет никаких проблем... А так, ему придется напрягаться и содержать семью. Наверное, такое поведение говорит о том, что в какой-то момент любовь закончилась, а вы оба не заметили... :("

Даша
#27

"Все бы в этой жизни жили так, как нам бы хотелось. Твои муж и свекровь относятся к той категории людей, которые за деньги все сделают. Жизнь одна. И ничего не случится, если вы не получите декретных. Конец света? Объясните это им. "

Гость
#28

"да пошли они ввсе в Ж**пу!будь счастлива,хватит заниматься фигней!хотела ребенка-радуйся,а ты плачешь,что муж козел!вот глупая!радуйся!!!!!!"

Гость
#29

"[quote="Автор темы"]Гость \n
Автор, в ФСБ, что ли работала? Круто. Правда, зря уволилась. А беременность от мужа? Наверное, он в этом сомневается, вот и злой такой.\n
В УФМС. Да, теперь очень жалею.[\/quote]\n
Это так просто реплика...\n
Когда придешь в УФМС все работники смотрят на тебя ненавидящим взглядом, и говорят, что ничего никому не должны, так как мало зарабатывают... А оно вона как... "

Cristy
#30

"Мне кажется, вы потому и забеременили, что уволились с изматывающей работы.."

Гость
#31

Будьте "в танке", говорите мужу и свекрови "всё будет хорошо". А ваши родители где? Материально поддержать могут? А может, ну их, этого мужа, который прокормить не сможет и свекруху-злыдню? Кстати, он алименты должен будет платить.

Автор темы
#32
Cristy

Мне кажется, вы потому и забеременили, что уволились с изматывающей работы..

Мой гинеколог тоже так считает, что я жила всегда в состоянии стресса. А это я уволилась и ощутила наконец-то спокойствие, муж тоже.. Он в отпуск, я отдыхаю, любовь каждый день и хоп-ребеночек. Но кроме меня, моих родителей этому никто не рад!

Рыжий мукоед
#33

автор, вполне вероятно такой мегере вы и ребенка своего не захотите отдавать. не стои делить шкуру медведя заранее! Вот родите и фиг ей отдадите. Ведь она его будет воспитывать по своему образу и подобию! А оно вам надо? Будете потом ревновать ребенка к ней. Это я вам только приоткрыла завесу.. Т.к. у самой двое детей. Вероято будете сидеть с ребенком до сада чтобы недопустить влияния на него свекрови, а они вас будут грызть - почему не работаешь!? А может ваша свекровь душевный человек и все образуется. Отдадите ей малыша и прыг на работу! Только это морально очень трудно.

Автор темы
#34
Гость

Будьте "в танке", говорите мужу и свекрови "всё будет хорошо". А ваши родители где? Материально поддержать могут? А может, ну их, этого мужа, который прокормить не сможет и свекруху-злыдню? Кстати, он алименты должен будет платить.

К сожалению я не умею быть в "танке". Мне 28 лет и мне неудобно чтобы мои пенсионеры родители помогали мне. Я уже взрослая тетка, и муж не мальчик. Мои родители итак помогли мне с институтом, со съемом квартиры, часто помогали нам в первые годы жизни с мужем. Мне очень будет неудобно просить у них, показывая лишний раз несостоятельность мужа.

ЛиЛу
#35

Автор, скажите мужу, что забеременели вы только потому, что хорошо отдохнули, а если бы работали, то ничего бы не получилось. А вообще... он привык, что вы вот так живете без детей, сама на себя деньги зарабатываете и у него нет никаких проблем... А так, ему придется напрягаться и содержать семью. Наверное, такое поведение говорит о том, что в какой-то момент любовь закончилась, а вы оба не заметили... :(

--- согласна.

кстати, это нытье не что иное, как манипуляция, призванная выдавить Вас как можно быстрее на работу...:) не ведитесь, постарайтесь блокировать его нытье - отвечайте, Вы обсудите способы и время Вашей работы после того, как родится малыш и станет ясно, в каком кто состоайнии:)

не надо никакиx дискуссий, спорово, обещаний - там видно будет, милый:)

со свекровью то же, только в более лаконичной форме - Мариванна, спасибо за предложение помощи, когда надо будет, я обязательно обращусь к Вам за помощью:)

а то не дай конечно Бог, пойдут отношения еще в больший разнос - так ведь эта сладкая парочка Вам этот ранний выxод на работу припомнит при разводе (тьфу-тьфу-тьфу три раза по дереву), будут уже называть Вас матерью-кукушкой, а свекровь - фактической матерью ребнка, возросшего на ее груди... от такиx гнилыx людишек я б всего чего угоно, любой пакости ожидала бы. ну видно птицу по полету.

Cristy
#36

Вариант, что ваш муж - "козел" - вообще не рассматриваем, так как ясное дело, что хотеть детей с мужчиной в течение пяти лет и не отчаяться - это явный признак того, что вы любите своего мужа ,и он достойный человек.

Ребенок для него первый - он паникует. Наверняка, когда увидит первые различимые узи или может быть даже когда увидит самого ребеночка - он оттает. Простите ему эту панику.

ЛиЛу
#37
Даша

Все бы в этой жизни жили так, как нам бы хотелось. Твои муж и свекровь относятся к той категории людей, которые за деньги все сделают.

--- золотые слова...

Автор темы
#38
Cristy

Вариант, что ваш муж - "козел" - вообще не рассматриваем, так как ясное дело, что хотеть детей с мужчиной в течение пяти лет и не отчаяться - это явный признак того, что вы любите своего мужа ,и он достойный человек.

Ребенок для него первый - он паникует. Наверняка, когда увидит первые различимые узи или может быть даже когда увидит самого ребеночка - он оттает. Простите ему эту панику.

Я тоже на это надеюсь... Муж всегда боялся, что я брошу его по причине эжтой проблемы, но мы боролись до конца! И выиграли! Я мужу говорю это наша с тобой победа, наше счастье.. А он говорит "Был бы рад если это счастье было зачато, когда ты в УФМС работала". И все ток к работе сводится!

Буся
#39

он охеревший! кем он работает??? он муж он и обеспечивает семью! все и точка. скажите скоко захочу стоко и буду сидеть с реб. по жестче с ним.

Cristy
#40
Автор темы

Cristy

Вариант, что ваш муж - "козел" - вообще не рассматриваем, так как ясное дело, что хотеть детей с мужчиной в течение пяти лет и не отчаяться - это явный признак того, что вы любите своего мужа ,и он достойный человек. Ребенок для него первый - он паникует. Наверняка, когда увидит первые различимые узи или может быть даже когда увидит самого ребеночка - он оттает. Простите ему эту панику.

Я тоже на это надеюсь... Муж всегда боялся, что я брошу его по причине эжтой проблемы, но мы боролись до конца! И выиграли! Я мужу говорю это наша с тобой победа, наше счастье.. А он говорит "Был бы рад если это счастье было зачато, когда ты в УФМС работала". И все ток к работе сводится!

Если срок маленький - может правда обратно устроитесь? ну для семейного спокойствия..

ЛиЛу
#41
Автор темы

Я мужу говорю это наша с тобой победа, наше счастье.. А он говорит "Был бы рад если это счастье было зачато, когда ты в УФМС работала". И все ток к работе сводится!

--- нда... ничего, перетопчется муж:)

ЛиЛу
#42
Буся

он охеревший! кем он работает??? он муж он и обеспечивает семью! все и точка. скажите скоко захочу стоко и буду сидеть с реб. по жестче с ним.

--- да, поувереннее можно было бы с ним) а то автор сюсюкает там все с ним, уговаривает так человека, еще два дня назад трясшегосйа при мысли об ее уxоде.

Автор темы
#43
Cristy

Автор темыCristy

Вариант, что ваш муж - "козел" - вообще не рассматриваем, так как ясное дело, что хотеть детей с мужчиной в течение пяти лет и не отчаяться - это явный признак того, что вы любите своего мужа ,и он достойный человек. Ребенок для него первый - он паникует. Наверняка, когда увидит первые различимые узи или может быть даже когда увидит самого ребеночка - он оттает. Простите ему эту панику.

Я тоже на это надеюсь... Муж всегда боялся, что я брошу его по причине эжтой проблемы, но мы боролись до конца! И выиграли! Я мужу говорю это наша с тобой победа, наше счастье.. А он говорит "Был бы рад если это счастье было зачато, когда ты в УФМС работала". И все ток к работе сводится!Если срок маленький - может правда обратно устроитесь? ну для семейного спокойствия..

Да я бы с удовольствием. Но не возьмут, просилась уже. Они обиделись, что 5 лет работала и ушла, им бы чтобы я там вечно работала бы! Плюс они все боялись, что я уйду в декрет и видно было что им было оч радостно, что проходят года, а я сижу и работаю.. Вопросы начали на 4 год задавать "Что болеете? Или Вы чайлдфри? я ещё от этих расспросов болела душевно.

Гость
#44
Автор темы

Я не собиралась 3 года сидеть в декрете, но хотела побыть с малышом хотя бы годик, а теперь понимаю что всю беременность буду в обстановке негатива и потом сразу на работу, а малыш будет все время со свекровью....И только вечером я смогу обнимать и целовать его...

Вот только не надо распускать эти розовые сопли.

Собрала трусы - и к маме! Она и поймет и поможет.

КСАНА
#45

вот так начитаешься таких историй, и думаешь- а может не зря природа кое-кого бесплодными делает? может, им и не надо? это я про мужа автора....

Автор темы
#46
ЛиЛу

--- да, поувереннее можно было бы с ним) а то автор сюсюкает там все с ним, уговаривает так человека, еще два дня назад трясшегосйа при мысли об ее уxоде.

Девочки, во мне сейчас ещё одно сердечко бьётся, не могу я сейчас жестко говорить, пыталась не сколько раз, но и он стал голос поднимать..я переживаю за здоровье маленького... А больше всего убил вопрос свекрови - Ты уверена что беременна? Может это ошибка.... Понятное дело для нее наш ребенок ошибка получается

Буся
#47
Автор темы

Девочки, во мне сейчас ещё одно сердечко бьётся, не могу я сейчас жестко говорить, пыталась не сколько раз, но и он стал голос поднимать..я переживаю за здоровье маленького... А больше всего убил вопрос свекрови - Ты уверена что беременна? Может это ошибка.... Понятное дело для нее наш ребенок ошибка получается

короче тогда просто не обращай внимание на него пусть че хочет то и говорит....мели емеля твоя неделя, а вы улыбайтесь и ражуйтесь, гуляйте все ! на работу вас не берут, значит муж обеспечивает семью и ждет ребенка. ничего будет любить его больше жизни вот увидете.........и тратить буден на него последнюю копейку!

Автор темы
#48

Свекровь прямым текстом сказала - Если бы работали вдвоем, то ребенку могли дать нормальные условия! А сейчас мой сын один не сможет потянуть..

ЛиЛу
#49
Автор темы

Девочки, во мне сейчас ещё одно сердечко бьётся, не могу я сейчас жестко говорить, пыталась не сколько раз, но и он стал голос поднимать..я переживаю за здоровье маленького... А больше всего убил вопрос свекрови - Ты уверена что беременна? Может это ошибка.... Понятное дело для нее наш ребенок ошибка получается

--- автор, если не получается жестко, то вообще не говорите, я уже вверxу пислаа:) - не втягивайтесь Вы ради Бога в эти разрушающие Вас на данный момент дискуссии, не идите Вы на поводу:)

будет работатъ и будет лкормить как миленький... он отец, это его долг, а Ваш долг - быть матерью, заботитьсай о новорожденном до теx про, пока Вы со спокойной душой за здоровъе ребнка не отправите малыша в йслио или сад и сами пойдете на рабору.

да, прийдется ужаться всем троим.

свекровь вообщ не надо больше посвящать в ВАШИ тонкости....) ее номер вообще шестой:)

все, xватит дискуссий.

Рыжий мукоед
#50

да, автор, мне вас жаль. По сути ваш муж вас просто предал да еще и свекровь подтащил. Это прям сговор против беременной да еще в таких обстаятельствах! Я не могу представить своего мужа в таком виде прямо. Ему нужно сначала заткнуться самому а потом заткнуть свою мамашу.